Лучшие комментарии!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#81 28 марта 2019 7:10
Друзья!

Всему туристическому блогерскому сообществу давно известно, как важно постить новые материалы о путешествиях (e.g. рассказы, фотоальбомы, записи в блог, отзывы об объектах и прочая). Это не просто архиважно, это смысл нашего существования на Туристер.ру! Это радует сердце, согревает душу, рассказывает и показывает путешествия, реализует наш недюжинный творческий потенциал и вдохновляет множество людей (и нас самих) устремляться в новые края (sic!)!

Но есть и не менее важная ответная часть нашей туристической блогосферы - комментарии! А комментарии, хочу я вам сказать, могут и призваны не только хвалить, ругать или просто отмечать материал, но и его дополнять, раскрывать, исследовать, обсуждать, резюмировать, конкретизировать и даже, не побоюсь этого слова, конкатенировать! В общем, комментарии несомненно обогащают наши блог-посты! Как говорится в древней русской пословице: "Пост без коммента, что каша без масла"!

Действительно, читаешь материал, а потом зачастую из комментов узнаешь не меньше и о месте путешествия, и о достопримечательностях, и о деталях, и о личности автора и комментаторов. Часто комменты - отдельное произведение искусства! Что еще принципиально важно - в комментах как раз и происходит то живое общение, которое является неоспоримой ценностью Туристер.ру!

Так давайте же, если вам не лень, конечно, поделимся здесь примерами лучших, наиболее понравившихся и полезных комментариев! И вообще подискутируем на тему комментов!
Насколько важны для вас комментарии к материалам?
Последнее изменение 28 марта 2019 7:18
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#82 29 марта 2019 0:14
Тема очень хорошая! Начиная писать на этом сайте, я даже не представляла, что кто-то, кроме моих друзей (совсем не туристеров до сих пор!) которым я отсылала ссылки на мои рассказы, будет их читать. А когда появились комментарии от незнакомых мне тогда людей, то очень удивилась и обрадовалась. Это теперь я вас знаю и очень люблю. И, конечно же, жду комментариев. Мне всегда важно обсудить и то, что я написала, и то, что я прочитала. Да, читаю редко и мало, т.к. не могу пробежать по диагонали или поставить лайк просто так. Даже друзьям. Только прочитав от и до (а это - время !). Комменты пишу практически всегда, если не забываю, т.к. читаю днем, а комметирую ночью (такова жизнь ). Люблю читать рассказы, когда под ними комментариев в 2 раза больше, чем текста рассказа, поэтому обычно мои комменты самые последние . Тогда можно узнать намного больше и прокомментировать не только рассказ, но и комментарии к нему, заодно обсудить прочие темы, которые ничего общего с текстом не имеют, но интересны в данный момент (ну, вы знаете, что я болтушка ).
Leolik vasilets vibas Chedty - вот у меня вопрос по поводу комментов-смайликов. Есть на сайте такие авторы, которые не читают все рассказы, а просто расставляют одинаковые смайки всем подряд (за исключением тех, кого явно не любят ). Я никак не могла понять - зачем? И мне сказали, что за комменты идут какие-то баллы, которые как-то куда-то конвентируются и эти авторы таким образом как бы себе их зарабатывают. Знаю, что вы так не делаете, но неужели это правда ? Но это же неправильно с моей точки зрения . Хотя у таких авторов и подписи в альбомах под всеми фото одна и та же, и в этой ветке они никогда не напишут, т.к. здесь смайликом не отделаешься. Кому как, но я считаю, что лучше или просто поставить лайк, если прочитал и понравилось, или напиши что понравилось, запомнилось или не понравилось. А смайлик можно поставить под фотографией в альбоме, в тексте или в конце разговора .
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#83 29 марта 2019 2:01
larkis8 писала 29 марта 2019 0:14
И мне сказали, что за комменты идут какие-то баллы, которые как-то куда-то конвентируются и эти авторы таким образом как бы себе их зарабатывают.
Это теория заговора, никакие коменты никуда не конвертируются, окромя надписи "Комментариев - 100500" в профиле :)

Все гораздо проще, пустой лайк хуже откладывается в голове, нежели лайк плюс еще и смайлик в комментах. С коментом, пусть даже и таким, больше вероятности, что тебя запомнят. А писать много длинных коментов - это ж сколько времени уйдет :)
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#84 29 марта 2019 3:59
Незнаю нужно ли и все же...
Как быть с негативными комментариями или точнее точнее что делать если вы видите, что написано неправильно, автор ведет себя не корректно и так далее. Вроде как первая мысль да напиши в личку и не тешь тщеславие как Лена Серфимовна рекомендовала. Тогда тебе в личку напишут еще дальше... Оставь как было и не лезь, но ведь в этом случае люди получат ложную информацию.
Пример: раз объясняем с Вибасом человеку, что он не правильно называет место по которому путешествовал - хамит. Настаиваем - уничтожает комменты...
Сегодня тоже разговор был интересный не поленился скопировать:

