Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#21 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#22 28 марта 2019 9:57
AsiaGate писала 28 марта 2019 9:40
Витя, у меня ж усугубляется ещё тем, что работа и хобби - в одной и той же области) Захочешь отдохнуть, а получается как в старом анекдоте про работницу сексиндустрии в отпуске - "кругом станки, станки, станки"
Оксан, да, тебе не позавидуешь!

Mabuta писала 28 марта 2019 9:23
В общем-то, всё наше творчество на сайте, в том числе для того, чтобы получить обратную связь, отзыв, вызвать интересный диалог.
Да! Вот особенно когда диалог!
Mabuta писала 28 марта 2019 9:23
Я не писала ооочень давно, но прекрасно помню, как жду не столько лайк, сколько комментарий после него.
Что-то мне подсказывает, что ты начнешь писать оооочень скоро)))) Потому что через полтора месяца у тебя должно быть предостаточно новых впечатлений и материала! ))))

Последнее изменение 29 марта 2019 20:26
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#23 28 марта 2019 10:10
В качестве примера комментария могу привести комментарий Миши usman56 ! Всегда люблю его комменты за длинноту и осмысленность!))

https://www.tourister.ru/...

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#24 28 марта 2019 10:37
Вообще я не особо люблю флудить... Не без всякого сомнения, комментарии гораздо приятнее, чем просто лайк или смайлик... Тем более, что зачастую комменты перерастают в диалог, что еще лучше!
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55588
#25 28 марта 2019 10:46
Какая интересная тема, Витя! Я как и многие на сайте, очень люблю комментарии, хочется узнать, что именно читателю понравилось, зацепило ли, какая реакция на мой материал, что больше увлекло- текст или фото. И ведь благодаря комментариям часто возникает интересный диалог. Комментарии некоторых друзей я даже жду с нетерпением. Конечно понимаю, что все мы люди занятые, есть кроме сайта еще какие-то дела, типа работы и семьи, но тем не менее. Сама стараюсь писать коментарии практически всегда. Лишь в редких случаях стала поступать так же, как и некоторые: ставлю просто плюсики.
klaudia писала 28 марта 2019 7:18
зачем оставлять коммент в виде одного восклицательного знака или что-то подобное?
, --перевожу, Клава-у человека просто нет слов! А если честно, тоже этого не понимаю.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#26 28 марта 2019 11:06
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#27 28 марта 2019 11:17
mamka писала 28 марта 2019 7:25
Люблю рассматривать детали. И всегда стараюсь делать это с юмором))
Да, Тань ты всегда замечаешь на моих фото то, что я и сам не замечаю.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#28 28 марта 2019 11:57
Турист Светлана Тернер (Lanta_t)
1152
#29 28 марта 2019 13:11
Это огромное, важное качество - умение разделить радость. Для большинства людей привычнее сопереживать и сочувствовать бедам, свалившимся на близкого или незнакомого им человека. Сочувствующих, слава богу, немало. А вот люди, способные искренне радоваться за кого бы то ни было, встречаются реже. И когда я обнаружила на Туристере драгоценные залежи комментариев от таких вот, редких, людей – это определило мой выбор. Я стала меньше интересоваться Фейсбуком и больше торчать на этом сайте, где концентрация позитива, доброжелательности и ярких впечатлений просто зашкаливает! Со мной это произошло не так давно и я, конечно, еще не чувствую себя «своей» в этом сообществе путешественников. Тем более мне дороги добрые слова и пространные заинтересованные отзывы. Словом – хорошая тема, Виктор, меня зацепило).
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#30 28 марта 2019 13:20
Конечно, отношение любого читателя к твоему опусу важно. И я ценю осмысленные комментарии и здесь и в Ю-Тубе. И даже больше КРИТИЧЕСКИЕ. В них как раз и услышишь что не понравилось в рассказе, насколько неудачно сделаны фотографии и видео. И сделаешь выводы. Только комментарии критические, предметные, конструктивные, а не просто брюзжание.
Поэтому я не совсем понимаю, а вернее, с негативом воспринимаю восхищения некоторых, которые восторгаются примитивным рассказом- перечислением по давно всем давно известным местам - обычно это Стамбул, Тбилиси, Красная поляна, Сочи... К сожалению, на Туристере это очень часто встречается.
А уж когда ставят одни смайлики... мне кажется у таких людей не хватает элементарного словарного запаса, а подчас и интеллекта чтобы выразить свое отношение.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#31 28 марта 2019 13:34
so3537 писал 28 марта 2019 13:20
Поэтому я не совсем понимаю, а вернее, с негативом воспринимаю восхищения некоторых, которые восторгаются примитивным рассказом- перечислением по давно всем давно известным местам - обычно это Стамбул, Тбилиси, Красная поляна, Сочи... К сожалению, на Туристере это очень часто встречается.

