Странные отели

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#41 26 января 2016 19:38
sonnenschein, по-моему это был отель...Не знаю, могу уточнить.))
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#42 26 января 2016 19:42
elenarossi
Стеклянная стена, матовая...
А вообще без стены не хотите?
Вон там, где полотенце висит - там унитаз. А слева - это душевая кабинка, матовая. А посредине - проход к унитазу из комнаты, он не закрывается.
Это дизайнерский номер в Йоханнесбурге, ЮАР :)


Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#43 26 января 2016 19:59
Maksim_Starostin
Maksim_Starostin писал 26 января 2016 19:42
Стеклянная стена, матовая...А вообще без стены не хотите?


Не хочу!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#44 26 января 2016 20:25
Maksim_Starostin писал 26 января 2016 19:42
Вон там, где полотенце висит - там унитаз. А слева - это душевая кабинка, матовая. А посредине - проход к унитазу из комнаты, он не закрывается.
Это дизайнерский номер в Йоханнесбурге, ЮАР :)

Ха! Это мне напомнило отель Qbic в Амстердаме – там тоже двери в туалет не было, хотя для него всё-таки была выделена комнатка. Дизайн номеров отеля делал то ли Норман Фостер, то ли ещё кто-то из великих, но почему он забыл про двери в туалет – остаётся для меня загадкой! Никакой романтики, а я был там с девушкой)))



Турист GNT (GNT)
26
#45 26 января 2016 20:35
Как то в Таиланде я ночевал в отеле три звезды, где были кровати на колесиках. Садишься так на нее - а она отъезжает. Думаю, если бы я арендовал там тайку для утех, то можно было объехать весь номер. Других причин для таких кроватей я придумать не смог.
В Болгарии, в 4-х звездном отеле на Слынчев Бряге, высотном, были лифты без дверей, шторок и вообще без ограждения между кабиной и шахтой лифта - так, если нетрезвого качнет в сторону шахты, то последствия вряд ли будут приятными.
Еще мне запомнился частный отель в Крыму, в Алупке. Это давно было - мы там сняли самый большой номер студию, совсем не бюджетную.
Утром часов в восемь утра нас разбудил настойчивый стук в дверь и крики горничной - да открывайте уже, мне убираться надо.
Как потом выяснилось, в этом номере, так как он был самый большой, была и кладовка, где незатейливая горничная хранила пылесос и другие средства для уборки.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#46 26 января 2016 20:44
Еще недавно жил в довольно дорогом отеле рядом с вокзалом Южный Крест в Мельбурне.
Мало того, что заплатил 143 AUD за номер.
С меня еще взяли около 20 долларов за интернет (в сутки).
Также взяли 2 австрадоллара за хранение багажа ДО поселения, а на следующий день еще 2 ауда - за его хранение ПОСЛЕ выселения.
Завтрак был дорогой, его я не брал.
И еще. В Австралии традиция - чекаут в 10 утра. Уже в 10:05, если ты не вымелся из номера, следует вежливый звонок с рисепшена, мол, а не пора бы уже?
А сам отель выглядел по планировке прямо как тюрьма в американских фильмах.

Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#47 26 января 2016 21:05
О, еще вспомнил прикол.
Как-то давно ездили с девушкой в автобусный тур по Европе. Было оплачено двухместное размещение.
В польском Белостоке поселили в гнусную общагу. Формально мы были в комнате вдвоем. Но было одно "но". Ванная комната у нас была одна вместе с еще одной комнатой, где жили еще три женщины. Однако потом, когда зашли в ванную, выяснилось, что с другой стороны там есть еще одна дверь, а с той стороны еще один номер на двоих и один на троих, как и с нашей стороны, т.е. там еще 5 женщин. В итоге борьбу за ванную я проиграл со счетом 9:1 и в этот вечер даже в душ не пошел :)
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#48 26 января 2016 21:43
Maksim_Starostin писал 26 января 2016 20:44
А сам отель выглядел по планировке прямо как тюрьма в американских фильмах.

вот, что значит – историческая память!))) Говорят, что там до сих пор существует разделение – на потомков тех, кто сидел, и на потомков тех, кто надзирал)) Более того – этот отель может и оказаться бывшей тюрьмой.

