Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 4:20
Я первый на сайте достиг тысячи подписчиков

Самостоятельно по Гонконгу (Пик Виктории и остров Гонконг) в январе 2013 г. (Часть-2)

Гонконг Январь 2013
Центр острова Гонконга

— В части 1 своего отчета о Гонконге я рассказал, как осмотрел с утра сад Нан Лиан и монастырь Десяти тысяч Будд = далее я приехал на метро на остров Гонконг на станцию метро- Central, где я должен был дойти до фуникулера на Пик Виктории. Здесь в метро надо правильно выйти — выйти через выход — J2 и идти по указателям -" Peak Tram»

Центр острова Гонконга

— Я вышел из метро и оказался в самом центре Гонконга с его небоскребами

— Идти надо по указателям — заблудиться невозможно

Центр острова Гонконга

-Идя к фуникулеру я проходил мимо кафедрального собора Гонконга, который называется — St. Jonns Cathedral и зашел в него

Кафедральный собор Гонконга

-Построен был в 19 веке и теперь затерялся вокруг небоскребов

Кафедральный собор Гонконга

— Продолжаю идти по указателям и перехожу дорогу

— И сразу за этим фонтаном вход в фуникулер

-Трамвай работает каждый день с 07 часа утра до 24.00., ходит через каждые 10 минут, цена в обе стороны около 200 рублей.

Здесь же имеется небольшой музей истории фуникулера, который действует с 1888 года

На станции фуникулера

-Примерно за 7 минут я доезжаю на фуникулере до Пика Виктории

На станции фуникулера

-Пешком поднимаюсь на самый верх -площадки, которая называется- Небесная Терраса

Гонконг с Пика Виктория

-И вот я наверху -это самая высокая точка Гонконга -552 метра

-Здесь есть торговые центры, рестораны,.музей восковых фигур и парк

На Пике Виктория

-С Пика открываются потрясающие виды на окрестности Гонконга — и это одна из его главных достопримечательностей

На Пике Виктория

-Здание смотровой площадки Небесная терраса

На пике Виктория

-Часа через три я вернулся на фуникулере назад в центр острова Гонконга.

На острове Гонконг

— В 18.00 уже темнеет и брожу по острову и захожу в его огромные торговые центры.

На острове Гонконг

— В торговых центрах Гонконга

Торговые центры на острове Гонконг

-На пароме я вернулся через бухту Виктории в материковую часть Гонконга- район Коулун, где была моя гостиница

-На следующий день я вылетел в Москву, так завершилось мое второе самостоятельное путешествие по Юго-Восточной Азии, которое длилось — 23 дня- я многое увидел и прекрасно отдохнул!