Медальки

Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#61 11 апреля 2018 22:06
У меня даже не вопрос. А так размышления. По поводу награждения. Может тут были об этом ветки. Но я не видел. Если есть киньте ссылки. Так вот фото попадает в фото дня с перевесом в 5 голосов а рассказ в 10. Идея понятна. Не понятна реализация. Хотя всегда лайки это субъективно. Но можно было бы попросить прикрутить (можно анонимно) комменты почему плюс а почему минус. Лично мне было бы интересно понять что нравится а что нет. А так прикрутили медаль. Ок. Можно понять в комментах что людям нравится, но не могу понять совсем что не нравится. (вряд ли кто то конструктивно напишет мне твой рассказ полное г-но потому что ты пишешь без запятых) А с фотоальбомами совсем беда. Вот вижу висит один давно в голосовании, а это значит что голоса поделились примерно пополам. Но мне интересно почему отклоняют допустим, я ж профессиональный фотограф и интересно что туристерам интересно, а что нет. Ну одним может не нравится что стандартный маршрут, другим что что качество плохое. Можно было бы вывести кнопки как на фотосайтах профессиональных (композиция. сюжет) (техничность, оригинальность, художественность) Опять же все это субъективно. Но интересно.
Ну это я так размышляю. Вот я бы честно всем писал почему отклонил или принял ту или иную фотку на фото дня. Я честно отклоняю процент 80 ну просто много технических огрехов, а это все таки "Фото дня" По мне так это путь к саморазвитию. По рассказам конечно тяжелее. Я когда было голосование по России даже пытался разбивать каждый рассказ на три составляющие 1. Маршрут 2 Текст 3 снимки. Мол у нас конкурс о путешествии поэтому вес путешествия самый большой 0,5 текст - это все таки конкурс рассказов поэтому 0,3 и фотографии 0,2
Т.е у тебя крутейший маршрут и ты круто пишешь но фоток 0, у тебя большой шанс выиграть ты Киплинг. Киплинг писал рассказы и мы зачитывались. Ну и так далее, Просто на крутых фотках в конкурсе рассказов не выехать. Или на крутом маршруте без текста. По этим трем параметрам я и оценивал рассказы. Хотя все субъективно.
Вообщем я на правах новичка просто разбираюсь если что ))))
Хотелось бы видеть дополнительные комментарии при голосовании?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#62 12 апреля 2018 12:30
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:23
ну вот поэтому я и не хочу раздражать эстетов своими фотками со смартфона

Инна,
Дело не в смартфоне, дело в желании автора сделать свои фото лучше. Сейчас даже смартфон дает вполне приличное качество фото.
И, если автор соблюдает несложные правила (держит горизонт, не делает засветку кадра против солнца, не ловит ненужные лысины в кадр, правильно строит композицию), его творчество никого не будет раздражать!
Турист Василий Остапчук (Vas13)
424
#63 12 апреля 2018 12:31
Коментарии оценок интересно почитать автору, на общее обозрение считаю лишним их вывешивать.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#64 12 апреля 2018 12:32
Tatiana_Dudarenko
Tatiana_Dudarenko писала 12 апреля 2018 10:27
учиться у мастеров - классиков
В целом всё верно, Татьяна. В первую очередь у классиков.
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#65 12 апреля 2018 12:33
Prohoziy зачем? Очень интересно всех почитать, сразу многое становится понятным)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#66 12 апреля 2018 12:34
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:23
нормальную камеру не купить.
я и сам по акции поймал. Так она дороже стоит. Но, если посмотреть мои старые альбомы, то и на мыльнице за 6 000 можно что-то достичь. А вот к фотографиям в рассказе у большинства более спокойное отношение. Если они не кривые, то качество не так важно. Оно просто желательно. Но понятно, что не всегда достижимо.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#67 12 апреля 2018 12:35
larkis8
larkis8 писала 12 апреля 2018 12:10
это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сайт туристов. От слова любить, а не быть профи! Для основной массы фото - это оставить память о тех местах, где был и поделиться этим знанием с другими путешественниками. Это не имеет ничего общего с фото-конкурсами у которых другие цели.

Так ведь и я про это толкую.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#68 12 апреля 2018 12:36
vasilets писал 12 апреля 2018 12:30
И, если автор соблюдает несложные правила (держит горизонт, не делает засветку кадра против солнца, не ловит ненужные лысины в кадр, правильно строит композицию), его творчество никого не будет раздражать!

А зачем вообще раздражаться на чье-то творчество? почему просто нельзя пройти мимо? Я ведь не критикую грамматические и, тем более, стилистические ошибки в рассказах.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#69 12 апреля 2018 12:37
arxitektor писал 12 апреля 2018 12:34
А вот к фотографиям в рассказе у большинства более спокойное отношение

