Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#141 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#142 29 марта 2019 23:27
Елена Серафимовна, можно прокомметирую? Вчера сил не хватило...
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
А кто еще кроме меня пишет комментарии в стихах!!
- писать стихи дано единицам. Всегда восхищалась такими людьми. У меня с рифмой никогда отношения не складывались☺️(вот разве это смайлик ??? Как здесь вставить разгневанного красного монстра, который был раньше?)
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
этот сайт не суррогат - мы и "в живую" встречаемся, да и люди подобрались интересные
- именно то, что на этом сайте даже виртуальное общение по своей сути живое, и заставляет нас здесь зависать. Например, меня нет ни в одной сети, кроме Туристера. Да и не только меня! Пусть у меня будет несколько реальных друзей, чем 100-500 тысяч непонятно каких...
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
У друга нет времени на развернутый комментарий, но он послал мне добрый знак - моя публикация замечена. Спасибо ему!
- если от тех людей, которые вложили в этот смайлик эмоцию, то однозначно - за! А "пустые" 😊 - лучше ничего, чем это.
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
Видимо это должно бы продемонстрировать особую расположение и любовь далекой подруги.
- знаю, что и в мой адрес это относится (смайлик согласия ) . Но у меня такой стиль общения - Машенька, Ленчик, Олечка, Мишаня, Юлечка, Танюша. Это обращение даже к коллегам на работе, я так привыкла. По имени-отчеству я обращаюсь только к тем, кого реально ОЧЕНЬ сильно уважаю! А обращение по полному имени для меня тоже признак уважения или особого отношения. Например, сына я зову или Сашуля или АлександЕр. Надеюсь, на мои суффиксы никто не обижается😏😡.
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
Спасибо таким тонким людям, которые опасаются приоткрыть чужие ошибки, если они легко исправимы.
- ошибки делают ВСЕ, кто что-то ДЕЛАЕТ. Поэтому, нормальный человек всегда очень благодарен тем людям, которые им показывают, что он где-то накосячил (извините за профессиональный термин😃).
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
Беспардонная лесть - это отвратительно.
- но истинный восторг тоже случается. Есть у нас невероятные таланты и каждый рассказ таких людей - настоящий праздник!
elenarossi писала 28 марта 2019 14:04
иногда нужно поддержать начинающего или того, кто в данный момент переживает м.б. личную драму, болезнь...
- Елена Серафимовна, Ваша поддержка иногда бывает настоящим спасительным кругом в бездонном океане. СПАСИБО !!! 🌷 (где девочка с цветочком???)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#143 30 марта 2019 5:47
Nomad писал 29 марта 2019 20:42
Мда, засада какая-то со смайлами.... старые были гораздо прикольнее... и виднее... А тут как в вацапе... тренд?
Не ругайся!!! Разработчики услышали и вообще маленькие черно-белые сделали! 😁
FMarina писала 29 марта 2019 21:01
Представьте, восторгаюсь я фотографией Виктора например и что, сердечки с поцелуями отправлять?
Марина, да мне можно и какашку отправить, а все равно буду рад!!!

larkis8 Лариса, я с тобой полностью согласен! Но меня это так сильно не цепляет. Ну ставит там кто-то смайлики, а кто-то лайки - мне всё равно)) У меня же здесь свой потрясающий живой круг общения, и я вполне счастлив!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#144 30 марта 2019 5:51
larkis8 писала 29 марта 2019 23:27
писать стихи дано единицам. Всегда восхищалась такими людьми


Писать стихи дано единицам.
Исписываю, бывает, страницы,
Чтоб стих написать, ложуся костьми.
Всегда восхищаюсь такими людьми!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#145 30 марта 2019 6:19
larkis8 писала 29 марта 2019 23:27
Как здесь вставить разгневанного красного монстра, который был раньше?)
Чтобы поставить теперь надо поставить двоеточие, написать без пробела davil и опять поставить двоеточие.

larkis8 писала 29 марта 2019 23:27
именно то, что на этом сайте даже виртуальное общение по своей сути живое, и заставляет нас здесь зависать.


larkis8 писала 29 марта 2019 23:27
Надеюсь, на мои суффиксы никто не обижается😏😡.
Конечно, Ларисочка!

