Голосуй, а то проиграешь!

Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#201 6 декабря 2016 17:45
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 16:34
выстраданный и старательно продуманный рассказ интересен пока в течение пары дней, а потом его ждет забвение
Нет, рассказы читают и читают... но сторонние люди, не зарегистрированные на сайте... На любом рассказе, сбоку справа есть статистика. К примеру, мой самый первый рассказ, опубликованный шесть лет назад, сегодня посмотрели 2 человека, вчера - 1, за месяц - 18, и всего было 2249 просмотров. Часто приходят оценки за давно размещенные рассказы - значит, их кто-то читает? И ведь надо учитывать, что сейчас в сети просто НЕИССЯКАЕМОЕ количество всякого рода рассказов и отзывов....
По поводу новичка- не новичка. Я свой первый рассказ разместил тут в феврале 2010 года. Я сюда пришел сам, никого не знал, и меня никто не знал. Второй - в марте того же года, а регулярно начал тут размещать свои произведения с сентября 2013 года - три года назад. Повторюсь - я не знал тут ни одного человека! И что получилось? Уж не знаю, каким образом, но я сейчас на седьмом месте в рейтинге. Почему? Это надо спросить у тех людей, которые меня читают вот уже три года. Думаете я пишу ради лайков, сердечек и медалек? Даже близко нет! Я пишу потому, что мне это нравится, я пишу так, как я умею и я ни на что не претендую... Кстати, первая медалька у меня висит на 37-м по счету материале... )))
Да, мои материалы про Париж и какой-нибудь Родос прочли в разы больше, чем про Бутан, про который и отзывов-то раз-два и обчелся... И я даже знаю почему... Париж всем близок, интересен, или туда собираются... А Бутан? (Бразилия, Папуа, ЦАР, Науру) - где это? Зачем это?
Возвращаясь к голосованию.... Я голосую только за фотографии, по той причине, что я худо-бедно представляю, как должна выглядеть хорошая, качественная, интересная фотография! В большинство выдвинутых, увы, не хватает как минимум одного из этих пунктов.
С отзывами все сложнее. Чтобы проголосовать именно за Ваш отзыв по Бразилии (или Вы за мой об Абхазии), надо прочесть минимум три-четыре отзыва про это место, и тогда уже выбрать из них лучший (интересный, полезный). Как можно проголосовать за отзыв, если его не с чем сравнить? Иной раз заходишь, и надо выбрать между борщом, пивом, ботинками и магнитиком на холодильник. Как это можно сделать? В результате честно скажу - за рассказы я не голосую.
Да и полезность рассказов для каждого человека - своя. Я считаю рассказ полезным, если я прочел, посмотрел и захотел в это место поехать - и так было минимум два раза, если я все помню. А сколько стоит и как пройти - да блин, мы что все, первый раз замужем? Либо найдем где-нибудь, либо на месте определимся! Но это мое. А кому-то надо шаг за шагом все объяснить - вот тогда это будет полезный рассказ... На вкус и цвет, как говорится...
Идея голосования, которую предложил Олег - мне нравится... Я тут уже довольно давно варюсь, и думаю, что такой принцип голосования был бы более актуален.
Во всемирный заговор кого-то против кого-то я не верю, чтобы там не говорил уважаемый мною Максим...
Последнее изменение 6 декабря 2016 17:55
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30200
#202 6 декабря 2016 17:53
vasilets
vasilets писал 6 декабря 2016 15:20
На Туристере я получаю удовольствие и черпаю вдохновение для новых поездок!
Что согласись, Сережа, отнюдь не последнее дело!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30200
#203 6 декабря 2016 17:56
tinka61
tinka61 писала 6 декабря 2016 16:27
И Страницу Лучшего не мешало бы привести в порядок. А то с уходом общественной модерации она явно потеряла в качестве.
Вот вот. Сваливается туда все что ни поподя!
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#204 6 декабря 2016 17:56
Leolik писала 6 декабря 2016 17:53
отнюдь не последнее дело!
это ПЕРВОЕ дело! Для путешествия нужен стимул... И тут их с избытком...
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#205 6 декабря 2016 17:59
Nomad Олег, я сюда вообще не за оценками пришла и рада что могу быть интересной, пользуясь случаем еще раз хочу поблагодарить всех читателей за их внимание. Что касается системы оценок,то легкий диссонанс с тем, что пишется и тем, что происходит есть.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30200
#206 6 декабря 2016 17:59
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:27
И еще теория заговора - особо любят минусовать те рассказы, что не про Европу.
На другом сайте помнится Вы организовали абсолютно противоположный диспут: все что про Европу
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:27
Ж
, про
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:27
страны, куда мало кто ездит
, да еще там крокодилов ловят - это самый ТОП.
Вы уж определитесь, где у вас какой заговор.
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#207 6 декабря 2016 18:00
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 17:59
Олег, я сюда вообще не за оценками пришла
Света, такая же ерунда! Тогда зачем столько лишних слов? ))) Совершенства нет нигде... Тут интересно, приятно и весело - этим и надо пользоваться! ))
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#208 6 декабря 2016 18:06
Nomad писал 6 декабря 2016 18:00
ASvetlanka писала Сегодня 17:59Олег, я сюда вообще не за оценками пришла Света, такая же ерунда! Тогда зачем столько лишних слов? ))) Совершенства нет нигде... Тут интересно, приятно и весело - этим и надо пользоваться! ))
лично мне было неприятно увидеть как мой материал мгновенно стал отвергнутым, не верю в заговор, но чтобы сразу как минимум шесть человек проголосовали против за короткое время и ладно бы рассказ был плохим, но рассказ хороший, что подтверждают комментарии....а сила негатива как известно в несколько раз больше позитива.
Турист GNT (GNT)
26
#209 6 декабря 2016 18:10
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:54
А про критерии хорошего материала я уже писал.

