Премодерация отзывов

Турист Ирина (dualia1)
1922
#81 19 ноября 2013 20:53
Главное не раскачивать лодку
хорошо . Буду пока только проверенную ленту друзей читать ))
Турист Юра Н. (yran)
1041
#82 19 ноября 2013 20:53
dualia1, думаю, рассказ не то чтобы "нравится" модераторам, но и отклонять его вроде не за что. Да, стиль очень своеобразный, и полезной информации в нем практически нет, но и ничего особо криминального я не увидел. А к фотографиям в рассказах, как я понял, модераторы особо не придираются.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#83 19 ноября 2013 21:08
lexus писал 19 ноября 2013 20:17
Похоже пора вводить постмодерацию общественных модераторов

О,май Гат!!!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#84 20 ноября 2013 1:06
Потрясена не столько Безумной Барселоной , сколько работой модераторов ! Но могу согласиться , что мужчины были не однотипные ... Что же будет дальше ? Куда идем ?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#85 20 ноября 2013 7:44
Дали бы хоть ссылку на безумное - никак найти не могу.)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#86 20 ноября 2013 9:44
iffoneoff писал 20 ноября 2013 7:44
Дали бы хоть ссылку на безумное - никак найти не могу.)))
Вот: https://www.tourister.ru/responses/id_7526
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#87 20 ноября 2013 9:59
albygan писал 19 ноября 2013 20:19
Тогда, например, лидер рейтинга рассказ vibas об Авачинской сопке (по мне так просто выдающийся!), богато окрашенный личными эмоциями и великолепными фото окажется здесь совсем ни к месту. Где координаты, описания, рассказ о геологической структуре сопок и т.д.? Где сугубо туристическая ценность?


Альберт, спасибо за такую оценку!)))
Я почти никогда не пишу инфо о том, сколько что стоит, как туда доехать и т.д. Неинтересно мне это)) Поэтому не смог себя заставить участвовать в последнем конкурсе - все очень сухо у меня получается. Но это, конечно, не значит, что не нужны сугубо "информативные" материалы - очень нужны, и мне в том числе! Я просто такие не умею писать и, надеюсь, то что я пишу будет тоже "к месту" на Туристере.

Но я думаю, ulalana немного не это имела в виду))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#88 20 ноября 2013 10:17
Аааааа, какая прелесть! ну что тут сказать - наивный реализм.) На travel.mail.ru таких отзывов пруд пруди... Играй, гормон... А почему модераторы этот отзыв утвердили - остается только гадать... Возможно потому, что на фоне бесконечного количества бессловесных фотоальбомов уже любая попытка написать 50 предложений смотрится подвигом?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#89 20 ноября 2013 10:24
vibas писал 20 ноября 2013 9:59
Я почти никогда не пишу инфо о том, сколько что стоит, как туда доехать и т.д. Неинтересно мне это)) Поэтому не смог себя заставить участвовать в последнем конкурсе - все очень сухо у меня получается.
Вот-вот... Я тоже. Ну ладно, иногда пишу, но очень редко... грешу порой излишней литературностью... И спешу заметить - никаких замечаний никогда ни от кого не получал...

Что же до института общественных модераторов - я считаю, что он должен быть и должен работать... А критические отзывы об их работе всегда будут, как, впрочем и вообще о любой работе... На всех не угодишь. Это ж в нашей стране нормально - вокруг одного человека с лопатой собирается трое с попкорном - и начинают советы давать - "бери больше, кидай дальше..." При этом, глядя на выкопанную траншею, горестно кривят губы, и, закатывая глаза к небу, говорят - "Говно получилось! Вот я бы..." При этом лопата лежала рядом, а взять её никто не хотел...

Администрация приняла такое решение. Пусть люди работают. Вообще - модераторами не рождаются.))))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42110
#90 20 ноября 2013 10:36
По-моему, главный вопрос в Безумной Барселоне, именно качество снимков! Точнее, отсутствие такового, за что альбом не должны выпускать на ленту. А качество отдыха -- это личное дело каждого, она ведь еще молодая...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#91 20 ноября 2013 10:37
iffoneoff писал 20 ноября 2013 10:17
Возможно потому, что на фоне бесконечного количества бессловесных фотоальбомов уже любая попытка написать 50 предложений смотрится подвигом?


Возможно. )))

А почему модераторы этот отзыв утвердили - остается только гадать...