Maksim_Starostin писал 26 января 2016 21:05
В итоге борьбу за ванную я проиграл со счетом 9:1

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#49 26 января 2016 21:59
Leolik писала 26 января 2016 17:02
а если и не муж с женой?
так в Париже это не имеет значение!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#50 26 января 2016 22:39
Были по обмену-таймшером в Эйлате. Отель жутко дорогой, но мебель наверно из 60-х. У меня в рассказе есть - https://www.tourister.ru/responses/id_4902 Так вот. Отдыхали мы две недели, даже меньше, 10 дней. Да еще ездили в поездки с ночевкой. Погода была сухая и грязи практически никакой. Но с нас стрясли, как мы не ругались, по 100 баксов на уборку номера за каждую неделю! Вот за что? Номер то маленький. Сколько по обмену и без ездили, нигде такого не требовали. Возникли только два варианта оправдания для тамошних хозяев: 1. евреи должны что-то поиметь при любом раскладе; 2. русских держат за больших свиней. Всех.
Турист Сергей Филенко (Otso)
134
#51 26 января 2016 23:16
Я очень редко ночую в отелях. Иногда сплю попросту в снегу
http://rk.karelia.ru/aktualno/peshhernyj-chelovek/
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#52 26 января 2016 23:34

Сергей (Otso)- это еще уметь надо, ночевать в снегу!
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#53 27 января 2016 6:42
Nomad у нас в Париже был отдельный номер и отдельный холодильник, но нас тоже попросили выбросить из него сыр:((

Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#54 27 января 2016 6:48
Город Зея, Амурская область, одна из самых приличных в городе гостиниц, заселяемся с напарником по работе. Администратор взяв деньги и выдавая ключ объявляет: вам достался номер с телефоном, но без душа!
Спрашиваю: А можно ли наоборот?
Ответ: нет, последний номер с душем достался вашему коллеге, будете ходить мыться к нему, а он может от вас звонить и совершенно бесплатно!!! А кому нам звонить в чужом городе....
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#55 27 января 2016 7:04
Otso писал 26 января 2016 23:16
Иногда сплю попросту в снегу
Посмотрела - круто!
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#56 27 января 2016 7:18
Mnemon, Maksim_Starostin, Butyrskii Да в Европе это норма - туалет без дверей. Мы жили в Довиле в частном доме, где в спальне на 3 этаже унитаз располагался прямо напротив кровати без всяких стеночек и занавесочек вообще! А звук смываемой ночью воды был просто волшебен!
Насчет отелей. Поселились мы в Тель-Авиве в гостинице Sheba-baby при огромном больничном комплексе Sheba. Оказалось, что это гостиница при роддоме. В номере был детский комод и пеленальный столик, реклама и образцы памперсов и иже с ними. Но самое классное - это загадочные кнопки в туалетной комнате рядом с унитазом и душем. Когда я нечаянно на одну такую нажала, то тут же последовал звонок с ресепшена с вопросом: " У вас начались роды?"
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#57 27 января 2016 8:28
Leolik
а если и не муж с женой?

Наверное нахождение в 1 номере, уже подразумевает определенный уровень доверия

Mnemon
Никакой романтики, а я был там с девушкой)

Ну что ж вы, девушка она же тоже человек) И ни что не человеческое ей не чуждо)) Разве отсутствие двери в туалет может стать препятствием вашей любви
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#58 27 января 2016 9:23
Оказалось, что это гостиница при роддоме. [...] Когда я нечаянно на одну такую нажала, то тут же последовал звонок с ресепшена с вопросом: " У вас начались роды?


Vikus, я стараюсь никогда не нажимать на незнакомые кнопки)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#59 27 января 2016 9:49
elenarossi писала 26 января 2016 19:16
в Вене: Стеклянная (хоть и матовая) дверь в ванную комнату и даже целая стена

Maksim_Starostin
А вообще без стены не хотите?

Mnemon
отель Qbic в Амстердаме – там тоже двери в туалет не было


Нашли, чем удивить!))) У нас в отеле citizenM в Амстердаме вообще и туалет, и душ были прямо посреди номера.)) Кстати, отель очень прикольный!)

Турист Эна (Ena)
4635
#60 27 января 2016 9:54
С гостиницами никогда особо не заморачиваюсь - главное, в бюджет уложиться. Наверное, самая странная - это гостиница-корабль "Короленко" в Выборге. Она же и самая дикая Номера - каюты (на фото), с драным бельем, тонкими стенками, соседствующими пьяными финами и девушками легкого поведения, санузел, естественно, на этаже, от душа надо было брать ключи у дежурной. Полный трешак и... самые теплые воспоминания - панк-романтика

Подробности здесь https://www.tourister.ru/responses/id_9106. Еще впечатлил прошлогодний Нижний Новгород - первый опыт ночлега в хостеле - крошечная комнатка без окон, все пространство которой фактически занимала кровать (подробности в отзыве https://www.tourister.ru/...). Вообще, если кто еще считает, что ему "не везло", может посмотреть гостишки, где останавливались мы (о некоторых писала таки отзывы). Ну мило же ж
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.