Объясните, что бы это значило?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#41 22 июня 2015 10:47
toscana-gid писала 22 июня 2015 9:46
А/Моральность сути ситуации стоит рассмотреть не с..... ее просьбой прочитать и откликнуться тем кто считает нужным.
А почему не с этой стороны? Многим это кажется как раз нарушением моральных норм порядочного человека. Здесь на сайте, по моему убеждению, большинство никогда никого не просило лайкнуть его материал. И они вполне заслуженно имеют карму от 10 до нескольких тысяч. Очень уважаемые на сайте люди. Не зависимо от массы кармы. С некоторыми из них имею честь быть знаком лично.
Турист Евгения Орлова (orlowa1378)
178
#42 22 июня 2015 10:49
Я тут крайне редко, поэтому не совсем в курсе проблемы. Но, прочитав 2 страницы этой темы, в голову пришла мысль. На известном ресурсе foto.ru лет 10 назад стояло ограничение на лайки. Если не ошибаюсь, всего 10 лайков в сутки. И люди очень берегли свои лайки и не плюсовали что попало. Может это выход в сложившейся ситуации? Извините, если я все-таки не попала в тему :)
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#43 22 июня 2015 10:50
Свое отношение к автору и самой ситуации я высказал в комментарии к самому материалу, который послужил поводом для этой дискуссии, поэтому повторяться не буду. Но выскажусь коротенько по теме новичков/старичков, которую подняла toscana-gid Хоть и тема не нова...

То что Вы пишите совершенно не соответствует действительности - новичкам на этом сайте почета ничуть не меньше, чем старожилам. Вы, наверное, не поверите, но еще несколько лет назад я входил в топ-10 блоггеров на этом сайте. Посмотрите где я сейчас! Многие из тех, кто выше меня пришли на этот сайт позже, а многие значительно позже меня, но они, я считаю, по достоинству оценены сообществом.

Люди пашут – не только много путешествуют, а много пишут, активно ведут себя на сайте. Не стоит переоценивать влияние старожилов на этом ресурсе - есть Администрация, есть хозяева этого сайта, которые и формируют ценности и правила Туристера. Администрация, надо отдать должное, очень плотно взаимодействует со всеми обитателями сайта, совершенно открыта для критики и сторонница проведения любых изменений, которые увеличивают ценность и информативность ресурса. Те кто разделяют эти ценности - добро пожаловать! - мы всем рады, особенно тем, кто тратит свое личное время на подготовку материалов, благодаря которым Туристер стал мегаинформативен и интересен!!!

Но это [популярность Туристера] произошло в том числе и потому, что мы, наиболее активная часть блоггеров (которая, кстати, сильно разрослась за последнее время), никогда не проходили мимо нарушения тех ценностей, которые мы разделяем, никогда не давали серости и хамству иметь здесь хоть сколько-то заметный голос, никогда не спускали с рук какие-то "серенькие схемки". И так будет всегда! Если же нет, если ценности этого сайта поменяются, то нет проблем - сменится и активная часть блоггеров - такое уже не раз происходило на просторах Рунета. Но сейчас взгляды Администрации ресурса по большинству вопросов совпадают с мнением большинства блоггеров – именно поэтому они здесь и публикуются и именно в этом залог успеха Туристера!

Рецепт прост – пАшите, пИшите и Вам воздастся!
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#44 22 июня 2015 11:08
Здравсвуйте, туристеры, ищущие справедливость. Мягко говоря, я давно интуитивно чувствую здесь какой-то подвох и как-то об этом писала на одном из форумов.Одно я поняла точно, что так просто не то, что в лидеры (об этом даже не мечтаю), честным путем на долгожданную майку туристера не наскребу. Тут мне посоветовали,- а ты купи. Нечего подобного. Это не интересно. Надо честно заслужить, а если хотите- заработать.. Обыкновенных маек- купленных, у меня три шкафа.
Последнее изменение 22 июня 2015 11:10
Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#45 22 июня 2015 11:23
Natal_ja_Ushakova

