Чем вам нравится Туристер.ру, почему вы на Туристере.ру?

Турист GNT (GNT)
26
#141 23 июня 2014 16:45
Вот как разнятся подходы у людей) Мне, например, и в голову не придет выяснять, как работают где то магазины - найти что и где поесть - это ну очень трудно, а если вдруг трудно - ну это лишнее приключение.
Как то посыл другой - мне хочется общения и новых впечатлений - а какое новое впечатлоение мне даст часы работы продуктового магазина, тем более что я лучше пойду в ресторан, не в один, так в другой, или вообще куплю себе коньяка и выпью на пляже с фруктом.
А ведь есть же прачечные, стоматологи, автобусы тоже ходят по расписанию. ))
Турист Нина (hardsign)
1373
#142 23 июня 2014 16:46
Nomad писал 23 июня 2014 16:42
Помнится, в каком-то городишке ездили на заправку, покупали там сосиски и пиво.


а мы ездили несколько часов искали работающую заправку с магазином - они ж гады автоматы понаставили.
Ну вот мы пришли к согласию, отсюда вопрос - почему бы про это тоже не написать.? чтобы люди знали где есть такой магазинчик?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#143 23 июня 2014 16:53
GNT писал 23 июня 2014 16:45
Вот как разнятся подходы у людей)

Я скорее присоединяюсь к мнению уважаемого GNT...
Даже если один раз невкусно поел - это что, трагедия? И потом, сколько народу было в городке Хальдштадт? И много ли народу там где-то ели? Невозможно написать про все... Если много открытых кафе - значит надо идти туда, который более привлекателен - цены, меню, вид из-за столика... Если одно - надо идти в одно. Если ни одного, надо идти спать. )))))
ЗЫ. "Не надо делать из еды культа!" О. Бендер. )))
Турист Нина (hardsign)
1373
#144 23 июня 2014 16:54
GNT писал 23 июня 2014 16:45
Вот как разнятся подходы у людей) Мне, например, и в голову не придет выяснять, как работают где то магазины - найти что и где поесть

уверяю вас - три дня на чае без сахара и заварки и этот вопрос вы будете задавать первым,
ну это лишнее приключение

ну вот в этом и дело, для меня это лишнее приключение.
Я вполне могу найти себе другие - более интересные.
Зачем тратить время на поиски ресторана или магазина? Зачем идти в плохой ресторан?
ЗАЧЕМ эти приключения если их можно избежать?
Турист Нина (hardsign)
1373
#145 23 июня 2014 17:02
Nomad писал 23 июня 2014 16:53
И потом, сколько народу было в городке Хальдштадт?

множество - там толпы туристов. Это вам не чжанджадже, и не хайлогоу, про которые действительно никто даже не слышал.
Почему не написать пару слов про тот кабак в который ходили? Это что сложно? Вот трипадвайзер выдет наклейки на те кабаки и отели , которые собрали много отзывов. И при прочих равных я всегда отдам предпочтение такому заведению. почему бы туристеру не перенять этот опыт? Ну если бы у вас был выбор между рестораном без наклеек и рестораном на котором был значок - здесь были туристеры - и они рекомендуют, куда бы вы пошли? Где лучше столики?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#146 23 июня 2014 17:05
hardsign писала 23 июня 2014 16:54
ЗАЧЕМ эти приключения если их можно избежать?


И форум легко поможет сделать это.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#147 23 июня 2014 17:07
hardsign писала 23 июня 2014 16:54
три дня на чае без сахара и заварки и этот вопрос вы будете задавать первым

