Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#561 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#562 16 июня 2021 22:28
Vlad_TAв давление или в то, что сядет?
Я и в изнасилование не верю, но ведь сидит.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#563 17 июня 2021 0:01
Vlad_TA писал 16 июня 2021 17:31
Игорь, это действительно нормальная практика...в том, же Израиле, министр обороны, не только не должен бть, по закону не может быть действующим военным

"Нормальность" должна оцениваться не чохом, а отдельно в каждом конкретном случае. Лихих вояк, возможно, и стоит уравновешивать гражданским здравым смыслом, иначе они (люди азартные ) "мировой пожар раздуют".
А вот как (и главное, зачем) может рулить врачами и охраной здоровья населения человек без медицинского образования? Или самим образованием субъект без "царя" (науки) в голове, а то и вообще без диплома педагога? Такое возможно, но при одном условии-есть генеральная установка на "оптимизацию" медицины и выращивание бездумных дебилов-потребителей.
Эти "грешки" свойственны всем нынешним "руководам". Доразвлекались с "научными" экспериментами https://novayagazeta-ru.turbopages.org/... и дооптимизировались до миллионов трупов по всему миру😡
Турист Maksim S. (097mcn)
38104
#564 17 июня 2021 16:10
Cult-tourist писал 17 июня 2021 0:01
Доразвлекались с "научными" экспериментами https://novayagazeta-ru.turbopages.org/... и дооптимизировались до миллионов трупов по всему миру😡
А о чем пишут "Фелькишер беобахтер" и "Дер Штюрмер"? :)

Тут Аквазуль-2010 любил постить всякие антикитайские залипухи про нелегальные китайские гостиницы, которые китайцы строят по всей России, чтобы деньги за размещение китайских туристов в России не уходили из Китая. Кто это все распространяет, как бы и так понятно :)
Последнее изменение 17 июня 2021 16:48
Турист Maksim S. (097mcn)
38104
#565 17 июня 2021 16:57
Cult-tourist писал 17 июня 2021 0:01
А вот как (и главное, зачем) может рулить врачами и охраной здоровья населения человек без медицинского образования?


И где у нашего 32-летнего министра здравоохранения медицинское образование? :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кийк,_Танель

А завтра правительство сменится, и он легко может стать министром обороны. Или, скажем, иностранных дел :)

Но при этом в каждом министерстве есть должность "канцлер министерства", вот они, насколько я помню, не меняются и руководят работой министерства. А политики они только политикой занимаются :)
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#566 17 июня 2021 20:49
Maksim_Starostin писал 17 июня 2021 16:10
А о чем пишут "Фелькишер беобахтер" и "Дер Штюрмер"? :)

И это гражданин неполживого и толерантного ЕС?!! А если без наездов и по сабжу? Я в качестве профилактики гастрита и запора НГ не выписываю и другим не советую, только если что занятное случайно попадается
Maksim_Starostin писал 17 июня 2021 16:10
Тут Аквазуль-2010 любил постить всякие антикитайские залипухи

До всего обширного творчестве классиков сайта глаза пока не добивают
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#567 17 июня 2021 20:52
Maksim_Starostin писал 17 июня 2021 16:57
А завтра правительство сменится, и он легко может стать министром обороны.

