Медальки

Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#121 11 апреля 2018 22:06
У меня даже не вопрос. А так размышления. По поводу награждения. Может тут были об этом ветки. Но я не видел. Если есть киньте ссылки. Так вот фото попадает в фото дня с перевесом в 5 голосов а рассказ в 10. Идея понятна. Не понятна реализация. Хотя всегда лайки это субъективно. Но можно было бы попросить прикрутить (можно анонимно) комменты почему плюс а почему минус. Лично мне было бы интересно понять что нравится а что нет. А так прикрутили медаль. Ок. Можно понять в комментах что людям нравится, но не могу понять совсем что не нравится. (вряд ли кто то конструктивно напишет мне твой рассказ полное г-но потому что ты пишешь без запятых) А с фотоальбомами совсем беда. Вот вижу висит один давно в голосовании, а это значит что голоса поделились примерно пополам. Но мне интересно почему отклоняют допустим, я ж профессиональный фотограф и интересно что туристерам интересно, а что нет. Ну одним может не нравится что стандартный маршрут, другим что что качество плохое. Можно было бы вывести кнопки как на фотосайтах профессиональных (композиция. сюжет) (техничность, оригинальность, художественность) Опять же все это субъективно. Но интересно.
Ну это я так размышляю. Вот я бы честно всем писал почему отклонил или принял ту или иную фотку на фото дня. Я честно отклоняю процент 80 ну просто много технических огрехов, а это все таки "Фото дня" По мне так это путь к саморазвитию. По рассказам конечно тяжелее. Я когда было голосование по России даже пытался разбивать каждый рассказ на три составляющие 1. Маршрут 2 Текст 3 снимки. Мол у нас конкурс о путешествии поэтому вес путешествия самый большой 0,5 текст - это все таки конкурс рассказов поэтому 0,3 и фотографии 0,2
Т.е у тебя крутейший маршрут и ты круто пишешь но фоток 0, у тебя большой шанс выиграть ты Киплинг. Киплинг писал рассказы и мы зачитывались. Ну и так далее, Просто на крутых фотках в конкурсе рассказов не выехать. Или на крутом маршруте без текста. По этим трем параметрам я и оценивал рассказы. Хотя все субъективно.
Вообщем я на правах новичка просто разбираюсь если что ))))
Хотелось бы видеть дополнительные комментарии при голосовании?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#122 12 апреля 2018 20:06
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 17:39
Но показать, от чего же нет ).
А точно эти фотографии и альбом по Риму снимали не два разных человека?)))))))) Шутка. Замечательные фотографии, просто замечательные.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#123 12 апреля 2018 20:28
Egor_Vlasov
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 14:46
готов провести базовые уроки цветокоррекции для туристерцев

Готов посидеть на Ваших уроках! )))
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#124 12 апреля 2018 20:40
Gensha
Gensha писал 12 апреля 2018 18:04
Скушновато тут что-то, а так растряслись немного!)
такой форум почитать интереснее, чем некоторые наши рассказы...)))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#125 12 апреля 2018 20:42
Так дело не в этой фотке. У автора выбитых белых фоток в каждом рассказе полно, а он тут другим советует поднять качество съемки.
Макс, правильно ты силен, я сдаюсь. Пиши как пишешь и ной побольше про то как тебя все обижают. Ты три года на Турбибине выл, и теперь уже четвертый здесь успех близок, я верю признают.
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#126 12 апреля 2018 20:51
iffoneoff писал 12 апреля 2018 20:06
Egor_Vlasov писал Сегодня 17:39Но показать, от чего же нет ). А точно эти фотографии и альбом по Риму снимали не два разных человека?)))))))) Шутка. Замечательные фотографии, просто замечательные.
Спасибо. Да ))) ну схалтурил по Риму ))) чутка )
Турист usman56
593
#127 12 апреля 2018 20:58
ala Алла, опять ты совершенно права! Конечно же не равнина, а долина, еще когда писал, хотел, как пример привести Ферганскую долину - рай на земле, но, поленился, за что собственно и был тобою "строго указан"
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#128 12 апреля 2018 21:21
Egor_Vlasov
ну схалтурил по Риму ))) чутка )
Ой, слушайте, да все мы не в голосе бываем.)))) У меня плохих фотографий вообще гораздо больше, чем хороших. Грешен. Тут ещё видишь ли, какая штука– я Рим очень люблю, много раз там бывал и явно ещё поеду. Знаю практически все точки, откуда ты снимал. То есть, получилось своего рода ревностное отношение. Слишком ревностное. И да, предлагаю на брудершафт))), то есть на "ты".)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#129 12 апреля 2018 21:27
Chedty
Пиши как пишешь и ной побольше
Девочки, не ссорьтесь.))) Вообще это явно что-то давнее и личное))). А можно просьбу? А давайте не будем сюда дрязги с Турбины переносить, можно?
Турист usman56
593
#130 12 апреля 2018 22:54
iffoneoff Олег, конечно же ты прав! Вааще жалею, что принял участие в этой теме. Опять же наверное неправильно истолковал "призыв" автора. Мне показалось что это такой "латентный" вопрос Почему меня любимого не наградили до сих пор всем чем можно?! Ну и честно сказать, я даже не знаю где эти волшебные кнопки (для награждения ) находятся.
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#131 13 апреля 2018 7:05
iffoneoff писал 12 апреля 2018 21:21
Egor_Vlasovну то есть на "ты".)))
По рукам
Турист usman56
593
#132 13 апреля 2018 9:52
Egor_Vlasov Egor_Vlasov Ну прежде всего, респект, за то, что не обиделись на критику, точнее все таки за редактуру текста. По фото соглашусь с вами, пингвины, действительно в нужном цвете. В свое оправдание скажу, что наверное фон на котором сняты пингвины смутил. Про грамматику я и слова не сказал! По двум причинам, во первых сам грешен, Но ворд помогает, как может. А во вторых и главных если возникают претензии к грамотности, значит вы используете последний аргумент тем самым признавая, что материал хороший, и как говорится, больше крыть нечем. А вот про стиль, тут я фанат. При вашем очень богатом багаже путешествий , материалы о путешествиях можно подавать просто шикарно. От всей души желаю вам успехов в том числе и на этом ресурсе.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#133 13 апреля 2018 10:05
Вся движуха на форуме снова прошла без меня))) Придется добавить отсебятины постфактум))

Tatiana_Dudarenko писала 12 апреля 2018 8:38
у меня на сайте много фото, только иллюстрирующих рассказы, которые не имеют художественной ценности
Татьяна, так и у меня тоже!
Tatiana_Dudarenko писала 12 апреля 2018 8:38
Поэтому всегда буду говорить, что это не литературный сайт, и не сайт для фотографов.
Это ясно априори. Вопрос в том, в каком качестве приводится этот аргумент. Либо "это не фото-литер-сайт, поэтому нормально вываливать сюда всякое г...", либо "это не фото-литер-сайт, мы ту не профи, поэтому давайте стараться расти над собой". Все-таки формы выражения наших впечатлений от путешествий тут всего две - это текст и фотографии. Тем более, Татьяна, Вы же сами рассказывали, как работали над снимками из самолета в Новой Зеландии. И материал получился отличный! А стоило ли это того, если это "не фото-сайт"?)))

Nata7777 писала 12 апреля 2018 9:08
Давно заметила, что лидеры одни и те же и, порой, берет удивление, за что такая высокая оценка материала, который мне, простите, показался несколько примитивным.
А мне интересно услышать мнение, почему кто-то посчитал материал примитивным, и почему кто-то достойным. Вам разве нет?

Inna2355 писала 12 апреля 2018 10:50
Откровенно говоря, из-за постоянной критики качества фотографий у меня нет-нет появляется мысль удалиться с этого сайта.
Инна, да когда она в последний раз звучала, эта критика-то?)) Дайте ссылку.

usman56 писал 12 апреля 2018 11:33
Егор, сразу оговорюсь, Я не виноват! Это все Вибас!
Миш, конечно, всегда Вибас виноват)))) Кстати, ты мне давно "разбор полетов" не устраивал. А я соскучился по критике!

