Гостевой дом Гостевой Дом ФилКа

адрес
Интернациональная Улица 31
Количество номеров: 20
от 5 752 руб Забронировать

Отзыв об отеле Гостевой Дом ФилКа, Нижний Новгород

Ena Март 2015 6 14
4,0/5
Местоположение4
Обслуживание4
Персонал4

Плюсы отеля

1. Расположение вблизи ЖД вокзала, транспортная доступность.
2. Крайне демократичные цены.
3. Вежливое обслуживание.
4. Чистота.
5. Наличие кухни.
6. Бесплатный wi-fi

Минусы отеля

1. Очень тонкие стены, как следствие - почти 100% слышимость.

Рассказ об отеле

Гостевой дом «Filka». бронировала на сайте www. Booking.com на 5 дней и 4 ночи, номер эконом-класса на двоих стоил 900 руб./сутки. На мой взгляд, это хороший бюджетный вариант — минимальные удобства и транспортная доступность при очень привлекательной цене. Гостевой дом расположен в 5 минутах ходьбы от ЖД вокзала и в одной остановке метро (наземного транспорта) от центра города с его основными достопримечательностями. В пешей доступности расположены храмы, Нижегородская ярмарка, крупные торговые центры, магазины, планетарий и цирк.

Гест хаус с забавным названием «Filka» находится в Канавинском районе, на неприметной улочке Интернациональной, на которой и правда, расположились старинные особняки, правда, едва сохранившиеся. Вот и наша гостиница занимает цокольный этаж купеческого дома, низ которого садистски обшит светлым сайдингом.

Вход с улицы в жуткий дворик, достойный отражения в фильмах ужасов с плохим концом, ну, руины, обшарпанные, гололёд под ногами. Муж при подходе засомневался: может быть, куда-нибудь в другое место пойдём ночевать? Но на меня сие, на первый взгляд, «бомжепристанище», произвело несказанно позитивное впечатление. Это же так по-панковски. Ну, или, если хотите, в духе горьковской ночлежки — одного из любимых моих произведений, «На дне», по которому я неоднократно писала блестящие и душещипательные сочинения. Для сущего антуража двери нам открыла менеджер Наташа в сетчатых колготках, милая, общительная и курящая — о, да, именно так я себе все и представляла:)!.

С ходу, объявив, что здесь домашнее порядки, нам у порога предложили переобуться (можно со своими тапочками, можно купить на ресепшен). Уже зная об этом, мы взяли с собой сланцы, так что «вхождение в семью» прошло безболезненно. Протянули бумажку с распечаткой брони, расписались в тетрадке, взамен получив ключи от номера и бесплатную экскурсию по гостевому дому.

Впрочем, гест хаус только на первый взгляд выглядит непрезентабельно. Внутри же сделан приличный современный ремонт, поставлены пластиковые окна. Есть бесплатный wi-fi, правда, хороший сигнал был лишь на кухне, но это мелочи.

Спустившись по ступенькам вниз, обнаружили практически игрушечный, но очень уютный гостевой домик с узкими ярко окрашенными лабиринтами-коридорчиками, миниатюрным местом для стойки ресепшен и лаундж-зоны (диван, ТВ), крошечными комнатками-номерами. Причём, везде очень чисто и опрятно, по-домашнему, в хорошем смысле этого слова. Очень понравилось доброе и внимательное отношение персонала (особенно хочется поблагодарить менеджера Наташу), неформальное и располагающее к хорошему отдыху.

Мы жили в кукольном двухместном номере-экономе с окном под потолком. В светлой уютной комнатке есть весь необходимый минимум: двуспальная кровать (чистое постельное белье и полотенца прилагаются), табурет, вешалка для одежды, зеркало, широкая полочка (спокойно умещались фотоаппарат, планшет, косметичка, что-то еще), ЖК-телевизор. На остальное места, честно говоря, просто не остается, но для того, чтобы только переночевать, вполне подходит.

Единственный минус — картонные стены и практически стопроцентная слышимость — тем более что номера расположены очень близко друг от друга. Но, это уже проблемы перепланировки, посредством которой этому подвальчику сделали современный апгрейд. Если соседи спокойные, то ничего не мешает, если не очень (как получилось в нашу крайнюю ночь, когда странная пара с дракой выясняла, чей же это ребенок, устроив для нас в час ночи импровизированную Санту-Барбару) — их довольно строго поставит на место администратор. Ну, и следует учитывать, что номера здесь сдаются на часы со всеми вытекающими последствиями. Но надо сказать, в ГД все чисто и свежо. Жили мы в совершенно жутких и аморальных гостиницах, я давно привыкла к визжащим девушкам, под утро выползающим в полотенцем на голове. Так вот, здесь при нас по крайней мере почему-то такого не было. Так что, моральный облик был соблюден, что меня несказанно порадовало:)))

Также в гостевом доме есть кухонная зона с барной стойкой и всем необходимым оборудованием, включая плитку, микроволновку, чайник, кофемашину, кулер, весьма приличный набор посуды, чай и сахар — бесплатно. Завтрак и ужин мы готовили сами, никаких проблем с техникой не возникло. Опять же, на кухне царил практически идеальный для места общего пользования порядок — видимо, гости привыкли убирать за собой, да и персонал старался поддерживать чистоту.

В коридоре — холодильник и стиральная машинка. Также есть 2 душевые с санузлом, плюс один туалет — отдельный. Сантехника хорошая, все чисто, без сырости и неприятных запахов. Как, впрочем, и везде. Меня вообще, если честно очень удивила чистота, весьма приличная для подобного рода ГД.

Общее впечатление — уровень повыше хостела, в том числе именно за счет отдельных номеров, такая милая коммуналка на современный лад, с теплой и дружеской атмосферой, причем, за очень небольшие для крупного города деньги. Для очень бюджетных и непритязательных туристов вполне подойдет.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии