Голосуй, а то проиграешь!

Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#41 10 ноября 2016 17:13
arxitektor
arxitektor писал 10 ноября 2016 17:07
У меня хватает баллов, но нет времени этим (оценкой) заниматься. Я же не переживаю.
да в принципе мне тоже хватает баллов и я тоже могу не волноваться, хотя многие мои подписчки не могут выдвинуть мои материалы в ленту, как бы они им не нравились, у них права голоса на это нет, но это ведь не значит , что материал плох? получается мне нужно стараться чтобы мои материалы не просто понравились многим читающим, а понравились определенным людям :) как деды решат? так что ли? ;) просто мне не импонирует данная система, насколько я поняла, дискуссия на то и началась, чтобы не только хвалить, но и высказывать свои пожелания и замечания. Опять же многие советы и полезная информация прежде всего может быть интересна людям малоопытным, а тем, кто уже полмира объехал зачем это?
Последнее изменение 10 ноября 2016 17:22
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#42 10 ноября 2016 17:26
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 17:13
дискуссия на то и началась
- вообще-то не дискуссия, а информирование и ответ на вопросы. Но
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 17:13
и высказывать свои пожелания и замечания.
приветствуется, так как администрация прислушивается.
А вот об этом
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 17:13
многие мои подписчки не могут выдвинуть мои материалы в ленту, как бы они им не нравились
не подумал. Я думал это все для активных, которые стараются публиковаться и общаться. Ну да ладно, посмотрим как пойдет.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#43 10 ноября 2016 17:28
ASvetlanka когда-то уже был такой разговор.... допустим, что голосовать могут все, в том числе с нулевым рейтингом. при таком раскладе я быстренько регистрирую на сайте пяток моих друзей, которые не только ничего не пишут, но и никуда не ездят, и они выдвигают и голосуют за мой рассказ... в результате я весь в медалях, как Пиночет на параде... ))))
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#44 10 ноября 2016 17:34
arxitektor писал 10 ноября 2016 17:26
не подумал
ну вот и администрация сайта видимо не продумала, именно поэтому мне и не понятно почему судьбу материалов решают не все читатели, а избранные?
arxitektor писал 10 ноября 2016 17:26
Ну да ладно, посмотрим как пойдет.
посмотрим конечно, я очень благодарна всем тем людям, которые читают мои рассказы, комментируют и искренне благодарят, это очень ценно и редко сегодня, но мне хотелось бы чтобы все имели одинаковое право голоса
Турист Asiagate (AsiaGate)
19289
#45 10 ноября 2016 17:34
ASvetlanka,
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 15:39
я рекомендовала весьма достойный материал на награду, но он почему то не появился в списке голосований, почему?
- вы его не видите, поскольку вы за него уже как бы проголосовали, выдвинув его.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#46 10 ноября 2016 17:39
Nomad писал 10 ноября 2016 17:28
ASvetlanka когда-то уже был такой разговор.... допустим, что голосовать могут все, в том числе с нулевым рейтингом. при таком раскладе я быстренько регистрирую на сайте пяток моих друзей, которые не только ничего не пишут, но и никуда не ездят, и они выдвигают и голосуют за мой рассказ... в результате я весь в медалях, как Пиночет на параде... ))))
я думаю сегодня это вопрос можно решить, было бы желание, во-первых, можно сделать, чтобы голосов было существенно больше, чем пять, во-вторых, можно сделать систему выборщиков, чтобы например было пара голосов от гуру, определенное число голосов от всех у кого есть хоть-какой то рейтинг и ограниченное число голосов от нулевых, опять же можно включить процент не из числа подписчиков, это как идея, первое что в голову пришло, но в целом вопрос решаем. Сегодня же наблюдается тенденция отсечения новых пользователей, многие пишут что рейтинг не важен, однако именно он играет ключевую роль. Опять же следуя вашей логике, что мешает при этой системе в 200 баллов, вам как уже давнишнему пользователю с кучей друзей договориться и они лайкнут и вы опять в наградах? :)
Последнее изменение 10 ноября 2016 17:48
Contenance1
Турист . . (Contenance1)
0
#47 10 ноября 2016 17:40
как то не нравится мне эта система,по моему раньше проще было..вообще то тут уже сказали о всех плюсах и минусах нововведения,и действительно остается надеяться только на объективность и адекватность людей которые будут читать все эти рассказы в ленте.время тут покажет,как дальше быть,значит будем ждать и смотреть что выйдет
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#48 10 ноября 2016 17:40
AsiaGate спасибо, я не сообразила
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#49 10 ноября 2016 17:49
Contenance1 писал 10 ноября 2016 17:40
как то не нравится мне эта система,по моему раньше проще было..вообще то тут уже сказали о всех плюсах и минусах нововведения,и действительно остается надеяться только на объективность и адекватность людей которые будут читать все эти рассказы в ленте.время тут покажет,как дальше быть,значит будем ждать и смотреть что выйдет


