Голосуй, а то проиграешь!

Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#181 6 декабря 2016 15:20
iffoneoff писал 6 декабря 2016 15:14
А искать тут информацию мне даже в голову не приходит. Может, это плохо, но так вот оно есть.

Олег, ты очень даже прав.
И я тоже информацию ищу на другом сайте, где она лучше структурирована.
На Туристере я получаю удовольствие и черпаю вдохновение для новых поездок!
Турист GNT (GNT)
26
#182 6 декабря 2016 15:21
ASvetlanka
Вас жестко обманывают. Как только ваш рейтинг вырастет, администрация немедленно попросит вас заслать интим-фото. Более того, они требуют этого и от мужчин. И вот на этих фото тусовка и держится. А рейтинг - это, на самом деле, лишь количество засланных админам фото.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#183 6 декабря 2016 15:22
GNT писал 6 декабря 2016 15:21
Вас жестко обманывают. Как только ваш рейтинг вырастет, администрация немедленно попросит вас заслать интим-фото. Более того, они требуют этого и от мужчин. И вот на этих фото тусовка и держится. А рейтинг - это, на самом деле, лишь количество засланных админам фото.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#184 6 декабря 2016 15:29
GNT ну ты бы хоть смайлик разместил. А то новички сейчас поверят, побегут делать ню-сэлфи, завалят администрацию письмами и сайт ляжет встанет.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#185 6 декабря 2016 15:31
GNT писал 6 декабря 2016 15:21
А рейтинг - это, на самом деле, лишь количество засланных админам фото.
Вань, судя по твоему рейтингу, ты выслал админам фото в скафандре)))))
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#186 6 декабря 2016 16:04
vasilets Сергей, я тут точно не за рейтингом и не за медальками, но сегодня реально меня задело, когда материал стремительно был отклонен, возникли некоторые сомнения и не только сегодня. Собственно площадок много и я размещаю информацию не только здесь, этот сайт, как тут уже писалось, далеко не в топе и я пользуюсь информацией с других порталов и одной из причин такого положения я вижу в системе голосований и наличии наград, люди приходят поделиться информацией, а в итоге включаются в гонку за баллами и медальками, человек слаб и я не исключение, поймала себя на том, что было бы здорово, если бы мой материал тоже оценили, проведя простой сравнительный анализ считаю, что вполне реально могу претендовать на это, но речь не обо мне. Хотя сложно не обращать внимание на некоторые очевидные вещи. Здесь очень вдумчивая читательская аудитория и собственно пока это и удерживает на сайте, но мысли завязать со всем этим делом все чаще посещают меня ;)
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#187 6 декабря 2016 16:08
GNT писал 6 декабря 2016 15:21
ASvetlankaВас жестко обманывают. Как только ваш рейтинг вырастет, администрация немедленно попросит вас заслать интим-фото. Более того, они требуют этого и от мужчин. И вот на этих фото тусовка и держится. А рейтинг - это, на самом деле, лишь количество засланных админам фото.
вот так узнаются тайные желания
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34807
#188 6 декабря 2016 16:27
Ого, какая жаркая дискуссия здесь развернулась, пока я спала на другом полушарии!
Всё это уже сто раз обсуждалось. По поводу рейтинга я в чем-то согласна с vasilets, всё зависит от активности. И новичками все мы здесь когда-то были., все прошли через это. К примеру Таня (onegina) пришла на сайт относительно недавно, и вот пожалуйста она уже в лидерах рейтинга. Так что, всё зависит от самих авторов, пишите, проявляйте себя, выдавайте интересные материалы и будет Вам рейтинг и признание. Надо только потрудиться для этого.
Я про другое хочу сказать - и правда, надо бы как-то разнообразить сайт, оживить его. Может, конкурс какой организовать, пусть и без материального поощрения, или тематические награды придумать. Всё какое-то движение бы было.
И Страницу Лучшего не мешало бы привести в порядок. А то с уходом общественной модерации она явно потеряла в качестве.
Последнее изменение 6 декабря 2016 18:00
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#189 6 декабря 2016 16:27
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 16:04
но сегодня реально меня задело, когда материал стремительно был отклонен, возникли некоторые сомнения и не только сегодня.
Света, не вас одну задевает. Я уже предположил, что минусуют, скорее всего, вообще не читая по каким-то другим критериям.
И еще теория заговора - особо любят минусовать те рассказы, что не про Европу.
Бразилия? Да не поеду я никогда в эту Ж! Нечего тут выделываться со странами, куда мало кто ездит - минус тебе! Пойду лучше почитаю своих друзей про Италию или Францию, не беда, что в сотый раз. Как тут любят говорить - "но ведь можно и в сотый раз про Италию интересно написать" :)
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34807
#190 6 декабря 2016 16:34
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:27
Нечего тут выделываться со странами, куда мало кто ездит - минус тебе!
Не согласна, Максим. Меня лично по моим экзотическим направлениям читают, и активно. Пожаловаться не могу.
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:27
Как тут любят говорить - "но ведь можно и в сотый раз про Италию интересно написать"
Можно конечно, кто же спорит. И это будет интересно и достойно внимания.
Я наверно всеядная, но меня практически все направления интересуют и смотрю почти все материала, даже по тем местам, куда вряд ли когда сама поеду.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#191 6 декабря 2016 16:34
@Maksim_Starostin Может быть и так, у меня возникла мысль, что минусовали не читая, уж больно быстренько все случилось, тогда тем более грустно. Я уже дала себе установку, не обращать внимания, пока есть читатели, которым мое творчество интересно, буду писать, жаль только, что выстраданный и старательно продуманный рассказ интересен пока в течение пары дней, а потом его ждет забвение. собственно, надоест - уйду.
Вот мне правда, как предпринимателю в прошлом не понятна позиция администрации, которая тратит массу сил и времени на разборки с награждениями и теряя основную задачу сайта, а вместе с тем и новых участников.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#192 6 декабря 2016 16:50
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 16:34
не обращать внимания, пока есть читатели, которым мое творчество интересно, буду писать,
вот правильно. Правда я буду писать, даже если не будет читателей
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 16:34
в течение пары дней
. Но с читателями конечно лучше!
А в заговор я так же твердо не верю, как @Maksim_Starostin верит.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#193 6 декабря 2016 16:54
А про критерии хорошего материала я уже писал.