а у меня всего один опубликованный альбом, остальные фото к рассказам.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#70 12 апреля 2018 12:37
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:23
arxitektor ну вот поэтому я и не хочу раздражать эстетов своими фотками со смартфона, потому что arxitektor писал Сегодня 12:09камера за 30 000 с двумя объективами это несколько больше, чем средняя з/п по Казахстану, при этом за такие деньги в Алматы нормальную камеру не купить. В конце-концов инстаграм никто не отменял, жаль только там невозможно разместить рассказ на 3000 знаков.
Да дело-то не в цене. Если так рассуждать, то в Казахстане вообще не должно быть фотографов, а я лично знаю парочку))). Скажу по секрету, неплохую б/у камеру можно и за 10000 купить. А дело в святом для каждого человека нежелании разбираться в том, в чем ему в принципе не хочется разбираться. Не хотите вы париться с фотографией, так и ради бога, не парьтесь. Главное, годами не возводить свое нежелание в абсолют и не мешать париться другим))). Ну вот я, скажем, человек простой. Не имею ни малейшего желания погружаться в проблемы осеменения коров. Ну так я и не заморачиваюсь по этому поводу, и не комплексую. Хотя страшно подумать, вдруг сейчас кто-то отвернется от меня и руки не подаст впредь... И действительно, как можно подавать руку столь недалекому персонажу...
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#71 12 апреля 2018 12:39
iffoneoff писал 12 апреля 2018 12:37
Главное, годами не возводить свое нежелание в абсолют и не мешать париться другим

гениально! оказывается я еще и мешаю )))) точно не наоборот? уверены?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#72 12 апреля 2018 12:40
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:36
vasilets писал Сегодня 12:30И, если автор соблюдает несложные правила (держит горизонт, не делает засветку кадра против солнца, не ловит ненужные лысины в кадр, правильно строит композицию), его творчество никого не будет раздражать!А зачем вообще раздражаться на чье-то творчество? почему просто нельзя пройти мимо? Я ведь не критикую грамматические и, тем более, стилистические ошибки в рассказах.


Инна, слово "раздражаться" я взял из вашего контекста.
А на счет "пройти мимо" тут все непросто - если вы публично выставили свою работу, будьте готовы к самым разным реакциям со стороны читателей...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#73 12 апреля 2018 12:41
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:39
точно не наоборот?
Помогаете?)))))) Вообще я не про вас, я для примера)))). Миру мир.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#74 12 апреля 2018 12:44
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:36
Я ведь не критикую грамматические и, тем более, стилистические ошибки в рассказах.
Эх, грешен этим. Так как не всегда вижу. И ведь не подскажет никто. Только если жена успеет прочитать или отец. А ведь можно в личку написать, не позорься мил человек. А в фотографиях иногда режет глаз. И ведь простые вещи типа поехавшего горизонта или торчащей лысины. Но ведь это азы. Не о сложных вещах речь. А об уважении к будущему читателю-смотрителю. Кстати, судя по вашей реакции
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:37
а у меня всего один
, все что я тут написал, не имеет отношения ни к одному участнику сайта конкретно. Все совпадения случайны.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#75 12 апреля 2018 12:45
valerovna читаем всех, учимся
у классиков и мастеров
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#76 12 апреля 2018 12:47
Проблема в том, что остальные в большинстве своем - не Вибасы :)
Проблема не в том что многие не Вибасы. Проблема в том, что многие не Вибасы постоянно ноют, годами. Ну противно ведь взрослый мужик, ну сядь отредактируй рассказ, фотографии в порядок приведи.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#77 12 апреля 2018 12:48
iffoneoff писал 12 апреля 2018 12:41
Помогаете?
для вас существует только черное и белое?
Я всего только высказала мнение против лишней критики, как вы договорились до того, что вам мешают развиваться )))) Да развивайтесь на здоровье, но и нас, "деградантов" не трогайте, дайте нам жить с собственным мировосприятием: с проводами и мусором в кадре, с чуточку заваленным горизонтом и неоткрыточными видами, но ощущением пойманной атмосферы. и не называйте это ленью и нежеланием развиваться.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#78 12 апреля 2018 12:53
Chedty писал 12 апреля 2018 12:47
Проблема не в том что многие не Вибасы. Проблема в том, что многие не Вибасы

Отлично, Миша, очень верно суть выхватил!
Турист GNT (GNT)
26
#79 12 апреля 2018 12:55
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:48
Я всего только высказала мнение против лишней критики, к

Стало любопытно, каков критерий лишней критики?)))) Это как??)))
И, честно, вам какой нибудь коммент под вашими фото или рассказом сможет помешать жить с собственным мировосприятием. Заметьте, я тут не уточняю, что ваше мировосприятие вы выложили здесь с желанием им поделиться))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#80 12 апреля 2018 13:02
Inna2355 писала 12 апреля 2018 12:48
для вас существует только черное и белое?
Нет, теза и антитеза. Еще раз, медленно - об этом я и говорил в самом начале. Я высказал свою позицию, по идее, вас поддерживая. НЕ ХОТИТЕ – НЕ СНИМАЙТЕ. Вы видите мои критические комментарии в ваших рассказах? Нет. И не увидите, потому что я вашу позицию понимаю и разделяю. Иду себе спокойно мимо, никого не трогаю. Казалось бы, чего такого криминального? Но нет, я в ответ получаю ваше раздражение и отлуп, потому что вы в моем тексте видите не то, что я написал, а то, что вы хотите увидеть. И я сейчас попрошу прощения за то, что посмел что-то вякнуть. Если женщина неправа - извинись. Всё старо, как мир.
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#81 12 апреля 2018 13:05
iffoneoff
Ну вот я, скажем, человек простой. Не имею ни малейшего желания погружаться в проблемы осеменения коров. Ну так я и не заморачиваюсь по этому поводу, и не комплексую. Хотя страшно подумать, вдруг сейчас кто-то отвернется от меня и руки не подаст впредь... И действительно, как можно подавать руку столь недалекому персонажу...
Олег, вот за твою культуру, простоту и юмор я тебя и уважаю)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.