Что за страшная война там была между Канадой и Штатами, не эта ли???
Арустукская война (англ. Aroostook War; фр. La guerre d'Aroostook) — бескровное противостояние в 1838—1839 гг. между Соединёнными Штатами и Британской империей, вызванное спорами вокруг границы между США и Канадой.Единственным погибшим в результате конфликта стал американский фермер, которого солдаты случайно застрелили в ходе празднования по поводу окончания противостояния[1].
Elve
ElveВчера 10:06
я так глубоко историю не изучала
Chedty
ChedtyВчера 15:58
Извините, чисто любопытство, ведь информация о войне - это единственная фраза, которую вы добавили к большому массиву скопированного текста, вы ведь это зачем то сделали? Я думал вы изучали вопрос и хотели поделиться знаниями - нет. Ну зачем?
Elve
ElveВчера 17:18
А для интриги . Вы 29 , которого она зацепила
Chedty
ChedtyВчера 18:11
Вы думаете это этично приводить фальсифицированные исторические факты?
Elve
ElveВчера 17:40
Ну спасибо! Поезжайте на экскурсию! Буду рада прочесть ваш отзыв по данному путешествию .
#Написать авторуПожаловатьсяОтветить
Elve
ElveВчера 10:08
а съездить точно стоит
Elve
ElveВчера 17:19
Фото все мои . Экскурсия была . Текст проработан полностью . Всё верно до мелочей. Вам не нравится?
Chedty
ChedtyВчера 18:10
Этот текст я видел несколько раз, его украли у вас?

На этом месте наше общение прекратилось. Здесь по крайней мере остался след.
Мне все таки кажется, что мы должны настаивать на исправлении ошибок, конечно проще не заметить, но это не честно...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#85 29 марта 2019 4:09
larkis8 писала 29 марта 2019 0:14
И мне сказали, что за комменты идут какие-то баллы, которые как-то куда-то конвентируются и эти авторы таким образом как бы себе их зарабатывают.
Ларис, там Максим правильно написал, это борьба за будующие лайки. Человек напоминает тебе, что он поставил лайк на твою заметку, ты ему вроде как должна.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#86 29 марта 2019 4:44
Протяни мне руку, друг, капни в сердце «лайком».
Удиви и оглуши Дели и Клондайком.

Никогда не полечу к чёрту на кулички-
почитаю под пивко замечанья в «личке».

Я бездарен и ленив, бабки быстро тают,
а похвалит Albygan - крылья вырастают)).

Всё равно- Мадагаскар, Вена ли, Шри Ланка
Лишь бы улыбнулись мне Leolik да Svet-lanka

Даже если будешь ты на краю Вселенной,
Душу только не томи тишиной надменной…
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#87 29 марта 2019 6:57
Cult-tourist

Да пребудет твой тур-слог ярок и фигУрист!
И упомянёт тебя во стихах Культ-ТУрист!


Последнее изменение 29 марта 2019 10:39
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41897
#88 29 марта 2019 9:13
Chedty
Chedty писал 28 марта 2019 18:19
попробуйте, перестаньте кому ни будь из плодовитых писателей ставить лайки

да ладно, может, люди целью жизни поставили - собрать побольше лайков - пусть радуются! Не вижу криминала поставить лайк за "он старался"
Единственное, обидно, когда путеводитель "пошел туда, повернул там" называется рассказом, так же, как и отзыв об одном объекте - тоже рассказ! Но, это другая тема!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41897
#89 29 марта 2019 9:17
Leolik
Leolik писала 28 марта 2019 18:09
И я тебе удивляюсь

буду анализировать мотивацию....
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#90 29 марта 2019 9:22
Olegka Олег, спасибо за отличный комментарий! ))
Вот полностью согласен с Сережей vasilets
vasilets писал 28 марта 2019 21:41
Судя по твоему развернутому и вдумчивому ответу, талант комментатора ты просто зарываешь в землю.

Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#91 29 марта 2019 9:36
larkis8
larkis8 писала 29 марта 2019 0:14
[q set="larkis8|1553807681"]что за комменты идут какие-то баллы, которые как-то куда-то конвентируются и эти авторы таким образом как бы себе их зарабатывают
Лар, первый раз слышу. У меня 24 тыщи комментов, это если даже по 0,1 за каждый ты представляешь скока денег. Я такой прибавки у себя на счету не заметила!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#92 29 марта 2019 9:36
klaudia
klaudia писала 29 марта 2019 9:17
буду анализировать мотивацию.
Давай!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30167
#93 29 марта 2019 9:41
Cult-tourist Игорь, да Вам цены нет. А рассказ в стихах? Уверена, что Вам по силам!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#94 29 марта 2019 10:52
larkis8 писала 29 марта 2019 0:14
А когда появились комментарии от незнакомых мне тогда людей, то очень удивилась и обрадовалась. Это теперь я вас знаю и очень люблю.
Ларис, аналогично!!!
larkis8 писала 29 марта 2019 0:14
Есть на сайте такие авторы, которые не читают все рассказы, а просто расставляют одинаковые смайки всем подряд (за исключением тех, кого явно не любят ). Я никак не могла понять - зачем?
Я, честно говоря, вообще без понятия!))) Даже не знаю, о чем и о ком ты говоришь)) У меня такого уже очень давно нет.

