Премодерация отзывов

Турист Израэль Гутман (izgutman)
0
#41 17 ноября 2013 21:22
А к рейтингу я отношусь точно так же, как Вы, Галя.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#42 17 ноября 2013 23:33
GalaN писала 17 ноября 2013 20:50
Благодарю всех, кто понял о чем мой пост
- как написали, так вас и поняли.
"Я не страдаю звездной болезнью, и уж одолжений мне точно не надо." - о каком одолжении речь?
"оставляю за собой право выразить недоумение выбранной политикой администрации." - такое право есть у всех и пока на него никто не покушался. В чем конкретно оно выражается? В анонимности модераторов? В решении администрации выбрать/назначить этих модераторов? В решении администрации наделить этих модераторов какими-то правами и обязанностями?
Что вам с того, что откроют имена модераторов. Вы посмотрите их альбомы-рассказы и скажите: фу. Пусть эти модераторы сначала у меня научатся, потом мне говорят что и как? Как вы себе это представляете? Вот интересно увидеть вас в кресле модератора.
Мне кажется, что модераторы достаточно уравновешанные люди и не преследуют каких-то личных интересов. Так мне кажется. А администрация имеет все права на установку своих правил.
Вот никак я не пойму о чем эта тема. Пытался разобраться, но наверное не получилось. Может поможете?
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#43 17 ноября 2013 23:35
Давайте будем честными - на сайте введена Цензура ! И не важно общественная она , то есть работает бесплатно или с оплатой - цезура она и есть цензура .
Смешно читать - фотографии однотипные - у меня есть альбом про Гренландию , бухту Диско где рождаются айсберги - в альбоме только айсберги !! Однотипные !! Все гренландские и свежеиспеченные !! А альбом смотреть интересно - айсберги завораживают !
Мой альбом про гастрономический тур зарубили с записью - слишком много еды . Не смешно ли ? Гастрономический тур, если модераторы сидят на диете - это про еду !!
Но самое главное , что цензура - это всегда оскорбление , тем более замечания и отказ . Дело вовсе не в рейтинге . Но если автор идет в десятке лидеров сайта , подготовил не один десяток рассказов и проехал пол мира , то о какой цензуре вы говорите ? Это не только обидно , но и оскорбительно !
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#44 17 ноября 2013 23:50
Elena_Samuseva - вообще в правилах было написано что и зачем. И про общественных модераторов. Вы с этими правилами не согласны?
И кстати, причем здесь
Elena_Samuseva писала 17 ноября 2013 23:35
Но если автор идет в десятке лидеров сайта
?
Данный рассказ на мой взгляд вообще ни о чём. Я уже писал почему. Не буду себя цитировать. Это к фразе
подготовил не один десяток рассказов и проехал пол мира
. Это ведь еще не достижение, а скорее возможности. Например я вместо одного рассказа о поездке на электричках в Италию, мог написать 20 небольших рассказиков, как это делает автор темы. И заработать кучу очков и попасть в
десятке лидеров сайта
. Но я не имел времени.
И высказанное модераторами мнение мне не показалось обидным. Я его вообще считаю в данном случае оправданным. В то же время я не критикую автора за подробные рассказы о конкретных местах. Кому-то они очень помогут в поездке. Я открыто выражаю свое мнение.
Последнее изменение 18 ноября 2013 0:04
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#45 17 ноября 2013 23:59
Кстати, незаграмождение выкладываемого материала излишними словами/фотографиями, равно как и отвлечение от темы - проявление неуважения к читателю. Впрочем как и недостаток комментариев, например. Я бы конечно, на примере приведенного рассказа, разместил бы только пару фото собачек, 2-3 фото заката и в два раза меньше детей. Из уважения к читателям. И приложил бы к рассказу фотоальбом для интересующихся. А незнающим бы написал, что в фотоальбоме умопомрачительные рассказы.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#46 18 ноября 2013 1:01
Elena_Samuseva писала 17 ноября 2013 23:35
Давайте будем честными - на сайте введена Цензура !
Помилуйте, какая цензура?! Вы это серьезно?! И в чем, в таком случае, ее цель?))))
Общественные модераторы делают элементарную вещь: следят за соблюдением правил - https://tourister.ru/help/format_materials
Так как мнения у модераторов разные, чтобы материал ушел из общей ленты, нужно чтобы модераторских минусов было на три больше, чем плюсов. То есть, модераторам нужно согласиться практически единогласно))
Последнее изменение 18 ноября 2013 1:18
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#47 18 ноября 2013 1:15
Добавлю еще при этом, что, насколько мне понятно, комментарии, которые GalaN вынесла на обсуждение, видны только ей одной, и не выносятся на публику, имея рекомендательный только для конкретного человека характер. Не вижу цензуры на сайте, не ощущаю.
Турист Алеся Милан (Alessia-Milan)
198
#48 18 ноября 2013 1:58
ulalana
ulalana писала 17 ноября 2013 19:58
Любителей смотреть на кошечек и собачек ждут другие сайты.

