Турист Александра Эванс (Sanny24)
Александра Эванс
была 28 апреля 16:46

Лас-Вегас, Парадиз — США Январь 2024

Расстояние от Сан-Франциска до Лас-Вегаса чуть более 900 км. если ехать самым коротким маршрутом. Оказалось дорога не такая сложная, как мы себе представляли. Выехали из Сан-Франциско около 9 утра. Сделали несколько остановок, чтобы покормить детей и выпить кофе. Не успели устать от дороги как в 20:00 въехали в город Парадайз. Тот самый город, в котором находится знаменитый 7-километровый бульвар Strip.

Да, да большая часть казино расположены не в Лас-Вегасе как мы привыкли считать, а именно в его пригороде, в городе Парадайз.

Очень интересная ситуация произошла в МасДональдс, когда мы только приехали.
Вода, которую мы набралив утром в термос, чтобы сделать ребенку кашу, остыла. И я без доли сомнения сообщаю мужу, что иду просить кипяток, на что получила вопросительный взгляд, а дадут ли его тебе в Макдональдс?
— Please give me some hot water — прошу я. Меня не понимают, повторяю уже без «пожалуйста», снова во взгляде вижу не понимание. Говорю просто — Hot water. Достаю телефон, пишу в переводчике, девушка читает, раз 6 читает слова — Hot water, hot water — произносит так же. И только показав ей банку с сухой кашей, и сказав — for little baby — показывая в сторону бегающей малышки. И еще раз повторив Hot water — мне дали стакан кипятка. Семья аплодировала и смеялась. Видимо никто и никогда не просил ее просто дать горячую воду.

Разговаривают в США странно. Обычную, самую простую фразу -What is your name? Не всегда поймешь с первого раза, а иногда и с третего.
Так началось наше знакомство с городом.
Жили мы возле аэропорта, который расположен в том же городе Парадайз. Но было бы не правильно проехав такой длинный путь, не прокатиться еще 7 км. по яркому, ослепительному бульвару Strip.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Первое впечатление — Вау! Мне хотелось высунуться из люка и радостно махать руками.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Но было очень холодно. Старшая дочка первый раз включила сама камеру на телефоне, а когда сняла множество видео, выдохнула и сообщила, что хочет остаться жить в этом месте. Сделав 2 круга, с чувством выполненого долга мы поехали спать в отель.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Утром долго искали парковку ближе к отелям Bellagio, Paris, Caesars Palace. Но в самих отелях цены космические от 18 $ до 32 $ в час. Не нашли ничего лучше, чем поехать к новому павильону Sphere. На Manhattan St разрешена бесплатная парковка. Машин утром практически не было, мы еще раз посмотрели, что нет запрещающих знаков для остановки или платной парковки и пошли знакомиться с дневным городом.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

И совсем неважно как на карте называется эта яркая улица длинной в 7 км., мы привыкли называть Лас-Вегас.

Лас-Вегас считается одним из самых ярких городов Соединенных Штатов. Бесконечное количество разнообразных развлечений можно найти в городе грехов. Лас-Вегас возникает словно мираж в пустыне. Здесь надо побывать обязательно, посвятить хотя бы 1 день, чтобы почувствовать праздник города. Совсем не важно приехали вы играть или просто прогуляетесь по Strip. Интересно будет всем, взрослым и детям.

Я была уверена, что утром в городе нет людей, но ошибалась. Лас-Вегас не спит ночью и днем. Днем гуляют туристы, рассматривают красоту отелей, женщины в нарядных платьях фотографируються.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Кажется, что пол мира расположилось на одной улице. Париж, Нью-Йорк, Египет, Венеция. В Лас-Вегасе расположено около 1700 заведений, где можно поиграть в различные популярные азартные игры, и это не считая игровые автоматы. В этом городе не нужно строить маршрут, а просто идти и заходить во все отели-казино и любоваться роскошью интерьеров.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Во многих отелях или просто между ними расположены магазины с мировым именем, там можно устроить хороший шоппинг если повезет в игре.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Часто начинают прогулку с указателя «Welcome to Fabulous Las Vegas». Это местная достопримечательность Лас-Вегаса. Фото отсюда делают все туристы. Но все разы, когда мы проезжали или проходили этот знак была длинная очередь, стоять с детьми и терять драгоценные часы мы не стали. Подобный, но маленький знак мы сфотографировали внутри одного из отелей.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Достопримечательностями в городе являются сами отели. Одним из них является отель-казино Paris. Высота башни 50 метров, она в 2 раза меньше оригинала.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Напротив него расположено одно из самых известных и роскошных отель-казино Bellagio

Вход в отель Bellagio
Вход в отель Bellagio
Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Множество цветов и фонтанов, самый красивый отель.

