Медальки

Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#81 11 апреля 2018 22:06
У меня даже не вопрос. А так размышления. По поводу награждения. Может тут были об этом ветки. Но я не видел. Если есть киньте ссылки. Так вот фото попадает в фото дня с перевесом в 5 голосов а рассказ в 10. Идея понятна. Не понятна реализация. Хотя всегда лайки это субъективно. Но можно было бы попросить прикрутить (можно анонимно) комменты почему плюс а почему минус. Лично мне было бы интересно понять что нравится а что нет. А так прикрутили медаль. Ок. Можно понять в комментах что людям нравится, но не могу понять совсем что не нравится. (вряд ли кто то конструктивно напишет мне твой рассказ полное г-но потому что ты пишешь без запятых) А с фотоальбомами совсем беда. Вот вижу висит один давно в голосовании, а это значит что голоса поделились примерно пополам. Но мне интересно почему отклоняют допустим, я ж профессиональный фотограф и интересно что туристерам интересно, а что нет. Ну одним может не нравится что стандартный маршрут, другим что что качество плохое. Можно было бы вывести кнопки как на фотосайтах профессиональных (композиция. сюжет) (техничность, оригинальность, художественность) Опять же все это субъективно. Но интересно.
Ну это я так размышляю. Вот я бы честно всем писал почему отклонил или принял ту или иную фотку на фото дня. Я честно отклоняю процент 80 ну просто много технических огрехов, а это все таки "Фото дня" По мне так это путь к саморазвитию. По рассказам конечно тяжелее. Я когда было голосование по России даже пытался разбивать каждый рассказ на три составляющие 1. Маршрут 2 Текст 3 снимки. Мол у нас конкурс о путешествии поэтому вес путешествия самый большой 0,5 текст - это все таки конкурс рассказов поэтому 0,3 и фотографии 0,2
Т.е у тебя крутейший маршрут и ты круто пишешь но фоток 0, у тебя большой шанс выиграть ты Киплинг. Киплинг писал рассказы и мы зачитывались. Ну и так далее, Просто на крутых фотках в конкурсе рассказов не выехать. Или на крутом маршруте без текста. По этим трем параметрам я и оценивал рассказы. Хотя все субъективно.
Вообщем я на правах новичка просто разбираюсь если что ))))
Хотелось бы видеть дополнительные комментарии при голосовании?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#82 12 апреля 2018 13:15
Chedty писал 12 апреля 2018 12:47
ну сядь отредактируй рассказ, фотографии в порядок приведи
Да куда уж там мне. У меня такие фотки в помойку идут, а тут 11 лайков. В фото дня не выдвигали? :)

Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#83 12 апреля 2018 13:44
usman56 писал 12 апреля 2018 11:33
, не заботьтесь о медальках!
))))) по тексту кстати деловито написали. Я как раз о этом. Вывод мне понятен, когда пишешь слишком эмоционально, не заботишься о некой логике. Хороший урок ))). Как писал Стивен Кинг: "сперва напиши, а потом выбрось все лишнее и перепроверь". С орфографией купил учебник по русскому, буду бороться с безграмотностью. А вот с фотографиями не согласен, пингвины не зеленые ))) можно проверить по точкам ) чуть больше красного в кадре для теплоты. Но зеленый канал самый придавленный. Так что колибруйте монитор.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#84 12 апреля 2018 13:54
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 13:44
Так что колибруйте монитор.

Ч.Т.Д. - закономерный результат критики чужой работы...
И минус, поставленный автору критического коммента - это тоже показательная реакция на критику

Все это ужк было, и не раз. И еще раз подтверждает верность моего выбора - критические комменты НЕ нужны на этом сайте.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#85 12 апреля 2018 14:04
GNT писал 12 апреля 2018 12:55
я тут не уточняю, что ваше мировосприятие вы выложили здесь с желанием им поделиться))
Ну да. Мы тут для чего собрались-то? Поделиться.
Кто-то в беседе эмоции не может выплеснуть, а уж видеоряд так вообще словами описать трудно.
Кому-то на "бумаге" это гораздо проще. А кого-то домашние слушать не сильно хотят, или вместе ездят, так что расказывать. По любому человек творчеством занят, каким-не-каким.
Другой вопрос, что самосовершенствоваться-это же не самое плохое. Немного к себе самокритичнее, если на общий суд вывалил свое "поделиться".
Никак не голосовала. Но то что выдвинутый на голосование рассказ после определенного кол-ва дней должен сниматься, если электорат не пришел к консенсусу, согласна абсолютно.
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#86 12 апреля 2018 14:07
vasilets писал 12 апреля 2018 13:54
Egor_Vlasov писал Сегодня 13:44Так что колибруйте монитор.Ч.Т.Д. - закономерный результат критики чужой работы...И минус, поставленный автору критического коммента - это тоже показательная реакция на критикуВсе это ужк было, и не раз. И еще раз подтверждает верность моего выбора - критические комменты НЕ нужны на этом сайте.
Ну минус я не ставил. А про калибровку объяснил почему так считаю. Поскольку наличие паразитых оттенков можно проверить по точкам и даже на черно-белом мониторе. Ведь цвет состоит из 3х каналов для RGB изображения. И просто анализируя процент того или иного канала в определенной части изображения всегда легко понять, куда "уехало" изображение. Я пробежался на всякий случай по пингвинам и вижу, что зеленоватости в них нет. Есть уход в красный канал, но это специально сделано, поскольку теплый цвет психологически воспринимается человеком лучше. Я кстати в целом благодаря этому комментарию необходимую информацию получил, выводы сделаю. Что то исправлю, а что то оставлю как есть. )
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#87 12 апреля 2018 14:11
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 14:07
Я кстати в целом благодаря этому комментарию необходимую информацию получил, выводы сделаю. Что то исправлю, а что то оставлю как есть.

