Объясните, что бы это значило?

Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#61 22 июня 2015 14:36
Спасибо за приглашение в тему. Господа, если честно, то не о том волнуетесь. Мы с мужем за последний месяц нашли ряд серьезных уязвимостей на Туристере, в числе которых - возможность простановки лайка, оставление комментария и прочие действия от имени пользователя без его ведома. Все это продемонстрировали администрации, как подобает у вежливых людей в IT-сфере, на тестовых записях в тестовом аккаунте. Т.к. эксплуатация уязвимости, с нашей точки зрения, является некультурной. Написали развернутое письмо, даже в двух словах рассказали, как эти уязвимости закрыть и дали список других популярных уязвимостей, на которые сайт нужно проверить. И никому ничего не рассказывали и нигде не публиковали, конечно. Через некоторое время проверили, заметили, что предыдущую нами найденную xss уязвимость они устранили, но по-тихому, без "спасибо" и вообще каких-либо ответов, зато нашли еще более вопиющие уязвимости. Поскольку реакции от администрации проекта мы не получили в первый раз, то на сей раз продемонстрировали уязвимость, исправив личные данные (год рождения, город и т.п.) Бармина и еще программиста одного. Написали письмо, e-mail, опять-таки с развернутыми советами и т.д. Ну, видимо, я не настолько известный туристеровец, как Sergejj_Kudrjashov, потому что мы ответа от администрации (от Бармина) проекта так и не получили. Хотя и намекали, что с людьми, которые не публикуют уязвимости и схемы их эксплуатации, а идут на контакт, лучше сотрудничать. Несомненно, отреагировать на лайкание по просьбе (это, некрасиво, конечно же) куда важнее, чем на то, что без вашего ведома можно удалить ваш рассказ, затереть его текст и т.д. и т.п. А вот для всех желающих демонстрация: https://www.tourister.ru/users/gkonnov/blog/6679
Перешли? А теперь зайдите и гляньте еще разок, окажется, что вы запись эту уже лайкнули. ;) Мы давали месяц на исправление этих уязвимостей. Но, видимо, разборки с лайками по просьбе - важнее. А между тем, можно куда изощреннее сделать эксплуатации уязвимостей, в том числе и с выводом денег.
А просьб в ЛС лайкнуть чьи-либо материалы, я, слава Богу, пока не получала.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#62 22 июня 2015 14:41
Redcat писал 22 июня 2015 14:20
А вот что для меня тайна до сих пор, загадка загадок - это пресловутое "лучшее". Лучшее в чем? Лучшее по каким критериям? Лучшее по каким цифрам - сердечек, комментов, просмотров? Вот не догоняю, и всё тут, туповат от природы.... Даже "фото дня" могу принять - "на вкус и цвет", решил кто-то так. А вот рассказы....


Толя, "лучшее" определяется голосованием общественных модераторов или решением администрации.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#63 22 июня 2015 14:43
Несомненно на сайте есть материалы и фото высокого качества.
Но их (и это нормально) совсем немного.

А остальные - обычные, а порой откровенно слабые, набирающие "мне нравится" и комментируемые практически одними и теми-же участниками сайта.

Это нормально!
Каждому своё. Ну что плохого в том что кто-то получает удовольствие от растущего... рейтинга.

Вот тут точно-преточно написано:

Меня умиляют люди, которые всерьез относятся к "мне поставили плюсик"... Практика показывает, что много плюсиков набирают заведомо "попсовые" материалы, рассчитанные на широкую аудиторию, а по-настоящему стильные снимки часто остаются недооцененными... Особенно напрягает, когда видишь кучу восторженных отзывов под совершенно "никаким" альбомом, второпя снятым на телефон или мыльницу и даже без элементарной редакции уровней и горизонта...
В рассматриваемом случае я вижу в общем-то неплохой материал, полезный для многих туристов, но "без изюма"...
Дальше субъектив...
...


На самом деле складывается уже давно впечатление, что Туристер на первых страницах не место не только для гидов, которые хотели бы выставить свои интересные (кому-то) или не интересные (кому-то) материалы о своих путешествиях, но также и новичкам, никогда не писавшим на сайте и решившимся выставить свой материал (тоже мб малоинтересный большинству). Туристер - место для обмена взаимно лайками и комплиментами в узкой среде "почетных членов союза"


Неужели есть кто-то кто этого не понимает?
Последнее изменение 22 июня 2015 14:55
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#64 22 июня 2015 15:13
Неужели есть кто-то кто этого не понимает?


Григорий, к счастью, людей. которые так думают, на сайте единицы.
Но вы один из них...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#65 22 июня 2015 15:14
И ещё я не пишу "гейропа"
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#66 22 июня 2015 15:19
albygan
Знаешь, Альберт, после того как я подняла вопрос о неравенстве голосов на Туристере, а топовые блогеры мне объяснили (кое-кто даже возмутился!!!), что это есть правильно, мне стало вообще плевать на все накрутки. В обществе, где среди равных есть те кто гораздо равнее, без разницы, кто и как накручивает баллы - лайкает именитых друзей только за то, чтобы его потом тоже лайкнули, или помогает товарищам по цеху? За свою совесть в любом случае каждому придется ответить, а если кто-то хочет марать ее за гроши, то и Бог - ему судья. Провалился бы этот рассказ незамеченным со всеми своими лайками через день и большинство его бы даже не заметило... М-да...Согласна - не хорошо так вот накручивать, но ведь разный вес голосов - тоже не хорошо, а это почему-то многих устраивает. Сайт мне нравится, на солнце тоже бывают пятна, поэтому я пребываю тут с большим удовольствием, а частный случай несправедливости считаю вполне закономерным в несправедливой на мой взгляд системе.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#67 22 июня 2015 15:19
gregormichael писал 22 июня 2015 15:14
И ещё я не пишу "гейропа"


