Объясните, что бы это значило?

Турист Альберт (albygan)
11489
#101 22 июня 2015 19:09
ttttasha Респект !
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2478
#102 22 июня 2015 19:12
albygan, спасибо большое!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5807
#103 22 июня 2015 19:31
ttttasha писала 22 июня 2015 19:05
это комплимент!
Турист Виктор Башкир (vibas)
25983
#104 22 июня 2015 20:13
CyprusExpert писал 22 июня 2015 15:38
Вчера получил эту просьбу. Не переходя по ссылке просто стёр письмо. Я за честную конкуренцию.
Ты такой один среди семидесяти других гидов!
Турист Georgy Kuznetsov (georgeoff)
48
#105 22 июня 2015 20:18
Выпрашивать "лайки" способом рассылки одинаковых писем, в целях саморекламы, - все равно, что залезать наглым образом на частную страницу ФБ и лепить там реквизиты определенной фирмы...С другой стороны, сколько интереснейших материалов и блогов существует без поддержки благодарных читателей, как и в жизни, в принципе...сколько кричащих пустышек, без этики и морали...пустая гелеобразная масса...зато при поддержке узкого круга ограниченных людей :) Все - суета! Плюсик, минусик, крестик, нолик... Если заходить сюда по мере возможности и времени с целью просто поделиться опытом, то и вся дискуссия в пух и прах рассыплется...Но ведь маркетинг...он такой...
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14774
#106 22 июня 2015 20:18
ttttasha Наташа!!!! Вот это да!!! Ты не перестаешь меня удивлять))) Преподавать в ВУЗе информационную безопасность!!! Надо же! Всегда уважала женщин с мужским складом ума)
Последнее изменение 22 июня 2015 20:19
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7062
#107 22 июня 2015 20:28
toscana-gid да дело-то не в злобе или зависти. На это со стороны администрации можно было бы закрыть глаза, но проблема в том, что есть такая страница: https://www.tourister.ru/... Здесь топовые рассказы за все время по количеству лайков, весьма себе фронтальная часть сайта, и такой откровенно средний материал там будет вредить имиджу Туристера.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2478
#108 22 июня 2015 21:07
marsada, спасибо большое за теплые слова! Да, с детства у меня все предметы шли ровно, но тяга обнаружилась в большей степени к точным наукам. Вот так и сложилось...
Турист Альберт (albygan)
11489
#109 22 июня 2015 22:37
Borracho Вот примерно о том же и я хотел сказать.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5807
#110 23 июня 2015 0:23
Borracho писал 22 июня 2015 20:28
топовые рассказы за все время по количеству лайков
- это понятно. Такая опция доступна и в блогах. Вот еще бы добавить "по количеству просмотров"?
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2478
#111 23 июня 2015 0:27
arxitektor, действительно, я прикинула, обычно по статистике количество лайков у материалов (даже у топовых) составляет не более 10% от количества просмотров. Так что такой показатель тоже мог бы добавить информативности.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#112 23 июня 2015 0:39
albygan Альберт, спасибо за приглашение! Я слишком поздно присоединилась... Согласна со всеми, кто считает некрасивым просить друзей "лайкнуть" свой рассказ или альбом. Впрочем, каждому жить с самим собой...
ttttashaНаталья, большое Вам спасибо за внимание к безопасности сайта.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2478
#113 23 июня 2015 0:43
annaabrosimova, спасибо Вам за поддержку.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#114 23 июня 2015 8:28
Я не против лайков, как таковых, но против считать количество лайков = качеству материала, и какие-либо призы за это присуждать. На самом деле, показателем участия в жизни сообщества (а это, я думаю, хозяевам важнее всего) является количество комментов. Тут, конечно, тоже можно накрутить, но сделать это гораздо сложнее - бот будет всегда на виду (по содержанию) и его будут банить. Если будешь лично комментировать, то это уже не накрутка, а реальное участие в ЖС. ;)
Если о лайках, какие они в соц. сетях, тубе и т.д. - то там конкретный *эффект горы*. Лайки -> больше замечают, т.к. материал идет в топ -> еще больше лайков. Это весьма левый способ оценить контент.