Natal_ja_Ushakova писал 22 июня 2015 11:08
Одно я поняла точно, что так просто не то, что в лидеры (об этом даже не мечтаю), честным путем на долгожданную майку туристера не наскребу


Ну вот тут, наверно, я не соглашусь с Вами :) Конечно, есть пути более легкие для того, чтобы попасть "наверх" - например, активно комментировать других, писать много рассказов, выгружать ещё больше фото, иметь в друзьях топовых блогеров, которые обязательно ставят плюсы... так и складывается лестница. Посмотрите внимательно - первая 10-ка - это супер активные пользователи, они комментируют почти все рассказы, почти под каждой из них можно увидеть их имена. Сами они тоже очень активны в своей печатной работе.

Я, например, не могу комментировать что-то просто так, лишь бы был коммент. Я не ставлю лайки всем подряд, ожидая ответной реакции. Не выгружаю огромную массу материала, лишь бы было, лишь бы активность, и плевать, какие фото. Выгружаю редко, но только то, во что вложила душу и только то, что считаю по-настоящему интересным. И ничего, на футболку насобирала) Честно насобирала, только благодаря материалу. Только мои рассказы, это всё. Так что всё вполне реально)
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24990
#46 22 июня 2015 11:25
Natal_ja_Ushakova
Не понимаю - какая проблема в баллах на майку - у меня за два с небольшим месяца откуда-то "накапало" с нуля аж на три. Могу поделиться.
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#47 22 июня 2015 11:42
toscana-gid писала 22 июня 2015 9:46
Туристер на первых страницах не место не только для гидов

Мне лично их саморекламки не нужны. Смотреть на обилие их собственных фото уже надоело.
Но что предлагают по поводу всего вышенаписанного на форуме сами Провайдеры??
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#48 22 июня 2015 11:44
Natal_ja_Ushakova
Вы не правы!
Я менее,чем за год набрала баллы на так желаемую маечку! И даже рассказ посвятила тому,где я эту маечку "выгуляла".
Турист Альберт (albygan)
11489
#49 22 июня 2015 11:51
toscana-gid
toscana-gid писала 22 июня 2015 9:46
Туристер на первых страницах
место и для гидов, и для новичков, это несомненно. В этом очень легко убедиться.
Автор разместила свой рассказ согласно правилам. Нормальный, познавательный рассказ и он оказался в общей ленте. Не было никаких препятствий. Проблема в другом и Вы прекрасно ее понимаете.
Radist Поддерживаю
Radist писал 22 июня 2015 10:50
Рецепт прост – пАшите, пИшите и Вам воздастся!

Может быть вновь я подлил масла в огонь на тему противостояния туристов и гидов, однако те из гидов, с которыми я часто общаюсь и которые выкладывают здесь свои материалы как-то в этом деле не отметились.
Natal_ja_Ushakova - мне всегда казалось, что у Вас неплохо тут получается. Будет и на маечку.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#50 22 июня 2015 12:13
albygan А я вот уже ни лайков ни коментов не застал. А так обычный средненький рассказик.
Хотя если спросить мое мнение о лайках вообще, я могу много чего рассказать :)
Считаю ли я аморальным просить кого-то поставить лайк? Ну наверное это не более аморально, чем если лайки без всяких просьб ставят друзья просто за один факт дружбы.
Еще вот бывает, когда участник регистрирует на сайте всю свою семью, которая голосует за него в полном составе. Тут таким не грешат? :)
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#51 22 июня 2015 12:18
Хорошо что вопрос обсуждается. Хорошо что люди не ленятся бороться за справедливость. Если лидеры пытаются отсидеться в кустах чтобы не измазаться это плохо заканчивается для сайта. Активная жизненная позиция лидеров "залог здоровья" сайта!!!
Что касается частного случая. Просить лайкнуть заметку - это дикость. Это попытка обворовать ближнего. Здесь нет никаких проблем для роста. Просто пиши хорошо и тебя будут читать и плюсовать. Я здесь всего пару месяцев, у меня количество комментов на заметку постоянно за пятьдесят заходит. Сайт активный с интересными писателями и читателями. Не надо применять никаких искусственных приемов. А вы дамы и мужики халтурщиков не поддерживайте.
Турист Альберт (albygan)
11489
#52 22 июня 2015 12:23
Maksim_Starostin
Maksim_Starostin писал 22 июня 2015 12:13
Считаю ли я аморальным просить кого-то поставить лайк? Ну наверное это не более аморально, чем если лайки без всяких просьб ставят друзья просто за один факт дружбы.
Еще вот бывает, когда участник регистрирует на сайте всю свою семью, которая голосует за него в полном составе. Тут таким не грешат? :)

