Чем вам нравится Туристер.ру, почему вы на Туристере.ру?

Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#101 23 июня 2014 14:11
hardsign писала 23 июня 2014 14:10
кто пришел за лайками - точно увидит бабочку.
Это слишком примитивно ))))
Турист Нина (hardsign)
1373
#102 23 июня 2014 14:16
Kapuletta писала 23 июня 2014 14:11
Это слишком примитивно ))))

о да конечно
если хотите дискуссии давайте предметно.- приведите полезного отчета
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#103 23 июня 2014 14:20
Вы знаете, Нина, Вы образованный и грамотный человек, у Вас - прекрасные поездки и интересная работа. Вы- красивая молодая женщина. Ну зачем Вам столько агрессивных и едких нот в голосе? Не место....Все хорошо.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#104 23 июня 2014 14:21
hardsign писала 23 июня 2014 14:05
Ну хотя бы на тему, какие в Генуе хорошие рестораны - или магазины лучше посещать.

А Вас какие рестораны интересуют? Я, например, хожу в рестораны, где счет не превышает ХХ уе. А другие люди - где счет ХХХ уе. Я останавливаюсь в дешевых гостиницах, а кто-то в 5-звездочных. И в магазины я хожу только сувенирные. Вам это будет интересно?
А общее ощущение о городе, о месте, о стране - разве это не важнее, чем обсуждение ресторанов и магазинов, которых в Генуе, да и в других местах - как у собаки блох? Странно это все... )))
Турист Нина (hardsign)
1373
#105 23 июня 2014 14:28
Kapuletta писала 23 июня 2014 14:20
Вы знаете, Нина, Вы образованный и грамотный человек, у Вас - прекрасные поездки и интересная работа. Вы- красивая молодая женщина. Ну зачем Вам столько агрессивных и едких нот в голосе? Не место....Все хорошо.

я перфекционист - хочу чтобы было еще лучше.
Ну а если серьезно, ведь то что я сказала - это правда. Найти информацию на туристере - не реально. сайт громозкий, захламленный пустыми и никому не интересными опусами, и для человека собирающегося в путь совершенно бесполезный.
На мой взгляд из него нужно выделить отчеты которые содержат информацию. Ну например создать раздел - я собираюсь в путешествие, - далее выбирается направление и сайт подбирает те отчеты в которых есть именно информация полезная для туриста. Это должны быть и советы по гостиницам, по достопримечательностям, по ресторанам и магазинам.
Для этого нужно чтобы по каждой достопримечательнсти был отдельный отчет. так сделано на трипадвайзере, но сделано тоже не слишком удобно.
Турист Нина (hardsign)
1373
#106 23 июня 2014 14:30
Nomad писал 23 июня 2014 14:21
А Вас какие рестораны интересуют?


где вкусно кормят
. И в магазины я хожу только сувенирные. Вам это будет интересно?

Да очень, еще меня продуктовые интересуют ибо для меня это каждый раз проблема найти ближайший продуктовый магазин работающий в воскресенье
Турист Нина (hardsign)
1373
#107 23 июня 2014 14:33
Nomad писал 23 июня 2014 14:21
А общее ощущение о городе, о месте, о стране - разве это не важнее, чем обсуждение ресторанов и магазинов, которых в Генуе, да и в других местах - как у собаки блох?


я могу дать адрес офигенного ресторана в генуе, узнала я о нем только благодаря тому, что мы рядом жили. Это ресторан в котором свободных мест не бывает никогда. Вы такие знаете - поделитесь.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#108 23 июня 2014 14:35
hardsign писала 23 июня 2014 14:28
я перфекционист - хочу чтобы было еще лучше.
Так Вы рекомендуйте админам конкретно - как улучшить восприятие всего этого материала, и как его правильно структурировать... Но мы вобще-то тут не про это разговаривали))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#109 23 июня 2014 14:38
Да очень, еще меня продуктовые интересуют ибо для меня это каждый раз проблема найти ближайший продуктовый магазин работающий в воскресенье

Нина, но это же смешно! Никто не будет гуляя по городу брать адреса кафе и ресторанов, где обедал.... Тем более, их там тьма... и практически любой из них гораздо вкуснее (и дешевле) московских, к примеру... ))
Турист GNT (GNT)
26
#110 23 июня 2014 14:38
ну вот вы, например, ходите в ресторан не просто же утолить голод. Вам же хочется и изысканности блюд, и вкусовых радостей, и атмосферы. Так, в общем, и здесь - это ж не инфомационный проект. тем более, что его наполняют внешние авторы - а значит, многим кажется интересным давать и читать такую форму подачи.
Кроме того, вот пишет человек список полезных тех же ресторанов - но почем я знаю, может, он козявки любит есть и не факт что его выбор мне подходит.
Тут времяпровождение - все же больше форма развлечения. А узнать конкретную информацию - это и не трудно, и есть другие места. Многообразие форм всегда лучше скупости)
Турист Нина (hardsign)
1373
#111 23 июня 2014 14:39
Kapuletta писала 23 июня 2014 14:35
Так Вы рекомендуйте админам конкретно - как улучшить восприятие всего этого материала, и как его правильно структурировать


