Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#41 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#42 28 марта 2019 15:22
sbasman писала 28 марта 2019 15:06
Потом взяла за правило каждый лайк комментировать и стараюсь ему следовать, потому что кто-то тут уже сказал - туристер это средство общения.
Правильно!

sbasman писала 28 марта 2019 15:06
Скажу прямо, негативный комментарий может убить любые попытки творчества. Не все тут Львы Толстые, а самовыразиться, да и помочь другим желание есть.
Вроде все помогают по мере сил)) Или кто-то негативничает?!

mamka писала 28 марта 2019 14:30
если тебя это обрадует, то ты не одинок)) многие не видят деталей даже на своих фото)))
Ура! Таня! Ты меня обрадовала!!!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#43 28 марта 2019 15:25
Комментарии, комментарии, комментарии...
Раньше читала почти все, потом не все, а сейчас очень редко кого. Всегда читаю людей близких по духу, тех, кто симпатичен лично и тех, кого хочется поддержать. Всегда комментирую, за исключением случаев, когда вижу, что автору обратная связь не нужна.
Уже знаю кто прокоментирует, кто нет. Некоторые комментарии очень жду и всегда чувствую, кто просто отписался. Но зла не держу.
Очень четко прослеживается тенденция ты мне лайк и я тебе лайк. Когда чувствуешь подобное, всегда лайкаю в ответ, зачем обманывать человека в ожиданиях. Но читать, а особенно комментировать не хочется.
По-поводу смайлов. Ну слушайте, мы же тут люди не глупые. Даже не буду говорить по большей части. Ведь понятно, что то количество смайлов некоторых авторов, под работами других авторов, говорит не о радости от прочитанного, а как приглашение хотя-бы оставить подобный смайл на пару с лайком.
Меня коробит нечто иное, когда на комментарии не отвечают. Вот пришел автор на сайт. С чем: пропиариться, поделиться, показать какая(ой) он(а) хорошие. Часто это очень неплохие работы. Даже отличные. Но оставив под такими работами комментарии энное количество раз и не получив ответ, совершенно не хочется потом не только комментировать, но и читать этого автора. Сказала бы, что это не уважение, но звучит вроде как по детски.
По-поводу, Афиногенчиков и Пенелопусиков. Мне, например, в силу далеко не юного возраста, очень приятно некоторых девочек называть уменьшительно-ласкательно. Ничего крамольно в этом не вижу. Не возвращаться же в эпоху, как там в старозаветных учебниках английского: мистер Смит и комрад Петров.
Ну а так конечно, что лукавить, хочется комментариев и особенно осознанных, когда понимаешь, что то, над чем ты корпела пору недель, отрывая "от работы и семьи" прочитано и прочитанное навело или на размышления, или просто захотелось выразить признательность, или доставило хотя бы несколько приятных минут.

Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#44 28 марта 2019 15:30
Leolik писала 28 марта 2019 14:43
Миш, я как бы не против. А сколько нужно?)))
Вот так вот хобби становится источником дохода. Радость, "твое лицо в простой оправе", когда оно сияет на моем экране лучше любой материальной помощи. Постараюсь учиться у Петра Ильича и Федора Михайловича только хорошему. У тебя тоже буду учиться. Как только ты откроешь Школу Молодого Блогера, я первый запишусь.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55595
#45 28 марта 2019 15:33
Leolik писала 28 марта 2019 14:58
Ну, Наташ, ты дала!
- -отвлекающие от творческого процесса моментики!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#46 28 марта 2019 15:34
NataliaC Гаденыши!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#47 28 марта 2019 15:35
Chedty
Chedty писал 28 марта 2019 15:30
Как только ты откроешь Школу Молодого Блогера
Не, не открою!)))
Турист Екатерина Саввина (kittivva)
395
#48 28 марта 2019 15:38
Та тема, которую невозможно не прокомментировать... У меня есть история комментария на туристере, которая будет со мной теперь всю жизнь ) В моей ленте есть материал о Барселоне, так вот среди комментариев Ranton написал стихотворение... что называется - оно "попало прямо в кровь" Оно за секунды выучилось мною наизусть и теперь я живу с ним в голове, перечитываю, смакую каждую строчку... наверное, ради таких комментариев, которые остаются с тобой навсегда, как и поездка, и стоит писать здесь...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#49 28 марта 2019 15:38
Leolik писала 28 марта 2019 15:35
Не, не открою!)))
Уже открыла?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#50 28 марта 2019 15:38
Leolik писала 28 марта 2019 15:25
Ведь понятно, что то количество смайлов некоторых авторов, под работами других авторов, говорит не о радости от прочитанного, а как приглашение хотя-бы оставить подобный смайл на пару с лайком.

