Чем вам нравится Туристер.ру, почему вы на Туристере.ру?

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#21 24 февраля 2014 0:04
Я редко заглядываю к гидам


Я, вероятно, непонятно спросил.
К примеру мои фотоальбомы посмотрели аж...... по 10-12 человек.
Фотоальбома по Бад-Эмсу на сайте нет вообще, тыквы на Мозеле само-собой нечто необычное, а ретроавтомобили тема не стареющая.
И при этом полное отсутствие интереса...

Гиды тут ни при чём.
Я считаю что на форум обрушиваются просто потоки новых материалов и это закономерно сто они теряются.

Если вы скажете что я показываю неинтересные и ненужные места, пишу нечитабельно и показываю плохие фото - я пойму.
Но, надеюсь, это не так.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#22 24 февраля 2014 0:59
Может у вас свой форум есть?


Есть.
На моём сайте.
Но там маленькая активность и я не ставлю перед собой задачу его развивать.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#23 24 февраля 2014 7:03
gregormichael писал 23 февраля 2014 23:50
Мои записи, просматриваемын на других ресурсах сотни и тысячи раз за несколько дней просмотрели.... 3-4 раза

Ну во-первых, ваши записи от 2010 года набрали под 2000 просмотров, это раз. Второе. Вы начали проявлять активность на сайте недавно, вас мало кто знает и друзей у вас нет. Поэтому ваши короткие и малоинформативные записи (а вот и еще одна причина) не замечают. Да, вы упоминаете интересные места (может быть, почем мне знать, если я никогда в Германии не был), но посетить их (опять-таки лично у меня, в Германии в принципе не бывавшего) почему-то не возникает желания. Мало просто сказать "сыр", нужно еще попытаться описать его вкус.

На любом сайте есть своя стратегия поведения. Здесь не стоит ожидать всплеска интереса с первого дня, зато что выгодно отличает "Туристер" от других сайтов - это долговременная инвестиция))) Например я вижу, что очень часто просматриваются мои рассказы годичной и более давности - на других сайтах это невозможно. Еще одно. "Туристер" избалован материалами неплохого качества, ваши короткие заметки на фоне лучших работ здесь проигрывают. Их порой просто неинтересно смотреть.

И последнее. Вы последнее время развили нешуточную активность. В том числе и эта тема, которая словно бы требует "а ну-ка расскажите мне все, почему Я, столь востребованный и гениальный гид, должен здесь остаться и осчастливливать вас своим присутствием". Вы не ДОЛЖНЫ остаться здесь, если сами этого не хотите. А многословно объяснять, почему людям здесь хорошо (а вам не очень), тащить вас за руку в светлое будущее, это тоже несколько утомительно. Пишите, фотографируйте, показывайте, общайтесь. Покажите, что вы интересный собеседник. Но если у ВАС не получится - это не проблема сайта, это исключительно ваша проблема.
Последнее изменение 24 февраля 2014 7:05
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#24 24 февраля 2014 7:07
gregormichael писал 24 февраля 2014 0:04
тыквы на Мозеле
Кстати о тыквах. Вот открыл я ваш альбом с утра. Посмотрел и вяло закрыл. В альбоме - 6 примерно фотографий тыкв. Какая мне разница, на Мозеле они, или на рынке возле моего дома. Я что, тыкв не видел? Почему "необычно"? Это из альбома совсем непонятно.))))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 24 февраля 2014 11:25
gregormichael писал 23 февраля 2014 23:50
В чём моя недоработка ИМЕННО на туристере?

Ммм... Трудно сказать, что не так. 99% посетителей на любой сайт идут из поисковиков, по идее один и тот же рассказ имеет одинаковую релевантность для поисковика, будучи размещённым на разных ресурсах, и должен стоять рядом в поисковой выдаче и, соответственно иметь примерно одинаковую посещаемость. В общем не понятно почему так. Как сравниваете статистику? Чем пользуетесь?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#26 24 февраля 2014 11:31
iffoneoff_ спасибо за конструктивный и предметный ответ.
Мне, возможно как и многим другим, свойственно желание быстрой отдачи.
Я же знаю что материалов у меня сотни, что многие из них одни из лучших по определённым местам, что фотографий тоже весьма немало и пр.
Поэтому (ошибочно) кажется что это должны видеть и знать все.
В том числе и поэтому высокая активность. Мне же не нужно писать материалы вновь.
Кроме того опыт (сын ошибок трудных (с)) у меня многолетний.