Убежден - это мелочи жизни Но ты глянь, что из себя представляют рассказы/альбомы на уровне 78 на странице "Лучшее" ...
Турист Михаил Луза (msluza)
290
#53 22 июня 2015 12:59
Chedty писал 22 июня 2015 12:18
Просить лайкнуть заметку - это дикость.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#54 22 июня 2015 13:22
vasilets писал 22 июня 2015 9:40
Пару лет назад некий гид Marevna, "попросила" многих блоггеров и гидов поддержать ее рассказ на конкурсе Туристера.
Бог, ты мой! как время-то летит! albygan
Боюсь, как раз и нужно обсуждать и в том числе моральную сторону вопроса.
Альберт, ты что, хочешь всерьёз обсуждать с взрослыми дядями и тётями, что такое хорошо и почему не надо делать плохо? Разве этих людей перевоспитаешь, переделаешь, устыдишь? Им бы с внуками нянчиться на досуге, а они тут лайки всеми возможными способами себе добывают. Это ведь и смешно и горько одновременно. Впрочем, ещё и противно. Тщеславие залило глаза? Дурдом какой-то с этими лайками и баллами. Сколько уже здесь всего пережили. Один запорожский хлопец выдавал сетевые африканские фото за свои, вторая бесстыдно подписывалась под чужими рассказами, третьи лайки клянчат в личках, четвертые кусками из википедии выхватываю тексты, вставляя в свои рассказы. Хотел отмолчаться, да где уж там?! И ради чего? Ради рейтинга? Чтобы подняться в собственных глазах? Это что, комплекс неполноценности? Убогость душевных исканий? Все мы здесь знаем действительных лидеров слова и фото! И не по их рейтингам и лайкам, а по их классным фото и замечательным рассказам...
Последнее изменение 22 июня 2015 13:24
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#55 22 июня 2015 13:44
Natal_ja_Ushakova
Мягко говоря, я давно интуитивно чувствую здесь какой-то подвох и как-то об этом писала на одном из форумов.Одно я поняла точно, что так просто не то, что в лидеры (об этом даже не мечтаю), честным путем на долгожданную майку туристера не наскребу.
Почему, и какой подвох? Вы хотите сказать, что все, заработавшие на майку, сделали это нечестным путем? Как сказал выше Radist
пАшите, пИшите и Вам воздастся!