От них очень легко избавиться, просто не ставьте лайк на заметку автора, который вместо комментариев оставляет комбинацию из пальцев или зубов. Перестают вам ставить лайки тут же, у них хозяйство организованное. Это попрошайничество, зачем это поощрять.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55595
#51 28 марта 2019 15:38
Leolik писала 28 марта 2019 15:25
Уже знаю кто прокоментирует, кто нет. Некоторые комментарии очень жду и всегда чувствую, кто просто отписался.
-вот, вот, именно это и я имела в виду!
Leolik писала 28 марта 2019 15:25
а как приглашение хотя-бы оставить подобный смайл на пару с лайком.
-тут уж не до прочитывания материала, над которым автор трудился не один день, бегом залайкать да побольше, авось сработает правило бумеранга! А вообще полностью с тобой согласна, Лена, как и комментарии от тебя всегда жду особо!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#52 28 марта 2019 15:45
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
Если человек гордится своей "честностью" и сказал "правду-матку" - это может быть и хорошо, а может быть и факт тщеславия... Собственного. "Вот какой я смелый и принципиальный"!
Наверно принципиальный момент, важно не только, что в комментарии, но и зачем этот комментарий.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#53 28 марта 2019 15:46
vibas
vibas писал 28 марта 2019 15:38
Уже открыла?
А что, запишешься?
Chedty
Chedty писал 28 марта 2019 15:38
просто не ставьте лайк на заметку автора
Так и сделаю!)))
NataliaC писала 28 марта 2019 15:38
как и комментарии от тебя всегда жду особо!
Взаимно, Натусь.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#54 28 марта 2019 15:49
Leolik писала 28 марта 2019 15:46
А что, запишешься?
Конечно! Передний план фотать я у тебя уже научился, авось, и всё остальное "скраду".))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#55 28 марта 2019 15:51
Leolik писала 28 марта 2019 15:46
А что, запишешься?
У тебя там неплохая компания собирается, не тяни особо, понимаю женщине нужно немного пококетничать, но ведь у нас жажда знаний так и прет.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#56 28 марта 2019 15:51
vibas
vibas писал 28 марта 2019 15:49
Передний план фотать я у тебя уже научился
Ёёёё, все! распечатаю, в рамочку и над кроватью!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#57 28 марта 2019 15:52
Chedty
Chedty писал 28 марта 2019 15:51
но ведь у нас жажда знаний так и прет.
Ты прав, Миш, надо ковать железо пока горяче! Поломаюсь еще немного для вида, ладно!?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#58 28 марта 2019 15:57
kittivva писала 28 марта 2019 15:38
так вот среди комментариев Ranton написал стихотворение... что называется - оно "попало прямо в кровь"
Ну, так это же Рантон!!! Он такой один!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#59 28 марта 2019 16:15
Leolik писала 28 марта 2019 15:52
Поломаюсь еще немного для вида, ладно!?
Договорились, "немного" я сумею перетерпеть.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#60 28 марта 2019 16:30
kittivva писала 28 марта 2019 15:38
Та тема, которую невозможно не прокомментировать... У меня есть история комментария на туристере, которая будет со мной теперь всю жизнь ) В моей ленте есть материал о Барселоне, так вот среди комментариев Ranton написал стихотворение... что называется - оно "попало прямо в кровь" Оно за секунды выучилось мною наизусть и теперь я живу с ним в голове, перечитываю, смакую каждую строчку... наверное, ради таких комментариев, которые остаются с тобой навсегда, как и поездка, и стоит писать здесь...

Получить стихотворение от самого Рантона - это награда очень высокой пробы!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#61 28 марта 2019 16:45
vasilets писал 28 марта 2019 16:30
Получить стихотворение от самого Рантона - это награда очень высокой пробы!


Отписка - кОммент низшей пробы,
А смайлик - вовсе моветон.
Твори же как kittivva, чтобы
Коммент в стихах писал Ranton!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.