И с обсуждения клистирных трубок легко перейдёт на системы ПВО? Не понял, это пример за или против?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#568 17 июня 2021 21:01
@Maksim_Starostin именно так, дело министра - руководить, а специальные вопросы решают специально обученные советники.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#569 17 июня 2021 21:42
klaudia писала 16 июня 2021 22:28
Vlad_TAв давление или в то, что сядет? Я и в изнасилование не верю, но ведь сидит.
Не верю, как в давление, так и во все множественные обвинения состряпанные в его адрес в прошлом и настоящем и все по прорядку оказавшиеся не состоятельными. . Это такая массированная кампания, с целью дискредитировать его и отобрать у него власть. Кстати, подобному давлению состряпанными делами подвергался в течение 9 лет и не любимый мной Либерман и другие правые политики.Это не важно , что потом дело развалится. Как в том анекдоте. "Ложечки нашились, но осадок остался." Человек оправдан, но власть отобрана. Просто я имел сомнительное удовольствие долгое время работать рядом с человеком ответственным в партии "Авода" за дискредитацию Биби. Т.ч. видел всё "из первых рук".
А на счёт изнасилования (видимо имеется ввиду Кацав?).. возможно и да. А возможно и нет. Это с точки зрения нынешних кретериев смотреть, или с точки зрения тех,что были в прошлом. Если похождения того же моше Даяна перенести в сегдняшний день- была бы куча изнасилований и домогательств. А тогда называлось Дон Жуан.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#570 17 июня 2021 21:49
klaudia писала 17 июня 2021 21:01
Maksim_Starostin именно так, дело министра - руководить, а специальные вопросы решают специально обученные советники.
Как в моём примере выше - дело певца- петь, дело импрессарио договариваться о концертах, залах и деньги выбивать. Для этого он не обязан знать сольфеджио. Влюбом министерстве, есть политическое руководство и отдельно профессиональные специалисты. Они кстати не выборны и нанимаемы. потому и могут работать не меняясь если соответствующий политический руководитель им доверяет.
Cult-tourist писал 17 июня 2021 20:52
с обсуждения клистирных трубок легко перейдёт на системы ПВО
Министр не должен знать ничего о клистраз и о системах ПВО. Он даёт указания, сколько граждан нужно вылечить и выбивает в бюджете на это деньги. запрошеные специалистами.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#571 17 июня 2021 22:05
Vlad_TA
Vlad_TA писал 17 июня 2021 21:42
. возможно и да. А возможно и нет. Это с точки зрения нынешних кретериев смотреть, или с точки зрения тех,что были в прошлом. Если похождения того же моше Даяна перенести в сегдняшний день- была бы куча изнасилований и домогательств. А тогда называлось Дон Жуан.

У меня были туристы, муж учился с Кацавом, он и тогда не проходил мимо юбок, ни одну не пропускал. Но! История вопиющая, сама притащилась в отель, сама 20 лет молчала и так удачно, в нужный момент вспомнила, что ее изнасиловали! Капец.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#572 18 июня 2021 1:51
klaudia писала 17 июня 2021 21:01
дело министра - руководить, а специальные вопросы решают специально обученные советники.

