Медальки

Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#21 11 апреля 2018 22:06
У меня даже не вопрос. А так размышления. По поводу награждения. Может тут были об этом ветки. Но я не видел. Если есть киньте ссылки. Так вот фото попадает в фото дня с перевесом в 5 голосов а рассказ в 10. Идея понятна. Не понятна реализация. Хотя всегда лайки это субъективно. Но можно было бы попросить прикрутить (можно анонимно) комменты почему плюс а почему минус. Лично мне было бы интересно понять что нравится а что нет. А так прикрутили медаль. Ок. Можно понять в комментах что людям нравится, но не могу понять совсем что не нравится. (вряд ли кто то конструктивно напишет мне твой рассказ полное г-но потому что ты пишешь без запятых) А с фотоальбомами совсем беда. Вот вижу висит один давно в голосовании, а это значит что голоса поделились примерно пополам. Но мне интересно почему отклоняют допустим, я ж профессиональный фотограф и интересно что туристерам интересно, а что нет. Ну одним может не нравится что стандартный маршрут, другим что что качество плохое. Можно было бы вывести кнопки как на фотосайтах профессиональных (композиция. сюжет) (техничность, оригинальность, художественность) Опять же все это субъективно. Но интересно.
Ну это я так размышляю. Вот я бы честно всем писал почему отклонил или принял ту или иную фотку на фото дня. Я честно отклоняю процент 80 ну просто много технических огрехов, а это все таки "Фото дня" По мне так это путь к саморазвитию. По рассказам конечно тяжелее. Я когда было голосование по России даже пытался разбивать каждый рассказ на три составляющие 1. Маршрут 2 Текст 3 снимки. Мол у нас конкурс о путешествии поэтому вес путешествия самый большой 0,5 текст - это все таки конкурс рассказов поэтому 0,3 и фотографии 0,2
Т.е у тебя крутейший маршрут и ты круто пишешь но фоток 0, у тебя большой шанс выиграть ты Киплинг. Киплинг писал рассказы и мы зачитывались. Ну и так далее, Просто на крутых фотках в конкурсе рассказов не выехать. Или на крутом маршруте без текста. По этим трем параметрам я и оценивал рассказы. Хотя все субъективно.
Вообщем я на правах новичка просто разбираюсь если что ))))
Хотелось бы видеть дополнительные комментарии при голосовании?
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#22 12 апреля 2018 9:30
Egor_Vlasov
В блоге можно размещать все. Даже в правилах написано: Используйте этот формат, если ваша запись не подходит под формат рассказа о путешествии. А я имела ввиду рассказы о путешествиях с подробными советами, где вкусно и дешево, где удобно и недорого, как быстро доехать, куда обратиться, куда повернуть, чтобы сократить путь или избежать очередей. Порой такие рассказы не обладают литературными изысками, но очень полезны для тех, кто хочет значительно сэкономить, как по средствам так и по времени. Полезно и важно, не поспоришь! Но не менее полезно услышать и эмоциальный отзыв о стране, городе, объекте. Понимаю, что можно обмануться, но тем не менее я очень много для себя беру из таких рассказов. И именно на основе их составляю свой собственный маршрут. И фотоальбомы мне тоже важны, порой не обращаю внимания на фото мастерство автора альбома, а вижу просто место. И принимаю решение, если мой маршрут лежит в том же направлении, пропасть туда же и сделать свой собственный снимок. Повторюсь, что для туристического сайта должны быть точные категории и оценки должны быть именно в категориях.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#23 12 апреля 2018 9:35
Tatiana_Dudarenko
Tatiana_Dudarenko писала 12 апреля 2018 8:38
Не уверена, что на сайте можно подчерпнуть знания в области литературного творчества или фотографии,
а я вот стараюсь у наших больших Мастеров учиться заочно. У одного подсмотришь, как грамотно предложение строить, у другого, как эффектную композицию в кадре разместить. Мы все разные и такие же разные наши взгляды. Возьмешь два рассказа/фотоальбома об одном и том же месте. Один читается легко, фото радуют, в другом похожие слова, а вычитываешь их, словно через бурелом продираешься...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#24 12 апреля 2018 9:41
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 8:55
А по поводу не литературный сайт. Тогда в чем смысл медалек?
Я проголосовал "нет". Объяснюсь. Не то, чтобы меня вот всё устраивало в выборе лучших рассказов и уж тем более "фото дня", но я давно здесь сижу, и четко понимаю, как, почему и за что ставятся лайки. По рассказам в основном из дружеских побуждений, а по фото – "патамушта красиво". Соответственно, и гипотетические комментарии по поводу голосований и отдачи голосов будут примерно такими же. Насчет критики Витя прав – по большому счету никому она здесь не нужна. Все хотят, чтобы их хвалили, и очень мало кто – чтобы обсуждали "для развития". В основном любой критический комментарий воспринимается в штыки, как желание опустить... Увы. Я лично здесь всего человека три знаю, кто не ожесточится, увидев критический комментарий в адрес своей работы. Тут сложился совсем маленький клуб фотографов, которые в личном общении (изредка в комментариях) могут обсудить ту или иную работу, но... "узок их круг, страшно далеки они от народа". Так что я за, чтобы оставить всё, как есть. От греха. Хотя как-то на другом, уже почившем в бозе сайте, где сложилась в свое время очень сплоченная тусовка, прикрутили к рассказам кнопку "хочу критики". Вот если человек её самостоятельно нажимал, это означало готовность к советам и общению. А если нет – значит, он ждёт ахов, охов и прочих восторгов. In my humble opinion здесь такая кнопка не помешала бы. Ну а медальки... У каждого свои критерии. Кто-то за полезность ставит, кто-то за литературность, кто-то "по совокупности". Все люди разные.
Последнее изменение 12 апреля 2018 10:14
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#25 12 апреля 2018 9:51
Egor_Vlasov
Egor_Vlasov писал 11 апреля 2018 22:06
я ж профессиональный фотограф