Буду пробовать быть терпеливым, хотя, и это думаю естественно, при своём мнении о громоздкости туристера останусь.
Последнее изменение 26 февраля 2014 0:07
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#27 5 марта 2014 12:54
Mnemon писал 24 февраля 2014 11:25
Трудно сказать, что не так. 99% посетителей на любой сайт идут из поисковиков, по идее один и тот же рассказ имеет одинаковую релевантность для поисковика, будучи размещённым на разных ресурсах, и должен стоять рядом в поисковой выдаче и, соответственно иметь примерно одинаковую посещаемость. В общем не понятно почему так


Теория конечно такова, а вот практика показывает что количество просмотров опубликованных материалов минимально.
Это при том что их (материалов) уже под 2 десятка.
Конечно это не шедевры, но однозначно информативно и вполне читабельно.

И я стараюсь чтобы было разнообразно: известные и малоизвестные места, рассказы, фото, записи в блоге.

Я естественно понимаю что публикующие много и давно привлекают внимание друзей, коллег по перу и комментарии пишут преимущественно одни и те же.
Так сказать некий междусобойчик.

Заранее спасибо если поможете разобраться.
Последнее изменение 5 марта 2014 12:56
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34842
#28 5 марта 2014 16:35
gregormichael писал 24 февраля 2014 11:31
Мне, возможно как и многим другим, свойственно желание быстрой отдачи.
А вот это заблуждение. Вы только недавно здесь, и сразу же хотите отдачи. Для этого надо провести здесь не один месяц, активно себя вести, обзавестись друзьями, комментировать работы других - вот тогда и появится отдача. Меня первые полгода-год вообще никто не читал. Если это послужит Вам хоть каким-то утешением.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#29 5 марта 2014 17:49
tinka61 писала 5 марта 2014 16:35
Для этого надо провести здесь не один месяц, активно себя вести, обзавестись друзьями, комментировать работы других - вот тогда и появится отдача.


Спасибо.
Вы подтверждаете моё "открытие".

Это и есть некое своеобразие данного ресурса, которое является и положительным и отрицательным.
Положительное - большая база данных, много качественного материала, доброжелательная атмосфера.
Отрицательное - накая закрытость и запутанность.

Но это просто мысли вслух.

Я тут на год.
Потом посмотрим.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#30 5 марта 2014 18:54
gregormichael писал 5 марта 2014 17:49
накая закрытость и запутанность

Вы преувеличиваете!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34842
#31 5 марта 2014 19:31
gregormichael писал 5 марта 2014 17:49
Отрицательное - некая закрытость и запутанность.
Согласна с milochka Вы преувеличиваете. Не думаю, что на других сайтах можно за неделю стать популярным.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#32 5 марта 2014 19:36
tinka61 писала 5 марта 2014 19:31
Не думаю, что на других сайтах можно за неделю стать популярным.


Можно.

Кроме того речь не о популярности, а о количестве просмотров.

Свежайший пример - одно и то-же фото я разместил на 10 форумах а потом посмотрел сколько просмотров было и с каких.
Поверьте мне - туристер оказался в хвосте.
Последнее изменение 5 марта 2014 19:38
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34842
#33 5 марта 2014 19:41
gregormichael Если Ваши фотографии активно просматривают на других сайтах, это очень хорошо, просто здорово. И хорошо, когда есть альтернативные варианты, когда человек может сделать выбор и пойти туда, где ему лучше и комфортнее.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#34 5 марта 2014 19:44
Вы правы.
Может быть со стороны кажется что я ругаю Туристер, на самом же деле я очень хотел бы его популярности.
В том числе и из меркантилтных соображений.

