Чем вам нравится Туристер.ру, почему вы на Туристере.ру?

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#121 23 июня 2014 14:53
hardsign писала 23 июня 2014 14:45
я заранее закуплю продукты



К примеру, я тут намедни почитал отчеты по Шри-Ланке, посмотрел фотографии разных мест - и понял, что я хочу туда поехать, даже при учете, что я не знаю ни одного местного кафе. Вот для чего и нужны такие сайты. Просто есть гораздо более важная информация при поездке в другую страну - виза, как добраться, и тд и тп, помимо того, где поесть. ОБЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ - стоит туда ехать, или нет, интересно тебе там будет, или нет... А где поесть... Антон Зайцев по "Моей планете" хорошо об этом рассказывает.... ))))
Турист Нина (hardsign)
1373
#122 23 июня 2014 14:55
tinka61 писала 23 июня 2014 14:51
Отзывы об объектах как раз здесь есть, и база данных постоянно пополняется.

нет возможности получить выборку, даже на том уровне как это делает гугл. Нет рейтинга у объектов. Ну давайте вы мне дадите ссылку с этого сайта где есть рекомендации по пляжам лигурии.
Турист Нина (hardsign)
1373
#123 23 июня 2014 14:57
Nomad писал 23 июня 2014 14:53
даже при учете, что я не знаю ни одного местного кафе

Вы были в китае? Ну где нибудь поглубже шанхая? Самостоятельно без тура?
К вопросу о еде...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34754
#124 23 июня 2014 14:58
Nomad Кстати, Олег, вот Вас как раз сложно упрекнуть в малоинформативности и отсутствии конкретики. Помню, что Галапагосами я загорелась после прочтения Ваших и Настиных отчетов. А потом уже стала выуживать у Вас обеих практику - как добраться, где какой отель, как на месте разобраться с транспортом, экскурсиями и тд. Очень все было по делу и масса полезностей. И таких отчетов, по-настоящему полезных для путешественников, здесь сейчас стало появляться немало. Так что, я не понимаю смысла этой дискуссии. Если бы я находилась сейчас в Чили и располагала временем, то продолжила бы, а так, не могу, слишком занята сейчас.
Турист Алла (alla38)
4478
#125 23 июня 2014 15:15
hardsign,вот например Сергей Архипкин всегда пишет как и на чём поехал,время,стоимость,и прочее,молодец!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#126 23 июня 2014 15:19
Вы были в китае? Ну где нибудь поглубже шанхая? Самостоятельно без тура?

Везде, где я был, я был самостоятельно и без туров. Да, в Шенджене в одном месте я целых 15 минут не мог найти никакой едальни...
В Дамасске, помнится, в достопамятные времена я ходил по 20 минут в единственное место, где можно поесть было нормально... В Мандалае с этим были некоторые проблемы...
НО! На мой взгляд, и мне кажется, на взгляд большинства, есть гораздо больше важных проблем, типа - как попасть (или не попасть )))) , а не где поесть...
ЗЫ. а еще мне помнится, я как-то в Берлине не мог найти туалет в центре города.... Галопом уже бегал... Ну не писать же об этом, верно? ))

Вас как раз сложно упрекнуть в малоинформативности и отсутствии конкретики. Помню, что Галапагосами я загорелась после прочтения Ваших и Настиных отчетов. А потом уже стала выуживать у Вас обеих практику - как добраться, где какой отель, как на месте разобраться с транспортом, экскурсиями и тд.

Вот! А я о чем! Сначала нужно куда-то захотеть, а потом уже искать конкретную конкретику... И вообще, любой путеводитель указывает кафе и рестораны.... Так что с этим я вообще никаких проблем не вижу...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#127 23 июня 2014 15:25
hardsign писала 23 июня 2014 14:49
а почему не брать от туда то хорошее что там есть?почему не дробить отчеты например на рассказ и маленькие рассказики именно о конкретных объектах?и не сделать возможность например набрав генуя - получить небольшую подборку на тему - что посмотреть где поесть, что купить?подборку собранную из минирассказов?


Вот именно для этого и придуманы форумы.

Я считаю что одно другому ну никак не мешает!
Отличные рассказы, качественные фоторгафии, литературные изыски, творческие взлёты уже характерные для ТУРИСТЕРа - само-собой, а живой форум, на котором можно задать вопрос и получить ответ - само-собой.

Система вопросов. существующая на ТУРИСТЕРе хромает (по моему мнению, конечно) на обе ноги.

И главное - писать на форуме можно лишь по-желанию


Найти золотую середину при написании отчётов/рассказов/информации невозможно.
Или чрезвычайно сложно.
То что интересует одних (билеты на поезд и остановки автобусов с пиццериями, например) меня просто выводит из себя.

В частности поэтому я практически никогда подобные вещи не пишу.
А вот если спросят - с удовольствием отвечу!
Последнее изменение 23 июня 2014 15:29
Турист Нина (hardsign)
1373
#128 23 июня 2014 15:54
gregormichael писал 23 июня 2014 15:25
Вот именно для этого и придуманы форумы.