Христа ради, раскройте подробнее Ваше понятие "руководить"?! Выходит, можно быть полной бестолочью, ничего не понимая в предмете, над которым тебя поставили?! Тот же Шпан-хороший министр? Борьба с ковидом велась надлежащим образом? Вы же недавно утверждали обратное!
Vlad_TA писал 17 июня 2021 21:49
Министр не должен знать ничего о клистирах и о системах ПВО. Он даёт указания, сколько граждан нужно вылечить
Владимир, я был бы уверен, что Вы прикалываетесь, если бы не знал Вас заочно, как серьёзного человека. 1."Указание, сколько граждан вылечить" . Вы полагаете, это корректный пример? а) Т.е. лечить надо не всех, кого возможно, а по указанию? б) Дать дебильное указание вылечить всех, включая онкологических в терминальной стадии, а потом уволить не выполнивших? В принципе продолжая Вашу логику, можно назначить и такого субъекта, лишь бы он был верен правящему курсу, так что ли?
Никого не убеждают примеры руководства Ворошилова обороной СССР накануне ВОВ или Тиной Канделаки медиахолдингом Матч ТВ? А как насчёт поменять дипломата Лаврова на кого-нибудь вроде Шпана? Если министр -профан, а всё делает
Maksim_Starostin писал 17 июня 2021 16:57
"канцлер министерства"
, то к чему это приведёт? Придут к (условному) министру обороны Израиля три зама -по ПВО, по танкам и по морфлоту. Каждый будет требовать кусок бюджета себе. Как гражданский разберётся, что для обороны важнее в данный момент, если он "Прохор Петрович"?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#573 18 июня 2021 3:06
Cult-tourist писал 18 июня 2021 1:51
Выходит, можно быть полной бестолочью, ничего не понимая в предмете, над которым тебя поставили?!
Игорь если позволишь, влезу в разговор. С 25 лет руководил крупными предприятиями. Я по образованию нефтянник и руководил предприятиями нефтяными. К сожалению, большинство задач, с которыми мне приходилось сталкиваться, к нефтяной промышленности ни какого отношения не имели. При этом чем выше твой пост, тем шире, круг задач которые приходится решать.
Это вовсе не значит, что отпадает необходимость в знаниях. Напротив, знания требуются, но в основном общего плана, не относящиеся к твоей непосредственной специальность. Все это прекрасно понимают, как только ты переходишь на следующий уровень тебя отправляют учиться "на начальника". Так Союзе я учился в ВПШ, как только достиг определеного уровня в Штатах, компания оплатила учебу в очень престижном МБА. Это принято и нормально.
Справился бы я со своей работой если бы я не был нефтяником? Думаю, да. На посту руководителя нефтяного предприятия, если и нужно техническое образование, то скорее строительное, такое знаешь с юридическим уклоном, чтобы задницу всегда успеть прикрыть. В осноновном по работе нужны финансы, психология, экономика, формы отчетности и планирования. Этому учат МБА, этому учили ВПШ.
Есть технические знания хорошо, нет повесь вопрос на заместителя. Важнее здесь правильно распределить работу, именно в этом задача первого руководителя.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#574 18 июня 2021 3:18
Chedty писал 18 июня 2021 3:06
Это вовсе не значит, что отпадает необходимость в знаниях

Миша, я достаточно неплохо (чисто схематично) представляю себе описанные тобой ситуации, они вполне жизненные. Но при этом акцент делаю на том, что в некоторых сферах подобный подход просто невозможен. Например в юриспруденции. В федеральных законах РФ прямо прописано категорическим условием наличие высшего юридического образования (с чёткой формулировкой в дипломе!) для того, чтобы просто работать в той же адвокатуре, прокуратуре или следствии , не говоря уж про то, чтобы кем-то в них руководить. Меня пытаются убедить в том, что врачами может (и чуть ли не должен!) рулить тупой бухгалтер с калькулятором. Мало того, что это бред постиндустриальной эпохи "окон Овертона", но есть ещё и простой вопрос: "А это вааще зачем?" Ответ: "А чтоб было, это теперь такая практика" тебя, например, устроит? Меня не очень. Хочется несколько более развёрнутой аргументации
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#575 18 июня 2021 5:36
klaudia писала 17 июня 2021 22:05
он и тогда не проходил мимо юбок, ни одну не пропускал
Точно! И не он один. В армии это вообще было нормой. А эти вот "сексуальные преступления" - очень скользкая тропка. Где всё зависит от интерпретации. Не знаю, помнишь ли ты дело Хаима Рамона. Будучи министром (не помню чего в тот момент), на одном из мероприятий он поцеловал барышню - фотографа военного издания. Поцелуй был растиражирован десятками кинороликов. В суде ворос рассматривался в плоскости был ли это поцелуй "отеческий" или "эротический". По мнению судий это могло определиться тем, просовывал ли он свой язык к ней в рот или нет. Но на множестве фото/кино кадров это было невозможно увидеть. И вот достаточно долгое время вся страна спорила по - поводу языка.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#576 18 июня 2021 7:20
Cult-tourist писал 18 июня 2021 3:18
Меня пытаются убедить в том, что врачами может (и чуть ли не должен!) рулить тупой бухгалтер
Игорь, вся суть как раз в том, что министр не должен вообще рулить врачами. Он должет рулить политикой государства в области здравоохранения, используя для этого все имеющиеся в его руках инструменты и в первую очередь наёмных профессионалов подобрать которых он как раз должен. вообще Миша всё замечательно сформулировал. Лучше я даже не берусь.Хочу только привести пример. Так сложилось, что как раз в Израиле министрами обороны (как и других областей) часто были отставные военные. В частности отставные начальники генерального штаба. Ведь лостигнув вершины карьеры, после каденции там в 4-6 лет выходят на пенсию в 42-50 лет. И переждав установленные законом период гражданской жизни часто идут в политику. Но как раз лучшими министрами обороны были совершенно не имеющие к армии люди- авиационный инженер Моше Аренс, и человек ни дня не служивший в армии - Шимон Перес. Именно Перес , например, на посту мин. обороны продвинул , сделал возможным ядерный проект Израиля. И для этого ему не нужно было уметь стрелять. и многие другие важные проекты. Тот же Перес, ни на секунду не имея дипломатической квалификации пров1л в жизнь дипломатический проект (с политической направленностью которого, например я категорически не согласен) которй было оценён Нобелевской премией мира.
И конечно никто не утверждает, что министром чего либо должен быть "тупой бухгалтер". Хотя если в стране имеется нормальная система выборов (а не проталкиваемых назначений) в тот же парламент "тупому" пройти будет достаточно сложно. Хотя при этом может обладать массой отрицательных качеств.
Последнее изменение 18 июня 2021 7:29
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41829
#577 18 июня 2021 8:09
Cult-tourist
Cult-tourist писал 18 июня 2021 1:51
Христа ради, раскройте подробнее Ваше понятие "руководить"?