Думаю что ничего обидного не сказал. Правда?
Последнее изменение 5 марта 2014 22:13
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34842
#35 5 марта 2014 20:13
Думаю что ничего обидного не сказал. Правда?
Да нет, конечно.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#36 17 марта 2014 1:24
Считаю что тема актуальнА, поэтому продолжаю.

За прошедшее с момента её открытие время я опубликовал целый ряд материалов.
В том числе достаточно качественных.

Интерес к ним (судя по количеству просмотров) минимален.

Удивлён...

Например Оснабрюк считаю достойным внимания.
https://www.tourister.ru/responses/id_8563

Или это не так?
Последнее изменение 17 марта 2014 1:25
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#37 17 марта 2014 9:56
gregormichael понимаю ваше волнение. От своего лица скажу, что пока я не соберусь в ..., я буду мало читать об этом месте. Просто времени не хватает. Но когда соберусь, то почитаю максимум что есть. Удачи!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#38 17 марта 2014 11:21
Уважаемый gregormichael
Для того, чтобы материалы любого автора пользовались успехом и вниманием, необходимо сочетание двух основных и одного дополнительного факторов:
1. Высокое качество материалов фотографий
2. Активность автора в общении с блоггерами
3. Актуальность и новизна материалов

Материалы ваши неплохи, но их уровень не столь высок, как у признанных мастеров сайта (Вибас, Рантон, Ронадорт, Иванов, Мнемон и другие)
В комментариях материалов других авторов ваша активность совсем невысокая.

Именно эти два фактора и объясняют низкий интерес к вашим материалам. Будьте активнее на сайте и люди к вам потянуться)))

Надеюсь, что не обидел вас своими словами... Извините, если что...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#39 17 марта 2014 11:32
vasilets писал 17 марта 2014 11:21
Надеюсь, что не обидел вас своими словами... Извините, если что...


Какая обида!

то что Вы пишете - совершенно верно и я с этим согласен.
И про качество фото и про активность в комментариях.
Конечно (я писал об этом) на сайте есть группа активных участников, которые знакомы заочно или даже очно и которые комментируют написанное друг другом.
Порой самые обычные материалы получают много "сердечек" именно по причине симпатии к автору.

Я уже вряд ли смогу попасть в число активистов.
При всём при том что многие из уважаемых участников пишут просто здорово, мне (как профессионально ориентирующемуся в Германии) малоинтересно читать поверхностные впечатления туристов.
(КОНЕЧНО есть исключения!!!)

В свою очередь туристам умеренно интересно вникать в подробности, которых в моих материалах вероятно чересчур много.

Кроме того порой получается что репортаж посетившего место Х полон охов и ахов, но пуст в смысле конкретной информации.
А потом вдруг мой материал, с фактами, ссылками и пр.
(Понятно что я пишу дольше и ставлю перед собой другую задачу)

Фотографии у многих участников форума просто замечательные!
Я же тратить время на фотошоп не хочу (был такой период и у меня и я уже давно этого не делаю).

Поэтому свою основную задачу я помаленьку выполняю и жизнью стараюсь быть довольным.

(Основная задача, как вы понимаете. обратить на себя внимание и несмотря на то что самостоятельные путешественники гидов не приглашают... )
Последнее изменение 17 марта 2014 11:42
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#40 17 марта 2014 11:54
gregormichael писал 17 марта 2014 11:32
Кроме того порой получается что репортаж посетившего место Х полон охов и ахов, но пуст в смысле конкретной информации.
А потом вдруг мой материал, с фактами, ссылками и пр.
(Понятно что я пишу дольше и ставлю перед собой другую задачу)


Вы правы, такие информативные материалы ОЧЕНЬ нужны, но требуются они реже, только тем людям, которые направляются в данный город...
Найти золотую середину между информативностью материала и интересом широкого круга читателей очень нелегко...
По любому, продолжайте свой путь, точная инфа от компетентного жителя пригодится всегда!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.