Уже на второй день можно было бы днем заехать в открытый магазин, и купить себе сахару и заварки...
С таким подходом - это пакетный тур... Там везде отвезут и все расскажут. А при самостоятельной поездке - это и есть самое неожиданное! Может и не всегда приятное ))))
Тогда порекомендуйте мне приличный ресторан, работающий после шести в следующих местах: Дечин, Етршиховице, Србска Каменица, Грженско, в конце концов.... Однако, я там был, и вернулся живой, здоровый и довольный... ))))
Турист GNT (GNT)
26
#148 23 июня 2014 17:10
У нас так разговор уйдет в софистику) Я скажу просто про себя: я все одно не доверяю мнению людей о качестве ресторана, если я с этими людьми не ел несколько раз за одним столом. Но при этом - да, я бы прочитал их мнение и взял на заметку.
Но все равно это гарнир. Основное блюдо для меня - вовсе не работа магазинов и даже рестораны, если только я специально не лечу в Париж на ужин в конкретный ресторан. Основное блюдо - сам посыл: хочу я туда ехать и зачем) При этом я и правда могу поехать на два дня, что вот просто провести четыре часа в ресторане, если он того стоит. Но в массе своей посылы другие. Просто пожить там, где ты не был, и где, возможно, тебе будет интересно.
Потому и тексты мне нравятся настроенчиские, и с атмосферой места, а не с расписание. С ним я и сам разберусь, если появится желание поехать.
Что, конечно, вовсе не отменят того, что многим, возможно, интересна просто конкретика - стейк средней прожарки принесут через 20 минут, он будет недосолен и возьмут за это 20 долларов.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#149 23 июня 2014 17:12
hardsign писала 23 июня 2014 17:02
Ну если бы у вас был выбор между рестораном без наклеек и рестораном на котором был значок - здесь были туристеры - и они рекомендуют, куда бы вы пошли?

Я могу сказать, как я выбираю, куда идти... Дабы не терять время на, допустим, рекомендованный кем-то ресторан, я ищу ближайший к ко мне, захожу туда, смотрю меню - чем там кормят, и что это стоит, и если все ок (к примеру, есть что-то из мяса, и пиво), то заказываю и ем. Если нет, иду в соседний. Если рядом ничего нет, я иду туда, куда мне нужно идти, и по дороге смотрю, где поесть... И наклейка трипадвизора отнюдь не есть критерий.
Я в декабре-январе практически месяц путешествовал по Бирме и Таиланду. Посчитайте, сколько раз я ел за 30 дней? Допустим, каждый второй раз я ел там, где мне понравилось (а я не привередлив к еде). И во что бы превратился мой отчет? Справочник Мишлен? Кстати, это тоже выход... )))))
Турист Нина (hardsign)
1373
#150 23 июня 2014 17:23
Nomad писал 23 июня 2014 17:07
Уже на второй день можно было бы днем заехать в открытый магазин, и купить себе сахару и заварки..


можно было, но неожиданно пошел снег - и закрыли дорогу.

Однако, я там был, и вернулся живой, здоровый и довольный.


я о другом, я о том что любая информация имеет цену.
Например отправляясь в санье я бы рекомендовала внимательно следить за прогнозом погоды, в австрийскую глубинку - всегда иметь запас продуктов, в китае иметь распечатку названий блюд, салфетки вилки и термос с чаем.
Опять же макдональдц - можно использовать как бесплатный туалет, и сколько бы не говорили, платные туалеты там куда реже, но главное что они там всегда есть.
Это информация дается опытом, к сожалению очень часто личным опытом, почему бы этим не делиться?

Туры я ненавижу, меня бесят дуры экскурсоводы, которые несут просто бред. Если мне захочется экскурсию, я лучше найму профи, пусть это будет дорого, но зато то что мне скажут не будет откровенной лабудой. Я интроверт, мне не нужно общество и комьюнити, все что мне нужно от людей - это информация, желательно достоверная. На подготовку к поездке я трачу много времени. приходится собирать материал по крупицам. И расписание автобусов подчас бывает очень важно, особенно если автобус ходит только раз в сутки и ехать на нем нужно 5 часов. Если бы мне еще кто сказал как билеты на него купить...

Турист Нина (hardsign)
1373
#151 23 июня 2014 17:30
GNT писал 23 июня 2014 17:10
С ним я и сам разберусь, если появится желание поехать.

