Сергей Архипкин — был сегодня 18:17
 – Я вернулся домой до лета!

С острова Пхукет на остров Джеймса Бонда в Андаманском море в январе 2013

24 октября 2013 г. 14:05 Пхукет — Таиланд Январь 2013

4-ый отчет. ( О втором самостоятельном путешествии по Таиланду), начало - ЗДЕСЬ.

В предыдущем отчете я рассказал, о своем отдыхе на острове Пхукет, о чем можно прочитать - здесь - " Самостоятельно на самый большой остров Таиланда - Пхукет"

Теперь мне предстояло осмотреть достопримечательности возле острова Пхукет

— Когда я готовился к поездке на остров Пхукет (Таиланд) я точно знал, что возьму экскурсию на остров Джеймса Бонда. В Паонге возле своей гостиницы я купил экскурсию у местных, причем сначала была заявлена цена 2500 бат за экскурсию, однако я им сказал.что знаю (из интернета).что она реально стоит 1200–1300 бат.после этого торг прекратился и я купил ее за 1300 бат. Через 2 дня за мной рано утром заехал микроавтобус, который объехал еще несколько гостиниц собирая тех кто едет на остров Бонда. Около часа мы собирали туристов и еще один час ехали с Патонга до пирса Aor Por Pier.

На другой день я поехал по туру на остров Джеймса Бонда

— Около 10 часов утра мы оказались на пристани и пошли пешком по пирсу до нашего кораблика.

— Мой кораблик — Пханг-Нга

— К моему удивлению народу было немного, всего около 20 человек.

— И вот начался наш путь по знаменитому заливу Пха Нга Андаманского моря, расположенного между островом Пхукетом и провинцией Краби

Идем на остров Бонда

— Через некоторое время мы подошли к острову Panak Island

— Здесь нас пересадили на кайяки с инструктором и мы пошли к пещерам

— В грот, где находилась пещера необходимо было проплыть по небольшому туннелю, который свободен во время отлива

Внутри лагуны

— И вот мы уже в гроте внутри скалы

— Мы вернулись на кораблик и пошли к острову Hong Island

-Здесь мы снова сели на кайяки и продолжили осматривать островки Андаманского моря

Рядом с островом Бонда

— Вскоре нас вернули на кораблик, где мы пообедали, — обед включен был уже в стоимость.

Обед на судне

— Псоле обеда мы поехали к острову Бонда.

Остров Бонда

— Здесь расположена знаменитая скала, которая является фирменной картинкой Таиланда

Остров Бонда

— Здесь же снимались сцены фильма о Джеймсе Бонде с Шоном Коннери

На острове Бонда

— Народу было прилично много, трудно было сняться на фоне скалы без людей.

— Здесь же сувенирные лавки.

— Сам островок небольшой его можно обойти за 15 минут, а пробыли мы на нем около 40 минут

На острове Бонда

— Мы снова углубились в залив и стали на стоянку и оставшееся время, кто купался, кто плавал на кайяках.

— Температура воды 07 января 2013 года была плюс 26 градусов

— В 16.30 мы возвратились к пирсу, где нас развезли по гостиницам. Вообщем это был приятный день!

В другой раз я отправился на Симиланские острова из Пхукета, о чем можно прочитать - здесь -" С острова Пхукета на Симиланские острова в Андаманском море, или завершение второго путешествия по Таиланду"

на Пхукете

на Пхукете

24 октября 2013 г. 22:11
Очень красивые острова, просто сказочные! Давно про них слышала, но, увы, пока не добралась.
25 октября 2013 г. 9:04
И мы когда-то проделали тот же маршрут!
Спасибо за воспоминания!