Inna2355 писала 12 апреля 2018 11:45
В том, что для меня важнее всего содержание фото, и поэтому я частенько голосую за кривые и косые фотки без обработки, но игнорирую выхолощенные фотооткрытки, вообще стыдно признаваться ))))
Инна, об этом интересно поразмышлять. А что есть "содержание фото"?

Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:23
ну вот поэтому я и не хочу раздражать эстетов своими фотками со смартфона
Инна, посмотрел Ваши последние два рассказа и не понял, кого раздражают Ваши фото со смартфона. Классные места!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#134 13 апреля 2018 10:51
vasilets писал 12 апреля 2018 12:30
Дело не в смартфоне, дело в желании автора сделать свои фото лучше.
Точно так!

Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 13:44
))))) по тексту кстати деловито написали. Я как раз о этом. Вывод мне понятен, когда пишешь слишком эмоционально, не заботишься о некой логике. Хороший урок )))
iffoneoff писал 12 апреля 2018 14:15
топикстартер отреагировал на комментарий достойнее многих, я бы сказал, крайне благожелательно
Вот точно!

Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 17:39
Но показать, от чего же нет ). А деньги я этим зарабатываю.
Очень здОрово, Егор!!!

Coshara писала 12 апреля 2018 18:08
Когда я читаю Витю Башкира, я получаю эстетическое наслаждение.
Большое спасибо, Катя!

iffoneoff писал 12 апреля 2018 20:06
А точно эти фотографии и альбом по Риму снимали не два разных человека?))))))))
А мне и про Рим понравилось, чё))) Хотя я, конечно, не такой знатный римлянин, как ты))

Турист usman56
593
#135 13 апреля 2018 15:44
Tatiana_Dudarenko писала 12 апреля 2018 9:51
Egor_VlasovEgor_Vlasov писал 11 апреля 22:06 я ж профессиональный фотограф Егор, как профессиональный фотограф вы должны знать какие критерии в оценке фотографий используются в различных фотоконкурсах. И отдельно рассматриваются фото, снятые на гаджет, зеркалку, цифру. Я не говорю об автоматическом режиме съемки. Здесь технические характеристики фото скорее можно приписать аппарату, чем автору снимка. Можно конечно углубиться в тему и произнести популярную фразу: "Настоящий фотограф этот тот который и на "мыльницу" сделает шедевральный снимок" Но, согласитесь, что это другая история - про профессионалов. Поэтому процитирую 1dg2dg писала Вчера 8:50Поэтому, дорогие авторы, пишите, фотографируйте и делитесь с нами своими впечатлениями. И для каждого из вас найдется свой читатель. Ключевая фраза - делитесь впечатлениями!


