Голосуй, а то проиграешь!

Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#1 10 ноября 2016 12:12
Дамы и господа!

После отмены общественного модерирования встал вопрос кто же будет награждать материалы и выдвигать фото дня?
Мы приняли решение что это будет все пользователи...ну почти все.

Те у кого рейтинг больше 200 может выдвигать для награды рассказы у которых не менее 20 лайков и которые еще не были награждены. После чего другие пользователи, опять же с рейтингом 200 и выше могут голосовать ЗА или ПРОТИВ. Как только ЗА или ПРОТИВ достигнет 5 голосов материал будет награжден (если 5 ЗА) или отклонен (если 5 ПРОТИВ).

С фото дня похожая история. Те у кого рейтинг 200 могут выдвинуть фото в рубрику в Фото дня. Другие также голосую за или против. Но тут уже достаточно 3-х голосов. Можно выдвигать фото как из рассказов так и из фотоальбомов.

Ссылка на раздел голосования есть на главной странице перед лентой материалов.

Есть некоторые моменты:
- Автор не может выдвигать свои материалы или фото.
- Выдвинуть рассказ можно один раз в семь дней. А фото дня один раз в 5 дней.
- Награжденный рассказ получит награду "Признание пользователей" и через какое-то время появится на главной в промо блоке на один день. Ну и медальку.
- Выдвинуть рассказ на награду можно на странице рассказа. В правой колонке есть специальный блок. Если его нет, значит этот материал нельзя выдвинуть.
- Ссылка на выдвижение фото появится при наведении на нее (в рассказе) и под ней в фотоальбоме.

В течение некоторого времени мы будем все это допиливать, поэтому что-то возможно будет меняться...
В разделе со списком материалов и фото для голосования есть ссылка на то как это работает. Там будет самая актуальная информация. Если появится вопрос, то можно поискать ответ там.


P.S. Вчера сделали ветку "Барахолка" на форуме https://www.tourister.ru/forums/talk/secondhand. Ну вдруг кто чего туристического продать захочет.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#2 10 ноября 2016 12:17
Интересно будет попробовать новый функционал! А насколько корректным решением это станет покажет время.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#3 10 ноября 2016 12:18
Лёша, спасибо! Классное нововведение!!!
Пошел голосовать!
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#4 10 ноября 2016 12:20
Эх, ну нет у меня такого рейтинга. Жалко. А то бы я проголосовала по-честному и по-справедливому.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#5 10 ноября 2016 12:22
Ага, более 200 баллов у нас имеет порядка 240 человек. Наиболее активных. И количество будет расти. Нормально. Я думаю надо попробовать в течении года и посмотреть.
lexus писал 10 ноября 2016 12:12
Вчера сделали ветку "Барахолка"
- тоже хорошая мысль.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#6 10 ноября 2016 12:29
Идея хорошая , я уже внесла свою лепту и проголосовала .Интересно. Хотелось бы , чтоб появилось это раньше.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#7 10 ноября 2016 12:29
Голосуй, а то проиграешь

Даже если проиграешь, все равно лучше играть, чем не играть! Думаю, получится увлекательно
Турист Александр Селифанов (Aleksandr_Selifanov)
3678
#8 10 ноября 2016 12:35
хорошее нововведение.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#9 10 ноября 2016 12:40
Здорово! По возможности, буду тоже участвовать в голосовании ).
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#10 10 ноября 2016 12:45
Хорошая идея, теперь осталось, чтобы внедрилась, посмотрим, как заработает.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#11 10 ноября 2016 12:46
Интересно Постараюсь участвовать. Пока фото выберу.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 10 ноября 2016 12:47
lexus писал 10 ноября 2016 12:12
Автор не может выдвигать свои материалы или фото
ну вот, я так и знал!!!!!!
Ок, будем пробовать!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#13 10 ноября 2016 12:50
lexus, вот и первая проблема.... фото, которые сгруппированы в слайд-шоу, на них не появляется пометка ФОТО ДНЯ, а те, которые одиночные - появляется....
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#14 10 ноября 2016 12:51
arxitektor писал 10 ноября 2016 12:22
Ага, более 200 баллов у нас имеет порядка 240 человек. Наиболее активных. И количество будет расти. Нормально. Я думаю надо попробовать в течении года и посмотреть. lexus писал Сегодня 12:12Вчера сделали ветку "Барахолка" - тоже хорошая мысль.