Критерии хороши, когда вы создаете бомбу)) Или машину.
А у хорошего рассказа (материала) критерий только один - нравится или нет. Все остальное - из области софистики.
Турист Maksim S. (097mcn)
38113
#210 6 декабря 2016 18:32
Leolik писала 6 декабря 2016 17:59
все что про Европу Ж
Не надо приписывать мне Аркашины фантазии :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38113
#211 6 декабря 2016 18:39
GNT писал 6 декабря 2016 18:10
Maksim_Starostin писал Сегодня 16:54А про критерии хорошего материала я уже писал. Критерии хороши, когда вы создаете бомбу)) Или машину.А у хорошего рассказа (материала) критерий только один - нравится или нет. Все остальное - из области софистики.
Не, тут критерий другой. Читаю я вообще автора Х или нет. Потому как если не читаю, то интересен рассказ или нет - это уже без разницы :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38113
#212 6 декабря 2016 18:42
Nomad писал 6 декабря 2016 17:45
опубликованный шесть лет назад, сегодня посмотрели 2 человека, вчера - 1, за месяц - 18, и всего было 2249 просмотров

С просмотрами на Туристере как-то совсем плохо. Если тысяча наберется за несколько лет - это очень хорошо. А вот на той же Турбине у меня полно материалов, где 3-5 тысяч просмотров. Вот не знаю, почему поисковики не любят Туристер?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#213 6 декабря 2016 19:02
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 18:42
С просмотрами на Туристере как-то совсем плохо
А вот неправда) У меня в среднем больше 1000, есть и 3 и 5 и 10 тысяч. А я не показатель, есть и гранды, где за 20000 просмотров, точно. Нормально всё.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#214 6 декабря 2016 19:11
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 16:04
Сергей, я тут точно не за рейтингом и не за медальками, но сегодня реально меня задело, когда материал стремительно был отклонен, возникли некоторые сомнения и не только сегодня.


