Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#161 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Турист Марина (Marina2506)
18884
#162 31 марта 2019 16:52
Виктор, спасибо за приглашение! К сожалению не было раньше времени подискутировать, зато сейчас внимательно прочла мнения всех высказавшихся ранее авторов, ко многим из которых присоединюсь. Резюмируя напишу о своих посылах и аргументах. У меня сейчас такой благодатный период полиглотства: на Туристере интересно всё, стараюсь прочитать почти все материалы (за редким исключением, если уж совершенно не интересует направление) и не потому что надо, а потому что хочется. Со временем да, засада... Но если материал зацепил прямо до "Ах!!!", комменты не нужно вымучивать, они польются рекой. Сложнее дается оценка материалов, до которых добираешься в числе последних и ничего существенно уже вроде как и не добавить. Откровенно тяжело комментировать материалы глубоко философские, порой уходящие из плоскости туризма в плоскость профессиональную. Эрудиции не хватает, но мне не стыдно в этом признаться, ведь невозможно быть ассом во всем. В таких случаях выручают смайлики, поскольку смолчать не позволяет чувство уважения к автору. Ближе всего позиция относительно того, что Туристер - это позитивная площадка. Нас здесь много, все мы разные и предпочтения у всех разные. Тем и интереснее, что каждый может отыскать что-то нужное именно для себя. Я за свободу волеизъявления эмоций от прочитанного любым способом, кроме откровенного хамства и негатива. Под своими материалами рада любому отклику)
Вот просится сюда радостный, обнимающий всех смайлик, но он куда-то пропал. Тогда пусть будет улыбка 😊
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#163 1 апреля 2019 9:19
Marina2506 Марина! 👍
Marina2506 писала 31 марта 2019 16:52
Откровенно тяжело комментировать материалы глубоко философские, порой уходящие из плоскости туризма
Оооо, это мои! Я люблю прятаться за философскими рассуждениями!
Marina2506 писала 31 марта 2019 16:52
В таких случаях выручают смайлики
Марина, от тебя хоть смайлик, хоть что угодно - всё приятно!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#164 1 апреля 2019 10:02
DariaZi писала 30 марта 2019 22:42
Но теперь обязательно напишу о Тбилиси, и если хватит времени и о Стамбуле...

Про эти города я с удовольствием почитаю!
DariaZi писала 30 марта 2019 22:42
Я не понимаю как чужое творчество может вызывать негатив? Туристере сайт для позитива.. не нравиться рассказ, просто не читай... Не стоит раздражаться...

А посыл автора коммента о другом - рассказ примитивен, но определенная часть блоггеров преувеличенно восторгается им. Это нехорошо...😱
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#165 1 апреля 2019 10:05
tinka61 писала 31 марта 2019 2:55
По поводу безответных комментариев считаю, что это моветон. Некоторым автарам перестала писать комментарии именно по этой причине. Считаю, что это неуважение - не отвечать на комментарии.

Ира,

Совершенно верно, если автор не ответил на коммент (а такие есть у нас на сайте), значит комментов писать ему не стоит!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#166 1 апреля 2019 10:36
vasilets писал 1 апреля 2019 10:02
А посыл автора коммента о другом - рассказ примитивен, но определенная часть блоггеров преувеличенно восторгается им. Это нехорошо...😱
Серёж, а если рассказ просто написан в стиле минимализма или примитивизма?
vasilets писал 1 апреля 2019 10:05
Совершенно верно, если автор не ответил на коммент (а такие есть у нас на сайте), значит комментов писать ему не стоит!
А если автор просто очень скромен и застенчив, чтобы отвечать на комменты?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#167 1 апреля 2019 10:44
vibas писал 1 апреля 2019 10:36
Серёж, а если рассказ просто написан в стиле минимализма или примитивизма?

Витя,
У нас же сайт туристический, а не примитивистический?)))
Потому примитивисты путь идут к абстракционистам и минималистам, а здесь пусть остаются туристы)))))))
vibas писал 1 апреля 2019 10:36
А если автор просто очень скромен и застенчив, чтобы отвечать на комменты?