Раскрываю: согласовывать бюджет на здравоохранение (а он в Германии таков, что можно позавидовать), продвигать, например, программы, по которым медикам в депрессивных (относительно) регионах будут полагаться "плюшки", что вызовет их приток, а не отток. Опираясь на статистику и советников, пробивать количество больниц и койко-мест, и тому подобное.
Cult-tourist писал 18 июня 2021 1:51
можно быть полной бестолочью, ничего не понимая в предмете, над которым тебя поставили?! Тот же Шпан-хороший министр? Борьба с ковидом велась надлежащим образом?

Почему "полной бестолочью"? Что, человек не может быть не врачом, будучи министром, и при этом - прекрасным управленцем?
Что касается Шпана - мне он глубоко неприятен. Борьба с ковидом - по мне, это не пандемия, а фармадемия и политика, поэтому, мне ближе путь Швеции, и мне не нравиться "борьба с пандемией". А если отбросить личные ощущения, то у нас не было катастрофической нехватки мест в больницах, их заполняли больными из Бельгии, Голландии, Франции, и даже Чехов с итальянцами привозили, и наши цифры выигрывают по сравнению с большинством. Поэтому, при том, что я считаю, что "пандемия" - это вовсе не пандемия, но ситуация в Германии резко отличалась от соседей из Чехии, Франции, Бельгии, Голландии. как говориться, цыплят по осени считают, а уровень медицины, и вообще жизни в Германии таков, что можно сказать: пусть дальше так руководят.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#578 18 июня 2021 15:43
Vlad_TA писал 18 июня 2021 7:20
как раз лучшими министрами обороны были совершенно не имеющие к армии люди- авиационный инженер Моше Аренс, и человек ни дня не служивший в армии - Шимон Перес

Владимир, мне трудно ориентироваться в рейтингах министров обороны Вашей страны, но я готов согласиться, что талантливый и башковитый управленец "со стороны" может принести гораздо больше пользы, чем пристрастный солдафон, энергично пилящий бюджетные деньги. Беда в том, что на каждого условного Переса или Примакова приходится десяток Сердюковых и фон дер Ляйен. Первый, прибыв с визитом в Тулу, ошарашил местных военных и оборонщиков вопросом: "А что у вас тут можно по-быстрому продать?" При второй бундесвер на учениях вместо автоматов использовал черенки от лопат. Оставив после себя руины, оба получили новые назначения, а Урсула -даже повышение на международный уровень. В СССР эта мерзость называлась "номенклатура": развалил кондитерскую фабрику-назначили рулить банно-прачечным комбинатом, главное, что он партиец хороший!
klaudia писала 18 июня 2021 8:09
Борьба с ковидом - по мне, это не пандемия, а фармадемия и политика

