Голосуй, а то проиграешь!

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#221 6 декабря 2016 22:43
vasilets во блин! слона-то я и не заметил!
А вы говорите - звезды....
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#222 6 декабря 2016 23:04
Nomad писал 6 декабря 2016 17:45
пришел сам, никого не знал, и меня никто не знал.
- аналогично. И с остальным согласен, кроме этого
Nomad писал 6 декабря 2016 17:45
Как можно проголосовать за отзыв, если его не с чем сравнить?
. Сравниловка, что для фотографий, что для рассказов, она в сердце и голове. Мы же не оцениваем по каким-то показателям, чтобы сравнивать один рассказ с другим. Мы читаем и ставим лайк, если понравилось. Выдвигаем на награду - это как бы обращение: смотрите какой замечательный или интересный рассказ. Почитайте все! Конечно это всегда субъективное мнение. И кто-то обязательно поставит минус, так как это не его.
И да,
albygan писал 6 декабря 2016 21:07
Критериев пользователей кроме как - нравится или не нравится, здесь невозможно представить. Площадка нашего сайта хороша тем, что представляет возможность выступить любому, что ещё надо. Высказывайтесь, друзья, это правильно.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#223 6 декабря 2016 23:09
arxitektor да, это, конечно, тоже! Но вот что я еще скажу.... я, честно говоря, не успеваю читать рассказы, которые мне реально интересны... по разным причинам интересны.... и когда в награждении висит три-четыре рассказа, которые я не читал, пусть даже и моих друзей, я их физически читать не успеваю... печально, но факт... с другой стороны, я выдвинул на награждение пока один рассказ... я его прочел и меня зацепило - интересен, фото отличные... замечу, что он прошел с минимальными минусами, чему я очень рад!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#224 6 декабря 2016 23:17
Nomad примерно та же ситуация с чтением. Тоже прочитать/выдвинуть успел только один, но он не прошел. А мне было интересно читать.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#225 6 декабря 2016 23:20
arxitektor писал 6 декабря 2016 23:17
А мне было интересно читать.
об том и речь... всем не угодишь....
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#226 6 декабря 2016 23:57
Nomad писал 6 декабря 2016 17:45
Nomad
Олег, согласна с каждым словом которое ты написал в сообщении, так что не буду повторяться !
iffoneoff писал 6 декабря 2016 19:44
iffoneoff
И с другим Олегом тоже согласна! Ну какие критерии для материалов? Вы о чем ??? В чем прелесть этого сайта и его отличие от скучного Винского и той же Турбины? Здесь все заслужившие авторитет авторы РАЗНЫЕ, но очень интересные по-своему люди! И каждый освещает поездки по-своему, но от этого только интересней !!! Приведу пример: недавно трое разных авторов сайта ездили в Грузию в одно и то же время и практически по одним и тем же местам. А потом мы читали абсолютно разные рассказы с разными фотографиями (причем можно было даже увидеть фотографии одного и того же ракурса в разную погоду!). Кому-то это, возможно, не было интересно, а я читала все с огромным интересом, сравнивала места, вспоминала свои поездки, узнала очень много нового про то, где была и куда не доехала, но теперь мечтаю доехать. Нет, ни в коем случае нельзя ставить какие-то рамки творческим людям !!! Пусть каждый пишет так, как видит, как чувствует, какое у него восприятие окружающего мира.
И читатели ведь тоже разные. Кому-то нужны четкие инструкции: куда выйти, на какой автобус сесть, сколько заплатить, сколько минут ехать. А кто-то гуляет куда душа ведет - вон домик симпатичный, а там улочка, надо же какая церквушка милая! И не важно - кто архитектор этого симпатичного строения, какого оно века, зато там так мило! Не надо каждого судить своей меркой, мы все разные!!!
Да и читать интересно в разное время разных авторов.
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 19:13
ASvetlanka
- Светлана, а что Вы так переживаете из-за этих оценок ? Это же такая ерунда! Я вообще узнала про какие-то рейтинги и оценки через несколько месяцев размещения материалов на сайте! (хоть я на сайте всего полтора года). Я просто писала для друзей и отправляла им ссылки на свои материалы, но из них никто даже не зарегистрирован на сайте. Они просто любят истории про мои путешествия и так удобно им одновременно всем все рассказать ! И только потом я поняла, что на сайте тоже кто-то смотрит мои работы и они даже кому-то нравятся ! А потом я стала общаться с теми, кто мне писал, начала читать их материалы, со многими удалось познакомиться лично на встречах, чему я очень рада, так как авторы сайта - интереснейшие люди!!!
