Чем вам нравится Туристер.ру, почему вы на Туристере.ру?

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#181 23 июня 2014 20:59
Пригласили в тему, читать всю полемику - уж извините, нет времени.Рассуждать почему Туристер .ру лучше тоже не считаю нужным. Правильно кто-то заметил "каждому кулику свое болото". "Болтать на форумах" -вообще не понимаю зачем. Мне нужна инфа- я ее ищу. Что-то не понятно -задаю вопрос., и на форуме в том числе. Про что знаю и где бывала - пишу. И совсем не для того, чтобы меня прочитала масса людей. Иногда одному единственному человеку , которому покажется моя информация полезной. Поэтому вообще не понятен вопрос, где-то там на других ресурсах вас читают много, а здесь мало, в чем проблема? Вам это зачем, чтобы вас здесь тоже много читали? Сидите на том ресурсе, где вам "душу греет количество людей , вас читающих", зачем разводить непонятную полемику?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#182 24 июня 2014 10:05
Рассуждать почему Туристер .ру лучше тоже не считаю нужным.


Спасибо за Ваш ответ.

Хотя вопрос топика звучит иначе.

Поэтому вообще не понятен вопрос,


На самом деле вопрос простой

Чем вам нравится Туристер.ру, почему вы на Туристере?



MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#183 24 июня 2014 12:54
Это не объяснить, как мне кажется, почему нравится Туристер.ру и почему все мы на Туристере.ру. Разве можно объяснить почему кому-то нравится табуретка, а кому - то кресло? Или кому-то нравится черный хлеб с чесноком , а кому -то белая булка с маслом?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#184 24 июня 2014 13:21
На самом деле проблем с объяснением нет.
И вывод уже в принципе сделан.

ТУРИСТЕР - удобное место для общения опытных (преимущественно) туристов, умеющих (как правило) интересно рассказать о своих поездках.

При этом вступают в силу рейтинги, появляются взаимные симпатии, виртуальные и реальные знакомые и пр.

ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Для экскурсоводов ТУРИСТЕР хорошая рекламная площадка, поскольку на соответствующие запросы сайт в поисковиках на первых позициях.



Функция общения на ТУРИСТЕРе (в частности на форумах) пользуется минимальным успехом (вызывает минимальный интерес).
Таким образом экскурсоводы и туристы на сайте практически не пересекаются.

Думаю что это не очень хорошо, поскольку экскурсоводы могут быть хорошими экспертами по своим городам/маршрутам/объектам.

Кто как не гид по Генуе (Флоренции, Бостону, Пекину...) может ответиь на вопрос по транспорту, ценам в ресторанах, начале распродаж или...
Не говоря уже о достопримечательностях!

Далеко не уверен что ВСЕ гиды будут "выдавать тайны", однако многие однозначно будут.
Я так и без вопросов всё выдаю.


Это не попытка о(б)суждения.
Это просто констатация.
Последнее изменение 24 июня 2014 13:28
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#185 24 июня 2014 17:39
Григорий, не со всеми вашими выводами могу согласиться. Впрочем как и вы с моими поправками можете не согласиться. Итак:
1.
gregormichael писал 24 июня 2014 13:21
удобное место для общения опытных (преимущественно) туристов
наверное да. Неопытные пока больше читают и спрашивают перенимая опыт.
2.
При этом вступают в силу рейтинги
многие, набрав энное количество баллов уже не смотрят на рейтинг, а общаются по интересам.
3.
Функция общения на ТУРИСТЕРе (в частности на форумах) пользуется минимальным успехом (вызывает минимальный интерес).
не согласен. Я больше читаю форумы, чем рассказы. Но считаю, что форум не обязательно посвящен туристической теме. Иногда там обсуждается то, чего нет в рассказах (банковские карты, аренда авто).
4. А вот для поиска
ответиь на вопрос по транспорту, ценам в ресторанах, начале распродаж или...
есть ветка "вопросы-ответы". Ей я пользуюсь когда нужна конкретная информация такого типа. Или отвечаю на вопросы, если могу.
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#186 24 июня 2014 18:42
Григорий, пересечемся и здесь ))
Кто как не гид по Генуе (Флоренции, Бостону, Пекину...) может ответиь на вопрос по транспорту, ценам в ресторанах, начале распродаж или...Не говоря уже о достопримечательностях!