Егор, как профессиональный фотограф вы должны знать какие критерии в оценке фотографий используются в различных фотоконкурсах. И отдельно рассматриваются фото, снятые на гаджет, зеркалку, цифру. Я не говорю об автоматическом режиме съемки. Здесь технические характеристики фото скорее можно приписать аппарату, чем автору снимка. Можно конечно углубиться в тему и произнести популярную фразу: "Настоящий фотограф этот тот который и на "мыльницу" сделает шедевральный снимок" Но, согласитесь, что это другая история - про профессионалов. Поэтому процитирую
1dg2dg писала 12 апреля 2018 8:50
Поэтому, дорогие авторы, пишите, фотографируйте и делитесь с нами своими впечатлениями. И для каждого из вас найдется свой читатель.

Ключевая фраза - делитесь впечатлениями!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#26 12 апреля 2018 10:21
Egor_Vlasov Егор, спасибо за приглашение! Несомненно, это все уже неоднократно обсуждалось, и как бы то ни было, я совершенно согласен с тем, что это не литературный и не фото-сайт. Учиться всегда можно, но это желание конкретного человека. В таком случае этот самый конкретный человек уже знает, чьи рассказы интересно читать и чьи фотографии смотреть для развития письма и фотомастерства.
Допустим, я стараюсь читать рассказы определенных людей не важно про что, потому что мне нравится, как они пишут, и смотреть альбомы других определенных людей, потому что мне нравятся их фотографии. Когда это совпадает в одном человеке - это вообще великолепно!
Что никак не принижает мастерства и достоинств остальных авторов сайта.
По сути - про дополнительные комментарии, я против. Касательно фотографий - я тут знаю всего несколько человек, чью критику лично я (при этом я никоим образом не считаю себя профессионалом) воспринял бы позитивно и конструктивно, а уж что касается литературных талантов... это совсем другая музыка... )))
Но вот с чем я согласен - так это с тем, что из голосования надо удалять материалы, которые неделями там висят со счетом 24:25. Тут, допустим, можно ограничить срок, к примеру, пять дней после выдвижения... Ни набрал ни туда ни сюда - пролет... Это мудрая мысль!!!

