Странные отели

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#61 27 января 2016 9:57
Oleg_Sarapulov совсем французы совесть потеряли!!!!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#62 27 января 2016 11:24
туалет, и душ были прямо посреди номера.))

vibas, Вот любят в Амстердаме нетрадиционную планировку))
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#63 27 января 2016 11:25
Нашли, чем удивить!)))

мне этот отель в Амстердаме ну оочень понравился :))) хотя это только для пар или для людей без комплексов :)))
но более странный отель у нас был, мне кажется, под Новосибирском в медовом отпуске :) взяли самый лучший и дорогой номер в отеле (по рекомендации друзей, естественно), зачем-то двухкомнатный люкс. В первое утро проснулись от жужжания пылесоса в соседней комнате, горничная убраться решила с утреца пораньше. Потом оказалось, что не работал, извините, смыв в унитазе и приходилось все смывать душем... а на следующее утро, в полном разгаре с... , прошу прощения за подробности, своими ключами открыли двери и вошли какие-то мужики, как оказалось, комиссия, которая хотела убедиться, что туалет не работает :))) финалом был ужин (все включено у нас типа было). пришли на ужин часов в 19, а там все закрыто и заметено снегом :) до кого-то достучались, нам охранник открыл дверь и сказал, что все работники уже уехали домой, магазинов вокруг нет, нам оставили кастрюльки на плите, хотите, подогрейте себе и поешьте :))) Финиш.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#64 27 января 2016 11:31
Ena писала 27 января 2016 9:54
Еще впечатлил прошлогодний Нижний Новгород - первый опыт ночлега в хостеле - крошечная комнатка без окон, все пространство которой фактически занимала кровать


Оооо, у меня в NY такой "номер" был в China town. На четвёртом этаже гостиница (она позиционировалась не как хостел, а как гостиница) – наверное бывший спортзал. Разделён фанерными стенами на ячейки 1 на 2 м. Только кровать и узкий проход вдоль неё. Голова у двери. Розетка электропитания, и выключатель света. Потолок – просто сетка. Над сеткой ещё метра 3 пространства. И таких ячеек там было около 200 на одном этаже. На этаж ниже был какой-то бомжатник – такая же гостиница, но только для китайцев, с сопутствующими культурными проявлениями – грязь, перья. Стоимость такого номера была $69 в сутки!
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#65 27 января 2016 12:02
vibas Ну по крайней мере вокруг унитаза я вижу направляющий желобок для дверей, так что хоть матовым стеклом, но можно закрыться!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#66 27 января 2016 12:20
Maksim_Starostin
так что хоть матовым стеклом, но можно закрыться!
Ну, без этого было бы как-то совсем неприлично.)))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#67 27 января 2016 12:37
Потом оказалось, что не работал, извините, смыв в унитазе и приходилось все смывать душем... а на следующее утро, в полном разгаре с... , прошу прощения за подробности, своими ключами открыли двери и вошли какие-то мужики, как оказалось, комиссия, которая хотела убедиться, что туалет не работает :))) финалом был ужин (все включено у нас типа было). пришли на ужин часов в 19, а там все закрыто и заметено снегом :) до кого-то достучались, нам охранник открыл дверь и сказал, что все работники уже уехали домой, магазинов вокруг нет, нам оставили кастрюльки на плите, хотите, подогрейте себе и поешьте :))) Финиш.

