Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#581 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#582 19 июня 2021 16:33
Vlad_TA писал 19 июня 2021 7:56
Как можно относиться к человеку, бывшему научным руководителем Абу Мазена

Вот тут абсолютно не в теме , а за политические дискуссии админы ветку прикроют Кроме того, личность Примакова для России, её истории и дипломатии куда шире всего, что можно выкопать в его долгой жизни.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#583 23 июня 2021 17:47
Товарищ прислал по WatsApp-у грустный юмор в стиле Романа Карцева про вакцины и туризм:

"Ура! Турцию открывают!
А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
При этом Собянин с Раковой рассказывают, как всё плохо и койки вот-вот закончатся.
Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.
При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

🤡Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а Главный не в курсе ;

🤡Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

🤡Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

🤡маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

🤡ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

🤡локдауна не будет, но эпидситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

🤡третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

🤡60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому не считается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно;

🤡в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть..."

Несмотря ни на что, завтра надеюсь сделать первый укол
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#584 23 июня 2021 21:43
Cult-tourist
Cult-tourist писал 23 июня 2021 17:47
Несмотря ни на что, завтра надеюсь сделать первый укол
Это правильно!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42245
#585 25 июня 2021 7:49
Vlad_TA Влад, я с нетерпением жду новостей из "страны, победившей ковид с помощью вакцинации", главное не забыть:
1. В Израиле маски отменили ровно на неделю, и в помещениях вновь обязательное ношение.
2. Отменили правило про освобождение от карантина привитым при контакте с инфицированным (позавчера целый самолет с двумя отрицательными тестами, все привитые, сел в карантин - у одного пассажира при вылете в страну был отрицательный тест, при прилете - положительный).
3. К тому моменту, как привили практически всех взрослых, вирус, вдруг, активно, начал косить детей, за несколько дней до начала каникул - а то во время каникул вряд ли их бы заставили тестироваться, и детей от 12 лет начали активно прививать.
4. Заявление, что с 1 июля будут принимать туристов (даже на драконовских условиях), отозвано, пока отменили прием на месяц, у народа билеты на руках - а кого это волнует.
5. Оказывается, упс, на индийский штамм прививка не очень действует (о чем было ясно с самого начала - что так и будет), и все антиковидные меры, об отмене которых гордо сообщалось неделю назад, начинают возвращаться.

А у меня успели погулять по пяти странам Европы 30 израильских туристов, и завтра еще 30 прилетают, как они говорят: "Прорвались в форточку Европы, пока опять не прикрыли полностью, а только частично". Только ради них и привилась, что бы они меня не ждали, пока я тесты везде сдавать буду.
Прости, не удержалась, но ты так активно сообщал про послабления, что уж и об обратном надо.
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#586 25 июня 2021 11:33
Cult-tourist
Игорь, не могла пройти мимо, до чего ж хороши собственные выражения
Не хуже Михал Михалыча

А можно я чужие вставлю?

- Моня, ви таки маски еще шьете?
- Ви што, Сема? Это ж вчерашний день!
Вакцину варим! ⚗

- Моня, ви все еще варите вакцину?
- Вчерашний день, Сёма! Справки о мед.отводе продаем.

- Моня, а коронавирус - это эпидэмия или таки политика?
- Что ви, Сема! Это религия!!!
- ?
- Ви можете верить, можете не верить. Но обряды надо соблюдать.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#587 25 июня 2021 14:37
Vesnuschka2016 писала 25 июня 2021 11:33
до чего ж хороши собственные выражения
Таня, это не мои собственные, а коллега прислал
klaudia писала 25 июня 2021 7:49
новостей из "страны, победившей ковид с помощью вакцинации"...активно сообщал про послабления, что уж и об обратном надо.
Клава, по себе знаю, что хвастаться куда приятнее, чем "об обратном" . Я тоже люблю
vibas писал 23 июня 2021 21:43
Это правильно!

Доклад (похвальба) модератора темы:
1.Вчера около полудня появилось по месту жительства матушки аж трио медработников с саквояжами. Врач развлекла милой, но поверхностной беседой на тему болячек, самочувствия, померила температуру, давление. Стажёрка заполнила кучу бумажек, которые я (юрист, блин!) подписал не читая, а медсестра ловко "ширнула" маму ЭпиВаком, а меня Спутником.
Результат: последствий никаких ва-аще (по крайне мере на утро) -ни температуры, ни головной боли, чип внутри не шевелится, Фокс Малдер не снится
2.Повторный укол 15-16 июля тоже надомно, а вот с сертификатом непонятка: предложили скачать на сайте Госуслуг, а там пока только опция "жалуйтесь". М.б. в базу ещё не загрузили? И впечатлит ли скачанная с интернета бумазейка "без родины и флага" кого-нибудь в аэропортах отлёта и прибытия?
На проблемы евросоюзных братьев по несчастью теперь смотришь с грустью и недоумением : https://inosmi.ru/politic/20210625/249986798.html
PS. С учётом того, что пишут про Дельту и Дельту+, возможно, всё вышеизложенное лишь акция самоуспокоения. А жёсткое дистанцирование всё равно надёжнее, как и гильотина от головной боли
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#588 25 июня 2021 15:04
Cult-tourist писал 25 июня 2021 14:37
это не мои собственные, а коллега прислал

Упустила в начале
Другу привет!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#589 25 июня 2021 15:15
Vesnuschka2016 писала 25 июня 2021 15:04
Другу привет!

