Странные отели

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#21 26 января 2016 17:20
Ничего себе, это нарушение прав потребителей. Можно узнать какой город и название отеля?

sonnenschein, да, он напишет мне. Я записал, но случайно запись стёр.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#22 26 января 2016 17:24
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2622
#23 26 января 2016 17:24
А в Вене отель у нас был во дворе тюрьмы! Я с неподдельным интересом наблюдала, что там происходит. Но больше всего меня развеселило то, что когда я полезла в гугловские карты удостоверится, что это тюремное заведение, то нашла там отзывы!!!! можно написать отзыв о сизо! Один отзыв был просто песня - написал какой-то чувандос, что ему там понравилось - персонал дружелюбный! :)) и кормежка приличная :)))) Кто - про отели, кто - про тюрьмы - этот ГУГЛ! :))))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#24 26 января 2016 17:25
Nomad писал 26 января 2016 16:32
единственный ход на лестницу по которой можно выйти из здания был закрыт на решетку с кучей замков.

сильно!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 26 января 2016 17:26
Butyrskii писал 26 января 2016 16:40
В номере стоял закрытый шкафчик, а в нем бутылка Хенесси и Мартини, хозяин сказал, что это декор, но если я вскрою то могу выпить...

ФИГАСЕ))))) Вот это сервис))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#26 26 января 2016 17:29
Leolik писала 26 января 2016 17:02
Вот мы мама с дочкой, а если и не муж с женой? Кому такое в голову-то пришло?

Я в отеле Oberoi в Мумбае останавливался в "номере Билла Гейтса" – ну жил он там когда-то. Так вот там не просто окно было – там целая стеклянная стена между ванной и комнатой. Но закрывалась со стороны ванной жалюзи.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#27 26 января 2016 17:31
vasilets писал 26 января 2016 17:02
В Индии у бассейна нашего отеля нам не разрешили пить ром, купленный на улице..

Имхо это общее правило для большинства отелей – в общих зонах нельзя пить и есть то, что принесено извне, а не куплено в баре. Не? Часто и в номерах нельзя, но эту просьбу легче игнорировать)
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#28 26 января 2016 17:41
Большого опыта проживания в отелях не имею. Но, все же. В Испании, на острове Тенерифе в отеле 4 звезды, на мою подругу набросился старший по залу за то, что во время ужина выставила на стол коробочку со своим соком. Два евро там стоила маленькая бутылочка воды и два евро стоил бокал вина. Во время ужина питье в питание не входило. По приезду наш номер вообще не закрывался на ключ. Ремонт замка произвели только на второй день. В дорогой нашему сердцу Шри-Ланке по стенам отеля бегали маленькие геккончики. А по территории бродили большие ящерицы - гекконы и вараны. Последнюю ночь не заснули, так как усекли геккона побольше, который с балкона проник под нишу в большом настенном зеркале.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#29 26 января 2016 17:44
Остановились как то на ночь в отеле на берегу Адриатики. Был ещё не сезон, май. В шесть утра я пошёл искупаться в море. Прошёл мимо ресепшена, никого не встретил, вышел на улицу. После купания возвращаюсь и не могу в отель попасть. Оказалось что двери открываются только изнутри до семи утра. Ходил под окнами, звал своих друзей на помощь. Хорошо, что они не спали уже. Вышли на балкон, пошутил надо мной, по издевались немного, а потом впустили))
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#30 26 января 2016 17:47
В Ханое с друзьями останавливались в отеле Icon 36. Но поскольку мы прилетали в Ханой разными путями (они через Дубай, Манилу и Шанхай, а я через Гондурас и Гавайи ;)) то номера бронировали раздельно. И вот значит в последний день уже после бухты Халонг я побежал смотреть мавзолей Хо Ши Мина, а друзья пошли просто шататься по городу. Договорились встретиться на рисепшене отеля в 17 часов, чтобы ехать в аэропорт. Ну я пробежался по городу, пришел вовремя и сел на рисепшене ждать друзей. Жду, а их нет. Наконец приходит СМС - Ты где, таксист уже негодует!
Я им отвечаю - Как где, я уже жду вас на рисепшене, где вы сами?

Короче стали разбираться что за фигня. Выяснилось, что у этих вьетнамцев походу ДВА ОТЕЛЯ под одним названием!!! Меня повели куда-то в соседний квартал и там уже оказался этот второй отель, где меня ждали друзья вместе с таксистом :)
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#31 26 января 2016 17:54
Nata7777 писала 26 января 2016 17:41
В дорогой нашему сердцу Шри-Ланке по стенам отеля бегали маленькие геккончики. А по территории бродили большие ящерицы - гекконы и вараны.