Клава, на месте Вам, безусловно, виднее, но я практически уверен в том, что во всех несомненных прелестях немецкого здравоохранения (мировой уровень которого никто не оспаривает) заслуга этого вашего Шпан-нюка 0,0001% Оно кропотливо, по-немецки выстраивалось десятилетиями ещё со времён Аденауэра, а то и раньше. А вот то, что в момент всемирного бедствия никого лучше этого субъекта на ключевой пост не нашлось, наводит на очень грустные размышления. В России был персонаж по фамилии Зурабов https://ru.wikipedia.org/wiki/Зурабов,_Михаил_Юрьевич
К здравоохранению имел такое же отношение, как я к планете Меркурий. Результаты "руководящей" деятельности и по здоровью населения, и по Украине вся страна расхлёбывает до сих пор. Никто никогда меня не убедит, что выдвижение подобных одиозов было хоть чем-то оправдано, кроме коррупции, а то и старого-доброго вредительства..
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#579 18 июня 2021 20:11
Cult-tourist писал 18 июня 2021 15:43
талантливый и башковитый управленец "со стороны" может принести гораздо больше пользы, чем пристрастный солдафон,
Игорь, вот мы и пришли к общему знаменателю. но главное даже не в этом. Главное, что там,где правильно выстроенны механизмы власти , ни на каком уровне один человек не может сильно навредить. Система выстроенна так, что она сама блокирует сбои. Вот для примера США. сейчас на наших глазах сменили один другого два полярно различных президента. Но эт оне сделало деятельность органов власти полярно противоположной. Система сама блокирует сбои. Во многих европейских странах обычный гражданин вполне может и не знать, кто у них тотот или иной министр. Как мы садясь в самолёт не думаем о том, кто заливал топливо, и кто проверял рули. Мы уверены, что всё это сделано .
Cult-tourist писал 18 июня 2021 15:43
Примакова
Этого мне очень трудно воспринимать как положительный пример, даже просто человека.по результатам множества его дел...
Cult-tourist писал 18 июня 2021 15:43
в рейтингах министров обороны Вашей страны
Дл полноты картины могу назвать ещё одного из наших мин. обороны. Амира Переца. У всех в памяти картинка, как присудствуя на каких-то учениях, он смотрел в бинокль с не снятыми крышками объективов. Но пр иэтом он вошёл в историю и как мин. обороны утвердивший финансирование "Железного купола" - системы ПВО сбивающей более 90% вапускаемых из Газы ракет, и тем самым качественно изменившей картину.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#580 19 июня 2021 1:24
Vlad_TA писал 18 июня 2021 20:11
Cult-tourist писал Вчера 15:43
Примакова Этого мне очень трудно воспринимать как положительный пример, даже просто человека.по результатам множества его дел...

Как сразу чувствуется, насколько разные государства и политические векторы
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#581 19 июня 2021 7:56
Cult-tourist писал 19 июня 2021 1:24
Как сразу чувствуется, насколько разные государства и политические векторы
Да тут даже не о государственных векторах. Как можно относиться к человеку, бывшему научным руководителем Абу Мазена (Мухамеда Аббаса) в подготовке и защите в Институте востоковедения кандидатской диссертации, тема которой - отрицание Холокоста. "Секретная связь, между сионизмом и нацизмом". Так называлась диссертация. Правда позднее в некоторых официальных источниках, стали "отмазывать" его, указывая, что он предоставил Абу Мазену в качестве науч. руководителя своего заместителя В.И.Киселёва.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 25 26 27 28 29 30 31 32 33 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.