А какие правила этот отзыв нарушает? https://tourister.ru/help/format_materials

Этот же вопрос к Gala

Мне лично история понравилась. Живая, молодая, бесшабашная. Почему нет-то?)) И при чем там "+21"? Что там такого?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#92 20 ноября 2013 10:38
iffoneoff писал 20 ноября 2013 10:17
Аааааа, какая прелесть! ну что тут сказать - наивный реализм.) На travel.mail.ru таких отзывов пруд пруди... Играй, гормон... А почему модераторы этот отзыв утвердили - остается только гадать... Возможно потому, что на фоне бесконечного количества бессловесных фотоальбомов уже любая попытка написать 50 предложений смотрится подвигом?


Я тоже сильно удивляюсь - фото хуже некуда, содержание тоже не очень. Но модераторы пропустили безе замечаний....
Турист Ирина (dualia1)
1922
#93 20 ноября 2013 10:38
klaudia оно самое! плюсую.
Не нравится мне этот рассказ - я его просто не читаю, а вот правила, установленные администрацией по качеству фото - должны быть для все.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#94 20 ноября 2013 10:39
По-моему, главный вопрос в Безумной Барселоне, именно качество снимков! Точнее, отсутствие такового, за что альбом не должны выпускать на ленту.


Так то-то и оно, что это не альбом, а рассказ о путешествии! Коих на Туристере в последнее время, увы, все меньше и меньше. Что очень жаль!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#95 20 ноября 2013 10:39
Я тоже сильно удивляюсь - фото хуже некуда, содержание тоже не очень. Но модераторы пропустили безе замечаний....


Сереж, тот же вопрос: А какие правила этот отзыв нарушает? https://tourister.ru/help/format_materials
Турист Ирина (dualia1)
1922
#96 20 ноября 2013 10:42
vibas Перед тем как залить фотографии на сайт, позаботьтесь об удалении дублей и откровенно неудавшихся фото (нечеткие, смазанные фото),
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#97 20 ноября 2013 10:42
dualia1 писала 20 ноября 2013 10:38
Не нравится мне этот рассказ - я его просто не читаю, а вот правила, установленные администрацией по качеству фото - должны быть для все.
И еще раз повторюсь: Так то-то и оно, что это не альбом, а рассказ о путешествии!

Процитирую правила, за которыми должны следить общественные модераторы:

https://tourister.ru/help/format_materials
"Минимальные требования для рассказов:

Объем текста должен быть не менее 3000 знаков;
Количество фотографий должно быть не менее 10 и не более 40 штук. Для большего количества фотографий существуют фотоальбомы, который можно привязать к рассказу. Изображения шириной менее 500 пикселей также не приветствуются;
В рассказе не должно быть рекламы (любой, в том числе туристической), если хотите рекламировать свои услуги, то зарегистрируйтесь в качестве эксперта или воспользуйтесь предложением в разделе рекламы на сайте. Все вопросы типа «с каким туроператором ездили?» и «у кого брали экскурсии?» можно задать как в комментариях, так и в личных сообщениях;
Рассказ должен быть посвящен туристической поездке, предоставлять полезную для других путешественников информацию. Для описания впечатлений о посещении определенной достопримечательности есть сервис отзывов об объекте. То же самое касается отелей. Если это вольное сочинение на околотуристическую тему, то просьба оформлять подобное как запись в блог
Также просьба оформлять как блог компиляции из хороших, но чужих фотографий или занятных видеороликов. То же касается и обилия справочной информации, которую без труда можно найти на Википедии или подобных ресурсах."

Где здесь требования к качеству фото?
Турист Ирина (dualia1)
1922
#98 20 ноября 2013 10:47
Короче туфту всякую в альбом нельзя, а в рассказ можно? ну, тогда всё супер!
Даешь больше рассказов!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#99 20 ноября 2013 10:47
dualia1 писала 20 ноября 2013 10:42
vibas Перед тем как залить фотографии на сайт, позаботьтесь об удалении дублей и откровенно неудавшихся фото (нечеткие, смазанные фото),
Это требования к альбомам, а не к рассказам. Требования к рассказам я процитировал выше.
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#100 20 ноября 2013 11:03
albygan позвольте, Альберт))) а где я перечисляла критерии идеального рассказа?))) Правила на этом сайте устанавливаю не я, а администраторы))) Свои требования к размещению материалов они четко сформулировали на данной странице https://www.tourister.ru/help/format_materials. Я лишь взяла на себя смелость пересказать их своими словами. Извините, если это неудачно получилось)))
Альберт, вот объясните мне, глупой, как Вам помешает рассматривать животных Гренландии материал, размещенный в блоге, а не в ленте?))) Вот не переходя на личности и не касаясь конкретных материалов))) чисто теоретический вопрос)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.