Центральный вход отеля Bellagio
Центральный вход отеля Bellagio
Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Знаменитый потолок в отеле Bellagio создан скульптором Дейлом Чихули. Каждый цветок создавали вручную.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Отель-казино Venetian производит приятные впечатления. Очень точно изображены веницианские мосты, их архитектура. По каналам можно прокатиться на гондолах. Очень напоминает настоящую Венецию, вот только все более новое, а не состаренное столетиями, как в Италии.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Сами казино очень похожи внутри. Без окон и часов чтобы забыть о времени и окунуться в мир азарта.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Так же можно попасть в маленький New York.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Со своей Статуей Свободы, Бруклинским мостом, американскими горками.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Более яркая и насыщенная Strip street конечно же ночью. Лас-Вегас является одним из самых ярких городов на Земле. Токио, Нью-Йорк и Шанхай могут соревноваться по излучению света, но по сведениям NASA именно Лас-Вегас является самым ярким городом на планете Земля. К сожалению, минус такого мощного освещения в том, что туристы Вегаса не могут наблюдать ночное небо, и мерцающие в ночи звезды им просто невидимы.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Соглашусь, что ночью зажигаются огни и город преображается на глазах.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

В Лас Вегасе открыли новый Атриум — Sphere.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

«Sphere — это развлекательная среда нового поколения, которая переопределяет будущее живых развлечений, позволяя ведущим художникам, создателям и технологам создавать необыкновенные впечатления, которые поднимают рассказывание историй на новый уровень и переносят аудиторию в места как реальные, так и воображаемые. Это место оснащено передовыми технологиями, которые пробуждают чувства и позволяют зрителям делиться впечатлениями в невиданном ранее масштабе» — именно так описан этот огромный шар на официальном сайте. Билеты стоимостью от 79 $ до 249 $, рассписание можно посмотреть так же на сайте

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Еще одним интересным местом, уже находящимся именно в городе Лас-Вегас является Fremont Street Experience. Это была главная улице Лас-Вегаса. Сейчас сверху установлен огромных размеров экран. Длина 460 метров, состоящий из 12 млн. светодиодных дисплеев, а управляется этот необычный экран с помощью 10-и компьютеров. Эта улица пешеходная, на ней играют музыканты, развлекают артисты, со всех сторон звучит музыка. Под экранным небом натянуты тросы для зиплайна.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Самым красивым представлением для меня были фонтаны перед отелем Bellagio. Каждые 15 минут идет новое представление, совершенно бесплатно. Я сравнивала с фонтанами в Дубае. Конечно арабы сделали круче, громче музыка, больше площадь. Если площадь фонтанов в Дубае 12 га то в Лас-Вегасе 3,4 га. Но фонтаны я и дети очень любим, с радостью находились возле них около 45 минут, пока не посмотрели 3 представления. Хотя уже замерзли. Вечерами была температура около +12+15.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

На Лас-Вегас мы выделили два дня.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Увидели все, что хотели посмотреть. Сложилось очень хорошее впечатление от города. Сбрасывая родственникам и знакомым путешественникам фото и видео, люди разделились на 2 части. Одни готовы были сбросить деньги, чтобы мы только зашли в казино и испытали фортуну, а другая часть спрашивала, когда же начнуться великолепные и необыкновенные долины и каньоны.

Мы не являемся азартной семьей, зашли в казино, увидели, детям показали. А на второй день не запланировано поехали в Долину смерти. Ведь самые красивые и невероятные пейзажи создает именно природа.

Спасибо Лас-Вегасу за один яркий и необычный день.

Ослепительный пригород Лас-Вегаса

Этот город стоит увидеть если будет возможность и конечно желание.

Продолжение следует. Спасибо за внимание.

Теги: Автопутешествия, Отдых с детьми