Хорошо, спрошу - есть желание поехать вот сюда
http://www.china.org.cn/english/travel/101872.htm
проблемы
1 букинг не знает это место
2 аппартаментов нет
3 прожить хочется дня 4 чтобы все посмотреть
4 не очень понятно как добраться

что предлагаете - не ехать?
или проблемы решать?
Турист GNT (GNT)
26
#152 23 июня 2014 17:34
Даже вот на этом сайте есть гид из Чэнду))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#153 23 июня 2014 17:35
hardsign писала 23 июня 2014 17:23
неожиданно пошел снег - и закрыли дорогу

Это уже форс-мажор...

Ну вот видите! Это уже много! Выдайте всю эту информацию в советах! Может, действительно, она кому-нибудь поможет...
А по факту, жаль, что тут нельзя устроить опрос (или можно?) кому какая информация нужна при поездке.... Сомневаюсь, что информация о кафе будет пользоваться особой популярностью.

Почитайте интереса ради мои советы по сафари... Это те вопросы, ответы на которые я не нашел перед поездкой... Тем интереснее было сафарить - а куда действительно там девать вещи? ))) Но при этом я не говорю, что остальные, кто был в тех же местах, не выдал мне такую информацию ДО моей поездки, посчитав ее не важной, и их отчеты надо нафиг удалить за их не информативностью. Я написал, и возможно, она кому-нибудь пригодится....
Мне чертовски неинтересно читать, как часто меняли простыни на кровати, и сколько было блюд вечером на шведском столе, и сколько лебедей накручивали при уборке... И, судя по всему, большинству - так же.. Так что каждому свое...
Турист Нина (hardsign)
1373
#154 23 июня 2014 17:36
да есть, предлагает тур на три дня за несколько тысяч долларов с человека.
мы вроде про самостоятельные поездки говорили
ваш совет?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#155 23 июня 2014 17:39
hardsign писала 23 июня 2014 17:30
4 не очень понятно как добраться

Having visited this place before, I can tell you that the most convenient option you have for getting there is by bus from Chengdu, a metropolis that roughly eight hours away. Have a look at the steps below and you'll be on the road in no time.

1. Get to Xinnanmen Bus Station. With a location on 57 Linjiang Lu, it's very close to the downtown center. You can either take a taxi, catch a bus, or walk if you are lucky enough to have booked a hotel near the station. Taking a taxi will be relatively cheap and will save you a lot of time in the morning.
http://voices.yahoo.com/...

По запросу Hailuogou how to get there
Есть очень полезный путеводитель - Lonely Planet называется... Готов поспорить, там есть эта информация...
Последнее изменение 23 июня 2014 17:40
Турист GNT (GNT)
26
#156 23 июня 2014 17:39
Вам мой вряд ли подойдет) Я бы приехал, взял машину и поехал, и ни о чем бы особо не парился. Вернее, я бы взял машину с водителем, чтоб еще по горам и не рулить. И на месте все решил - а не решил бы, уехал бы обратно - тем более что не я за рулем)
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#157 23 июня 2014 17:42
интересно ,как распознать где дуры ,а где профи ?
Турист Нина (hardsign)
1373
#158 23 июня 2014 17:48
GNT писал 23 июня 2014 17:39
Вам мой вряд ли подойдет) Я бы приехал, взял машину и поехал, и ни о чем бы особо не парился

ехать 6 часов сколько это будет стоить и найдете ли вы того кто вас повезет?
опять же искать будете по месту?
а обратно?

я вот скорее выбери самолет плюс такси
лететь час и еще 120 км от аэропорта.
Думаю получится дешевле и быстрее


Турист Нина (hardsign)
1373
#159 23 июня 2014 17:49
Elena_Samuseva писала 23 июня 2014 17:42
интересно ,как распознать где дуры ,а где профи ?


ну хотя бы по тому как человек говорит по русски, какой у него словарный запас какие использует слова и речевые обороты.
Турист Нина (hardsign)
1373
#160 23 июня 2014 17:50
Nomad писал 23 июня 2014 17:39
Есть очень полезный путеводитель - Lonely Planet называется.

а можно ссылочку?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.