Отлично сказано!
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#32 28 марта 2019 13:42
Я не умею комментировать. Ну то есть как - мне многие материалы нравятся и даже очень, но что писать? По пунктам, что понравилось? Или каждый раз одно и то же? Для меня это мука каждый раз Поэтому чаще просто ставлю лайки! Но иногда откровенно не понимаю, почему под тем или иным рассказом, среднего, так сказать содержания, куча комментов. Хотя нет, понимаю. Чем больше ты лайкаешь и пишешь, тем больше тебе отвечают тем же))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#33 28 марта 2019 13:58
Lanta_t писала 28 марта 2019 13:11
И когда я обнаружила на Туристере драгоценные залежи комментариев от таких вот, редких, людей – это определило мой выбор.
Светлана, замечательные слова!!!
Lanta_t писала 28 марта 2019 13:11
важное качество - умение разделить радость
Точно!
Lanta_t писала 28 марта 2019 13:11
Со мной это произошло не так давно и я, конечно, еще не чувствую себя «своей» в этом сообществе путешественников
Добро пожаловать! Стать "своей" тут довольно легко.
Кстати, приезжайте "под яблоню" 1 июня, если есть желание. https://www.tourister.ru/...

so3537 писал 28 марта 2019 13:20
и услышишь что не понравилось в рассказе, насколько неудачно сделаны фотографии и видео
Ну, это всегда и легко!)))
so3537 писал 28 марта 2019 13:20
с негативом воспринимаю восхищения некоторых, которые восторгаются примитивным рассказом- перечислением по давно всем давно известным местам
Так может, они искренне восхищаются.
so3537 писал 28 марта 2019 13:20
обычно это Стамбул, Тбилиси, Красная поляна, Сочи...
Это всё про меня - я про Стамбул и Тбилиси писал.