Как говорил Станиславский?!? - НЕ ВЕРЮ!!!
Если хватило смелости разместить рассказ, будь любезен набраться сил и мужества отвечать на комменты!
Турист Марина (Marina2506)
18884
#168 1 апреля 2019 11:25
vibas писал 1 апреля 2019 9:19
Оооо, это мои!
Не, у Вас другое. Не знаю даже, как назвать Ваш стиль, но трудностей с комментариями Ваших материалов у меня не возникает😊
vibas писал 1 апреля 2019 9:19
от тебя хоть смайлик, хоть что угодно - всё приятно!
Я рада позитиву в ответ!!!👍
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34717
#169 1 апреля 2019 16:20
vasilets Я так и делаю с некоторых пор.😉
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#170 1 апреля 2019 21:38
Почитала комментарии этого форума и как-то грустно стало. Лайкнешь понравившийся отзыв без коммента - обижаются, поставишь смайлик без коммента - опять обижаются. А что делать, если уже сказали то, что хочется или времени в обрез было только прочитать, или я вообще немногословный человек. И что вообще можно ответить на слова: "мне там понравилось", на пустословие нет времени. Хоть совсем не пиши и не лайкай. Без комментариев просто беда! С Первым апреля всех!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#171 1 апреля 2019 22:03
ValentinaP писал 1 апреля 2019 21:38
Почитала комментарии этого форума и как-то грустно стало. Лайкнешь понравившийся отзыв без коммента - обижаются, поставишь смайлик без коммента - опять обижаются.

Валентина,
В целом, любое проявление своего отношения к материалам достойно и допустимо.
Разговор шел совсем о другом - о нескольких блоггерах, которые, НЕ ЧИТАЯ, лайкают 100% материалов и ставят под ними ничего не значащий смайлик, в расчете получить обратный поток "лайков вежливости"
Таких очень немного, но они есть...
Вы к ним, однозначно, не относитесь))))
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#172 1 апреля 2019 22:17
😊 что-то не получаются у меня старые смайлики. Ой получилось!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#173 2 апреля 2019 5:42
ValentinaP писал 1 апреля 2019 21:38
Лайкнешь понравившийся отзыв без коммента - обижаются, поставишь смайлик без коммента - опять обижаются.
Это и понятно! Художника всякий обидеть может! 😁😃

vasilets писал 1 апреля 2019 22:03
Таких очень немного, но они есть..
Список в студию! 😡
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#174 2 апреля 2019 10:07
vibas писал 2 апреля 2019 5:42
Список в студию! 😡


Витя, сообщу при личной встрече))) Ну ты их всех знаешь поименно))))
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4401
#175 2 апреля 2019 12:22
Я тоже люблю развернутые комментарии. а еще лучше - вопросы)))) ведь ради этого мы и пишем, по сути, рассказы - чтобы люди узнавали о новых местах на карте😜
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#176 2 апреля 2019 17:35
TravelWoman писала 2 апреля 2019 12:22
а еще лучше - вопросы))))
Да, вопросы тоже хороши! 👍
TravelWoman писала 2 апреля 2019 12:22
ведь ради этого мы и пишем, по сути, рассказы - чтобы люди узнавали о новых местах на карте😜
Нуууу, я, например, пишу не только для этого. ))
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4401
#177 2 апреля 2019 19:49
vibas Я тоже не только для этого, но все же здорово, когда и эта цель преследуется тоже)))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#178 2 апреля 2019 20:29
TravelWoman писала 2 апреля 2019 19:49
Я тоже не только для этого, но все же здорово, когда и эта цель преследуется тоже)))))
Я тоже вопросы в комментах люблю)) Даже риторические)) 👌😋
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#179 3 апреля 2019 1:55
vibas писал 29 марта 2019 20:27
Если старые нарисовать текстом, они появятся!


Кстати, у меня не все появляются: :hollywood: и :wink: не работают, а они нужные!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#180 3 апреля 2019 5:43
Cult-tourist писал 3 апреля 2019 1:55
Кстати, у меня не все появляются: :hollywood: и :wink: не работают, а они нужные!

Устои пошатнулись!
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#181 3 апреля 2019 20:12
Воспряньте духом. Я сегодня зашла в офис Туристера, обещали вернуть веселых смайликов!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.