Объясните, что бы это значило?

Турист Альберт (albygan)
11489
#1 22 июня 2015 8:59
Скажу прямо: было дело несколько раз, что наши коллеги по сайту в личке обращались ко мне по тем или иным, скажем так, спорным вопросам материалов отдельных авторов, прямо или косвенно надеясь, что именно я публично озвучу их и начну, порой, острую полемику. На каком-то этапе мне показалось это странным и я предпочел не отзываться на подобные "призывы/намеки".
Получил очередное сообщение на тему рассказа https://www.tourister.ru/responses/id_12614, прочел и искренне изумился...
Количество "мне понравилось" - 78, чуть больше чем за два выходных дня. Один из "лайков" мой - было интересно познакомиться со списком "лайкующих". (Так что там реально 77.) И подавляющее большинство гиды.
Автор материала признается, что ей необходимо таким образом получить бесплатный "билет" куда-то и зачем-то...
Это некрасиво.
Последнее изменение 24 июня 2015 14:33
Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#2 22 июня 2015 9:08
А можно уточнить цель обсуждения? Что мы конкретно хотим? Поговорить о тех, кто накручивает лайки? Или что? Просто для более чёткого понимания))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#3 22 июня 2015 9:11
albygan писал 22 июня 2015 8:59
Автор материала признается, что ей необходимо таким образом получить бесплатный "билет" куда-то и зачем-то...
Это некрасиво.
Да, согласен. Автор-гид попросила всех гидов лайкнуть ее материал, чтобы получить бесплатный билет. Мое мнение: Туристер - не место для таких "афер".
Турист Сергей (Alware)
5101
#4 22 июня 2015 9:12
Afrosnegka писала 22 июня 2015 9:08
А можно уточнить цель обсуждения?
Ненависть. Просто ненависть. Много, жестко и с матюками!
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#5 22 июня 2015 9:12
Не поверите, я тоже лайкнул, чтобы понять, что происходит. Хотя я вообще не гид. Там реально список тех, кто не только совсем не пишет на Туристере, но, кажется, даже не читает материалы.
А вот что делать, есть два варианта. На мой взгляд. Если автору материала халява обломится на другом сайте или ресурсе, или на работе ее поощрят, то пущай будет. В конце концов нас это не сильно касается.
А если на Туристере, то это сущая наглость. Тогда долой...
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#6 22 июня 2015 9:18
albygan
Как объяснить взрослым людям,что не порядочно искусственно накручивать плюсы? Никак!
Это было,есть и будет везде в соц.сетях.
Администрация в курсе событий,ждём реакции .
Обсуждать моральную сторону не вижу смыла.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#7 22 июня 2015 9:19
78 лайков?
Я явно чем-то не тем занят
Турист Альберт (albygan)
11489
#8 22 июня 2015 9:24
milochka Боюсь, как раз и нужно обсуждать и в том числе моральную сторону вопроса. Больше 70 человек, получается не понимают. Ты посмотри комментарии к рассказу...
Последнее изменение 22 июня 2015 9:25
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#9 22 июня 2015 9:24
Меня умиляют люди, которые всерьез относятся к "мне поставили плюсик"... Практика показывает, что много плюсиков набирают заведомо "попсовые" материалы, рассчитанные на широкую аудиторию, а по-настоящему стильные снимки часто остаются недооцененными... Особенно напрягает, когда видишь кучу восторженных отзывов под совершенно "никаким" альбомом, второпя снятым на телефон или мыльницу и даже без элементарной редакции уровней и горизонта...
В рассматриваемом случае я вижу в общем-то неплохой материал, полезный для многих туристов, но "без изюма"...
Дальше субъектив...
Вообще, от всех этих китайских "залепух" аkа "а вот тут у нас еще копия эйфелевой башни есть" через три дня уже начинает немного подташнивать. Китайцы изо-все сил втюхивают туристам липовые достопримечательности, а настоящие часто остаются за кадром. Это не настоящий туризм на мой взгляд.. Это сам кайнд оф "приехал путешествовать в отель"...
Последнее изменение 22 июня 2015 9:25
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#10 22 июня 2015 9:28
albygan