вы там живете и вам там очень нравится, даже несмотря на приставку "гей" к Европе)))
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#68 22 июня 2015 15:29
albygan писал 22 июня 2015 9:24
Боюсь, как раз и нужно обсуждать и в том числе моральную сторону вопроса. Больше 70 человек, получается не понимают.
Альберт, я взял ТВОЮ выдержку. Или ты собираешься обсуждать моральную сторону вопроса в отрыве от тех 70 человек, на которых ссылаешься? Обсудить так сказать проблему саму по себе, в общих чертах? Что-то я тогда не совсем понял сути этого форума, тобою затеянного.
Турист Альберт (albygan)
11489
#69 22 июня 2015 15:34
ttttasha Точно, работает! Я в таких делах полный ноль, но думаю, если в курсе администрация - пусть принимает меры. А вот что без спасибо - нехорошо!
ala - Вот и я
ala писала 22 июня 2015 15:19
пребываю тут с большим удовольствием
и пусть бы лучше такого больше не повторялось. В том числе и для моего удовольствия.
Последнее изменение 22 июня 2015 15:35
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#70 22 июня 2015 15:34
vasilets писал 22 июня 2015 15:19
вы там живете и вам там очень нравится, даже несмотря на приставку "гей" к Европе)))


Я просто считаю подобные "шутки" жлобством.

Уверен Вы такого не напишете.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#71 22 июня 2015 15:38
Вчера получил эту просьбу. Не переходя по ссылке просто стёр письмо. Я за честную конкуренцию.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#72 22 июня 2015 15:42
CyprusExpert
CyprusExpert писал 22 июня 2015 15:38
Вчера получил эту просьбу.

Свой среди чужих, чужой среди своих
Турист Альберт (albygan)
11489
#73 22 июня 2015 15:46
ronadort Николай! Что тут непонятного? Может и не 70 человек, а около того, сейчас вот осталось 12, значит 66.
ronadort писал 22 июня 2015 15:29
Или ты собираешься обсуждать моральную сторону вопроса в отрыве от тех 70 человек, на которых ссылаешься? Обсудить так сказать проблему саму по себе, в общих чертах?
Может и в отрыве от них, я ведь приглашения разослал друзьям. И цель моя была проста - так поступать, как автор, нормально? Цель оправдывает средства? Ну и высказал свою позицию: "Это некрасиво." Не более.
Последнее изменение 22 июня 2015 15:49
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#74 22 июня 2015 15:46
vasilets это
gregormichael писал 22 июня 2015 15:14
И ещё я не пишу "гейропа"
- заводка. Попытка уйти от темы и завести балаган или в политику, или в эротику. Не реагируй.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34704
#75 22 июня 2015 15:50
Альберт, спасибо за тему. Я вчера тоже возмущалась по этому поводу, и каюсь, плюсанула этот рассказ из чистого любопытства, чтобы узнать, откуда и от кого там столько лайков. Если есть возможность убрать мой голос, буду признательна.
Казалось бы очевидные вещи, а вот подиж ты, приходится доказывать взрослым людям, что это не есть хорошо. Ко всем моральным аспектам здесь еще и материальная сторона налицо - получив столько лайков автор получает и бонусы, которые может монетизировать. Двойная несправедливость получается.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#76 22 июня 2015 15:51
ttttasha Спасибо за сообщение. Исправим.
P.S. у меня есть имя.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#77 22 июня 2015 15:53
ttttasha писала 22 июня 2015 14:36
Мы давали месяц на исправление этих уязвимостей.
- я не знаю, много это или мало. Но вот это
разборки с лайками по просьбе - важнее.
вы перегнули. Тут просто потушили маленький пожарик, пока все не разругались. Это легко и быстро. А то, что вы находите
вопиющие уязвимости
и сигнализируете админам - это здорово! Спасибо вам! Но эту работу почти никто не видит, ничего в ней не понимает. Возможно поэтому и реакция не спешная.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#78 22 июня 2015 15:56
tinka61 писала 22 июня 2015 15:50
приходится доказывать взрослым людям, что это не есть хорошо
- верно подмечено. Взрослые люди - они разные. В другой компании это нормально, в нашей нет. Незнающим это надо объяснять. Тогда они или уйдут в свою компанию, или будут вести себя сообразно данной компании.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#79 22 июня 2015 15:58
ala писала 22 июня 2015 15:42
Свой среди чужих, чужой среди своих

;)
P.S. На просьбы полайкать что-нибудь перестал реагировать лет 15 назад, - мусора в сети столько, что тратить время на то, что приносит случайным ветром, просто жалко. Тем более, что просьба была написана с ошибками, а я этого, ой, как не люблю.
Турист Александр Тамарин (Kadet370)
198
#80 22 июня 2015 15:58
Когда нет собственного мнения приходится цитировать.
"Друзья, к чему весь этот шум...?"
"Хвалу и клевету приемли равнодушно..."
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Тема закрыта автором.