Хорошие, душевные рассказы выходят со счетом 10-0 в течении одного дня, и кумовство это, как думает Максим или действительно талант - это лучше не обсуждать, а принять за факт. Верно одно - когда в голосовании одновременно висит по 15 рассказов - прочесть их и оценить, мягко скажем, сложно...
Кстати, опять же для меня, мне гораздо важнее эмоциональная составляющая рассказа, именно по этому критерию я могу выбрать, куда мне поехать... А текст, типа, выйти из двери, повернуть налево, пройти триста метров, повернуть направо, перейти дорогу, свернуть за угол и вот там-то и будет остановка нужного автобуса.... тоже полезна, но уже когда определился с местом... Да и то не всем и не всегда - я и без этого найду остановку... )))
Последнее изменение 12 апреля 2018 10:45
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#27 12 апреля 2018 10:27
Prohoziy
Prohoziy писал 12 апреля 2018 9:35
Возьмешь два рассказа/фотоальбома об одном и том же месте. Один читается легко, фото радуют, в другом похожие слова, а вычитываешь их, словно через бурелом продираешься...

бывает и такое.
Но я предпочитаю все-таки учиться у мастеров - классиков. Читайте великую русскую литературу, господа! А на сайте восхищаюсь и оцениваю способности с легкостью предавать свои впечатления.
Последнее изменение 12 апреля 2018 10:45
Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
15964
#28 12 апреля 2018 10:38
Добрый день всем!
Кто касается моего мнения, то оно такое:
1. Фото дня – это должно быть действительно достойное фото. Я его оцениваю по разным критериям - качество снимка, композиция, содержание, оригинальность, новизна. Должны быть мысль, идея, главный объект. Красивенькое, но ни о чем/ никакое/ с заваленным горизонтом и прочими техническими дефектами формируют у меня негативное отношение. Понимаю, что к каждому из этих моих критериев можно придираться до бесконечности. Но у каждого человека свое субъективное мнение на тот или иной объект. Я говорю только о себе, как и на основании чего формируется мое мнение.
2. Медалька за рассказ – здесь сложнее. Понимаю, как трудно в «одном флаконе» совместить достойное фото и художественный текст. Уже было сказано раньше, что Туристер – не для профессионалов. Мы здесь делимся информацией о своих поездках – что где есть, как добраться, сколько стоит, что посмотреть. Плюс свои эмоции. Мне кажется, что главными критериями рассказа на Туристере являются полезность и интересность. Если фото хорошие – это дополнительный плюс. Не у всех же туристеров профессиональные камеры и знания в области фотографирования, не все владеют навыками обработки снимков. Поэтому мои основные критерии при оценке рассказов – интересно и полезно. Полезность у всех своя – кто-то по мхам-по болотам носится, кому-то больше нравится цивильность. Поэтому Я НЕ ГОЛОСУЮ «ПРОТИВ», ЕСЛИ ЛИЧНО МНЕ ЭТО МЕСТО НЕ ИНТЕРЕНСНО или я этой теме не разбираюсь. Я тогда вообще не голосую, чтобы не формировать какой-то градиент для общего мнения.
Последнее изменение 12 апреля 2018 11:12
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#29 12 апреля 2018 10:40
Maksim_Starostin писал 12 апреля 2018 8:32
Егор, да от зависти это все, неужели не понятно. Голосуют за друзей, а не друзей топят :)
Максим и не надейся. Поставь Вибаса на Турбину, где его никто не знает и он выиграет или Колю сюда, без разницы. Макс, ты эту историю про взяточничество уже лет десять рассказываешь, вообще то она оскорбительна. Пора попробовать писать получше.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#30 12 апреля 2018 10:42
Личное: Обращаюсь к тем, кто подумает на основании моих комментариев, что мне не важно, как оценивают мои рассказы и фото. Если бы это было так, не пришла бы на сайт. Тем более, "медальки" могут быть монетизированы, а это в наше время немаловажно. Но даже в этом случае, совершенно не обижусь, если в комментариях "против"(если они появятся на сайте) вы просто ответите: "Извини, но у Пети, Саши, Коли, Лены, Наташи, Кати (все имена вымышлены, все совпадения случайны) все-таки лучше. И, вообще, я их давно знаю, а "этого "кота" в первый раз вижу" (по аналогии - из "Простоквашино"). Шучу
"Ребята, давайте жить дружно", - тоже неплохой кот сказал, между прочим.
Последнее изменение 12 апреля 2018 10:48
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#31 12 апреля 2018 10:50
Откровенно говоря, из-за постоянной критики качества фотографий у меня нет-нет появляется мысль удалиться с этого сайта. Обязательно найдется какой-нибудь "знаток", который выскажет свое фи, иногда в грубой форме. Дошло до того, что каждый рассказ я начинаю с извинений и оправданий, что до сих пор не купила профессиональный фотоаппарат и не нашла времени на освоение фотошопа. Просто есть люди, для которых важно что они видят на фото, а не как оно снято. Я отношусь к таким "деградантам".
Касательно голосования за лучший материал, то делаю это редко и в основном за, чаще просто прохожу мимо. Как человек тонкой душевной организации подвид "нытик обидчивый", я против дополнительной критики.
З.Ы. понятия не имею как проголосовала, вроде просто прокрутила колесо мыши, а вылез результат.
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#32 12 апреля 2018 11:17
Galina_Gorshenina Галина, согласна с вами, если мне не нравится, я просто прохожу мимо.
Chedty Михаил, есть определённые люди, которые сплотились для выдвижения и лайков рассказов друг друга. Я сама от этого далека, но с января наблюдаю за ситауцией, это факт. Как сказал Олег Иванов, все знают, за что ставят лайки, всё подвязано на симпатиях (даже если они с нами с других сайтов).
Последнее изменение 12 апреля 2018 11:54
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#33 12 апреля 2018 11:29
Голосовал ПРОТИВ