Всегда найдутся те,кто клюнут на призыв лайкнуть.
Я неоднократно сама получала письма помощи от блоггеров, с просьбой лайкнуть.И в лидерах сайта есть любители призвать ...
Что изменит наша беседа?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#11 22 июня 2015 9:31
Dimitry писал 22 июня 2015 9:12
Если автору материала халява обломится на другом сайте или ресурсе, или на работе ее поощрят, то пущай будет. В конце концов нас это не сильно касается.
Дмитрий, ну почему же не сильно касается? Это же лицо нашего сайта.
Турист Александр (aleissandre)
429
#12 22 июня 2015 9:32
поддерживаю, что
Туристер - не место для таких "афер"
Турист Сергей (Alware)
5101
#13 22 июня 2015 9:33
albygan Альберт, я даже Алексею Бармину написал на вчерашнем запале возмущения. Администрация примет меры, ответ получен))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#14 22 июня 2015 9:35
ship писал 22 июня 2015 9:24
Меня умиляют люди, которые всерьез относятся к "мне поставили плюсик"... Практика показывает, что много плюсиков набирают заведомо "попсовые" материалы, рассчитанные на широкую аудиторию, а по-настоящему стильные снимки часто остаются недооцененными...
Лёш, ты тут немного путаешь наш общий уровень (которому очень сильно есть куда расти) и искусственное накручивание лайков. Это все-таки две разные вещи.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#15 22 июня 2015 9:37
vibas
Да, я согласен...
Я просто пытался сказать что не только накручивание лайков - "от лукавого", но сами лайки как таковые - это суета-сует...
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#16 22 июня 2015 9:39
vibas писал 22 июня 2015 9:31
Это же лицо нашего сайта
Тогда давайте настучим автору по... по этому самому лицу. В принципе, я не против. Сиди, не сиди, а начинать придется.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#17 22 июня 2015 9:40
Уровень лайков в этом рассказе уже снизился до 45! Видимо, гиды отзывают свои лайки!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#18 22 июня 2015 9:40
История повторяется:

Пару лет назад некий гид Marevna, "попросила" многих блоггеров и гидов поддержать ее рассказ на конкурсе Туристера. С помощью накрутки голосов она лишила первого места очень достойного блоггера.
Здесь происходит тоже самое - гид просит друзей-гидов поддержать ее средний рассказ ради "благородной цели" - получения халявной путевки.
На мой взгляд, нельзя допускать таких махинаций на нашем сайте, ибо это роняет престиж сайта, как объективной площадки для оценки рассказов. А также лишает возможности поехать в рекламный тур действительно талантливого автора, у которого нет столько "лояльных друзей"
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#19 22 июня 2015 9:41
ship писал 22 июня 2015 9:37
но сами лайки как таковые - это суета-сует...
Конечно! Погоня за ветром)))
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#20 22 июня 2015 9:46
На самом деле складывается уже давно впечатление, что Туристер на первых страницах не место не только для гидов, которые хотели бы выставить свои интересные (кому-то) или не интересные (кому-то) материалы о своих путешествиях, но также и новичкам, никогда не писавшим на сайте и решившимся выставить свой материал (тоже мб малоинтересный большинству). Туристер - место для обмена взаимно лайками и комплиментами в узкой среде "почетных членов союза"

А/Моральность сути ситуации стоит рассмотреть не со стороны разместившей свой отзыв путешественницы (заметим, зарегистрированной как и все др на сайте) и ее просьбой прочитать и откликнуться тем кто считает нужным. А со стороны людей с культурным выше среднего , пишущих кляузы модераторам- администраторам и призывающим запретить - удалить.и даже настучать по....

От общей злобы по причине лайков (78)- становится просто грусто...

Не нужно атмосферы общего "одобрямс", не нравится, ну пройдите с достоинством мимо.

Творческих успехов интеллигентным людям, доносящим до масс красоту и прекрасное после своих путешествий!
Последнее изменение 22 июня 2015 10:11
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 9 следующая

Тема закрыта автором.