Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#1 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41672
#2 28 марта 2019 7:18
Интересные комменты - это здорово! В связи с темой, у меня вопрос (только не кидайте в меня тапками) - зачем оставлять коммент в виде одного восклицательного знака или что-то подобное? Есть у этого действа какой-то смысл, может, я чего-то не понимаю?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#3 28 марта 2019 7:19
klaudia писала 28 марта 2019 7:18
зачем оставлять коммент в виде одного восклицательного знака или что-то подобное?
!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41672
#4 28 марта 2019 7:20
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#5 28 марта 2019 7:21
klaudia писала 28 марта 2019 7:18
зачем оставлять коммент в виде одного восклицательного знака или что-то подобное? Есть у этого действа какой-то смысл, может, я чего-то не понимаю?
Извиняюсь, не удержался. Согласен, это незачем. Смысл в этом, наверное, таков: "Моя персона здесь отметилась, но не потрудилась выдавить из себя ни слова".
Последнее изменение 29 марта 2019 20:25
Турист татьяна (mamka)
1338
#6 28 марта 2019 7:25
Стараюсь никогда не отделаться лайком. Но пишу, если действительно что-то зацепило. Люблю рассматривать детали. И всегда стараюсь делать это с юмором))
Турист Александр (kandidat)
1032
#7 28 марта 2019 7:37
Не люблю, когда вместо слов, пусть не всегда приятных, лепят где надо и не надо смайлики. Нечего сказать - промолчи, зачем пустышку гнать. А то так и хочется спросить:" Дядя Петя, Вы - дурак?"(Помните фильм "Сережа" и мужика, который дает мальчику пустой фантик вместо конфеты).
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#8 28 марта 2019 7:44
Комментарии - это очень здорово вот мы Леной уже десять лет друг другу комментарии пишем, как Петр Ильич не помню с кем. Она правда Петру Ильичу еще и деньги отправляла, но это уже лишне скажи Лен?
Если серьезно, то это очень важно в жизни. Я жду комментариев от своих друзей и очень переживаю если их нет. Интересные комментарии пишут не многие, это тяжелее чем написать заметку. В заметке перл - это анектдот на тему, которую ты сам задал, а коментарий на чужую тему. Успехов всем.
Подумалось, что здесь процесс двусторонний. Пост должен быть таким, чтобы дать возможность людям написать интересный комментарий. Ведь умение вести себя в обществе - это не то что ты сам говоришь часами, это умение поддержать общюю беседу, наверно так и здесь...
Турист ollennka (ollennka)
2561
#9 28 марта 2019 7:57
klaudia писала 28 марта 2019 7:18
зачем оставлять коммент в виде одного восклицательного знака или что-то подобное?

kandidat писал 28 марта 2019 7:37
когда вместо слов... лепят где надо и не надо смайлики.


Комментарии люблю, когда они смысловую нагрузку несут. А одинокий смайлик в комментах попросту дублирует уже поставленный лайк, поэтому бессмыслен.
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#10 28 марта 2019 7:58
klaudia[q]Есть у этого действа какой-то смысл, может, я чего-то не понимаю? [
Каждый человек выражает свои эмоции от прочитанного (увиденного) в силу своего восприятия и умения их, эмоции, перекладывать на слова. Не все же на слова могут написать музыку, только композиторы. При этом эмоции выразить хочется. Наверное, для этого придумали смайлики, это своего рода восклицательные и вопросительные знаки. Я это так понимаю. Невозможно никому запретить выражать свои эмоции))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41672
#11 28 марта 2019 8:02
@Zul_fija_Bulatova люди, ставящие восклицательные знаки или одинокие смайлики, очень много пишут на сайте, так что выразить мысль в состоянии.
А запрещать никто ничего не собирается.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#12 28 марта 2019 8:12
Chedty
мы с Леной уже десять лет друг другу комментарии пишем
Миш, это ценно! Задумался. И понял, что мы с Олегом iffoneoff уже больше 11 лет пишем друг другу комментарии)) Ибо первый свой туристический рассказ я опубликовал в феврале 2008, и самый третий комментарий был Олега. Это меня ОЧЕНЬ поддержало и вдохновило! Комментарий был очень глубокий и пространный!