1. Качество фотографий. Да, мало кто умеет хорошо снимать. Но есть несколько человек, от чьих снимков просто глаз не оторвать. Пытаешься им соответствовать, но увы.

2. Интересность рассказа. Ну тут конечно субъективно. Хороший рассказ должен быть комбинацией нескольких факторов -

а) Должно быть описание увиденных достопримечательностей, несомненно. Но делать это желательно кратко, стараясь заинтересовать людей, не являющихся специалистами по истории или искусству. А то вот некоторых начинаешь читать - вот фото замка, а дальше описание жизни короля, начиная с его детства и до самой старости. Приходится пролистывать :)
Или несколько фотографий картин в музее, а потом длинный рассказ про художника и его тяжелую жизнь :)

б) В хорошем рассказе хочется видеть, как автор оказался в описываемом месте. Самолет? Автобус? Тур? Должна быть динамика - это же рассказ про путешествие, а не пересказ Википедии.

в) Еще желательно критически оценивать свой текст и выбрасывать оттуда малозначимые детали. Никому не интересно, как вы регистрировались на рейс, как сдавали багаж, как поселялись в отель, завтракали или меняли валюту. А то иногда прямо такие простыни появляются :)

г) Еще всегда плюсом рассказу будет описание какой-то веселой ситуации случившейся в поездке. Читать сразу станет интересней, нежели весь рассказ будет пересказом Википедии.

д) А еще всегда интересно читать, как кто-то попадает в сложную ситуацию. Опоздал на самолет? Погранцы не пустили через границу? Ограбили машину? Пришлось срочно ехать к врачу? Поехал кататься на велосипеде и заблудился? :)

е) А еще мне нравится, когда автор приводит всякие интересные факты о жизни в описываемой стране. Коротко, чтобы читающий не заскучал.

3. Оформление. Здесь я бы отметил наличие карт описываемых мест. Ну вот почему очень мало кто вставляет карты в рассказы? А ведь на Туристере это делать очень удобно, достаточно скопировать код из Гуглмапс. Вот к примеру - человек пишет про Сицилию, описывает всякие редкие места, хорошо было бы сразу глянуть - а где это?
Или можно в рассказ внедрить не карту, а панораму с ГуглСтритВью. Иногда попадаются такие виды, что невозможно не вставить.
Последнее изменение 6 декабря 2016 17:05
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#194 6 декабря 2016 17:09
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:54
Хороший рассказ должен быть комбинацией нескольких факторов
я бы сказал чуть по другому: хороший рассказ должен иметь несколько из перечисленных факторов. а перечисленные факторы нормальные. Вообще все хорошо в меру: и справка, и приключения, и юмор, если такой найдется.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#195 6 декабря 2016 17:10
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 16:54
мало кто вставляет карты в рассказы
- действительно! Вот ведь удобно же смотреть где это все произошло.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#196 6 декабря 2016 17:10
arxitektor писал 6 декабря 2016 17:09
Maksim_Starostin писал Сегодня 16:54Хороший рассказ должен быть комбинацией нескольких факторов я бы сказал чуть по другому: хороший рассказ должен иметь несколько из перечисленных факторов. а перечисленные факторы нормальные. Вообще все хорошо в меру: и справка, и приключения, и юмор, если такой найдется.
Ну разумеется, всех факторов не напасешься, не каждый же день грабят :)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#197 6 декабря 2016 17:24
Maksim_Starostin писал 6 декабря 2016 17:10
не каждый же день грабят
да, уж.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#198 6 декабря 2016 17:24
ASvetlanka писала 6 декабря 2016 16:34
старательно продуманный рассказ интересен пока в течение пары дней
Но зато как приятно, когда прилетают лайки из глубокого архива.
Вот сейчас прямо в течение получаса мне залайкали рассказ про башни Вены и про столицу Коста-Рики :)
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1625
#199 6 декабря 2016 17:28
@Maksim_Starostin согласна, внимание всегда приятно, особенно позитивное в виде лайков
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#200 6 декабря 2016 17:29
arxitektor писал 6 декабря 2016 17:24
Maksim_Starostin писал Сегодня 17:10не каждый же день грабят
Однако по факту работает ровно один фактор :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.