Премодерация отзывов

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#21 17 ноября 2013 19:19
dualia1 писала 17 ноября 2013 19:11
Из отбора по другим принципам, добавила бы только лимит фото с собой любимым.

Это есть: "Ограничьте количество снимков со своим участием необходимым минимумом, чтобы фотографий в стиле «моя половина туловища и пальма» занимали скромную часть альбома, процентов 10" https://tourister.ru/help/format_materials
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#22 17 ноября 2013 19:23
albygan писал 17 ноября 2013 19:13
vibas подсказал (или проболтался ), что модератов 5-ро. Всего или на отдельный материал?
Я??? Где это я такое подсказывал?))) Тем более модераторов не пятеро, а гораздо больше))
Турист Юра Н. (yran)
1041
#23 17 ноября 2013 19:24
albygan, не думаю, что стоит раскрывать личности модераторов.
Начнутся войны, перепалки и т.д. и т.п. , а модераторы перестанут делать свое дело - кому приятно слышать обвинения и недовольства?
Вполне возможно, те модераторы, что критиковали ее рассказ в реальности являются ее друзьями.
Турист Picus
399
#24 17 ноября 2013 19:28
Про "Гренландию - 2" могу сказать:
однотипные - есть.
повторы - нет
мешают - нет
передают настроение - да
соответствуют тексту - да
оставить - да
Турист YO (YOphoto)
466
#25 17 ноября 2013 19:36
albygan писал 17 ноября 2013 19:13
vibas подсказал (или проболтался ), что модератов 5-ро.

У меня как то 7-ро присутствовало.. Хотя может они и по кругу пошли 8о)
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#26 17 ноября 2013 19:51
Материал прошел модерацию. На данный момент уже собрал десять лайков. Модераторы высказали некоторые замечания. Ваше право учитывать их или нет. В чем проблема? Не надо делать из мухи слона
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#27 17 ноября 2013 19:54
Спасибо за приглашение в тему, но говорить ничего не буду, чтобы не разжигать и просто потому, что меня всё устраивает.
Не модератор.

Radist писал 17 ноября 2013 19:51
Материал прошел модерацию. На данный момент уже собрал десять лайков. Модераторы высказали некоторые замечания. Ваше право учитывать их или нет. В чем проблема? Не надо делать из мухи слона

+100 к этому высказыванию!
Последнее изменение 17 ноября 2013 19:55
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#28 17 ноября 2013 19:58
Дорогие мои! Давайте не будем забывать, что мы находимся на туристическом сайте. И требования администрации к тому, чтобы материал раскрывал туристический объект, вполне обоснованы, законны и логичны. Давайте не будем превращать любимый сайт в удобное файлохранилище да еще с возможностью взаимных реверансов и приязней. Любителей смотреть на кошечек и собачек ждут другие сайты. Что же касается конкретного отзыва. Галина, никто не ограничивает Ваше желание делиться эмоциональными фотографиями людей, детей и животных - делитесь на здоровье! Но тогда без оценок, рейтинга и пр. Ваша френдлента увидит Ваши работы.
Галочка, я периодически смотрю Ваши материалы. Мне нравятся Ваши фотографии - они выполнены на высоком техническом уровне, содержательны и художественны.
Но нужно учитывать формат этого сайта.
Турист Альберт (albygan)
11489
#29 17 ноября 2013 20:03
Молодцы ребята! По крайней мере двоих модеров я уже определил
К мнению модераторов всегда прислушаюсь! Особенно критическому - конечно, если оно базируется на уважении к моему! Они точно нужны, спору никакого. Вон Ронадорт раскритикивал меня и гад такой даже заветный + не поставил! Пропал мой рейтинг! Друг называется!!! Вместе с тем - по размышлению он может и не прав (на мой пристрастный взгляд ессесено!), однако его позиция вызывает у меня только уважение и по содержанию - мнение обоснованное, а главное по факту - он решился публично (не в личке!) и прямо глядя в глаза сказать мне неприятную вещь. Критика называется! Мое отношение к нему после этого только укрепилось.
А общественные модераторы должны гордится доверием и как медальку на грудь иметь такой значок в районе своей аватарки. Бояться склок и раздоров - на сайт не ходить!
Последнее изменение 17 ноября 2013 20:10
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#30 17 ноября 2013 20:12
Ну всё! Разожгли любопытство! Пойду смотреть альбом. Сейчас не конкурс, и данную ветку видимо не сочтут как рекламу рассказа автора.
Турист Галина (GalaN)
2188
#31 17 ноября 2013 20:16
ulalana писала 17 ноября 2013 19:58
Но нужно учитывать формат этого сайта.


Чем формат этого сайта так сильно отличается от всех других туристических сайтов?

На данный момент уже собрал десять лайков.