Поэтому мы в эту субботу собираемся в гости к Ивановым - праздновать одиннадцатилетие написания друг другу комментариев!
Последнее изменение 28 марта 2019 8:25
Турист Александр Соколов (SAN56)
0
#13 28 марта 2019 8:18
Читая сам про путешествия, ты как бы сам окунаешься в ту атмосферу. А если ты там уже побывал, в двойне приятно.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#14 28 марта 2019 8:20
vibas писал 28 марта 2019 8:12
Chedty мы с Леной уже десять лет друг другу комментарии пишем Миш, это ценно! Задумался. И понял, что мы с Олегом iffoneoff уже больше 11 лет пишем друг другу комментарии)) Ибо первый свой туристический рассказ я опубликовал в феврале 2008, и самый третий комментарий был Олега. Это меня ОЧЕНЬ поддержало и вдохновило! Комментарий был очень глубокий и пространный!Поэтому мы в эту субботу собираемся в гости к Ивановым - праздновать двадцатилетие написания друг другу комментариев!
Радостно посмеялся))). И даже проголосовал, что люблю...не пространные, пожалуй, комментарии, а осмысленные.
Последнее изменение 28 марта 2019 8:29
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#15 28 марта 2019 8:26
Скажу как бывший форвард сборной Кержаков перефразируя- ставил лайк,ставлю,и буду ставить лайки!!!
Иногда действительно нет слов прокомментировать какую то статью,а смайлик самое то.
Особенно ставлю смайлики новичкам-им поддержка особенно нужна!!!
Лайки ставлю всем,кроме вульгарных и оскорбительных постов..
Тема хорошая,жизненная!!!
Некоторым профам выше-здесь сайт не профессиональный,а для души..поэтому каждый волен выражать свои думки как может и как хочет...мне так кажется..
Турист Asiagate (AsiaGate)
19267
#16 28 марта 2019 8:29
Пользуясь случаем, извинюсь перед всеми, кого молча лайкаю, без комментариев. В силу своей деятельности в течение дня приходится перелопачивать тонны текстов по тур.тематике - читать, осмысливать и писать, поэтому мне реально тяжело - физически - прочесть всё в своей ленте нового. Дай бог хотя бы отлайкать) Да, лайком я хочу донести, что я вас вижу, я с вами, ценю ваш труд. Пишу комментарии либо тем, с кем ими обмениваемся уже сто лет, по привычке или тема мне близка и есть что сказать, или зацепило что-то - чаще текст, или практический вопрос возник. Писать 100500-й коммент "шикарные фото" или "какая прелесть, будто сама побывала" не вижу смысла. Точно так же отношусь и к комментам у себя, можете и хотите - пишите, нет - значит нет. Я за свободу самовыражения в комментариях
И да, если написала осмысленный коммент, а человек не ответил, больше комментировать не буду.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41672
#17 28 марта 2019 8:34
Ciriulic смайлик, на мой взгляд, гораздо приятнее одинокого восклицательного знака.
Я тоже ставлю лайк всем, чей материал прочитала - человек старался, мне не жалко!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#18 28 марта 2019 9:06
Chedty писал 28 марта 2019 7:44
Если серьезно, то это очень важно в жизни. Я жду комментариев от своих друзей и очень переживаю если их нет. Интересные комментарии пишут не многие, это тяжелее чем написать заметку. В заметке перл - это анектдот на тему, которую ты сам задал, а коментарий на чужую тему. Успехов всем.
Подумалось, что здесь процесс двусторонний. Пост должен быть таким, чтобы дать возможность людям написать интересный комментарий. Ведь умение вести себя в обществе - это не то что ты сам говоришь часами, это умение поддержать общюю беседу, наверно так и здесь...


Миша, этот твой комментарий в форуме как раз тоже претендует на лучший комментарий!!! Прямо квинтэссенцию высказал! Очень согласен!

И еще в качестве примера хочу привести твой комментарий. Он и не такой большой, но вылился в весьма интересную для меня дискуссию. Очень люблю, когда комментарии выливаются в дискуссии! Побольше бы такого!))

https://www.tourister.ru/...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#19 28 марта 2019 9:23
kandidat писал 28 марта 2019 7:37
Не люблю, когда вместо слов, пусть не всегда приятных, лепят где надо и не надо смайлики. Нечего сказать - промолчи, зачем пустышку гнать. А то так и хочется спросить:" Дядя Петя, Вы - дурак?"(Помните фильм "Сережа" и мужика, который дает мальчику пустой фантик вместо конфеты).
Да! Хотя мне мне лично приятно любое внимание, ибо, перефразируя Медведева "внимание лучше, чем невнимание", но и с Вами согласен.)))

Zul_fija_Bulatova писал 28 марта 2019 7:58
Каждый человек выражает свои эмоции от прочитанного (увиденного) в силу своего восприятия и умения их, эмоции, перекладывать на слова. Не все же на слова могут написать музыку, только композиторы. При этом эмоции выразить хочется. Наверное, для этого придумали смайлики, это своего рода восклицательные и вопросительные знаки. Я это так понимаю. Невозможно никому запретить выражать свои эмоции))
Конечно, каждый "выражается" в силу своих возможностей, характера и желания.
Ciriulic писал 28 марта 2019 8:26
Иногда действительно нет слов прокомментировать какую то статью,а смайлик самое то.

ollennka писала 28 марта 2019 7:57
Комментарии люблю, когда они смысловую нагрузку несут. А одинокий смайлик в комментах попросту дублирует уже поставленный лайк, поэтому бессмыслен.
)))))

AsiaGate писала 28 марта 2019 8:29
Пользуясь случаем, извинюсь перед всеми, кого молча лайкаю, без комментариев.
Я тоже!

Более того, каюсь, иногда пишу достаточно односложные комментарии. Чаще всего из-за того, что в сутках всего лишь 24 часа.(((( Но раз уж я зашел, посмотрел, лайкнул, я считаю, что лучше написать хоть что-то, чем не написать ничего.


Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#20 28 марта 2019 9:23
Я очень серьезно отношусь к комментариям. В общем-то, всё наше творчество на сайте, в том числе для того, чтобы получить обратную связь, отзыв, вызвать интересный диалог. И это очень важно для автора. Я не писала ооочень давно, но прекрасно помню, как жду не столько лайк, сколько комментарий после него. Сама стараюсь всегда отреагировать на рассказ или фотоальбом, потому что всегда цепляет и после прочитанного хочется "поговорить на тему", услышать рассказчика, словить его эмоцию.
Одинокий смайлик никогда не ставлю, но допускаю от комментаторов. Восклицательный знак всегда вызывает лёгкое недоумение. Коммент не пишу только в случае форс-мажора))))
Турист Asiagate (AsiaGate)
19267
#21 28 марта 2019 9:40
vibas писал 28 марта 2019 9:23
в сутках всего лишь 24 часа
- vibas Витя, у меня ж усугубляется ещё тем, что работа и хобби - в одной и той же области) Захочешь отдохнуть, а получается как в старом анекдоте про работницу сексиндустрии в отпуске - "кругом станки, станки, станки"
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.