А зачем, по-вашему, создавать именно из этого сайта какой-то вторичный/троичный аналог уже имеющихся и активно пользуемых рессурсов "с вопросами-ответами-советами бывалых" ?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#187 24 июня 2014 19:01
toscana-gid писала 24 июня 2014 18:42
А зачем, по-вашему, создавать именно из этого сайта


Элементарно, Ватсон
(с)


Ответ уже есть.
Потому что этот сайт в числе первых при поиске гида.
Потому что именно на этом сайте размещена реклама сотен гидов и вполне удобно когда тут же можно получить информацию.
НЕЗАВИСИМО о того, пригласите вы гида или нет.
PS Отвечать можно, а можно и НЕ отвечать.
PPS У туристов есть замечательная возможность пообщаться с гидами.
Соответственно у гидов - не менее замечательная возможность пообщаться с туристами.
Последнее изменение 24 июня 2014 19:32
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#188 24 июня 2014 19:02
Григорий, не со всеми вашими выводами могу согласиться.


Это замечательно.
PS Хотя в принципе Вы и не возразили.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#189 24 июня 2014 19:55
hardsign писала 23 июня 2014 14:53
ресторан - это прежде всего еда, все остальное это уже вторично. За атмосферой я пойду в театр или на прогулку ей сыт не будешь.поэтому хочется конкретики.


Можно я попробую Васше утверждение опровергнуть.
Конечно так бывает далеко не всегда, но бывает.
Да вот сами посмотрите:


Одно из ярких воспоминаний - ресторан в Туре (неподалёку от собора, в подземелье котором находятся мощи того-самого СВЯТОГО МАРТИНА)

[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


есть замечательный ресторанчик

[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

MAMI BIGOUDE

Где подают... гречневые блины с различными наполнителями



[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


Может быть поэтому, а скорее из-за интерьера попасть туда можно только по предварительной записи.
Правда в первую половину дня можно и просто так.

Там залы оформлены в виде спальни, кухни, туалета и пр.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


там можно сесть ПОД гладильной доской стоящей на... потолке

[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


и где повсюду развешены варианты портретов Mami Begoude (мама будь хорошей)

[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


Как говорится - будете в Туре...
Последнее изменение 24 июня 2014 20:58
Турист Нина (hardsign)
1373
#190 24 июня 2014 20:01
gregormichael писал 24 июня 2014 19:55
Можно я паопробую Васше утверждение опровергнуть.

Ну я поняла вашу мысль, иногда в ресторан идут не за едой, верю, согласна, сама пила кофе в Бельведере и в кафе рядом с Ла Скала.
Но я говорила про другое, про то что зачем тратить время - драгоценное время отпущеное нам на путешествие на поиски ресторана, когда все можно заранее узнать спланировать и даже заказать себе столик?
И при этом быть уверенной в том что не останешься голодной и не отравишься?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#191 24 июня 2014 20:59
hardsign писала 24 июня 2014 20:01
зачем тратить время - драгоценное время отпущеное нам на путешествие на поиски ресторана, когда все можно заранее узнать спланировать и даже заказать себе столик?


Cогласен на 100%
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#192 24 июня 2014 21:35
Kapuletta писала 22 июня 2014 20:20
Очень соглашусь с Ритой, назвавшей Туристер "семьей", со своими привычками и своим укладом. Этот уклад сделали люди, люди скооперировались с примерно одинаковой степенью открытости и дружелюбия, люди, которые (даже если не хотят) фотошопят, поскольку щадят других людей от просмотра заваленных горизонтов ))) И даже если мало времени, эти люди вместо того, чтобы печалиться о собственном поражении с каким- то материалом, потратят время на искренний интерес к другому, чужому путешествию. И посмотрят, почему здесь 100 лайков? И будут смотреть другие фото, фото Мастеров. И будут учиться - КАК надо делать. И через пару-тройку лет каждый участник этой "семьи" обогатиться и мастерством, и талантом, и умением, и усердием, и новыми друзьями, умными и интеллигентными... Видимо, кто просек эту грань, тому и хорошо на Туристере.


Лена, я с опозданием, но все же скажу - согласен на все сто!!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#193 24 июня 2014 21:46
Ой, удалил - про это уже писали))
Последнее изменение 24 июня 2014 21:48
Турист Нина (hardsign)
1373
#194 24 июня 2014 22:04
фотошопят, поскольку щадят других людей от просмотра заваленных горизонтов

