Голосуй, а то проиграешь!

Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#21 10 ноября 2016 13:16
lexus

4. Блоговые записи переносятся в основную ленту, если они имеют туристическую ценность и привязаны к направлению. Этим заведует Borracho


Ну, тогда личная просьба: пересмотрите вот этот мой блог. В свое время модерация решила, что это не рассказ. https://redcat.tourister.ru/blog/3285

5. Тут мне кажется вы пишите как раз про блоговые записи. По ним у нас тоже есть мысли как оживить раздел блогов, но это позже.


Да, конечно, блоговые. Но именно в этом разделе сделать отдельную "папку" для подобного творчества. С отдельной кнопкой и оповещением. Народ здесь собрался культурный, не сомневаюсь, что есть о чем рассказать и что почитать.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#22 10 ноября 2016 13:19
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 13:06
Во-вторых, всего тремя голосами? Это же профанация какая-то.

Все пока в режиме, так скажем, отладки. Кол-во голосов откорректируем.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#23 10 ноября 2016 13:32
Интересно! Проголосовала
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#24 10 ноября 2016 13:44
Интересно. Буду стараться участвовать )
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7287
#25 10 ноября 2016 15:10
У рассказа было 4 голоса "за" и 3 "против". Поставила "за". Из списка материалов для оценки рассказ исчез, а вот награду так и не получил. Через какое время присваивается награда пользователей?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#26 10 ноября 2016 15:17
Nasten_ka_Pavlik как я понял, не счет должен быть 5:3, а разница должна быть в 5 очков. И если проголосовал за что-то, то оно больше тебе не показывается, пока не определится его судьба. Тогда может состояться встреча в на главной странице. Ну либо не состоятся.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#27 10 ноября 2016 15:19
Maksim_Starostin писал 10 ноября 2016 12:51
В результате самые активные станут голосовать друг за друга.
И опять личность автора будет доминировать над содержанием рассказов.
абсолютно с Вами согласна
Получается новичкам сайта опять сложно пробиться, они могут выкладывать и отличные фотографии и интересные рассказы, но в силу того, что малоизвестны, возможно не набрали 200 баллов и не имеют подписчиков и друзей по сайту, их шансы равны нулю, даже если их материал попал в Лучшее, максимум он там день провисел и не факт что успеет набрать нужные 20 лайков, дальше он сваливается в архив и редко кто о нем вспомнит и уж тем более специально зайдет и выставит на голосование,тем более что саму форму для голосования так же могут элементарно не заметить, поставили лайк и все. Сейчас на голосование выставлены уже известные и безусловно уважаемые авторы, но опять одни и те же лица. Опять же почему такая дискриминация для голосующих, что те люди, которые не имеют 200 баллов не имеют достаточно эстетического вкуса, чтобы оценить фотографию? Получается, человек редко ездит, не имеет так много материалов, как у лидеров и что его голос нам не интересен?
Последнее изменение 10 ноября 2016 15:26
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7287
#28 10 ноября 2016 15:25
arxitektor Спасибо, Андрей! Наверное, действительно так. Тогда было бы хорошо в правилах конкретизировать этот момент.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#29 10 ноября 2016 15:39
lexus Алексей, я рекомендовала весьма достойный материал на награду, но он почему то не появился в списке голосований, почему?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#30 10 ноября 2016 15:50
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 15:19
если их материал попал в Лучшее, максимум он там день провисел
по моим наблюдениям обычно 3-4 дня. Не зависимо от стажа автора.
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 15:19
не факт что успеет набрать нужные 20 лайков
- это больше от качества материала зависит.
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 15:19
он сваливается в архив и редко кто о нем вспомнит
это со всеми материалами так. Только если кто-то куда-то едет и смотрит материалы по стране, тогда
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 15:19
специально зайдет
и лайкнет, если понравится.
А на счет дискриминации - это скорее отсечка случайных посетителей. Не в обиду интересным, но в силу разных причин, редко пишущим авторам. Они то как раз это понимают.
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7287
#31 10 ноября 2016 16:03
lexus Спасибо, интересное нововведение.
Правда есть небольшой баг.
На данный момент в разделе "Голосование" висит рассказ "Загадки Нови Сада" https://www.tourister.ru/responses/id_16180
Вот только рассказ получил уже награду и больше проголосовать за него, к сожалению, нельзя. Кнопки не активны.
http://joxi.net/V2VRal3fxdYL92
Возможно, ошибка возникла из-за того, что ранее уже было признание модераторов? Проверьте, пожалуйста.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30188
#32 10 ноября 2016 16:16
Я немного не поняла. Вот я сейчас открою ленту моего любимого автора и начну все его работы выдвигать на награду. И в день я выдвину пару десятков (если речь идет про все работы). Думаю, что нужно ограничить кол-во выдвижений одним пользователем в течении определенного промежутка времени.
Потом 5 баллов, а тем более 3 - это оооочень мало. Разрыв должен быть раза в 2-3 увесистее.
И где это раздел "Голосование"? Я что-то не вижу.
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#33 10 ноября 2016 16:17
Leolik писала 10 ноября 2016 16:16
Думаю, что нужно ограничить кол-во выдвижений одним пользователем в течении определенного промежутка времени.