Chedty писал 29 марта 2019 3:59
Пример: раз объясняем с Вибасом человеку, что он не правильно называет место по которому путешествовал - хамит. Настаиваем - уничтожает комменты...
Да, помню такое. Вот только хоть убей не помню, кто был автором и о каком месте шла речь))
Chedty писал 29 марта 2019 3:59
Мне все таки кажется, что мы должны настаивать на исправлении ошибок, конечно проще не заметить, но это не честно...
Не знаю, настаивать или не настаивать, но упомянуть об этом должны.
Мне когда-то вот здесь сделали замечание, что я ввожу людей в заблуждение. Было не очень приятно.
https://www.tourister.ru/responses/id_14104




Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#95 29 марта 2019 11:31
larkis8 писала 29 марта 2019 0:14
Есть на сайте такие авторы, которые не читают все рассказы, а просто расставляют одинаковые смайки всем подряд (за исключением тех, кого явно не любят ). Я никак не могла понять - зачем? И мне сказали, что за комменты идут какие-то баллы, которые как-то куда-то конвентируются и эти авторы таким образом как бы себе их зарабатывают. Знаю, что вы так не делаете, но неужели это правда


Лариса
На счет заработка - совершенно нет. Комменты не конвертируются в баллы
Здесь идет обычная накрутка будущих баллов для себя:
Поставил лайк каждому, а дополнительно смайлик или любой знак внимания. Времени занимает немного - читать никого не надо, зато после можно рассчитывать на поток ответных лайков
В результате рейтинг растет, как на дрожжах и первое место уже не за горами.
Так поступают немногие (это крайне нехорошо), но такие "мастера" на сайте есть и они успешно наращивают свою карму
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#96 29 марта 2019 13:42
vasilets писал 29 марта 2019 11:31
Так поступают немногие (это крайне нехорошо), но такие "мастера" на сайте есть и они успешно наращивают свою карму
Надо им запретить!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#97 29 марта 2019 13:56
vibas писал 29 марта 2019 13:42
vasilets писал Сегодня 11:31Так поступают немногие (это крайне нехорошо), но такие "мастера" на сайте есть и они успешно наращивают свою карму Надо им запретить!
vibas писал 29 марта 2019 13:42
vasilets писал Сегодня 11:31Так поступают немногие (это крайне нехорошо), но такие "мастера" на сайте есть и они успешно наращивают свою карму Надо им запретить!

Под угрозой деКармирования
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#98 29 марта 2019 14:05
vasilets писал 29 марта 2019 13:56
Под угрозой деКармирования
Да!
Или сделать такую технически несложную вещь: ты не можешь поставить лайк, без написания комментария - система не будет позволять это сделать. Но и односложный комментарий ты оставить не можешь - система будет анализировать количество символов в комментарии. Но и невдумчивый комментарий система оставить тебе не даст - она будет сама анализировать твой комментарий на вдумчивость и ознакомленность с комментируемым материалом!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#99 29 марта 2019 14:08
vibas писал 29 марта 2019 14:05
Но и невдумчивый комментарий система оставить тебе не даст - она будет сама анализировать твой комментарий на вдумчивость и ознакомленность с комментируемым материалом!

Витя, думаю, что да такой интеллектуальной высоты система еще не дошла!
Но я предлагаю другой вариант - пусть за этим следят дополнительные модераторы по комментариям!)))))
А за невдумчивые комментарии еще и штрафовать!))))))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#100 29 марта 2019 14:15
vasilets писал 29 марта 2019 14:08
Но я предлагаю другой вариант - пусть за этим следят дополнительные модераторы по комментариям!)))))
Точно! А чтобы эти модераторы были непредвзяты и нелицеприятны, назначить следить за их действиями специальных надсмотрщиков за модераторами по комментариям! Тогда наступит всеобщий мир и благоденствие Туристера!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#101 29 марта 2019 14:17
vibas писал 29 марта 2019 14:15
vasilets писал Сегодня 14:08Но я предлагаю другой вариант - пусть за этим следят дополнительные модераторы по комментариям!))))) Точно! А чтобы эти модераторы были непредвзяты и нелицеприятны, назначить следить за их действиями специальных надсмотрщиков за модераторами за комментариями! Тогда наступит всеобщий мир и благоденствие Туристера!

А чтобы обеспечить абсолютную объективность процесса, над специальными надсмотрщиками учредить специальный попечительский Совет по присмотру за "действиями специальных надсмотрщиков за модераторами за комментариями!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.