larkis8 писала 29 марта 2019 23:27
где девочка с цветочком???
Вот

larkis8 Кстати, можешь привести пример расставления лайков вместо комментов? Принтскрин, может быть. Я хоть посмотрю))))
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#146 30 марта 2019 15:25
vibas писал 30 марта 2019 6:19
теперь надо поставить двоеточие, написать без пробела davil и опять поставить двоеточие
- заморочится так сильно? А к тому же я не знаю, какие слова писать надо. У меня же с этим в[обще проблема...😢 (ну и уродцы - новые смайлы!).
vibas писал 30 марта 2019 6:19
можешь привести пример расставления лайков вместо комментов? Принтскрин, может быть. Я хоть посмотрю))
- мне и тебе эти люди смайлы не посылают, т.к. мы не будем посылать им в ответ лайки. Зачем время зря тратить? Но, если в комментах увижу, я тебе лично скину.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16293
#147 30 марта 2019 19:09
larkis8 писала 29 марта 2019 23:27
ошибки делают ВСЕ, кто что-то ДЕЛАЕТ.

Конечно, Лариса, но я немного о другом. Еще раз повторю - если ошибка легко исправима - не обязательно указывать это в комментарии - можно в личку написать и человек исправит. Сколько раз мне мои ИСТИННЫЕ друзья писали в личку об опечатках и я тут же исправляла, испытывая большое чувство благодарности за неравнодушие ко мне. И я действую так же.
Если же человек пишет об ошибке в комментарии, то получается несогласие: ошибка будет исправлена, а комментарий останется и что же? Или автор комментария будет выглядеть некрасиво, после исправления ошибки (ведь он и писал радея об исправлении), или он уверен, что ошибка не будет исправлена? Не вижу в этом проявления дружеских искренних чувств. Еще раз уточняю - это речь о небольших ошибках, допущенных по оплошности. Если же ошибки принципиальные. м.б. мировоззренческие, тогда нужен диалог и здесь форма выбирается индивидуально. Рецептов не даю.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#148 30 марта 2019 19:16
[
Olegka писал 29 марта 2019 19:26
спасибо! Я задумаюсь над вашими с vasilets словами!)

Олег, в сравнении познаётся, м.б, и не всё, но очень многое. Достаточно почитать первые по хронологии материалы-какаш.. блины (включая мои), чтобы понять как всё развивается от примитивного к более сложному. Я вот лично Лондон теперь воспринимаю во многом через твоё зрение. Так что откупори шампанского бутылку...☺️
Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#149 30 марта 2019 20:28
Cult-tourist, спасибо на добром слове!)
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#150 30 марта 2019 21:00
elenarossi писала 30 марта 2019 19:09
Сколько раз мне мои ИСТИННЫЕ друзья писали в личку об опечатках и я тут же исправляла, испытывая большое чувство благодарности за неравнодушие ко мне. И я действую так же.
- я тоже действую так же. И принципиальные разногласия тоже не люблю обсуждать при всех.
Турист Елена Аксенова (inoceramus)
870
#151 30 марта 2019 21:29
vibas писал 30 марта 2019 6:19
larkis8 писала Вчера 23:27Как здесь вставить разгневанного красного монстра, который был раньше?) Чтобы поставить теперь надо поставить двоеточие, написать без пробела davil и опять поставить двоеточие. larkis8 писала Вчера 23:27именно то, что на этом сайте даже виртуальное общение по своей сути живое, и заставляет нас здесь зависать. larkis8 писала Вчера 23:27Надеюсь, на мои суффиксы никто не обижается😏😡. Конечно, Ларисочка! larkis8 писала Вчера 23:27где девочка с цветочком??? Вот larkis8 Кстати, можешь привести пример расставления лайков вместо комментов? Принтскрин, может быть. Я хоть посмотрю))))

-Виктор! А как у тебя получаются старые смайлики? Я тоже так хочу! Напиши, пожалуйста, инструкцию ....
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12338
#152 30 марта 2019 22:21
inoceramus larkis8 : davil : : flower : : rulez : : think : : bemused : : yes : : preved : : drink : без пробелов
Последнее изменение 30 марта 2019 22:40
Турист Дарья (DariaZi)
439
#153 30 марта 2019 22:42
so3537
. Поэтому я не совсем понимаю, а вернее, с негативом воспринимаю восхищения некоторых, которые восторгаются примитивным рассказом- перечислением по давно всем давно известным местам - обычно это Стамбул, Тбилиси, Красная поляна, Сочи... К сожалению, на Туристере это очень часто встречается.
я вот тут не поняла, это Вы о себе? Или о Викторе ? Ах да у него вроде нет про Сочи... Значит о себе или о многих других авторах туристера, кто написал о данных городах...
Вот из-за таких комментариев я не пишу больше, точнее не пишу больше на туристере... Но теперь обязательно напишу о Тбилиси, и если хватит времени и о Стамбуле...
Я не понимаю как чужое творчество может вызывать негатив? Туристере сайт для позитива.. не нравиться рассказ, просто не читай... Не стоит раздражаться...
По поводу комментариев: я благодарна всем моим читателям, всем без исключения кто потратил свое время, читая меня... Если нашлось время прокомментировать, хоть !!!!, Хоть☺️огромное Вам спасибо! А если Вы оставили ещё и развернутый комментарий, тут я просто счастлива))) потому, что время это тоже ресурс, это кусочек жизни, так что АВТОРЫ не капризничайте, никто никому ничего не должен... Даже не капризничать))) всем пишущим спасибо! Всем читающим спасибо))) как то так)))
Турист Елена Аксенова (inoceramus)
870
#154 30 марта 2019 22:48
sbasman писала 30 марта 2019 22:21
inoceramus larkis8 : davil : : flower : : rulez : : think : : bemused : : yes : : preved : : drink : без пробелов Сегодня 22:40