240 человек.
Для одобрения нужно всего 5 голосов.
Не думаю, что кто-то специально станет минусовать.
В результате самые активные станут голосовать друг за друга.
И опять личность автора будет доминировать над содержанием рассказов.

Как по мне, если и награждать, то делать это должны незаинтересованные люди и - как в нынешнем фигурном катании - по нескольким формальным признакам.
Ну и как-то надо ограничивать число награжденных, чтобы не девальвировать ценность награды.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#15 10 ноября 2016 12:52
Вопросики:
1. Нововведение касается только новых материалов или всех опубликованных и находящихся в ленте того или иного автора?
2. Не маловато ли 5 голосов? Судя по лайкам под каждым отчетом, у нас все материалы сразу смогут стать "оскароносными". Понимаю, что лайк и "признание" разные вещи, но все-таки.
3. Конечно, всеобщее голосование демократичнее "признания модераторов", но очень боюсь, что последним решением мы обесценим само понятие "признание".
И, наконец, 4. У некоторых авторов (Рантон, например) есть такие замечательные туристические блоги, что дадут фору любому отчету, что в ленте. Может быть и их как-то заметить и решением администрации перевести в основную ленту?

А теперь вовсе не относящееся к данной инициативе, но вот такая мысля возникла: может быть создать на сайте некий блок рассказов в литературной форме, о каких-либо событиях, приключениях, историях, вплоть до любовных, что происходили в путешествиях и которые врезались в память как нечто большее, что просто туризм. То есть это будут не отчеты в чистом виде о городах и весях, что составляет основу сайта, а то, что и есть жизнь, но в виде хотя бы подобия литературы. Это будет совершенно не обязательная программа, но вполне может обогатить сайт, сделать его ближе каждому из нас. В общем, так, в порядке бреда.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#16 10 ноября 2016 12:59
Nomad писал 10 ноября 2016 12:50
на них не появляется пометка
может и правильно? Зачем хорошее фото прятать в слайд-шоу? Оно должно быть отдельно, на виду и в рамочке.
Redcat писал 10 ноября 2016 12:52
создать на сайте некий блок рассказов в литературной форме
"Литературные вечера" Мне тоже жаль пропадания в блогах околотуристических рассказов, которые почитать приятно.
Redcat писал 10 ноября 2016 12:52
Не маловато ли 5 голосов?
тоже подумал об этом. Но посчитав тех, кому разрешено голосовать (более 200 баллов - 240 человек), решил что может и нормально.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#17 10 ноября 2016 12:59
Redcat
1. Всех
2. Я думаю будет видно. Поднять планку голосов никогда не поздно.
3. Вся надежда на то что голосовать люди будут обдуманно и только достойные материалы будут награждены. Опять же, позднее будет видно что и как.
4. Блоговые записи переносятся в основную ленту, если они имеют туристическую ценность и привязаны к направлению. Этим заведует Borracho

5. Тут мне кажется вы пишите как раз про блоговые записи. По ним у нас тоже есть мысли как оживить раздел блогов, но это позже.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#18 10 ноября 2016 13:06
arxitektor Андрей, нет, такая возможность должна быть у всех фотографий... Вот наснимал я 100500 шедевров, и все их в рассказ тиснул, в слай-шоу... и что, в пролете?
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#19 10 ноября 2016 13:06
Фото отобразиться в рубрике "фото дня" хх ноября
ЗА — 3 голоса
ПРОТИВ — 1 голос


Во-первых - отобразиТСя :)
Во-вторых, всего тремя голосами? Это же профанация какая-то.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#20 10 ноября 2016 13:06
Redcat писал 10 ноября 2016 12:52
У некоторых авторов (Рантон, например) есть такие замечательные туристические блоги
Да, Анатолий, абсолютно с Вами согласна. Жаль, Александр, давно уже не радовал нас новыми рассказами.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.