Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#61 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#62 28 марта 2019 16:51
vibas писал 28 марта 2019 13:58
Это всё про меня - я про Стамбул и Тбилиси писал.

Ну, про Стамбул и Тбилиси и я сам писал, и ни раз... поэтому скорее как и про что писать.
Уж Ваши рассказы стандартными и примитивными я никогда не назову.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#63 28 марта 2019 17:11
so3537 писал 28 марта 2019 16:51
Уж Ваши рассказы стандартными и примитивными я никогда не назову.
Большое спасибо!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#64 28 марта 2019 17:32
vibas писал 28 марта 2019 16:45
vasilets писал Сегодня 16:30Получить стихотворение от самого Рантона - это награда очень высокой пробы!
Отписка - кОммент низшей пробы,
А смайлик - вовсе моветон.
Твори же как kittivva, чтобы
Коммент в стихах писал Ranton!


В стихах комменты от Рантона
Перевелись уже давно
Все чаще видим моветоны,
Они рулят уже давно

Лишь только питерская Лена
В стихах живет и гимн творит
Что б были в жизни перемены
И вовсе комментарий не погиб!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41889
#65 28 марта 2019 17:56
Leolik Лена, лучше не скажешь! Но иногда, и хочется прокомментировать, но еле успеваешь прочесть и поставить лайк!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41889
#66 28 марта 2019 17:59
Chedty
Думаете, кто-то ведёт учёт лайков? Кошмар, это же сколько времени свободного у людей?
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#67 28 марта 2019 18:01
klaudia
klaudia писала 28 марта 2019 17:56
но еле успеваешь прочесть и поставить лайк
Клава, да это понятно. Я на тебя не обижаюсь. Знаю твой цейтнот!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41889
#68 28 марта 2019 18:04
Leolik честное слово - на пенсии буду обсуждать все понравившиеся материалы! Сейчас вот читаю, в телефоне (хоть и слепая), пока туристы по Люцерну в свободное время бегают.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#69 28 марта 2019 18:05
klaudia А, ты уже в строю!
klaudia писала 28 марта 2019 18:04
Сейчас вот читаю, в телефоне (хоть и слепая), пока туристы по Люцерну в свободное время бегают.
klaudia писала 28 марта 2019 18:04
Ну, мать,вот это преданность сайту!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41889
#70 28 марта 2019 18:08
Leolik вот не поверишь - неделю в отеле, переживаю не о том, что дома что-то не успела сделать до отъезда, а о том, что ещё два сицилийских дня не дописала! Сама себе удивляюсь!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#71 28 марта 2019 18:09
Leolik писала 28 марта 2019 15:51
Ёёёё, все! распечатаю, в рамочку и над кроватью!
Вот! Это про ПП.))) Как?))



И вот еще!))



Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#72 28 марта 2019 18:09
klaudia
klaudia писала 28 марта 2019 18:08
Сама себе удивляюсь!
И я тебе удивляюсь!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#73 28 марта 2019 18:11
vibas
vibas писал 28 марта 2019 18:09
Как?))
Щас покритикуюю. Боюсь только тапками закидают.
На первом воздуха внизу маловато. А на втором вверху козырек торчит и перспективка не очень выстроена.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#74 28 марта 2019 18:19
klaudia писала 28 марта 2019 17:59
Думаете, кто-то ведёт учёт лайков? Кошмар, это же сколько времени свободного у людей?
А вы попробуйте, перестаньте кому ни будь из плодовитых писателей ставить лайки и подождите пока они поставят вам)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#75 28 марта 2019 18:46
Leolik Блин, и тут не Слава Богу)))) Ну, ничего, в школу к тебе похожу - научусь!
Первый: воздуха, в смысле, ёлок мало?
Вторая: Козырёк спецом оставил - для композиции, рамки и завершения диагоналей. Перспектива не очень, согласен. Зато сосиски в булке были очень вкусны!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#76 28 марта 2019 18:48
vibas
vibas писал 28 марта 2019 18:46
в школу к тебе похожу - научусь!
Заметано!
vibas писал 28 марта 2019 18:46
в смысле, ёлок мало?
vibas писал 28 марта 2019 18:46
Ну типа в смысле да!
vibas писал 28 марта 2019 18:46
Зато сосиски в булке были очень вкусны!
Вот в этом даже ни секунды не сомневаюсь!
Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#77 28 марта 2019 21:31
Всем привет!
Тема конечно интересная, но, как всегда, каждый останется при своем. Кто писал комментарии, плавно переходящие в диалоги, тот не перестанет писать. Кто ограничивался смайликом или просто лайком, тот скорее всего и здесь не отметится. Скажу за себя, хотя почти уверен, что половина приглашенных к обсуждению даже не удосужится прочитать эти слова.
Я всегда ставлю лайк под материалом. Это труд, его нужно как минимум уважать. комментарий пишу не всегда, иногда отделываюсь смайликом или совсем ничего не ставлю. Почему?
Ну вот люблю я Европу и зачитываюсь материалами от корки до корки. Что не понятно - спрашиваю. И конечно стараюсь оставлять отзыв или коммент на материал или фото - это мне реально интересно! Однако чаще всего они весьма короткие. Ну, пардон, нет у меня таланта к писательству. Я из-за этого перестал на сайте издавать материалы. Зачем мучить народ? я как тот: если можешь не писать - не пиши. А еще говорят: талантливый человек талантлив во всем. Перефразируя: если нет таланта писать материалы, откуда появится талант комментировать?)
Ну если я не дорос до Азии, Африки, Америки - ну не могу я из себя выдавить восторженные, или хотя бы заинтересованные отзывы и комменты. Мне это не интересно. Чаще ограничиваюсь тем, что в один клик оставляю свое впечатление на то, что действительно удивило или взбудоражило - красивый пейзаж, повадки братьев меньших, удачный портрет - их и за пределами Европы хватает) Если действительно круто - ну зачем распаляться - или порой красноречивее! Ну и конечно обязательно )) - для настроения!)
Поэтому, я весьма просто и спокойно, можно сказать легко отношусь к комментам как со своей стороны и так и в свой адрес. И тут мне кажется нет ничего личного! И уж тем более я не подхожу избирательно к авторам. Есть уважаемые бездарности и талантливые новички. Каждому поставлю лайк, но не каждому коммент. Почему - писал выше, и мое личное отношение тут не причем
Вот меня больше убивает, когда вижу, что мой материал комментируют не прочитав даже. Или выдвижение материалов, по принципу ты мне я тебе. Вот это действительно лицемерие. Ну что тут сказать - идеального ничто не бывает
Кстати: у каждого есть соя манера при написании комментария, свой стиль. Так интересно порой предугадывать))
Всем удачи, и если кто не дочитал мой пост - я не в обиде))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#78 28 марта 2019 21:41
Olegka писал 28 марта 2019 21:31
Скажу за себя, хотя почти уверен, что половина приглашенных к обсуждению даже не удосужится прочитать эти слова.

Олег

Я попал в ту половину, которая прочитала. При этом совершенно не согласен с твоим утверждением:
Olegka писал 28 марта 2019 21:31
если нет таланта писать материалы, откуда появится талант комментировать?)

Судя по твоему развернутому и вдумчивому ответу, талант комментатора ты просто зарываешь в землю.
Чего стоят фразы?
Olegka писал 28 марта 2019 21:31
Есть уважаемые бездарности и талантливые новички.

Olegka писал 28 марта 2019 21:31
Или выдвижение материалов, по принципу ты мне я тебе. Вот это действительно лицемерие.

Это же реально классные афоризмы!
Olegka писал 28 марта 2019 21:31
и если кто не дочитал мой пост - я не в обиде))

я не только дочитал, но ипрокомментировал тебя, извини, если что не то сказал))))
Последнее изменение 28 марта 2019 21:52
Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#79 28 марта 2019 21:48
vasilets спасибо за внимание к моим скромным высказываниям!)
В продолжение темы о комментариях: я ждал и мне было очень приятно почитать отзыв))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#80 28 марта 2019 21:51
Olegka писал 28 марта 2019 21:48
vasilets спасибо за внимание к моим скромным высказываниям!) В продолжение темы о комментариях: я ждал и мне было очень приятно почитать отзыв))

Олег, так значит, все таки комментарии важны... для всех?
Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#81 28 марта 2019 22:00
vasilets я считаю так:
1. Комментарий - это отношение к материалу и объекту, но не к автору
2. Комментарии, безусловно, приятны, но мне кажется не так важны, и уж тем более не для всех. К ним безразличны те, кто их сам не пишет. И это характеризует скорее темперамент автора, чем его отношение.
3. Ну а для впечатлительных важно все: и сам комментарий и его размер и, конечно, суть!
Высказываю сугубо личное мнение, мнение редакции и туристеровцев может с ним не совпадать! Для многих комментарий - это не только приятное, но и долгожданное общение с родственными душами! И я им даже немножко завидую
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.