Когда были общественные модераторы, то они по крайней мере были обязаны читать и как-то оценивать всех.
А если обязанности нет, то продвигать и оценивать друг друга будет опять узкий круг друзей.
Вот прикиньте, если у вас всего одно выдвижение в неделю, то кого вы выдвинете? Чужого человека с прекрасным материалом? Или ближайшую подружку, которая завтра должна выдвинуть вас?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#50 10 ноября 2016 17:50
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 17:39
можно сделать систему выборщиков

Одна система выборщиков уже есть - вчера наблюдали
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#51 10 ноября 2016 17:52
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 17:50
Одна система выборщиков уже есть - вчера наблюдали
а что? система работает несмотря на все ухищрения
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#52 10 ноября 2016 18:57
lexus
lexus писал 10 ноября 2016 12:12
После чего другие пользователи, опять же с рейтингом 200 и выше могут голосовать ЗА или ПРОТИВ
Я правильно понимаю, что если у меня всего лишь рейтинг 47 баллов, то я не смогу проголосовать? Несмотря на то, что я активно комментирую и участвую в обсуждениях форума? Жаль, что голоса за мои блоги не учитываются в рейтинге. А так хотелось бы проголосовать и поддержать понравившуюся работу.
Contenance1
Турист . . (Contenance1)
0
#53 10 ноября 2016 18:58
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 17:49
Когда были общественные модераторы, то они по крайней мере были обязаны читать и как-то оценивать всех

вот поэтому мне новая система и не нравится
Турист Виталий Сундеев (boctok)
61
#54 10 ноября 2016 19:00
Мой рейтинг три года назад урезали)) Интерес к нему пропал. Из второй сотни уже в пятую переместился)
Contenance1
Турист . . (Contenance1)
0
#55 10 ноября 2016 19:01
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 17:49
то кого вы выдвинете?

ну на сайте у меня даже знакомых нет,поэтому выберу то,что понравится)но тут еще один "порог" - я редко читаю материалы, которые не относятся к странам,которые мне интересны...
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#56 10 ноября 2016 19:04
maxabat писала 10 ноября 2016 18:57
lexus lexus писал Сегодня 12:12После чего другие пользователи, опять же с рейтингом 200 и выше могут голосовать ЗА или ПРОТИВ Я правильно понимаю, что если у меня всего лишь рейтинг 47 баллов, то я не смогу проголосовать? Несмотря на то, что я активно комментирую и участвую в обсуждениях форума? Жаль, что голоса за мои блоги не учитываются в рейтинге. А так хотелось бы проголосовать и поддержать понравившуюся работу.
это ужасно и не справедливо
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#57 10 ноября 2016 19:06
Contenance1 писал 10 ноября 2016 19:01
Maksim_Starostin писал Сегодня 17:49 то кого вы выдвинете?ну на сайте у меня даже знакомых нет,поэтому выберу то,что понравится)...
в том то все и делл, что вас лишают права голоса с этой системой "у кого за 200"
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#58 10 ноября 2016 19:07
@Maksim_Starostin
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 17:49
то кого вы выдвинете

Да, я выдвину
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 17:49
Чужого человека с прекрасным материалом

А не
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 17:49
ближайшую подружку, которая завтра должна выдвинуть вас

Вечно Вам заговоры мерещатся! Где-то я уже эти постулаты слышала!?Интересно где?
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#59 10 ноября 2016 19:09
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 17:13
получается мне нужно стараться чтобы мои материалы не просто понравились многим читающим, а понравились определенным людям :)
верно подметили, вы должны дружить с нужными людьми.
Nomad писал 10 ноября 2016 17:28
допустим, что голосовать могут все, в том числе с нулевым рейтингом. при таком раскладе я быстренько регистрирую на сайте пяток моих друзей, которые не только ничего не пишут, но и никуда не ездят, и они выдвигают и голосуют за мой рассказ... в результате я весь в медалях, как Пиночет на параде... ))))
Олег, зачем так категорично, с нулевым рейтингом... Можно же выделять пользователя по посещаемости сайта и его активности, а не только по баллам. Мне, например, как-то не комфортно стало, что с рейтингом в 47 баллов и почти ежедневной посещаемостью, я не интересна сайту. Ну не писатель я! Читатель. Или читатели не нужны на сайте???
arxitektor писал 10 ноября 2016 17:26
Я думал это все для активных, которые стараются публиковаться и общаться.
А если не публикуются, но общаются - это НЕ активные?
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#60 10 ноября 2016 19:12
maxabat
maxabat писала 10 ноября 2016 18:57
Жаль, что голоса за мои блоги не учитываются в рейтинге. А так хотелось бы проголосовать и поддержать понравившуюся работу.

Вот и я об этом думала. На сайте много пользователей, которые не пишут, или пишут очень мало, и поэтому текущий рейтинг у них очень низок, но весьма активны и в прочтении материалов, и в их комментариях.Причем именно эти люди наиболее беспристрастны в своих оценках, т.к. рейтинг им не интересен как таковой!
Думаю не справедливо оставлять их за бортом, как мертвые души из разрядаNomad
Nomad писал 10 ноября 2016 17:28
пяток моих друзей, которые не только ничего не пишут, но и никуда не ездят
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.