Одну кандидатуру можно выдвинуть раз в 7 дней.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30188
#34 10 ноября 2016 16:19
den-ekb Спасибо, Денис. Как всегда читала не внимательно и раздел "голосование" нашла!
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#35 10 ноября 2016 16:28
arxitektor писал 10 ноября 2016 15:50
по моим наблюдениям обычно 3-4 дня. Не зависимо от стажа автора.
по собственному опыту - 1,5 дня, не больше!
arxitektor писал 10 ноября 2016 15:50
- это больше от качества материала зависит.
это зависит и от посещаемости и от узнаваемости автора, когда есть подписчи, а у новичков просто их просто нет
arxitektor писал 10 ноября 2016 15:50
редко пишущим авторам. Они то как раз это понимают.
люди действительно в силу элементарного финансового положения не всегда так часто могут путешествовать, как им хотелось бы, но почему их мнение не учитывается? что они должны понимать? что не стали гуру и не вошли в рейтинг первой сотни, то и прав на мнение не имеют? странно, вроде одна из целей сайта - расширение аудитории. Тут многие писали о том, что рейтинг вообще не имеет значения, в итоге получается рейтинг определяет имеет человек права голоса или нет, т.е. все животные равны, но некоторые равнее! :) Знакомо
Последнее изменение 10 ноября 2016 16:35
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#36 10 ноября 2016 16:30
Nasten_ka_Pavlik писала 10 ноября 2016 15:10
Из списка материалов для оценки рассказ исчез, а вот награду так и не получил.
А где найти список материалов для оценки?
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7287
#37 10 ноября 2016 16:46
vibas Витя, я имею в виду перечень рассказов для оценки в разделе "Голосование" - "Награждение". Это в одной строке с категориями "Лучшее", "Новое", "Блоги" и теперь появилось "Голосование".

Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#38 10 ноября 2016 16:48
Nasten_ka_Pavlik писала 10 ноября 2016 16:46
Это в одной строке с категориями "Лучшее", "Новое", "Блоги" и теперь появилось "Голосование".
Настя, спасибо! Нашел!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30188
#39 10 ноября 2016 17:02
Ещё один пункт. Может я опять не разобралась. В фото дня есть следующие вкладки: Новые | Вы голосовали | Утвержденные | Отклоненные .
В рассказах или фотоальбомах есть только:
Главная » Голосование
Награждение | Фото дня
А где посмотреть, что вообще выдвигалось и что отклонилось по рассказам и фотоальбомам? Как это делается с фотографиями!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#40 10 ноября 2016 17:07
ASvetlanka если материал в Ленте, то не важно кто его написал старичок/новичок. Те кто начинает вечер с главной, те прочитают, если им это направление интересно в принципе. Я вот так все рассказы про Непал прочитал, недавно появившиеся в Ленте от новичка. А старичков обычно читаю из своей ленты друзей. Тут Главная страница или Лучшая уже не играют совсем. Хотя у каждого свои методы и, соответственно, свои выводы.
Теперь о
ASvetlanka писала 10 ноября 2016 16:28
не всегда так часто могут путешествовать,
. Или вот я сейчас не могу публиковать, так как занят ремонтом. Я спокойно к этому отношусь. Вот было бы у меня 190 очков. Надо или написать рассказ и заработать право голоса, или поехать покататься на лыжах, или заняться по хозяйству. Тут каждый сам выбирает. У меня хватает баллов, но нет времени этим (оценкой) заниматься. Я же не переживаю.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.