На актуальную тему в нашей рабочей группе много чего пуляют, но в обществе приличных дам такое не цитируют
ПС: А большинство монологов Карцеву как раз Жванецкий и писал
Последнее изменение 25 июня 2021 15:35
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49634
#590 25 июня 2021 15:56
Cult-tourist Игорь, бумажка на Госуслугах появится после второй прививки в течение некоторого времени (недолго). Она со штрихкодом и можно скачать на двух языках
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#591 25 июня 2021 16:08
Anna_08 писала 25 июня 2021 15:56
Она со штрихкодом и можно скачать на двух языках

Аня, спасибо!
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#592 25 июня 2021 16:46
Cult-tourist
Про Карцева я поняла - ММЖ его сделал знаменитым.
Ошиблась второй раз
Привет Товарищу
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#593 25 июня 2021 21:53
Ковид-сертификаты начнут действовать во всех странах ЕС и Шенгена с 1 июля.
При этом некоторые государства уже начали их выдавать.

Три ковид-сертификата ЕС
Эти сертификаты будут подтверждать либо вакцинацию от коронавируса, либо негативный тест,
либо наличие иммунитета от COVID-19.
Сертификаты будут обязательно выдавать тем, кто привился одной из вакцин, зарегистрированных в Евросоюзе.
Сейчас их четыре - BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.
Каждое государство Европейского Союза или Шенгенской зоны сможет по собственному усмотрению выдавать сертификаты и для вакцин, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) либо допущенных к использованию отдельными странами ЕС. Российская вакцина "Спутник V" пока не завершила процедуру ВОЗ, хотя ее используют в некоторых государствах ЕС, в частности в Венгрии.
https://www.dw.com/...

Я дважды привит
Pfizer
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53884
#594 25 июня 2021 22:02
Ура! Михалыч снова с нами!!!
А то совсем на сайте скукота...)))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42245
#595 25 июня 2021 22:59
Maximus67Амнистия! 😊
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#596 28 июня 2021 20:20
klaudia писала 25 июня 2021 7:49
с нетерпением жду новостей из "страны, победившей ковид с помощью вакцинации"
Ну, а какие новости* Принипиально ничего не изменилось. Некоторые коррекции. Прохлопали потенциал детей. И на въезде расслабились . Начали пропускать вообще без тестов. Но принципиально главного это не меняет. Вакцина - единственное средство остановить эпидемию. И оно работает. Остальное- тактические доработки. В принципе изменилось лишь то, что опять вернули маски в закрытых помещениях. При этом все организации и заведения работают свободно и эпидемия не вернулась. Вот и всё.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42245
#597 28 июня 2021 20:27
Vlad_TA да нет, не только маски вернули. Объявленное открытие границ для туристов с 1 июля отменили, пока на месяц. И для вылета из страны теперь вновь надо получать разрешение. Тогда чем все это отличается от нас? У нас работает все, маски только в помещениях, и летать можно свободно. При этом - детей пока не собираются прививать - Институт Роберта Коха не рекомендует.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#598 28 июня 2021 20:29
klaudia писала 25 июня 2021 7:49
А у меня успели погулять по пяти странам Европы 30 израильских туристов, и завтра еще 30 прилетают, как они говорят
Честно говоря удивляюсь, людям без особой жизненной необходимости вот так "прорывающимся". Для себя, пока всё вот так меняется, пока нужны все эти тесты и прочая бурократия, даже не думаю рыпаться. ,Ну совсем не хочется гулять по Риму в наморднике и прорываться туда через все проверки. На данный момент раньше песаха даже не загадываю заходить в аэропорт. .
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42245
#599 28 июня 2021 20:38
Vlad_TA у нас на улицах не ходят в намордниках, только в помещениях, равно как и у вас. Никаких проверок к нам не надо - только на обратную дорогу, к вам. Сегодня прилетела следующая группа - уже в восторге, отлично гуляем. Ну а на счёт понимания - все люди разные, я лично вообще не понимаю тех, у кого «можно потерпеть», предпочитаю жить и путешествовать сейчас, а не когда-нибудь.
Турист Maksim S. (097mcn)
38110
#600 28 июня 2021 21:19
Vlad_TA писал 28 июня 2021 20:29
На данный момент раньше песаха даже не загадываю заходить в аэропорт. .
Песах же в апреле? Ничего себе горизонт планирования :)
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1778
#601 29 июня 2021 17:28
klaudia писала 28 июня 2021 20:27
Тогда чем все это отличается от нас?
Тем, что у нас практически нет больных. Прививка работает на 99%. Касательно границ, на данный момент меня это не интересуует. Как я писал выше, как минимум до песаха даже и не думаю дёргаться. Кстати, заметил, что о нашей ситуации, ты гораздо лучше меня знаешь все подробности. Я случайно узнал о возвращении масок. Практически они для меня выражаются в редких посещениях магазина.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 26 27 28 29 30 31 32 33 34 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.