Спасибо! yes : yes:
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#155 30 марта 2019 23:48
DariaZi писала 30 марта 2019 22:42
как чужое творчество может вызывать негатив?

Вы невнимательно прочитали то, что я написал - "восторгаются примитивным рассказом- перечислением".
Творчество оно тоже разное бывает. Понимаю, что не все гении, удивляет когда такие рассказы вызывают восхищение и десятки лайков.
Если это принцип - ты мне - я тебе, то не являюсь его сторонником.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#156 31 марта 2019 0:07
sbasman огромное спасибо !!!
Вот бы старые смайлики тоже оставили для тех, кто к ним привык... Или как их все писать ???
Последнее изменение 31 марта 2019 0:17
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#157 31 марта 2019 0:16
so3537 писал 30 марта 2019 23:48
удивляет когда такие рассказы вызывают восхищение и десятки лайков
- эта тема многократно обсуждалась. У каждого из нас своё восприятие. Кому-то нравятся длинные рассказы (я люблю такие), а кому-то короткие. Кому-то про эмоции, а кому-то - путеводитель с ценами. Поэтому мы все пишем по-разному и у каждого находятся свои читатели. В этом основной плюс этого сайта. Каждый пишет так, как считает нужным, а читатели тоже могут найти тот формат рассказов, тех авторов, которые им нравятся. Никаких принуждений. Если что-то нравится многим, но не нравится мне лично, то это не значит, что заговор. Просто не сошлись вкусы
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41902
#158 31 марта 2019 1:00
Olegka
Olegka писал 28 марта 2019 21:31
Я всегда ставлю лайк под материалом. Это труд, его нужно как минимум уважать. комментарий пишу не всегда, иногда отделываюсь смайликом или совсем ничего не ставлю.

поступаю точно также! Это, в общем и целом - добрая платформа, мне поставить не трудно, а людям, которые старались - приятно!☺️
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41902
#159 31 марта 2019 1:07
elenarossi
elenarossi писала 30 марта 2019 19:09
если ошибка легко исправима - не обязательно указывать это в комментарии - можно в личку написать и человек исправит.

Да, мне несколько раз указывали на ошибки в личке, и несколько раз я делала тоже самое!Это не "тыкание носом", а дружеская помощь!☺️
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34722
#160 31 марта 2019 2:55
Наконец-то добралась до этой темы! Комментарии конечно же люлю и особенно ценю развернутые, вдумчивые. Получать такие комменты всегда в радость. Сама тоже стараюсь писать в таком же духе, хотя не всегда это получается. Читать всех и вся физически невозможно, поэтому естественно в первую очередь смотрю работы друзей и хорошо знакомых авторов.
По поводу безответных комментариев считаю, что это моветон. Некоторым автарам перестала писать комментарии именно по этой причине. Считаю, что это неуважение - не отвечать на комментарии.
Последнее изменение 31 марта 2019 16:53
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#161 31 марта 2019 8:19
DariaZi писала 30 марта 2019 22:42
Но теперь обязательно напишу о Тбилиси, и если хватит времени и о Стамбуле...
Даша, давай!!! Я жду! И обязательно откомментирую!!! Позитивно!))))

inoceramus писала 30 марта 2019 21:29
Виктор! А как у тебя получаются старые смайлики? Я тоже так хочу! Напиши, пожалуйста, инструкцию ....
Да, именно, так
sbasman писала 30 марта 2019 22:21
: davil : : flower : : rulez : : think : : bemused : : yes : : preved : : drink : без пробелов


tinka61 писала 31 марта 2019 2:55
Считаю, что это неуважение - ен отвечать на комментарии.
Да.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.