P.S. А срач одобряю :)
Турист Надежда Кайденко (TIBET-NEWWAYTRAVEL)
524
#115 23 июня 2015 9:21
у всех разные цели пребывания на сайте,
кто-то лайки и баллы в карму собирает,
кто-то пишет для души и от души и получает от этого радость не зависимо от количества просмотров,
конечно, крутых блогеров читают чаще, и за это им респект, это их талант и реализация,
кто ради лайков пишет, и получает от этого удовольствие, это их выбор

мне кажется, ничего страшного, если мне материал нравится - я лайкаю,
если не нравится, просили не просили, каждый сам решает лайкать или нет..

конечно, если речь идет о конкурсе... то теперь понятно, как , порой выигрывают ))
я в такие схватки не вступаю )) ... бессмысленно ))

наверное вряд ли администрация сможет что-то с этим поделать, если лайкнули, то лайкнули, правда?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7062
#116 23 июня 2015 9:44
arxitektor писал 23 июня 2015 0:23
Вот еще бы добавить "по количеству просмотров"
это не репрезентативно, потому что на рассказы идут из поисковиков, а про Таиланд запрашивают несоизмеримо больше, чем про Новую Гвинею например. Зато есть по количеству комментариев))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5807
#117 23 июня 2015 9:52
Borracho ага, понятно. Про это
Borracho писал 23 июня 2015 9:44
Зато есть по количеству комментариев
я видел. Спасибо.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#118 23 июня 2015 11:11
Покривил бы душой, сказав что оценка, реакция, отзыв на написанное мной мне безразличны.

Конечно приятно, когда так, напимер:

....ощутила во рту вкус баварского пива))) спасибо за такие качественные и настоящие отчеты!


Но всё же для меня принципиально важнее количество просмотров, а не плюсики или сердечки.
Последнее изменение 23 июня 2015 11:12
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2478
#119 23 июня 2015 12:05
Borracho, с запросами из поисковиков, наверное, уже не так актуально. Мы видели вашу внутреннюю статистику, что и правда, большая часть переходов на сайт по запросам из поисковых систем, но после введения ограничения на просмотр материалов сайта ( ) думается, этот показатель просмотров от таких переходов существенно упадет. Собственно, как ушла с сайта и куча людей, которые меня читали, но не были зарегистрированы.
Последнее изменение 23 июня 2015 12:06
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#120 23 июня 2015 12:06
ttttasha
По-мастерски Вы за собой массы повели в теме

Меня сейчас более поразили те, кто пришел в тему со 2-ой - 4-ой страниц и давай не зная сути дела бичевать словами "нехорошо" автора. Понимаю при этом, что первый пост автора (тон обращения и посыл- мотив) видели только гиды в форуме.

albygan
Кстати, список всех голосовавших сохранил. Могу выложить поименно...

Ой, Вы меня лично прямо напугали ! Начинаю денежки по конвертикам на черный день раскладывать

А, впрочем, давайте! Буду лично знать по именам чутких и по-человечески откликнувшихся на просьбу коллеги "по цеху", так сказать, их "цеховой солидарности" . Мне лично жаль, что таких здесь всего 70 !! И за ними как раз и нужно следить ( кто-то там хотел ?)

Нужны были автору некое кол-во просмотров для участия в ее личным деле, почему бы не помочь? То что рассказ провисел на странице пол-дня и ушел бы дальше в недра - и так понятно. Но у автора бы осталось небольшое, но заметное количество отметивших ее отчет. Но, видимо, борцам за справедливость и нравственный облик сайта и это очень мешало. Как обычно, хотели как правильно, а получилось ... Но я лично против того, что мой "плюс" отозвали без моего ведома.

Могу представить состояние человека, которая, скорее всего, не представляла последствий и просто не задумалась о том, какая борьба может идти за первые места на Home. Лично пожелала ей "идти с буддистским спокойствием по своему пути".
Последнее изменение 23 июня 2015 12:29
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Тема закрыта автором.