если это в мой адрес, то я вообще больше не буду выкладывать здесь свои фотографии моя пощада просто не знает границ! я не тщеславна.
Если мне вдруг захочется что то выложить или написать я сделаю свой сайт, но если честно - мне просто жаль тратить на это время.
Здесь люди делятся своими впечатлениями о поездках, ну это совсем не то что мне нужно. мне нужно планировать свои поездки.
И от ресурса я жду не впечатлений, а конкретной информации. ибо мне хочется иметь только положительные эмоции в поездке.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#195 24 июня 2014 22:20
vibas писал 24 июня 2014 21:35
Лена, я с опозданием, но все же скажу - согласен на все сто!!!
Спасибо )
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#196 24 июня 2014 23:07
Ой, какая дискуссия! Давно таких не было! ))
Я согласен с GNT и с Nomad. На Туристере я совсем не за информацией. То есть, и за информацией, разумеется, тоже. Но совсем не ее я в первую очередь ищу в отчетах. Если мне нужна информация, она на Туристере представлена в обзорах по странах. И еще есть чудесный инструмент "вопросы - ответы". Например, вчера задал вопрос по Франции и получил много исчерпывающих ответов, в частности от gregormichael и Keisi. Спасибо!
И огромный плюс в "вопросах - ответах", что можно получить инфо от тех, кто там живет. В том числе и по работе магазинов и ресторанов )) Еще один источник информации - спросить ее у тех, кто там был, пусть ее и нет в их отчетах.
А в отчетах главное для меня - впечатления, атмосфера, чувства! В моих собственных отчетах информативность стремится к нулю, и я не собираюсь это менять )) Мой блог - это мой дневник, в котором я пишу, что хочу, заново переживай впечатления от поездки. Пишу прежде всего для себя самого. А если кому-то еще нравится - это приятный бонус )) Безусловно здОрово, если кому-то нравится, то что ты написал или сфотографировал, но все-таки во-первых, это - твое! )
И в отчетах и фотоальбомах других пользователей я ищу того же самого. Мне неинтересны отчеты, где за кучей информации не видны личные впечатления автора. Да, мне, безусловно, интереснее "охи и ахи"! ))
На мой взгляд скучнейший сайт о путешествиях - это форум Винского. Я сам туда время от времени захожу за инфой, но не более того! Если Туристер будет превращаться во второго Винского, я точно сменю площадку)) Душа путешествий там напрочь отсутствие.
И еще из-за чего я люблю Туристер - это, как сказала ЛенаKapuletta, практически семья. Общение, которое сложно заменить чем-то для тех, кто одержим путешествиями! И потом так здорово знакомиться в "реале" с теми, с кем познакомился в сети. Множество наших с женой лучших друзей появились у нас как раз через такие знакомства.
Мне не хватает в отчетах на Туристере не информации, а как раз наоборот бОльшей литературности, личностности. Большей, если хотите, поэтичности. И в текстах, и в фотографиях. Путешествия - это чудо! Это что-то неземное! Давайте лучше не будем его приземлять! ))
Еще что важно для меня здесь - возможность учиться! Учиться чувствовать и воспринимать путешествия! Это кайф, когда читаешь чей-то рассказ и восклицаешь: "Как же можно так здОрово все это во принять, прочувствовать, описАть, показать!" Огромное удовольствие!
Я понимаю, что далеко не все здесь такие "агностики", как я )) Но взгляд - такой!))
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#197 24 июня 2014 23:20
vibas писал 24 июня 2014 23:07
Путешествия - это чудо! Это что-то неземное! Давайте лучше не будем его приземлять! ))
Вот бы и закончить эту дискуссию на таких прекрасных словах )))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#198 25 июня 2014 0:35
Kapuletta писала 24 июня 2014 23:20
Вот бы и закончить эту дискуссию на таких прекрасных словах )))
Лена, а я только начал! )))
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#199 25 июня 2014 2:51
vibas писал 24 июня 2014 23:07
На мой взгляд скучнейший сайт о путешествиях - это форум Винского. Я сам туда время от времени захожу за инфой, но не более того! Если Туристер будет превращаться во второго Винского, я точно сменю площадку))

вот и я примерно о том же...

hardsign
Понятен и такой тип туристов, как Вы. Вам можно бы посоветовать планировать путешествие на другом сайте, типа отзыва.ру, который, на мой взгляд, по вопросам и ответам (по делу и не по делу, по любой точке мира) - как раз для таких дотошных туристов, которые хотят за 6 месяцев и погоду распланировать и столик в кем-то разрекламированном ресторане забронировать, имеет лучшую структуру и активность.

Есть форумы и сайты, пытающиеся активно повторить эти 2 вышеназванных сайта ... Слабое подобие и жиденькие вопросы, отвечать на которые даже не интересно.

Туристер и вправду интересен именно личным ощущением от путешествий и мест. Безумно приятно читать/ смотреть такие.

Вопросы-ответы здесь вторичны и никак не призваны служить рекламной площадкой для гидов. К тому же, проверено, что заказы от туристов на услуги на 98 % от незарегистрированных пользователей.
Последнее изменение 26 июня 2014 13:08
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#200 25 июня 2014 2:56
gregormichael
а вот ответьте на каверзный вопрос: Вам чего-бы более хотелось: все-таки войти своим в эту
"семью", со своими привычками и своим укладом

или все-таки, экскурсии в любимом Дюссельдорфе, о котором мы столько уже прочитали ))) - продавать?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.