Объясните, что бы это значило?

Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#21 22 июня 2015 9:47
vibas писал 22 июня 2015 9:40
Видимо, гиды отзывают свои лайки
А как это можно сделать?
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
159
#22 22 июня 2015 9:51
Ну не знаю, лично мне не жаль лайкнуть, если просят, если это кому то нужно. Кто то в личном рейтинге заинтересован, кто то в бесплатной поездке. Примерно так же, как не жаль отдать мелочь из своего кармана нуждающимся. Есть исключения, когда, допустим, нахожусь за рулём, и лезть в карман неудобно, или количество нуждающихся на единицу площади сильно велико - в этом вижу недоработку маркетинговой политики "нуждающихся"
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#23 22 июня 2015 9:54
ewgenich

ewgenich писал 22 июня 2015 9:51
кто то в бесплатной поездке.


А вдруг этой поездки лишится человек,у которого нет возможности накрутить голоса своему репотажу,причём талантливому репортажу.а не обычному,среднестатистическому???
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#24 22 июня 2015 9:55
Dimitry

Dimitry писал 22 июня 2015 9:47
А как это можно сделать?

Вероятнее всего,Админ подключился и убрал голоса гидов.
Турист Александр (kandidat)
1032
#25 22 июня 2015 9:57
Господа Туристеры, полчаса назад, после получения приглашения, решил познакомиться с обсуждаемым материалом. Действительно увидел 78 лайков. Пока читал рассказ , их стало 12??? Чудеса и ... ну просто как дети нашкодившие...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#26 22 июня 2015 9:57
!
Последнее изменение 22 июня 2015 9:58
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#27 22 июня 2015 10:00
toscana-gid писала 22 июня 2015 9:46
что Туристер на первых страницах не место не только не для гидов, которые хотели бы выставить свои интересные (кому-то) или не очень интересные (кому-то) материалы о своих путешествиях, но также и новичкам, никогда не писавшим на сайте, и решившимся выставить свой .материал (тоже мб малоинтересный большиеству)
Батюшки святы! Да кто же мешает-то? Сколько примеров и гидов, и новичков с ходу попадавших на первую страницу. Правда, для этого материал должен быть качественный))))
А сейчас можно свой материал за свои бонусы вывести на первую страницу, даже если он - совершеннейшее говно не очень качественный!
Последнее изменение 22 июня 2015 10:00
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#28 22 июня 2015 10:01
kandidat писал 22 июня 2015 9:57
Пока читал рассказ , их стало 12
Справедливость восторжествовала. Демократия победила. Ура, товарищи...
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#29 22 июня 2015 10:01
Прочитала работу, сейчас под ней стоит 12 лайков. Видимо, ситуация нормализовалась)
Что касается конкурсов и подобных просьб. Более всего подобное голосование уместно в социальных сетях -Одноклассники, ФБ, В Контакте, вот там поддержать своих друзей - я не посчитаю обременительным. Есть сайты с различными конкурсами, где нужно голосовать за работы, мне присылают ссылки, я не отказываю, голосую за работы.
А вот Туристер превращать в подобную площадку не хотелось бы. Пусть наша туристическая социальная сеть живет иной жизнью: рассказы и отчеты, обмен мнениями, общение, встречи.

Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#30 22 июня 2015 10:02
Туристер - не место для таких "афер"
Поддерживаю на все сто. Туристер - место где собираются люди с общим увлечением, не стоит его превращать в банальную соц. сеть.

Кстати я встречала и обратную сторону, когда гид не помогает коллеге, а пытается с помощью комментариев в его материале, выставить его в плохом свете. Так что эта ситуация еще не так не приятна)))
Турист Екатерина (catys)
8706
#31 22 июня 2015 10:03
Очень повеселил ответ тосканского гида, написанный к тому же с восемью орфографическими ошибками, не считая стилистических... Ребята видимо явно не осознают, что таким образом нанесли репутации своего клана непоправимый ущерб. Пользоваться такими методами - совершенно, на мой взгляд, непрофессионально, это раз. И преследуя свои личные цели - можно очень хорошо нагадить тем, кто не подумав взялся тебе в этом помочь - это два. Потому что лично у меня уже не возникнет желания обращаться к частным гидам, засветившимся в этой истории... Вот как-то так. Так что даже если сейчас эту ситуацию спустят на тормозах - ребята сами подпилили себе ветку... удачи им в этом нелегком деле
Турист Олег (olmar)
151
#32 22 июня 2015 10:15
Да, не порядочно так поступать!
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#33 22 июня 2015 10:21
catys
Пишу с телефона - ошибки исправила, найдете еще, буду благодарна за подсказанную правку.