рекомендовать админам - Вы шутите?
Я говорю о том что мне не нравится. Это мое право, а давать рекомендации админам может тот кто им платит.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#112 23 июня 2014 14:41
Вы знаете, hardsign, а я, пожалуй, соглашусь с Вами по поводу конкретики и информативности. Действительно, подчас на туристере её не хватает. Я сама не раз ратовала за более конкретные, практические отчеты с полезной информацией, так необходимой при подготовке к путешествию. НО! Еще год назад материалы этого сайта действительно грешили малоинформативностью и излишней восторженностью. В последнее же время ситуация меняется в лучшую сторону, и здорово меняется. Может быть, в какой-то мере это заслуга общественных модераторов, не пропускающих в ленту откровенный брак и низкопробность? Скорее всего, что это именно так. А вот что касается высокохудожественных рассказов, претендующих на самые настоящие литературные произведения, которые встречаются на туристере, так это явный плюс и сайта, и его пользователей. В этом, можно сказать, изюминка туристера, его отличительная черта от других сайтов. И мне кажется, незачем сравнивать Винского, трипэдвайзер и тд и тп с туристером. Каждый сайт имеет свою ярко выраженную индивидуальность, и это только на пользу всем нам. Так что, давайте радоваться, что есть много интересных и полезных туристических сайтов, где всегда можно найти что-то полезное и нужное для себя.
Последнее изменение 23 июня 2014 14:43
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#113 23 июня 2014 14:41
Какая-то тупиковая ситуация. Григорий добился своего, мы теперь -настоящие форумчане, льем воду целый день - а результат "дырка от бублика". Извините, мне некогда.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#114 23 июня 2014 14:41
hardsign писала 23 июня 2014 14:33
я могу дать адрес офигенного ресторана в генуе, узнала я о нем только благодаря тому, что мы рядом жили. Это ресторан в котором свободных мест не бывает никогда. Вы такие знаете - поделитесь.

мне такие места не интересны - по ряду причин. И поэтому я в них и ходить не буду, и писать о них не буду...
А если в каком-то интересном месте нет таких эксклюзивных кафе и воскресных магазинов - Вы туда не поедете? ))
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#115 23 июня 2014 14:42
Так что, давайте радоваться, что есть много интересных и полезных туристических сайтов, где всегда можно найти что-то полезное и нужное для себя.


Достойное завершение дискуссии. Ира, спасибо тебе !
Турист Нина (hardsign)
1373
#116 23 июня 2014 14:44
Nomad писал 23 июня 2014 14:38
Нина, но это же смешно! Никто не будет гуляя по городу брать адреса кафе и ресторанов, где обедал.... Тем более, их там тьма... и практически любой из них гораздо вкуснее (и дешевле) московских, к примеру... ))


Это не смешно. Это очень грустно. Это я вам как человек побывавший в китае, и собирающийся туда еще раз ехать говорю.
Там это самая большая проблема. ну для меня лично.
Да и в европе тоже. приезжая в какой то город я с удовольствием пойду в тот кабак который мне порекомендует хотябы пара человек, даже если этот кабак будет не рядом, да и жилье тоже, скорее выберу по рекомендациям чем в слепую.

Турист Нина (hardsign)
1373
#117 23 июня 2014 14:45
Nomad писал 23 июня 2014 14:41
А если в каком-то интересном месте нет таких эксклюзивных кафе и воскресных магазинов - Вы туда не поедете? ))

я заранее закуплю продукты.
Турист Нина (hardsign)
1373
#118 23 июня 2014 14:49
tinka61 писала 23 июня 2014 14:41
И мне кажется, незачем сравнивать Винского, трипэдвайзер и тд и тп с туристером. Каждый сайт имеет свою ярко выраженную индивидуальность, и это только на пользу всем нам. Так что, давайте радоваться, что есть много интересных и полезных туристических сайтов, где всегда можно найти что-то полезное и нужное для себя.


а почему не брать от туда то хорошее что там есть?
почему не дробить отчеты например на рассказ и маленькие рассказики именно о конкретных объектах?
и не сделать возможность например набрав генуя - получить небольшую подборку на тему - что посмотреть где поесть, что купить?
подборку собранную из минирассказов?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#119 23 июня 2014 14:51
hardsign писала 23 июня 2014 14:49
почему не дробить отчеты например на рассказ и маленькие рассказики именно о конкретных объектах?
Отзывы об объектах как раз здесь есть, и база данных постоянно пополняется.
Турист Нина (hardsign)
1373
#120 23 июня 2014 14:53
GNT писал 23 июня 2014 14:38
ну вот вы, например, ходите в ресторан не просто же утолить голод. Вам же хочется и изысканности блюд, и вкусовых радостей, и атмосферы

ресторан - это прежде всего еда, все остальное это уже вторично. За атмосферой я пойду в театр или на прогулку ей сыт не будешь.
поэтому хочется конкретики.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.