Вы простите, но мне очень безразличен рейтинг, за который многие бьются.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#32 17 ноября 2013 20:24
GalaN так в чем претензии то????? в том, что люди высказали собственное мнение отличное от Вашего? Смысл на это обижаться какой???
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#33 17 ноября 2013 20:28
Не совсем понимаю, о чем сыр-бор. Альбом посмотрел. Он виден в ленте. Фотографии хорошие, но однотипных много действительно. Ну так на вкус и цвет... Кому-то кажется так, кому-то иначе. Насколько я понимаю, модераторы (модератор?) не высказывались по поводу профессионализма или непрофессионализма фотографий? И в чем тогда проблема? Не могу себя поставить на ваше место, в моих историях или альбомах нет, к сожалению, ни одного комментария общественных модераторов. Поэтому не знаю, как бы я реагировал на их критические замечания...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#34 17 ноября 2013 20:37
Radist писал 17 ноября 2013 19:51
Материал прошел модерацию. На данный момент уже собрал десять лайков. Модераторы высказали некоторые замечания. Ваше право учитывать их или нет. В чем проблема? Не надо делать из мухи слона


Плюс 100!
Лучше и не скажешь!
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#35 17 ноября 2013 20:45
Пока же хочу отметить, что такие безликие замечания отбивают всякое желание размещать материал на данном ресурсе.

Мне показалось, что это как раз обида. Из разряда "Не пойду к тебе в песочницу..."
Без обид.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#36 17 ноября 2013 20:46
kindus Вот мне тоже так показалось!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#37 17 ноября 2013 20:46
Сходил, посмотрел, почитал, говорю...
1. я не увидел, что рассказ размещен в виде "одолжения". Это вы от обиды так увидели? Там, в приведенных вами цитатах, ни слова об одолжении.
2. замечания-мнения обоснованы на мой взгляд. То есть я с ними согласен. Ну так я вижу.
3. качество фото замечательны, хоть и не все мне понравились.
4. фото со словами как репортаж, очень хорошо дополняют друг друга.
5. Слог хороший, читается легко.
6. Настроение передалось.
7. ценность рассказа как туристический материал - на мой взгляд маленькая. Лично я бы написал пару строк и украсил бы это тремя фотографиями. Но это я. А люди разные и пишут по разному. С одной стороны рассказ небольшой, и написан хорошо, и фото удачные, но ... у меня какое то чувство, что рассказ ни о чём. То есть умело создан репортаж о таком месте, куда и ехать то не надо. Там холодно, сыро, только несколько цветных домиков и сопливые дети не видевшие бананов. Ох, счас полетят в меня тухлые помидоры. Но это составляющая вашего путешествия. Вот как её вычеркнешь? Каждый пишет как он слышит. Так природа захотела.
Я высказал своё мнение. Оно не обязательно правильное, но оно моё.
Турист Галина (GalaN)
2188
#38 17 ноября 2013 20:50
Претензий нет в принципе - вопрос в том, кто как читает мой текст:

Я принимаю решение администрации форума, но оставляю за собой право выразить недоумение выбранной политикой администрации. Модератор в вашем случае закрыт маской анонимности и его компетентность давать советы такого рода ставиться под сомнение.


На эту реплику я получила разные мнения - за что всем спасибо.

Слова “обижаться” и “претензии” ставят меня в положение оправдывающего. А вести диалог в таком разрезе мне не интересно.
Это открытый ресурс и обмен мнениями подразумевает открытость . О чем я и сказала.
Каждый может написать свое мнение об отчете непосредственно под ним, и я с радостью почитаю мнение конкретных людей. И смогу им ответить так же – адресно.

Ввести дальнейший диалог с позиции, оправдывающейся и обиженной, не вижу смысла в этой теме, потому что она вообще не об этом.
Благодарю всех, кто понял о чем мой пост и принял участие в дискуссии без употребления личностных оценок, отсылок к рейтингу и постановки меня в позицию обороняющейся и начавшей сыр-бор.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#39 17 ноября 2013 20:53
Ну, вроде, вопрос закрыт. Отписываюсь от темы
Турист Израэль Гутман (izgutman)
0
#40 17 ноября 2013 21:19
Я для себя считаю, что оптимальное количество фотографий где-то 20-30, иначе может не хватить терпения их просматривать. Но когда они прекрасного качества, а главное - органично включены и замечательно иллюстрируют рассказ, по-моему, не надо себя ограничивать, (я имею в виду саморедактирование автора). Модераторы и читатели имеют право считать так или иначе, у каждого это индивидуально. Я лично в 1-ой части, может быть, опустил бы 3-4 фото, но во 2-ой не отказался бы ни от одного!
Читал и смотрел с огромным интересом, как и многие другие Ваши репортажи, Галя! Жаль, что постоянная занятость не оставляет времени на сайт, который я люблю
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.