Ой, ну это нормально. Что в этом необычного))))))
Последнюю ночь не заснули, так как усекли геккона побольше, который с балкона проник под нишу в большом настенном зеркале.

Вы боялись, что он вас съест?)))
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#32 26 января 2016 18:02
Mnemon Leolik
К вопросу про окна в ванну. В Гуанчжоу я снимал апартаменты, так в первой версии ванна отделялась от комнаты стеклом, оно было прозрачное, как и шторка... Попросил заменить квартиру на более приличную - то, что получил на фото
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#33 26 января 2016 18:06
sonnenschein
Alpenhotel Weiherbach
Адрес: Weiherbachweg 8, 83471 Berchtesgaden
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#34 26 января 2016 18:30
В Афинах, в центре города заселили в номер, где из обеих кранов шпарила горячая вода. Кипяток, можно яйца варить! Странный отель? Да нет, нормальный. Тогда вспомнился анекдот. Подходит мужик в гостинице к дежурной по этажу и говорит: — У меня в номере нет холодной воды. — Ну подождите. — Чего ждать—то? — Пока горячая остынет.

Турист Елена (sonnenschein)
11958
#35 26 января 2016 18:39
MnemonСпасибо, сейчас посмотрю
Турист Галина Нетреба (galla25)
21
#36 26 января 2016 18:53
А мы в Зельдене-горнолыжный курорт, (Австрия) сняли номер в частном отельчике.Хозяйка оказалась такой экономной...Батареи включались только ночью.В 6 утра их отключали..Чай выдавался во время завтрака четко по одной чашке на рыло...В номере вообще не было чайника..Когда приезжаешь после катания на лыжах в заиндивевший номер и даже кипяточку не найти..-ну просто начинаешь любить все ЕВРОПЕЙСКОЕ Во время экскурсии в Швейцарию мы бегали по Цюриху в надежде отыскать в местных магазинах ЧАЙНИК,,И наши мечты осуществились..Вернувшись в отель мы как заговорщики вскрыли коробку и были шокированы- на вилке у швейцарского чайника было ТРИ (не знаю как они называются)))))..-ВТЫКАЧКИ, а в австрийской розетке- только две ДЫРОЧКИ.... Ну я долго не думая-чаю то очень хотелось- отрезала швейцарскую вилку скрутила наугад зачищенные провода и ВОТКНУЛА в розетку....иии Раздался громкий хлопок ,посыпались искры и отель погрузился в темноту......У нас началась с подругой смеховая истерика,а по лестнице бегали орущие немцы...Мы сделали вид, что мы здесь не при чем и тоже возмущались отсутствием света...К утру нам дали свет...а вид стены вокруг разетки нас не порадовал-но мы успешно избавились от улик -отмыли стену и похоронили Швейцарский чайник на Австрийской земле..Теперь когда я бронирую очередной номер в отеле-обязательно смотрю наличие чайника
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#37 26 января 2016 18:59
Скорей всего, Ваш друг нашел эту гостиницу на Букинге, там одни хвалебные отзывы о ней, как под копирку. На Tripadvizor отель прокатили. В описании отеля на немецком встретила небольшой нюанс, ваш друг оплачивал гостиницу или квартиру (Ferienwohnung)? Последнее дешевле,но и услуги оказываются другие.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16301
#38 26 января 2016 19:16
Butyrskii
Вот-вот! То же самое и нас напрягало в Вене: Стеклянная (хоть и матовая) дверь в ванную комнату и даже целая стена). Кроме того, это был первый номер, где практически вообще не было никаких шкафчиков и полочек, очевидно для того, чтобы гости чего-нибудь не забыли во время отъезда, ведь все было разложено нами, как говорится «на виду». А между тем отель известный: Leonardo Hotel Vienna - 4*.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16301
#39 26 января 2016 19:26
Приглашаю вспомнить и мою запись в блоге (чтобы здесь не повторяться) https://elenarossi.tourister.ru/blog/3937
Как раз на эту тему когда-то размышляла. Тема действительно вечная для туриста)))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#40 26 января 2016 19:37
galla25 писала 26 января 2016 18:53
(Австрия) сняли номер в частном отельчике

Вот похоже, что там в Австрии (тот отель тоже был прямо на границе с ней), токое в норме))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.