Рада, что повесила Вас лично, мой день удался
А за "клан" беспокоиться не стоит.

Форум он на то и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
Последнее изменение 22 июня 2015 10:23
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#34 22 июня 2015 10:24
Albina_Vershinina в продолжение твоего поста))

Лайки на развес…

На свет, и веру, и надежду
Отпущен покупной лимит…
Купи признанье как одежду...
К прилавку!
Тем, кто достоит:
Успех в развес…
Вот лайк, извольте..,
В бутылку - можно литра два..
А в упаковку с ярлычками
Чуть перекисшие слова…
Я весь облайкан,
Весь обласкан,
Маячит где-то модный приз…
Но от покупки пьедестала
Не лучше ль ноги на карниз?

Тащу пакеты я с товаром..
В кармане спрятан смятый чек…
Живет с обвесом и обманом
Наивный, глупый человек…
Я спотыкаюсь, чертыхаюсь,
И рухну на колени ниц..

Пусть взгляд всегда стремится в небо..
В нем нет ни лайков, ни границ….

Последнее изменение 22 июня 2015 12:37
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#35 22 июня 2015 10:25
toscana-gid

Попытайтесь понять,что то,что "сотворила" автор репортажа,прежде всего унижает её саму.Клянчить,просить,терять своё достоинство-согласитесь ,не очень красиво!
Турист Наталия (natchen)
8217
#36 22 июня 2015 10:25
Я, как обычно, пропустила самое интересное)).
Я здесь на сайте новичок. И по моим наблюдениям, технологии по накручиванию рейтинга здесь применяются разные. В обсуждаемом случае, человек "немного" переборщил :).
Люди, заглядывающие на Туристер, ищут качественный материал о странах. И каждый, я думаю, в состоянии отличить хороший рассказ и фотоальбом от полной лажи. Но бороться, однозначно, в меру сил, с жуликами надо)).
С гидами давайте поаккуратнее будем. А то вдруг обидятся и уйдут. И как нам тогда без них выстраивать свои экскурсионные программы? :)
Последнее изменение 22 июня 2015 10:26
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#37 22 июня 2015 10:28
natchen писала 22 июня 2015 10:25
С гидами давайте поаккуратнее будем.

Среди гидов не мало тех,кто пишет замечательные репортажи,и они не клюнули на просьбу,так что те,кто адекватен и самодостаточен-порадуют нас и останутся на сайте!
Турист Екатерина (catys)
8706
#38 22 июня 2015 10:32
toscana-gid да в общем-то не стоило уже беспокоиться
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#39 22 июня 2015 10:34
К тому моменту как я подключилась - в рассказе 12 лайков - справедливость восторжествовала. Безусловно, нечестная игра раздражает. К слову сказать, я подобных предложений никогда не получала)))
Есть у нас некоторые гиды, чьи фотопотоки рассматриваешь часами! С огромным удовольствием! И без всяких накруток. Есть дельные советы и рекомендации от гидов.
Турист Сергей Шевелев (S_Shevelev)
280
#40 22 июня 2015 10:38
Нужно признать, однако, что существуют некоторые перекосы с рейтингами. Например происходит некоторая "накрутка" рейтингов за счет дробления материалов. Нельзя сказать, что эта "накрутка" происходит по призыву, но несколько искажает реальность. Возможно, стоит корректировать правила (по учету рейтинга) с учетом существующей ситуации.
Но рейтинги и "лайки" несколько отдельно, а возможность публиковать свои материалы новичкам - совсем отдельно! На собственном опыте могу точно сказать, что модераторы не препятствуют попаданию в ленту и в лучшие материалы!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 9 следующая

Тема закрыта автором.