Я , наверное, что-то пропустила, уже есть ограничения в том, чем можно любоваться в поездке и фото какой тематики можно смотреть в туристере ?

Памятниками - да, деревьями - нет (таких любителей ждут др сайты),

строениями- да, собачками - нет (таким любителям не место на туристере ?),

облака - ...
Куда любителей облаков отправляют ? По какому адресу (на какой сайт) ?
Последнее изменение 24 ноября 2013 23:58
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#49 18 ноября 2013 7:17
Сразу - я на стороне модераторов
получается отсев идет опираясь лишь на чьи-то вкусы

Нет, речь идет не о вкусах, а количестве выставляемого материала. Не следует сгружать всю симку, а это наблюдается, хотя и редко.
Я лично снимаю плохо, но поэтому долго-долго отбираю снимки, и выставляю не те, что мне нравятся, а те, что могут понравиться другим.
Кто-то писал: пожалейте наши глаза.
идею общественной модерации поддерживаю. Сайт взрослеет, количество материалов растет

Нормально, пусть меня критикуют и подсказывают.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#50 18 ноября 2013 9:16
arxitektor- странно слышать вопрос о позиции в рейтинге ? А зачем он вообще нужен , если мы сомневаемся в качестве работ наших лидеров ? Лидеры в рейтинге прошли общественную модерацию многократно -они умеют делать рассказы , их Читают !! Они уважаемы ! Именно они сделали Туристер таким как он есть ! Открывая ленту я впервую очередь читаю знакомые имена , потому что знаю - эти рассказы обязательно будут интересны !Мне не хочется сейчас новичков обижать , но посмотрите еще раз материалы в ленте , уже проверенные цензурой - разве можно сравнить рассказ Галины с рассказом о пляжном дешевом отдыхе с детьми ?
А цензура - это когда цензор вмешивается в творческий процесс и если автор не вносит исправления по указанию цензора - его просто не выпускают , в нашем случае в ленту .
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#51 18 ноября 2013 9:49
Elena_Samuseva, Елена, тему рейтинга подняли вы. Я только отреагировал. Общественную модерацию лидеры не проходили. Она началась с 1 ноября. И когда лидер попал под модерацию, тогда и начался шум.
По теме ветки ничего больше говорить не хочу. Хватит.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#52 18 ноября 2013 12:10
Elena_Samuseva писала 18 ноября 2013 9:16
разве можно сравнить рассказ Галины с рассказом о пляжном дешевом отдыхе с детьми ?