1. Все новое - это хорошо забытое старое. Несколько лет назад на сайте была введена система общественой модерациии, когда определенная адиминами группа блоггеров имела права оценивать рассказы для выдвижения их в лучшее и награждение. Свои оценки модераторы должны были комментировать.
Трудно представить, сколько возникало соплей, дерьма и скандалов после прочтения этих комментов отдельными высокоранимыми авторами. Многие авторы с сайта ушли.

Подавляющее число автров не готовы к серьезной критике
Олег очень верно вспомнил про кнопочку - ГОТОВ К КРИТИКЕ, которая была на другом сайте, здесь ее нет.

2. По фото голосую исключительно нравится / не нравится. Хотя, при этом учитываю техническую сторону снимков.
Рассказы - по общему впечатлению + соблюдение технических требований (качественные фото, правильный русский язык, интересность восприятия)

Последнее изменение 12 апреля 2018 11:52
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#34 12 апреля 2018 11:31
Inna2355 писала 12 апреля 2018 10:50
Откровенно говоря, из-за постоянной критики качества фотографий у меня нет-нет появляется мысль удалиться с этого сайта.
Вот о чем я и говорю. Все мы люди творческие, нервные, а непризнанных гениев сколько))). . Проще пройти мимо, чем раздражать "советами".
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#35 12 апреля 2018 11:33
Maksim_Starostin писал 12 апреля 2018 8:32
Егор, да от зависти это все, неужели не понятно. Голосуют за друзей, а не друзей топят :)


Максим, уж вам то грех жаловаться!
Ваши рассказы регулярно набирают десятки лайков и регулярно выдвигают на награждение.
Пора бы сменить пластинку
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#36 12 апреля 2018 11:33
Михаил, есть определённые люди, которые сплотились для выдвижения рассказов друг друга.
Вполне допускаю и считаю не правильным. При этом награжденными оказываются лучшие на мой взгляд рассказы, что радует. Видимо просто дружеской поддержки не хватает. Я ни разу не голосовал, за рассказ который мне не нравится и трудно пердставить, что может меня заставить это сделать, видимо достаточно много людей занимают такую же позицию.
Турист usman56
593
#37 12 апреля 2018 11:33
Egor_Vlasov
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 8:55
vibas писал Если честно хочется критики!! Я мог бы с удовольствием допустим писать про фото дня. Почему голосую против, или почему голосую за. Фото дня это все таки качественный контент должен быть. А по поводу не литературный сайт. Тогда в чем смысл медалек? По мне так полезнее волну критики выслушать (конструктивной) чем увидеть просто медальку. Поправить что-то. Я в свое время публиковался на Моя планета, там был свой несомненный плюс, у них конечно раскрученные страницы в соцсетях и когда редакция отбирала твой рассказ он попадал во все их соцсети. И вот там друзей то конечно нет )))) Из 5 000 комментариев, выливались на тебя всякие разные. От в стиле "АФтар обкурился", до Бро, спасибо что вернул меня на родину )))). Можно было выудить много полезной информации, что цепляет людей, что нет. На что стоит обратить внимание. И дальше расти. Ну как то так.