L_Ann, по-моему самая смешная история, ещё и в медовый месяц!)))
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#68 27 января 2016 13:00
Mnemon писал 27 января 2016 12:37
L_Ann, по-моему самая смешная история, ещё и в медовый месяц!)))
ага, а нам было тогда не смешно совсем, скорее страшно :) вот теперь вспоминать смешно, да :))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#69 27 января 2016 13:28
Как-то приехал в Аютайю часа в четыре ночи. Нашел с трудом какой-то гест, а там на ресепшене нет никого. Тогда я завалился спать в гамак, который висел под большим навесом гестовского ресторана около ресепшена. Выспался хорошо, когда встал, на ресепшене уже полно народу... А мест в гесте не оказалось, пришлось идти в другой....
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#70 27 января 2016 13:28
L_Ann Вэлком ту Раша!!!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16310
#71 27 января 2016 13:40
MnemonАртем! Спасибо за тему - обхохоталась!
Maksim_Starostin писал 26 января 2016 21:05
Формально мы были в комнате вдвоем. Но было одно "но". Ванная комната у нас была одна вместе с еще одной комнатой, где жили еще три женщины. Однако потом, когда зашли в ванную, выяснилось, что с другой стороны там есть еще одна дверь, а с той стороны еще один номер на двоих и один на троих, как и с нашей стороны, т.е. там еще 5 женщин. В итоге борьбу за ванную я проиграл со счетом 9:1 и в этот вечер даже в душ не пошел :)

В связи с этим вспомнила хостел в Казани "Лайк хостел" на Муштари 30. Самый-пресамый центр города, номер на двоих, хостел пустует, все дешево и замечательно. Молодой человек-ресепционист постоянно спит в кухне, так как в остальное время играет в игры на компьютере. Дешево! Тишина, покой, все замечательно. Однако! Почему-то из нашего номера была дверь в душ и сауну, как и из общего коридора. В результате новый заехавший постоялец перепутав двери, прямо скажем, совсем неодетый, зашел к нам в номер.
Потом мой милый ресепционист вместе со мной закручивал нашу дверь веревкой. Эту веревку мы привязали к столу и успокоились, решив, что если кто-то потянет дверь снова, то стол поедет и конфуза не получится.
Вообще тот хостел был просто песней) Я так ничего о нем и не написала. а стоило бы.
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#72 27 января 2016 14:05
Nomad писал 27 января 2016 13:28
L_Ann Вэлком ту Раша!!!
зато ромааантика :))) первое совместное испытание боем :)
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#73 27 января 2016 14:07
Nomad писал 27 января 2016 13:28
Нашел с трудом какой-то гест, а там на ресепшене нет никого. Тогда я завалился спать в гамак, который висел под большим навесом гестовского ресторана около ресепшена. Выспался хорошо

Так надо было в гамаке оставаться и на следующую ночь!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#74 27 января 2016 14:10
elenarossi писала 27 января 2016 13:40
решив, что если кто-то потянет дверь снова, то стол поедет

Смеюсь, аж слёзы потекли)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#75 27 января 2016 14:13
L_Ann ага, романтики у нас хоть отбавляй....
Mnemon да как-то я не подумал об этом... умыться хотелось, ну и вообще....
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#76 27 января 2016 14:51
Nomad писал 27 января 2016 14:13
умыться хотелось, ну и вообще....

Когда я путешествовал по Таиланду и жил в палатке, то мыться ходил в отель, на пляже которого эту самую палатку и ставил) Очень удобно)
Однажды даже массажитски, у которых было бунгало на пляже и где они работали, предложили мне переночевать этом самом бунгало, после того, как рабочий день закончился и они разошлись по домам.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#77 27 января 2016 14:54
Mnemon ну да, в принципе, так тоже можно.... если задаться целью... тай в этом плане хорош... тепло, спать можно вообще где угодно, лишь бы комары не кусались... )))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#78 27 января 2016 15:00
Сколько интересных историй! Прям хоть альманах выпускай.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#79 27 января 2016 15:06
На острове Кю Сю в Тайланде мы с мужем жили в бунгало (самом дорогом на острове 25 долларов в сутки :)) В этом бунгало был установлен КОНДИЦИОНЕР. Он замораживал бунгало почти до нуля,, мы его выключали и к 22:00 там можно было лечь спать около 10-15 градусов. А в 3 часа утра уже становилось невыносимо жарко.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#80 27 января 2016 18:04
arxitektor писал 27 января 2016 15:00
Прям хоть альманах выпускай.
"Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку: Когда состарюсь - издам книжонку".

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.