Татьяна, Вы пишите что Я не говорю об автоматическом режиме съемки. Здесь технические характеристики фото скорее можно приписать аппарату, чем автору снимка. вот просто из спортивного интереса и "мужского любопытства" а не в автоматическом режиме какие заслуги можно приписать автору снимка? Интересно ваше мнение, по тому как у меня полное ощущение того, что более менее современные камеры скажем выпуска двухлетней давности, уже просто не оставляют автору шанса технически в чем то себя проявить, а уж тем более превозмочь фотик. Опять показалось интересным, как меняются пословицы : "Настоящий фотограф этот тот который и на "мыльницу" сделает шедевральный снимок" Как то на мой взгляд потерян смысл, поскольку сегодняшняя мыльница, это позовчерашняя роскошная профи камера.В 2001 году сделали большую (и очнь денежную) работу для правительства Москвы на камеру Фуджи - с матрицей .....(барабанная дробь) 1,5 (да да полтора мегапикселя) Зато инет пестрел статьями, что не пройдет и десяти лет, как появятся аж пятимегапиксельные! В мое время пословитца звучала несколько иначе- настоящий фотограф и ведром снимет. Ну там хоть смысл был - фотать на стеклянную пластинку а ведро с дыркой в дне, как камера обскура.
Ну и третье, вы пишете "Но, согласитесь, что это другая история - про профессионалов".
Вот не соглашусь! Сейчас профи это все таки тот, кто этим нелегким трудом зарабатывает денежку. (и все!) Я уж не говорю про бессмертный афоризм Козьмы Пруткова "каждый специалист подобен флюсу, полнота его одностороння" Вряд ли самый лучший студийный фотограф превыкший оперировать как минимум тремя источниками света, притом синхронизированными. снимет так же хорошо как портрет модели, поворот яхты "оверштаг" на международной яхтенной регате при свежем ветре . Ровно как и наоборот, не факт, что спортивный фотокорреспондент снимет предметку, или натюрморт. Ну а второй довод, на мой взгляд очень весомый, последняя камера Панасоника, профи разумеется, отличается от своей "любительской сестры не только именем и номером (что конечно же очень важно для профи ) Но и тем, что она водонепронецаема (это все!) при этом объективы остались влагонезащищенные. Ну и далеко вы лично стоите от профи при таком раскладе? И если шутка про двух встретившихся фотографов, один из которых теперь хирург, по тому что вчера скальпель купил, так и останется шуткой, то обратный вариант вполне себе не то что может стать, а уже реальность!
Все таки надеюсь на ответ.
Последнее изменение 15 апреля 2018 7:29
Турист GNT (GNT)
26
#136 13 апреля 2018 22:39
usman56
Чуть влезу. Фото, что ниже, снимал проф. фотограф, я там рядом был. Одна - про жизнь, вторая - про момент. В одном случае камера - г..но, в другом - за 20 косарей с объективом.
Цена покупки второго фото была выше в несколько раз. Если брать проф. фотографа, эквивалент труда которого все же - в деньгах, то зачем первое фото))))


Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#137 14 апреля 2018 11:23
GNT писал 13 апреля 2018 22:39
Чуть влезу. Фото, что ниже, снимал проф. фотограф, я там рядом был. Одна - про жизнь, вторая - про момент. В одном случае камера - г..но, в другом - за 20 косарей с объективом.
Цена покупки второго фото была выше в несколько раз. Если брать проф. фотографа, эквивалент труда которого все же - в деньгах, то зачем первое фото))))
Ваня, это вообще никакой логике не поддается!
Первое фото - выше всяких похвал! Второе - полное говно! Шумов очень много, на заднем плане у людей головы обрезаны, динамики нет, статично, застойно, диагоналей нет, горизонт завален. К тому же у борца, который снизу, тупое лицо (хотя, может, оно у него по жизни такое). Короче, я бы за него и гроша ломанного не дал!
Последнее изменение 14 апреля 2018 11:53
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#138 14 апреля 2018 11:52
vibas Витя, твоему взгляду фотографа я полностью доверяю. Кстати, лицо одного из борцов мне как-будто знакомо...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#139 14 апреля 2018 11:53
ronadort писал 14 апреля 2018 11:52
Кстати, лицо одного из борцов мне как-будто знакомо...
Конечно, знакомо! То, что сверху - какой-то известный борец!
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#140 14 апреля 2018 12:00
vibas писал 14 апреля 2018 11:53
То, что сверху - какой-то известный борец!
Ах, вот, в чём дело!!! Щааас он нижнего сделает!!!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#141 14 апреля 2018 12:39
usman56 писал 13 апреля 2018 15:44
вот просто из спортивного интереса и "мужского любопытства" а не в автоматическом режиме какие заслуги можно приписать автору снимка?
Михаил, Разница между автоматическим режимом (зеленая зона), полуавтоматическими - приоритет выдержки или диафрагмы, и полностью манульным, это.... ну это очень значимая разница... Не будет видно разницы на готовом снимке (если не брать в расчет мануальный) только при хорошем свете и совершенно немудреном сюжете....
В первом случае фотоаппарат контролирует все - в том числе, что будет в кадре резкое, во всех остальных случаях он подстраивается под параметры, которые установил человек.... Такие дела... )))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.