Егор, сразу оговорюсь, Я не виноват! Это все Вибас! Пригласил в тему, а этому человеку отказать не возможно, ну просто по определению. А так чтобы сам в тему лезть, я ни- ни! Так что все претензии к Вибасу!
Если честно, то о «медальках» вам париться вааще не надо! Ну сейчас точно не надо.
Псмотрел альбомы. Когда на фотографиях в Риме увидел зеленоватую черепицу крыш, подумал, что это мох. Но когда в альбоме про пингвинов увидел зеленоватых пингвинов. Что - то не так с настройками причем не у меня в компе.
Вы пишете что (вряд ли кто то конструктивно напишет мне твой рассказ полное г-но потому что ты пишешь без запятых) Про запятые и ошибки (грамматические) действительно, писать даже как то не прилично. Может человек просто не грамотный, так что ж теперь?!
А вот про всякого рода стилистические экзерсисы написанные с целью «сделайте нам красиво» Вполне можно поговорить.
«Обезвоживание и голод начали стучать в виски». Я хотел было пустится в дискуссию, что у обезвоживания и голода несколько другие симптомы (уж у голода то точно!) Но когда прочитал что
Попробовав встать, я снова упал на камни. «Ну вот и все!», — застучало в висках, — «похоже маршрут мой закончен» . Подумал, что может просто вы рептилоиды какие, и виски у вас другие функции выполняют?! И даже утвердился в этом мнении когда узнал, что вы с ребятами можете сцеплять зубы.
Каждый замечал, что, если кому-то становилось тяжело, молча забирал у него часть вещей и сцепив зубы шел вверх.
Во всяком случае, люди сэтой планеты могут зубы только стискивать.
Узнав про эту страшную тайну дальше читать стало как то легче
И фразы типа
И когда подошли вверх до вершины,
А заодно и
в кольцо зажатого хребтами плато.
Пошли как то легче. На минуточку, Плато́ (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо расчленённой поверхностью,
А хребты это несколько другое, и если уж чего они зажимают то точно не плато, ну в крайнем случае равнину.«погуглите» если интересно.

Вокруг были разбросаны кости, и черепа каких-то животных, туго набитые червями
Вот просто живо представил себе кости набитые червями.

По дороге мы выпивали 4–5 литров воды и все равно обезвоживание давало о себе знать. Ну пусть это останется на вашей совести, ваааще то надо в таких случаях не воду пить, а соль есть, она то как раз воду и задерживает, а признаки обезвоживания и обессоливания организма одинаковые – жажда.
мы с облегчением повалились на дно поставленной наспех палатки, где сидели все остальные участники похода.
У палатки бывает крыша и пол. Дно это из другого конструктива лодка или колодец, например.
Через пару часов ребята вернулись с радостной вестью что подняться можно. И мы радостно сели ужинать. А что бы ух для усиления эмоции не написать
Через пару часов радостные ребята радостно вернулись с радостной вестью что с радостью подняться можно. И мы с радостью радостно сели ужинать.

На шестой день мы дошли до каскадов водопадов которые растекались по базальтовым плитам образуя естественные ванны и решили искупаться.

Растекаться может речка в разлив, а водопад он для того и водопад чтобы, низвергаться, хотя бы и по базальтовым плитам

Поскольку уклон начал забирать вверх,
Уклон это всегда вниз, а когда вверх это крутизна склона.
на очередном камне я с усилием под тяжестью двух рюкзаков оттолкнулся, чтобы забраться повыше. Все таки слова надо переставить хотя бы так под тяжестью двух рюкзаков, на очередном камне я с усилием оттолкнулся, чтобы забраться повыше.
Несомненно, в этом и есть сырмяжная правда походов,

Вообще то сермяжная, Ильфу и Петрову, которые это слово придумали уже все равно, они умерли, а мне вот глаза режет!
Ну, а если все это еще хорошо заварено на бульоне из юмора, Ваааще то это бульон можно на чем то заварить, а на бульоне лучше сварить. Но само словосочетание «бульон юмора» свежо.
А уже на следующий день через час непростого подъема мы уже все вместе стояли на вершине плато Путорана
Уже много «уже»
оно раскинуло многочисленные свои пальца-щупальца в разные стороны.
Вооот! Я точно знаю – вы рептилоиды! Поскольку на этой планете пальцы и щупальца вещи абсолютно противоположные.
Странен суровый мир заполярья. Зимы здесь длятся по 6–7 месяцев в году, а лето наступает всего лишь на 1–2 месяца [/i
]Вот теперь узнаем продолжительность года на вашей планете. У нас то зимы, как впрочем, и остальные времена года длятся по три месяца а вот снег, да лежит по 6-7 месяцев, даже в Москве.
[i]Сколько силы! Сколько воли! пролежав под снегами много месяцев, среди камней, вдруг в первых лучах солнца пробивается нежнейший цветок, и на несколько дней, всего лишь на несколько дней открывает свой бутон солнцу под холодный пронизывающий ветер, идущий с окружающих его ледников.

