Странные отели

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#1 26 января 2016 15:33
Одному из моих друзей не повезло с отелем в Германии: для того, чтобы вскипятить воду на общей кухне, нужно было каждый раз кидать монетку в 2 евро в кофеварку, чтобы набрать чашку. Хозяин, к которому обратился мой друг, сказал: "вода или кофе – никакой разницы. Видишь куда бросать монетку?". Тогда мой умный друг решил нагреть воду в микроволновке. Но ушлый хозяин выдавал ключ от маленького сейфа, в котором была заперта вилка (!), за 10 евро в день.
А у вас какие странности случались в отелях?

Анекдот в тему: постоялец отеля спускается, а ему на ресепшн сообщают:
– Извините, но мы вчера случайно вам дали номер, где лежит мёртвая француженка!
– Да?! А я думал это живая англичанка!
Последнее изменение 26 января 2016 15:46
Турист Marie Toum (Marie_Toumaeva)
383
#2 26 января 2016 16:19
Ничего себе!
А мне пока везёт :) Не припомню подобных странностей :)
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#3 26 января 2016 16:24
Ничего себе, это нарушение прав потребителей. Можно узнать какой город и название отеля?
Турист Альберт (albygan)
11489
#4 26 января 2016 16:25
На счастье у меня подобного опыта не было. Самый странный отель у меня был в США - типичный такой мотель строго по голливудским фильмам. С обшарпанными стенами, страшным реально санузлом, холодный номер с подозрительным бельём, ну, насчет его чистоты. Стемнело и я спустился к кофе-машине возле ресепшена. Оказалось, что сотрудник уже опустил решетку с буквально амбразурой, а вокруг машин ошиваются какие-то негры... пардон, афро-американцы. И табличка, мол, за сохранность авто администрация ответственности не несёт. На душе было "светло и радостно". Честное слово, когда с утра оказалось, что рентная машина цела и невредима, стало на самом деле светло и радостно. Хорошо запомнил это утреннее весьма позитивное чувство!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 26 января 2016 16:32
Гм.... В Янгоне, в гесте, я уезжал на экскурсию рано, часов в пять утра. Номер, да и весь гест был на пятом этаже старого дома. Выйдя к ресепшену, я обнаружил, что единственный ход на лестницу по которой можно выйти из здания был закрыт на решетку с кучей замков. Я довольно долго там стучал и тряс решетку, прежде чем вышел заспанный мальчик, и пробормотав явную матерщину на бирманском, выпустил меня....
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#6 26 января 2016 16:40
Я один раз выбирал отель в Белгороде, посмотрел по фото - нормальный - кровать большая, окно, туалет. Приехав узнал, что это хостел, да, есть кровать большая, но туалет общий на весь отель, а обещанное окно - бутафорское, просто подсветка на стене и шторы... Ночью было очень жарко. В номере стоял закрытый шкафчик, а в нем бутылка Хенесси и Мартини, хозяин сказал, что это декор, но если я вскрою то могу выпить... В общем я вскрыл и выпил, хоть какая-то компенсация
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#7 26 января 2016 16:48
albygan
Ну бывает и вот так :)

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 26 января 2016 16:48
Butyrskii И как белгородское хеннеси с мартини? хорошо пошло?
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#9 26 января 2016 16:50
Nomad Я понемногу попробовал, обратно поставил, в поездках не пью почти. Но пошло хорошо
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#10 26 января 2016 16:51
Butyrskii понятно!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#11 26 января 2016 16:53
В Египте (Шарм) в отель 3* Зоара не разрешалось проносить ничего продуктового, даже воду!
Всех туристов обыскивали перед входом - это был трэш. Но если дать охраннику 1-2 бакса, тогда проноси, что хочешь))))

Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#12 26 января 2016 16:55
А вот это я увидел на Гоа. Там ресторанчик и гесты
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#13 26 января 2016 16:59
В Париже, в отельчике, нас попросили убрать сыр, который мы купили в соседнем магазине и употребляли под бутылочку вина на общей кухне.....
Турист Ольга Трайзе (OlgaTraize)
482
#14 26 января 2016 17:00
Я всегда стараюсь избежать неприятных сюрпризов в отеле. Прежде чем забронировать номер, логично связаться с администрацией отеля и задать интересующие вопросы. Всегда беру с собой чашку и кипятильник, на случай, если захочется выпить чашку чая. Конечно же беру туалетные принадлежности (мыло, шампунь и прочее, что необходимо). Всегда смотрю карту и месторасположение отеля. В общем, информация правит миром :)
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30174
#15 26 января 2016 17:02
У меня лишь один раз попалась поганая гостиница за аховую в 230 евро цену, в Зальцбурге. Причем была Кроун Плаза. Отстойные номера, а ванная, как в непромытой трешке.
В Париже ещё был номер, в котором между комнатой и ванной окно полтора на полтора метра. Правда с занавеской , но не плотно прилегающей. Вот мы мама с дочкой, а если и не муж с женой? Кому такое в голову-то пришло?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#16 26 января 2016 17:02
Nomad писал 26 января 2016 16:59
В Париже, в отельчике, нас попросили убрать сыр, который мы купили в соседнем магазине и употребляли под бутылочку вина на общей кухне.


В Индии у бассейна нашего отеля нам не разрешили пить ром, купленный на улице...
Турист Альберт (albygan)
11489
#17 26 января 2016 17:07
Maksim_Starostin нормально. Жаль у меня не было с собой любимого Ак-74, ну на худой конец ПМ . Правда, я бы не сдал на хранение...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#18 26 января 2016 17:07
Самый странный отель был у меня в Неаполе. Позиционировался он как 4-ка, но и близко не соответствовал заявленной звездности. Но это еще не все. Удивила организация номера. Я такого никогда не видела и даже не могла себе представить.
Наш номер находился на 3- этаже (по-итальянски на 2-м). Поднимаешься с чемоданом на лифте, открываешь дверь в номер и попадаешь на антресоль. С нее вниз, в номер, ведет достаточно крутая узкая деревянная лестница метра три длинной. Спустить/поднять по ней чемодан невозможно. Нет, ну можно, конечно, попробовать, но успех не гарантирован.
В общем, физкультура обеспечена на все время пребывания (стэп, кардионагрузка, силовые упражнения и тренировка координации). Особенно весело при распаковке/упаковке чемодана.
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2622
#19 26 января 2016 17:09
Мы в Токио жили в отеле нормальном - все у них было мило и чистенько, но почему-то где-то на половине срока пребывания нас заставили переехать в другой номер. Мы просили, умоляли, по всякому - железный отказ: у нас такие правила для всех - через сколько-то дней - велкам в другой номер. И пофиг, что нам до отъезда осталось два дня. Что это за правила?!!! Зачем?! Номер абсолютно такой же, но окно выходило на глухую стену. До сих пор не поняли, какой в этом смысл.
А еще в этом отельчике были очень смешные халатики- хб с вертикальными полосками- почти как в Алькатрасе :))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#20 26 января 2016 17:14
Во Вьетнаме, в Сайгоне, сумку поднимали на верхний этаж на лебедке... по узкой лестнице ее протащить было практически невозможно....
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.