Турист Елена (sonnenschein)
11958
#56 22 июня 2015 13:47
Альберт, спасибо за приглашение! Я немного опоздала и сейчас уже 17 лайков. Администрация оперативно отреагировала на этот казус. Будем теперь внимательнее к таким гидам.
Турист Sergej D. (ser_dit)
124
#57 22 июня 2015 14:05
а может быть такие,с притянутыми за уши лайками, материалы выносить на обсуждение, создав для этого своеобразную "доску почёта". Так и желающих поубавится.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#58 22 июня 2015 14:20
Иногда я завидую предприимчивым людям: как же у них "башка варит" так специфически! Вот мне бы в голову не пришло вымаливать лайки, комментарии, первую страницу, победу в конкурсе или еще чего. Я так понимаю, что то, что заслужил - то твое и есть. Есть, конечно, и мелкие уловки коллег, "типа там", кучи "френдов", поддержание обсуждений в рассказах за счет параллельных или сопутствующих тем, еще, наверное, чего, о чем даже не догадываюсь. Но все-таки, большая часть читаемых мною авторов из верхушки рейтинга чаще всего стоят своих баллов. Да, с некоторыми уловками, да за счет реальной активности как в своих рассказах, так и в участии в жизни сайта и "читании-обсуждании" чужих произведений. И это все-таки справедливо, это не выпрошенные баллы, не подарки, а реальный труд, реальное участие, за которые можно простить мелкие грехи уловки.
Я совершенно уверен, что мои , "скока там", 400 баллов - и есть мой уровень. И мне не нужно чужого, надуманного, натыренного, сворованного. От того, что я в конце сотни по рейтингу, мне ни тепло , ни жарко. Комментировать могу, лайки ставить могу, обсуждать могу. А что мне еще надо? Чтобы мог на хороший сайт отправлять своих друзей читать и моё, и хорошее коллег. Кажется так?
А вот что для меня тайна до сих пор, загадка загадок - это пресловутое "лучшее". Лучшее в чем? Лучшее по каким критериям? Лучшее по каким цифрам - сердечек, комментов, просмотров? Вот не догоняю, и всё тут, туповат от природы.... Даже "фото дня" могу принять - "на вкус и цвет", решил кто-то так. А вот рассказы....
Турист Альберт (albygan)
11489
#59 22 июня 2015 14:31
ronadort Чему мне и кого тут учить, Николай? Я ж сугубо вопрос задал ну, тот в заголовке. Мало ли, вдруг чего не понимаю.
Комментарии там, под рассказом удалены. Ниже подпись: "Материал находится в ленте материалов сайта. Рейтинг начисляется." То был 78, то 24, потом 17, сейчас 12. Тоже неплохо для первых дней нахождения в ленте. Комментарии запрещены автором. Значит теперь ему мнение других неинтересно?
На самом деле, в целом я поддерживаю солидарность, стремление подсобить коллеге. Цель то хорошая - получить бесплатную поездку от спонсоров, как понимаю, по Китаю. Я может и сам бы спокойно "лайк" поставил. Почему нет? Рассказ как рассказ. Правда, на халяву хочется автору и, главное, используя репутацию сайта... А вот этим я уже дорожу, потому и высказался.
Кстати, список всех голосовавших сохранил. Могу выложить поименно...
Последнее изменение 22 июня 2015 14:34
Турист Инна Булгакова (innabulgakova)
956
#60 22 июня 2015 14:35
vibas Виктор, спасибо за приглашение в тему! У меня опыта на сайте практически никакого - всего 4 месяца я здесь выкладываю свои альбомы. Раньше только читала материалы туристера и пользовалась интересной информацией в своих поездках. Ни о каких подводных камнях пока что не знаю, всё принимаю за чистую монету, поэтому даже не думала, что здесь тоже есть какие-то способы накрутки и продвижения себя любимых. Одно время обитала в ЖЖ, где неприятно познакомилась с подобным и ушла, громко хлопнув дверью. Видимо, это удел многих интернет-ресурсов.
Что касается лично моей активности - комментариев я оставляю много, поскольку просматриваю множество рассказов и альбомов. Но оцениваю и комментирую только то, что мне понравилось, не для галочки. Своих альбомов у меня мало, а рассказы сразу предпочла не писать, так как пишу стихи и миниатюры не о путешествиях, в совсем ином ключе, на другом ресурсе, и смешивать эти два момента не хотелось бы. Несколько альбомов гидов посмотрела, но они на меня впечатления не произвели - сразу видно, что это материал для работы.
И, в заключении, моё впечатление - Туристер очень хорош, если не смешивать его с гонкой за прибылью лайками!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 9 следующая

Тема закрыта автором.