Вот это точно из «сделайте нам красиво» И , и камни и окружающие ледники и цветок, открывает свой бутон. Еще раз, на нашей планете ровно наоборот бутон открывается в цветок! И ветер, если уж он пронизывающий то точно не «идет»
Егор, дальше читать не стал. Есть занятия поинтереснее. А вам посоветую, не заботьтесь о медальках! Как говорил герой Аль Пачино в фильме «Адвокат дьявола» Тщеславие, мой самый любимый грех.


Последнее изменение 12 апреля 2018 11:54
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#38 12 апреля 2018 11:39
usman56 писал 12 апреля 2018 11:33
Вокруг были разбросаны кости, и черепа каких-то животных, туго набитые червями
Вот просто живо представил себе кости набитые червями.


теперь и я представил!
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#39 12 апреля 2018 11:42
Inna2355
Inna2355 писала 12 апреля 2018 10:50
из-за постоянной критики качества фотографий у меня нет-нет появляется мысль удалиться с этого сайта.


Брось эти мысли. И не принимай близко к сердцу. Никто не обязан заниматься тем, что ему не хочется (осваивать фото науку), тем более тратится на "крутую" технику. А купив ее, еще не значит, что она все за тебя сделает. Обучение премудростям фотографирования - это труд на который нужно и желание, и время, и деньги. К слову, сейчас в тренде фотографии на гаджеты.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#40 12 апреля 2018 11:45
iffoneoff писал 12 апреля 2018 11:31
Все мы люди творческие, нервные, а непризнанных гениев сколько

Да не в творчестве дело, а в том, что фотографируя на камеру китайского смартфона, начинаешь испытывать комплекс неполноценности: О ужас, я не могу позволить себе покупку 50 кг дорогущей профессиональной техники. Хуже того, совершенно не имею возможности и, что греха таить, желания посвятить свою жизнь профессиональному изучению фотографии и 25-ти фоторедакторов.
В том, что для меня важнее всего содержание фото, и поэтому я частенько голосую за кривые и косые фотки без обработки, но игнорирую выхолощенные фотооткрытки, вообще стыдно признаваться ))))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#41 12 апреля 2018 11:47
Я тут уже давно. И чего только не видел читал. И у меня сложились свои отношения как с сайтом, так и с его посетителями.
1. Учитывая вышесказанное, сразу хочу поддержать идею сокращения срока пребывания материалов в голосовании допустим 20 днями. А то действительно раздражает их зависание там.
2. Очень понравилась идея кнопки "прошу критики". Прошу поставить мне ее первому! Можно даже сделать переписку под этой кнопкой видимой только участникам критического разбора. Я то не боюсь огласки, но есть тонкие натуры.
3. Фото дня. Вот фотографировать я совсем еще только учусь. Поэтому судить трудно. Но именно здесь я более активен. Оцениваю по тем параметрам, в которых понимаю. А параметры просты: красиво, интересно, сюжетно, туристически, композиция (горизонт) не нарушены, не шумно. Кроме просто эмоциональной окраски, фотография должна звать посетить это место. Это то, что я назвал туристическая фотография. Некоторые технические тонкости я могу не увидеть, так как просто их не знаю.
4. Лучший рассказ. Здесь все совсем сложно. Количество народа на сайте растет - растет и количество выдвигаемых рассказов. И не успеть прочитать. Да и не надо. Все равно мы читаем или понравившихся, или рекомендованных авторов, или интересующее направление. И тут медальки не играют роли. Тем более, что нет отдельного сборника медалистов. Как уже выше писали, у каждого свои критерии оценки. И, раз таких четких оценок по категориям, как привел в преамбуле автор темы, нет, то и обсуждать их нет смысла. Видимо в этой рубрике лучше оставить все как есть. Потому как одним нравится одно, другие ищут другое. Пусть каждый найдет свое.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.