Странные отели

Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#81 27 января 2016 21:07
arxitektor писал 27 января 2016 15:00
Прям хоть альманах выпускай.

Когда состарюсь - издам книжонку"

Я здесь уже ссылалась на свою запись в блоге, которая заканчивалась словами:
"А что если объявить следующий конкурс на лучший рассказ по теме «Как в гостинице я жил».
Как вам? Думаю, что каждому есть что вспомнить и рассказать!"
Может быть теперь это предложение найдет отклик?
Турист Светлана (Svet-lanka)
6560
#82 27 января 2016 22:41
Сколько забавных историй! Интересная тема! В Москве в "Новотеле", что в БЦ "Москва-сити", вот тоже решили "отличиться", конечно с туалетом и душем там все поскромнее было, но все же необычно. Дверцы были полностью стилизированны под шкаф, с первого раза и не обнаружишь, и естественно не закрывались. Ощущение, что ходишь по делам личной гигиены в шкаф, как-то дезориентировало в пространстве))). Да и еще немного удивил Отель ""Амакс" в Воронеже. Там на прикроватных тумбочках лежат в номерах Библия и Коран. Религиозный подтекст как-то насторожил немного... Но хорошо хоть не сектантская литература А в остальном все воспоминания очень даже позитивные. Жадных отельеров не попадалось, к счастью. Наоборот, в Италии, например, чаем и кофе в баре, который стоил 1,5-2 евро. пару раз угощали бесплатно.
Последнее изменение 28 января 2016 0:42
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#83 27 января 2016 23:31
elenarossi писала 27 января 2016 21:07
объявить следующий конкурс
честно говоря сомневаюсь, что будут полноценные рассказы на такую тему. Ну а уж право объявлять конкурс - это вообще к администрации. Наше право только предлагать.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#84 28 января 2016 0:44
elenarossi
В результате новый заехавший постоялец перепутав двери, прямо скажем, совсем неодетый, зашел к нам в номер.


Я когда выписывался из отеля на 17-й стрит в NYC, подслушал разговор одной женщины с рисепшенистом.
Женщина жаловалась:
-Что у вас такое творится? Вы представляете, я просыпаюсь ночью и вижу рядом со своей кроватью чужую женщину! Я так испугалась! Объясните, как она попала в мой номер???

Сотрудник в ответ извинился и обещал во всем разобраться.
А там в номер можно было попасть либо сразу из коридора, либо из общей с соседним номером прихожей, откуда был проход в общую ванную. И я как-то раз никак не мог открыть замок из прихожей к себе в номер. В итоге вышел в коридор и зашел оттуда.
Ну а вот женщине не повезло, ее соседка видимо перепутала двери, а замок сам собой открылся :)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#85 28 января 2016 5:19
L_Ann писала 27 января 2016 11:25
но более странный отель у нас был, мне кажется, под Новосибирском в медовом отпуске :) взяли самый лучший и дорогой номер в отеле (по рекомендации друзей, естественно), зачем-то двухкомнатный люкс. В первое утро проснулись от жужжания пылесоса в соседней комнате, горничная убраться решила с утреца пораньше. Потом оказалось, что не работал, извините, смыв в унитазе и приходилось все смывать душем... а на следующее утро, в полном разгаре с... , прошу прощения за подробности, своими ключами открыли двери и вошли какие-то мужики, как оказалось, комиссия, которая хотела убедиться, что туалет не работает :))) финалом был ужин (все включено у нас типа было). пришли на ужин часов в 19, а там все закрыто и заметено снегом :) до кого-то достучались, нам охранник открыл дверь и сказал, что все работники уже уехали домой, магазинов вокруг нет, нам оставили кастрюльки на плите, хотите, подогрейте себе и поешьте :))) Финиш.
Ага, было круто!
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#86 31 января 2016 19:46
Когда нас пригласили на свадьбу в городе Нион на Женевском озере, мы решили остановиться в отеле Real, пленил вид на озеро из окна.
Увы - окна нашего номера выходили на другую сторону... Туда же выходило огромное окно ванной, не оборудованное шторкой или чем то подобным...
Прямо напротив был выход с парковки, знаете как она называется? La Duche
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#87 2 февраля 2016 11:55
В Тибете, в поселке Ядинг, у одноименного национального парка был отель с туалетом типа сортир. Дыра в полу, но в номере, своя, приватная! При этом в этом же номере были матрасы с подогревом и даже чахленький вайфай.
А как-то в Чехии у меня был номер с выходом и с коридор, и на улицу, причем тот выход, что на улицу, был рядом со входом в отель, тоже весьма неприметным. И вот часа в 2 ночи пьяный в стельку чех решил зайти через мой номер. Долго стучал, на мои объяснения не реагировал, пришлось провести его через номер в коридор.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#88 2 февраля 2016 18:58
Borracho писал 2 февраля 2016 11:55
в 2 ночи пьяный в стельку чех решил зайти через мой номер. Долго стучал, на мои объяснения не реагировал, пришлось провести его через номер в коридор.

Я думаю ты не был первым, к кому ночью в эту дверь ломился пьяный чех ))) Я думаю с такой конфигураций дверей это случается регулярно))
Турист Dolly
0
#89 3 февраля 2016 22:47
Да уж! Жаль что о таких вот странностях заранее не предупреждают
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#90 9 февраля 2016 0:09
Borracho извините за неаппетитный интерес, но приватная дыра прямо в номере не пованивает случайно? Или отель на скале и оно всё куда-то в пропасть низвергается? (один раз была в таком тубзике в кафэшке в Италии, там туалет, т.е. дыра на балконе находился)
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6272
#91 9 февраля 2016 7:23
LidiaMaierLidiaMaier
туалет, т.е. дыра на балконе находился
А с этого места попрошу поподробнее, пожалуйста..
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6272
#92 9 февраля 2016 7:38
В Юрмале, туалет какого то геста представлял собой асбестовую трубу малого (ну очень малого) диаметра и, судя по звуку, очень большой длины. В такую трубу попасть было ой как не просто. Каждое посещение оставляло неизгладимое впечатление и было предметом обсуждения за завтраком. Уезжая, закралась крамольная мысль кинуть туда дрожжей. Но мы, русские - люди вежливые, не стали этого делать, дабы не портить межгосударственные отношения.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#93 9 февраля 2016 10:32
LidiaMaier она со смывом все-таки,но как в советских сельских туалетах.
Турист redenergy
0
#94 18 февраля 2016 14:22
мда, со мной, к счастью, такого пока не случалось)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.