Вот сейчас у меня никак не получается делать новые материалы по разным причинам, но я стараюсь читать то, что мне интересно, даже просто переписываться с авторами сайта. Человеческое общение намного важнее всяких медалек!!! Ну какая разница на каком месте человек на сайте, если он интересный собеседник??? А когда общаешься с такими людьми, писать и делать какую-то ерунду на сайте уже не можешь. Хочется хоть как-то быть на уровне ... Поэтому читаем, смотрим, учимся, творим ! А хорошая работа обязательно кому-то понравится, пусть даже если одному человеку, то уже работал не зря! А оценка других работ - на совести каждого человека. Я не умею ставить минусы, но хорошую работу всегда готова поддержать!
Турист Альберт (albygan)
11489
#227 14 декабря 2016 16:46
ASvetlanka Скажем так - в меру согласен с тобой, Светлана. Я-то всё больше читаю, увы, порой, не комментирую, сугубо, чтобы не было банально - ах, ух, какая красота! Всё из-за нехватки времени, потому почти не смотрю альбомы, в том числе и авторов, которые сильно субъективно мне очень симпатичны. Однако Туристер уже вполне социальная сеть, где зрительный образ многим первичен. Плюс хватает действительно мастеров фотографии. Я к ним с уважением, понимая, что так снимать не умею, но твёрдо убежден - в рассказе фото всего лишь иллюстрации. Потому и выкладываю фотографии порой очень плохого качества Настоящие мастера этого не любят - из эстетических чувств или чего другого.
Ну и главное, все люди разные. Я вот не успел проголосовать за твои фавелы, увы, с телефона никак. Наверное кто-то ещё. Не переживай! У тебя есть свой читатель, я в том числе, разве главное в том, что появилась награда?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#228 14 декабря 2016 16:53
albygan писал 14 декабря 2016 16:46
не успел проголосовать за твои фавелы
- вот! Я тоже! Увидел его сегодня на главной и прочитал. Но не видел, что он выдвигался на награду. Хотел выдвинуть, а кнопочки то и нету! Оказывается у него трагическая судьба. Он выдвигался, но был забракован из-за использования некоторых фото из альбомов. Вот такая печальная история.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#229 14 декабря 2016 17:00
albygan arxitektor друзья, спасибо за поддержку и меньше всего хочу поднимать тему обо мне лично, больше интересует сама система. Вы не смогли нажать на кнопочку, потому что, чтобы выдвинуть материал на награду, он должен набрать десять плюсов, а чтобы потом его отклонили, достаточно быстро не читая пролистать и не найдя красивых фото поставить 5 минусов и материал в корзине, по-моему тут явный недостаток, материал в ленте был 30 минут, его читать только нужно полчаса, я предложила Алексею ограничить время, например 3 дня, чтобы народ реально успел увидеть и почитать, кроме того, я лично в очередной раз предлагаю не минусовать, чтобы оценить фотографии много ума и стараний не надо, а вот прочесть и оценить текст, тут уже постараться нужно и кто в итоге в выигрыше, каково автору психологически понимать это? Тут было предложение выдвигать материал на награждение по разнице, можно и так, ну вот почему чтобы выдвинуть нужно 10 плюсов, а чтобы задвинуть 5 минусов?
Последнее изменение 14 декабря 2016 17:12
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#230 6 апреля 2017 13:02
Вопрос по поводу "фото дня".
Почему одни фотографии выдвигаются на полном формате, а другие лишь на 870 пикселей?
Наверно разница в том, из рассказа или альбома они выдвигаются?
Из рассказа - 870 пикселей, а из альбома - оригинал?
Надо это исправить, а то получаются неравные условия.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#231 6 апреля 2017 13:38
@Maksim_Starostin
По поводу "фото дня".
Теперь всегда открываются оригиналы.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#232 6 апреля 2017 13:43
jonnyekb_superstar писал 6 апреля 2017 13:38
Maksim_StarostinПо поводу "фото дня". Теперь всегда открываются оригиналы.
Спасибо! Теперь работает!
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#233 19 апреля 2017 20:49
В очередной раз столкнулась с дискриминацией на сайте, большое спасибо тому, кто выдвинул мой путеводитель по Хевизу на награждение и проголосовал За, жаль, далеко не все это могут сделать, люди, приходящие сюда в поиске полезной информации и пользующиеся этой информацией, но имеющие низкий рейтинг не имеют права проголосовать за материал и отблагодарить автора. Может все-таки ликвидировать эту дискриминацию? А то живем по принципу "все равны, но некоторые равнее"
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#234 19 апреля 2017 22:39
ASvetlanka писала 19 апреля 2017 20:49
имеющие низкий рейтинг не имеют права проголосовать за материал
это сделано в качестве борьбы с накруткой. Такие случаи уже были на сайте. Кто-то позвал знакомых, которые только для голосования зарегистрировались. Видимо другого способа борьбы с этим не придумано.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28564
#235 21 апреля 2017 12:41
ASvetlanka писала 19 апреля 2017 20:49
В очередной раз столкнулась с дискриминацией на сайте, большое спасибо тому, кто выдвинул мой путеводитель по Хевизу на награждение и проголосовал З


Светлана, что же вас всё так обижает?!?, вот теперь вы дискриминацию обнаружили...