Лена, эти рассказы действительно сравнивать нельзя, они разные прежде всего по задаче, поэтому оба по своему ценны. У Галины красивые виды и хороший слог, но совсем никакой информации для туриста, т.е. чисто рекламный материал. Рассказ про "дешевый пляжный отдых с детьми" не может похвастать ни качеством слога ни качеством фото, но зато дает развернутое представление об отдыхе в Бенидорме. Для меня, как для туриста, это очень важно. При подготовке к путешествию я читаю именно такие практичные рассказы, красивые картинки тут мало помогут.
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#53 18 ноября 2013 12:10
Alessia Алеся, вот как мне Вам объяснить, чтобы Вы меня поняли и не обиделись))) Туристер - туристический сайт, куда люди заходят, чтобы получить полезную информацию для поездки. Узнать об интересных местах и достопримечательностях, познакомиться с нюансами того или иного путешествия. Если мы вернемся к обсуждаемому материалу, то Галина выложила первую часть рассказа о Гренландии, с совершенно сумасшедшими, великолепными фотографиями, рассказывающими и о суровости климата, и об айсбергах, и о местном населении))) вторая часть, по моему некомпетентному мнению, никак не относится к туристическому объекту и могла бы служить фотоальбомом, записью в блог и т.д. , как не несущая полезной информации))) поэтому в действиях модераторов не вижу ничего обидного и предосудительного)))
Что касается кошечек и других животных. Если позволите, приведу такой пример.
Предположим, Вы решили приготовить борщ и полезли в инет за рецептом. Но на сайте нашли лишь информацию о том, где выращивают свеклу, когда ее нужно сажать, как поливать и т.д. И вроде написано все грамотно, и фотографии даже есть, и статью написал известный уважаемый ученый, но будете ли Вы удовлетворены этой информацией?)))
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#54 18 ноября 2013 18:55
alaтак уж получилось что я была и в Гренландии и в испанском Бенидорме Думаю ,что это дает мне некоторое право оценить описание этих мест . и если Гренландия -громадный дикий остров именно такой-чуждый людям и Галине очень хорошо удалось это передать ,даже за однодневный визит ,а вот С Бенидормом полный провал. Роскошный светский курорт с беломраморной набережной ,с множеством развлечений ,прекрасным пляжем ,веселой ночной жизнью ,удачным расположением дающим возможность на арендованной машине или на общественном транспорте посетить прекрасные города ,в том числе фантастическую Валенсию....,а из рассказа мы видим совсем другое. Так что если Вы собрались на испанские пляжи -Бенидорм отличный выбор ,Но без маленьких детей!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#55 18 ноября 2013 19:08
Бенидорм не лучшее место для детского отдыха ,впрочем автор с самого начала пишет ,что просто подвернулся дешевый тур и долго не раздумывали... А вот господа модераторы ,хотя в данном случае уместнее классическое цензоры не удосужились разобраться ,что за не очень гладкими фразами стоит и не очень достоверная информация ...
А вопрос о цензуре остается открытым . Хотите или нет ,но цензура оскорбляет и унижает .
На этом же сайте ,если на Гида поступает отрицательный отзыв ,ему дается право на защиту .
У нас такого права нет ! Мне пишут -я не знаю и не понимаю почему мой рассказ забраковали ,ведь я не фотокорреспондент и не журналист -я обиделся ,видно этот сайт не для меня . А может быть на самом деле цензура введена с целью чистки рядов бесплатных писателей ?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#56 18 ноября 2013 21:05
Elena_Samuseva тема цензуры показалось мне интересной для рассмотрения. Попробуем разобраться. Согласно Википедии цензура это "контроль власти за содержанием и распространением информации ... с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью нежелательными".
То есть, администрация ограничивает публикацию, ну например, материала о разведении кенгуру на своей главной туристической странице. Но разрешает публикацию этого материала в личном блоге. Таким образом администрация регулирует вид своего сайта, и не ущемляет свободы слова в блогах. Вроде на цезуру не похоже. А уж какими силами это делает администрация, платными сотрудниками или волонтерами, это её дело и право. Я так думаю. Если не прав, прошу указать где.
Теперь о начале этой темы. Автору были сделаны замечания, а материал опубликован в ленте. Это цензура? Или это работа администрации по регулированию своего сайта?
Последнее изменение 18 ноября 2013 21:06
Турист Сергей (Alware)
5101
#57 18 ноября 2013 21:45
1. Создаем отзыв с идеальным содержанием
2. Проходим модерацию
3. Быстро редактируем - добавляем собачек, автопортретов и нецензурщины! И идеальный отзыв размещен!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#58 18 ноября 2013 21:52
Sergejj_Kudrjashov такие идеи надо продавать за место в рейтинге.
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#59 18 ноября 2013 21:53
Совершенно согласна с arxitektor. Туристический сайт имеет определенные цели и вполне заданный контент. Администраторы сайта любезно предоставили возможность всем желающим размещать околотуристические материалы в своих блогах. В чем здесь цензура? Эта информация сохраняется в ленте пользователя и видна в ленте друзей. Поэтому все друзья и поклонники всегда смогут увидеть творческие работы пользователя, а пользователь получит достойную порцию дружеских комплиментов. Или у вас не получается творить без рейтинга и оценок?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41807
#60 18 ноября 2013 22:39
Однако, когда читаешь "не раскрыта тема", то задумываешься -- не в школе ли я? А если и не было цели раскрыть тему. а было просто желание показать, а, соответственно, у кого-то увидеть, как выглядит то или иное место. Я собираюсь в отпуск на С-Мартен. и с большим удовольствием посмотрела на сайте альбом с ПОХОЖИМИ, но Разными пляжами -- сплошной песок и волны! Вот за эту возможность огромное спасибо любимому сайту, а если захочу красивых описаний, с удовольствием перечитаю Бунина или Пришвина!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.