Coshara писала 28 марта 2019 13:42
но что писать? По пунктам, что понравилось? Или каждый раз одно и то же? Для меня это мука каждый раз
Ну, тебе же в каждом материале разные вещи нравятся? Хотя бы потому что материалы о разных локациях))) Я еще люблю цитировать и вопросы задавать)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#34 28 марта 2019 14:01
Coshara писала 28 марта 2019 13:42
Но иногда откровенно не понимаю, почему под тем или иным рассказом, среднего, так сказать содержания, куча комментов
Ну, и еще потому что в принципе, наверное, надо поднимать общий культурный уровень Туристера. А он не поднимется без качественных материалов. Поэтому побольше публикуйся!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16293
#35 28 марта 2019 14:04
1 А кто еще кроме меня пишет комментарии в стихах!! (это из серии "если сам себя не похвалишь")
2. Критика это хорошо (друзья знают, как я несколько раз "стояла насмерть", чтобы не допустить пошлость на сайт). Но все же люди идут сюда не за "горькой правдой", а за добрым словом друга - в первую очередь. Люди в нашем виртуальном мире одиноки и социальные сети - суррогат общения, помогают ощутить себя в сообществе единомышленников. Кроме того, этот сайт не суррогат - мы и "в живую" встречаемся, да и люди подобрались интересные. А сказать правду и не обидеть - это искусство, дано не всем. Так не будем строги.
3. Смайлики - это часть нашей современной культуры. Это эмоция, выраженная сконцентрированно. Ничего плохого в смайликах не вижу. У друга нет времени на развернутый комментарий, но он послал мне добрый знак - моя публикация замечена. Спасибо ему!
4 Больше печалит укоренившаяся в женском сообществе приверженность к суффиксам. Видимо это должно бы продемонстрировать особую расположение и любовь далекой подруги. Не буду копировать часто повторяющееся, возьму другие имена. Афиноген будет Афиногенчик (даже Афиногенчичик было!! ) Пенелопа будет Пенелапусик и т.д.
5. Я жду комментарии. Мне они интересны. Сама стараюсь быть содержательной, но редко выступаю с "откровенной критикой" - если задело - НАМЕКАЮ с ЮМОРОМ - умный поймет. Я вообще-то профессиональный музыкальный и театральный критик и знаю, что критик - это не от слова КРИТИКОВАТЬ. Помочь другому! Да так чтобы не обидно было и перед другими не выставлять СВОЮ умудренность). Если человек гордится своей "честностью" и сказал "правду-матку" - это может быть и хорошо, а может быть и факт тщеславия... Собственного. "Вот какой я смелый и принципиальный"!
Иногда я делаю замечания - пишу в личку. Думаю, что не я одна. Спасибо таким тонким людям, которые опасаются приоткрыть чужие ошибки, если они легко исправимы.
5 Беспардонная лесть - это отвратительно. Но иногда нужно поддержать начинающего или того, кто в данный момент переживает м.б. личную драму, болезнь... Мы же (к счастью много знаем друг о друге).
Так что - вперед! К новым хорошим публикациям и содержательным, добрым комментариям (юмор приветствуется).
Последнее изменение 28 марта 2019 14:09
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#36 28 марта 2019 14:24
После комментария Елены и добавить нечего. Тонко и умно выражены мои мысли. Добавлю, что не лайкаю все, что прочитала-посмотрела только за то, что "человек старался". По-моему, это не честно ставить "нравится" если не понравилось. И писать комментарии в этом случае тоже не буду - ведь многие восторгаются, значит это просто не мое
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#37 28 марта 2019 14:26
ala писала 28 марта 2019 14:24
После комментария Елены и добавить нечего. Тонко и умно выражены мои мысли.
Это точно!

ala писала 28 марта 2019 14:24
По-моему, это не честно ставить "нравится" если не понравилось
Надо рядом с кнопочкой "нравится" сделать еще одну кнопочку - "старался".
Турист татьяна (mamka)
1338
#38 28 марта 2019 14:30
vibas если тебя это обрадует, то ты не одинок)) многие не видят деталей даже на своих фото)))
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#39 28 марта 2019 14:43
Chedty
Chedty писал 28 марта 2019 7:44
Она правда Петру Ильичу еще и деньги отправляла, но это уже лишне скажи Лен?
Миш, я как бы не против. А сколько нужно?)))
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#40 28 марта 2019 14:58
NataliaC
NataliaC писала 28 марта 2019 10:46
все мы люди занятые, есть кроме сайта еще какие-то дела, типа работы и семьи
NataliaC писала 28 марта 2019 10:46
Ну, Наташ, ты дала! Да и правда, типа что под ногами путается, работа какая-то. Ладно, семью трогать не будем!
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12337
#41 28 марта 2019 15:06
Я на сайте недавно. Когда пришла не сразу разобралась и с лайками, и с комментариями. Потом взяла за правило каждый лайк комментировать и стараюсь ему следовать, потому что кто-то тут уже сказал - туристер это средство общения. Скажу прямо, негативный комментарий может убить любые попытки творчества. Не все тут Львы Толстые, а самовыразиться, да и помочь другим желание есть.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.