Светлана
В погоне за рейтингом и за медальками нет ничего плохого, я это дело тоже люблю)).
Лично я голосовал ЗА ваш материал, хотя понимаю, что он не идеален. Кто-то голосовал против, и их оказалось больше, чем ЗА.
Увы, так бывает. Но огорчаться вам совершенно не стоит, в таком же положении находятся абсолютно все блоггеры. Ни один из нас не может самостоятельно оценить истинной ценности своего отзыва, это делают коллеги.
Скажу больше, ваши материалы все таки выдвигают в номинацию, а материалы скольких блоггеров вообще не номинируют? И ничего, эти авторы все равно живут на сайте выкладывают свои материалы. Для примера - из сотен моих материалов всего ОДИН был выдвинут на номинацию Признание читателей.
Здесь очень вдумчивая читательская аудитория и собственно пока это и удерживает на сайте, но мысли завязать со всем этим делом все чаще посещают меня ;)

Не стоит зацикливаться на наградах и регалиях... Это не главное в нашем деле))))
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#215 6 декабря 2016 19:13
vasilets Сергей, вы правы, спасибо за поддержку
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#216 6 декабря 2016 19:28
vasilets писал 6 декабря 2016 19:11
Для примера - из сотен моих материалов всего ОДИН был выдвинут на номинацию Признание читателей.


А у меня и вовсе ни одного и я спокоен абсолютно. Значит не дорос.

Вот мне понравилась попытка Максима Старостина хотя бы попытаться сделать некий "шаблон" разумности отчета о путешествии. Будем считать это первым шагом к обсуждению (может в этот раз получиться) критериев достойного отчета.
А еще, бальзам на душу, слова о том, что "путеводитель" не есть лучшее достоинство рассказа. Все-таки нужны эмоции, краски, "заманухи", чтобы именно захотелось после такой "рекламы" самому туда умчаться получать удовольствие. Вот как найти этот разумный компромисс между информатизмом и эмоциями - вопрос. Но в этом и заключается достоинство рассказа. И такие авторы здесь точно есть! "Я так думаю..." (с)
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#217 6 декабря 2016 19:44
О критериях, навеяло:
Англичане организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты
1)королева
2) Бог,
3) секс
4) тайна.

Первое место присудили автору такого рассказа:

«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

А если серьезно, критерии каждый вырабатывает для себя конечно сам. У каждого рассказа всегда будет свой читатель.
Турист Альберт (albygan)
11491
#218 6 декабря 2016 21:07
Вот перечитал все мнения. Думаю - о чём пишем, что обсуждаем? Копья ломаем. Предлагаю просто голосовать и доверить каждому высказать свое мнение и свои взгляды через голосование. Нравится - не нравится, всё очень субъективно и касается каждого пользователя, понятно, который может голосовать
Я не вижу заговор в голосовании, принимаю чужое мнение, ну, как факт, чего ради переживать? Рейтинг сам находит своего автора. Соответственно награда пользователя.
Большинством из нас движет тщеславие - мы выкладываем материалы ради признания других. Редкие единицы авторов монетизируют свои рассказы, поэтому я с большим уважением отношусь, например, к Олегу (iffoneoff) и Артёму, им удалось создать книгу и от всей души желаю им ещё и коммерческого успеха в этом деле.
Критериев пользователей кроме как - нравится или не нравится, здесь невозможно представить. Площадка нашего сайта хороша тем, что представляет возможность выступить любому, что ещё надо?
Высказайтесь, друзья, это правильно. Кому-то понадобится ваше мнение и рассказы, кому-то они глубоко фиолетовы, надо принимать это как данность. Как и чужую оценку плодов собственного труда...
Или совсем не прав?
Последнее изменение 6 декабря 2016 22:45
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#219 6 декабря 2016 22:36
ASvetlanka ну... а мои рассказы пока тоже не выдвигают... а мне кажется, что они тоже замечательные...
Правильно vasilets написал - если выдвинули - это уже победа!!! Верьте в то, что все, кто поставил + или - его прочли... а если бы не выдвинули, то и просмотров было бы куда как меньше...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#220 6 декабря 2016 22:41
Nomad писал 6 декабря 2016 22:36
ну... а мои рассказы пока тоже не выдвигают... а мне кажется, что они тоже замечательные...


Олег, ты шутишь?!?
Тебя не только выдвигают, но и награждают!)))
https://www.tourister.ru/responses/id_17483
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.