Ваш материал награжден, какие еще могут быть вопросы?
ASvetlanka писала 19 апреля 2017 20:49
А то живем по принципу "все равны, но некоторые равнее"


Равенства нигде нет и быть не может. То равенство, к которому призываете вы, называется "уравниловка"
мы это уже проходили при социализме. Не стоит повторять старые ошибки
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#236 21 апреля 2017 13:03
vasilets писал 21 апреля 2017 12:41
ASvetlanka писала 19 апреля 20:49В очередной раз столкнулась с дискриминацией на сайте, большое спасибо тому, кто выдвинул мой путеводитель по Хевизу на награждение и проголосовал ЗСветлана, что же вас всё так обижает?!?, вот теперь вы дискриминацию обнаружили... Ваш материал награжден, какие еще могут быть вопросы?ASvetlanka писала 19 апреля 20:49А то живем по принципу "все равны, но некоторые равнее"Равенства нигде нет и быть не может. То равенство, к которому призываете вы, называется "уравниловка" мы это уже проходили при социализме. Не стоит повторять старые ошибки
я призываю к тому, чтобы у всех участников проекта были равные права и возможности независимо от их возможностей путешествовать, фотографировать и писать, это вообще то демократично или вы считаете иначе? Не люблю, когда по делу и не по делу треплют СССР, при чем здесь это? Кстати о дискриминации здесь уже не только я писала, в частности вес голоса,зависящий от рейтинга тоже вполне себе дискриминационная вещь. Вот arxitektor написал что были накрутки, это вполне понятно, не все честным путем награды зарабатывают, с такими действительно нужно что-то делать, но не в ущерб интересам другим. Ваше предложение молчать, ведь медальку то я получила, что типа переживать? Даже не хочу комментировать
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#237 21 апреля 2017 13:15
ASvetlanka писала 21 апреля 2017 13:03
равные права и возможности независимо от их возможностей путешествовать, фотографировать и писать
А зачем вообще приходить на сайт и что-то на нем делать, если равные возможности будут у тех, кто ничего не делает, а только жмет кнопки?
имеющие низкий рейтинг не имеют права проголосовать за материал и отблагодарить автора
Ну как это не имеют права отблагодарить? Они могут поставить лайк и чуть-чуть увеличить автору рейтинг. Мало?
А "награждение" - это для тех, кто что-то для сайта сделал и знает на своем опыте, чем плохой рассказ отличается от хорошего и чего стоит этот хороший рассказ сделать.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#238 21 апреля 2017 13:29
Maksim_Starostin писал 21 апреля 2017 13:15
А "награждение" - это для тех, кто что-то для сайта сделал и знает на своем опыте, чем плохой рассказ отличается от хорошего и чего стоит этот хороший рассказ сделать.
ну положим вы сами тут неоднократно писали как друг за друга люди голосуют, по дружбе и проч. И что это называется честное голосование? :) вот вы на выборы ходите и выбираете президента при этом вряд ли обладаете нужным опытом и полным пониманием его работы. Голосуете за участников проекта "Голос" или какого другого, но при этом сами не поете и насколько это тяжелый труд тоже имеете общие представления, но решаете кто должен выиграть,так почему здесь эта логика перестает работать? Или принципы демократичного общества здесь не работают?
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#239 21 апреля 2017 13:42
ASvetlanka писала 21 апреля 2017 13:29
Maksim_Starostin писал Сегодня 13:15А "награждение" - это для тех, кто что-то для сайта сделал и знает на своем опыте, чем плохой рассказ отличается от хорошего и чего стоит этот хороший рассказ сделать. ну положим вы сами тут неоднократно писали как друг за друга люди голосуют, по дружбе и проч. И что это называется честное голосование? :) вот вы на выборы ходите и выбираете президента при этом вряд ли обладаете нужным опытом и полным пониманием его работы. Голосуете за участников проекта "Голос" или какого другого, но при этом сами не поете и насколько это тяжелый труд тоже имеете общие представления, но решаете кто должен выиграть,так почему здесь эта логика перестает работать? Или принципы демократичного общества здесь не работают?
Вообще-то как раз в музыкальных шоу есть жюри из специалистов. Это как раз и есть аналог "награждения". И при рейтинге >50 это как раз более чем демократично.
Последнее изменение 21 апреля 2017 13:54
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30187
#240 21 апреля 2017 14:52
@Maksim_Starostin
Maksim_Starostin писал 21 апреля 2017 13:15
А "награждение" - это для тех, кто что-то для сайта сделал и знает на своем опыте, чем плохой рассказ отличается от хорошего и чего стоит этот хороший рассказ сделать.
Неужели, Максим, я от Вас это услышала. Что с людьми делает окружение и доброжелательная остановка! Браво!
Слова не мальчика, но мужа!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.