для этого придуманы поисковые системы
Ну или поисковые запросы
заполняешь формочку. ставя галки что ты хочешь узнать, и получаешь ответ в котором есть куски из отчетов людей которые на эту тему писали. Далее можно этих людей поспрашивать или почитать - это уже вторично, на туристере не реально даже найти того кто что то тебе ответит внятно. а форумы просто никто не читает, кроме тех кто подписан.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#129 23 июня 2014 15:56
hardsign писала 23 июня 2014 15:54
для этого придуманы поисковые системы


Конечно.
Тоже.
Идеально когда знаешь что конкретно ищешь и что конкретно нужно узнать.
Форум в этом смысле универсальнее.
Последнее изменение 23 июня 2014 16:24
Турист Нина (hardsign)
1373
#130 23 июня 2014 16:10
Nomad писал 23 июня 2014 15:19
на взгляд большинства, есть гораздо больше важных проблем, типа - как попасть (или не попасть )))) , а не где поесть...
ЗЫ. а еще мне помнится, я как-то в Берлине не мог найти туалет в центре города.... Галопом уже бегал... Ну не писать же об этом, верно? ))


про туалеты - рекомендую макдональдс - сеть бесплатных туалетов в европпе.

Для меня вопрос еды и жилья - это самые важные в поездке. ибо информацию по достопримечательностям можно нагуглить, а вот
китайский ресторан, это неразрешимая проблема. несколько раз кормили просто откровенно невкусной едой, причем у нас в запасе были бумажки с записями на китайском - не острое, а принесли острое, просили свинину - принесли кусок сала, просили утку по пекински - принесли несъедобного цыпленка. Да и с магазинами тоже случалось в той же европе, приехали в субботу вечером, магазины закрыты рестораны не работают, ну ладно попили чайку легли спать, утром встаем - воскресенье все закрыто..
спрашиваем хозяев, они говорят, что во вторник все откроется, а сейчас в ближайшей округе ничего не работает. И как в такой ситуации быть?
Турист GNT (GNT)
26
#131 23 июня 2014 16:16
Честно говоря, я почитал немного ваших текстов, у и меня сложилось четкое впечатление, что вы просто любите проблемы и говорить о них) Так что дело вовсе не в туристере)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#132 23 июня 2014 16:22
hardsign писала 23 июня 2014 16:10
про туалеты - рекомендую макдональдс - сеть бесплатных туалетов в европпе.

В Европе Макдональдов гораздо меньше, чем у нас, и там, не поверите, платные туалеты! Толи евро, толи пол....
Китай - слишком специфическое место, я там старался есть в тех местах, где меню с картинками... При том, что отнюдь не всегда понятно, что на картинке, какого оно размера и из чего сделано. Но это же есть самый прикол - угадаешь - не угадаешь! У меня с французским меню такая же засада... и с немецким... Я не понимаю, что там написано.

И как в такой ситуации быть?

Брать фотоаппарат, и идти гулять по прекрасному европейскому городу, снимать красивые домики, людей, речку, набережную, цветы....
А если ехать в конкретное место на конкретный шоппинг, то уж всегда можно узнать, как работают магазины... Тут, в сети, на трипадвизоре - где угодно...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28564
#133 23 июня 2014 16:23
hardsign писала 23 июня 2014 16:10
про туалеты - рекомендую макдональдс - сеть бесплатных туалетов в европпе.


Не стоит рекомендовать то, о чем не имеете достоверной информации - во многих европейских странах туалеты в Маке платные
(Мюнхен. Гаага, Хельсинки, и еще кое-где, точно не помню))))
Турист Нина (hardsign)
1373
#134 23 июня 2014 16:26
GNT писал 23 июня 2014 16:16
Честно говоря, я почитал немного ваших текстов, у и меня сложилось четкое впечатление, что вы просто любите проблемы и говорить о них

я их решаю, и говорю как, ну чтобы облегчить решение подобных проблем другим.
Турист Нина (hardsign)
1373
#135 23 июня 2014 16:32
vasilets писал 23 июня 2014 16:23
Не стоит рекомендовать то, о чем не имеете достоверной информации - во многих европейских странах туалеты в Маке платные

ну они там есть для начала, ну и кране редко где платные, обычно при наличии чека - бесплатно.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#136 23 июня 2014 16:33
vasilets писал 23 июня 2014 16:23
многих европейских странах туалеты в Маке платные

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#137 23 июня 2014 16:34
обычно при наличии чека - бесплатно

они там почти везде платные... а наличие чека - я не ем в Макдональсе... что делать, что делать???
Турист Нина (hardsign)
1373
#138 23 июня 2014 16:36
Nomad писал 23 июня 2014 16:22
Брать фотоаппарат, и идти гулять по прекрасному европейскому городу, снимать красивые домики, людей, речку, набережную, цветы..

а если кушать хочется?
уж всегда можно узнать, как работают магазины...

ага ну дайте мне ссылку на то как работают продуктовые магазины..
Ну например в городке Халдштадт...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#139 23 июня 2014 16:42
hardsign писала 23 июня 2014 16:36
а если кушать хочется?

Если совсем невмоготу - на заправках практически везде и всегда есть еда в магазинах...

Я не знаком со славным городком Халдштадт, но могу предположить, что по примеру других маленьких европейских городков, в шесть вечера там закрывается ВСЕ. Из этого и надо исходить - либо приезжать туда раньше, либо иметь то, что имеешь. Буквально недавно катался по небольшим деревушкам в Северной Чехии - после шести мало того, что все закрыто, еще и народу нет никого, как вымерли все. К кому вопросы? Ни к кому...
В Исландии была такая же ерунда... Помнится, в каком-то городишке ездили на заправку, покупали там сосиски и пиво... )))
Турист Нина (hardsign)
1373
#140 23 июня 2014 16:42
Nomad писал 23 июня 2014 16:34
а наличие чека - я не ем в Макдональсе.

попейте апельсиновый сок, рекомендую еще мороженное съесть.

ну если серьезно - самое простое если ищешь туалет спросить где ближайший макдональдц или страбакс.
разве нет?

По поводу китайского меню, дело то не в меню, дело конкретно в кабаке. в одном все будет вкусно в другом накормят отравой, а картинки будут одинаковые.




Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.