Ну, если так - тогда отлично!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#88 12 апреля 2018 14:15
vasilets писал 12 апреля 2018 13:54
Ч.Т.Д. - закономерный результат критики чужой работы...
Сереж, ты не прав. А потому что топикстартер отреагировал на комментарий достойнее многих, я бы сказал, крайне благожелательно. Я минусами вообще балуюсь редко, но в данном конкретном случае мог бы Мише его и поставить. Потому что тема об одном, а критика Мишина о другом, и в данной ветке ей, на мой взгляд, не место. Не можешь терпеть - ну напиши ты об этом в комментариях к альбому, здесь то этот разбор к чему? Мне, скажем, не понравился римский альбом автора, а многим понравился, что ж теперь, линчевать человека? Пойду на пингвинов смотреть. На предмет зеленого оттенка.)))))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#89 12 апреля 2018 14:17
iffoneoff писал 12 апреля 2018 14:15
Сереж, ты не прав

iffoneoff писал 12 апреля 2018 14:15
А потому что топикстартер отреагировал на комментарий достойнее многих, я бы сказал, крайне благожелательно.

Это верно, благожелательнее.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#90 12 апреля 2018 14:19
vasilets
vasilets писал 12 апреля 2018 13:54
И минус, поставленный автору критического коммента - это тоже показательная реакция на критику

Сергей, ты, как всегда, абсолютно уверен в непогрешимости своих логических умозаключений . Этот минус поставила я, т.к. убеждена в некорректности публичной порки. Все это надо было писать в личку.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#91 12 апреля 2018 14:19
vasilets, посмотрел на пингвинов, разрешите отчитаться.;))) Зеленый оттенок не обнаружен. Нормальная кэноновская цветопередача, они всегда слегка желтят. Люди, годами сидящие на Кэнонах, перестают это замечать, взгляд замыливается. Но с технической точки зрения брака в фотографиях коллеги нету ни на йоту. Макбук Про врать не будет (хотя порой утаскивает картинку в синий)))))).
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#92 12 апреля 2018 14:21
ala писала 12 апреля 2018 14:19
убеждена в некорректности публичной порки
+100, спасибо за как всегда выверенное мнение. Добавить нечего.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#93 12 апреля 2018 14:21
ala писала 12 апреля 2018 14:19
Этот минус поставила я, т.к. убеждена в некорректности публичной порки

О, не ожидал!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#94 12 апреля 2018 14:22
iffoneoff писал 12 апреля 2018 14:19
vasilets, посмотрел на пингвинов, разрешите отчитаться.;))) Зеленый оттенок не обнаружен. Нормальная кэноновская цветопередача, они всегда слегка желтят. Люди, годами сидящие на Канонах, перестают это замечать, взгляд замыливается. Но с технической точки зрения брака в фотографиях коллеги нету ни на йоту.


Неужели Миша опростоволосился?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#95 12 апреля 2018 14:24
vasilets писал 12 апреля 2018 14:22
Неужели Миша опростоволосился?
Не Миша, а техника. Егор прав, мониторы разные. Скажем, мои фотографии у меня и у тебя на компах выглядят по-разному. Даже с калибратором.
Последнее изменение 12 апреля 2018 14:31
Турист GNT (GNT)
26
#96 12 апреля 2018 14:27
Если человек хоть раз в жизни видел пингвинов рядом, и еще с похмелья... Мне они всегда в образе кажутся зелеными, как зеленые человечки, предвестник белой. Те пингвины, которых я видел я, воняли так, что в глазах зеленело))
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#97 12 апреля 2018 14:34
iffoneoff писал 12 апреля 2018 14:15
vasilets писал Сегодня 13:54Ч.Т.Д. - закономерный результат критики чужой работы... Мне, скажем, не понравился римский альбом автора, а многим понравился, что ж теперь, линчевать человека? Пойду на пингвинов смотреть. На предмет зеленого оттенка.)))))
Так я для этого и спрашивал чтоб публично в лоб сказали, еще раз перечитываю и ярко вижу некоторые мои нелогичности. Это мне и надо было увидеть. Поскольку я только начинаю писать. И мне все интересно. Нигде не учился. Учусь на опыте и на критике.
А по поводу желтизны кэнона, она же хороша в свадебно, портретной съемке (чем долгое время я занимался), а в пейзажной, трэвл фотографии все равно все идет через цвето/свето коррекцию. Поэтому наверное это не проблема. А можно узнать чем римские зарисовки не нравятся. Могу допустить что нет некой целостности альбома, вроде не пейзаж и вроде не трэйл, так набор сюжетов и даже не в правильное время. Грубоватая обработка? Ну можно в личку если что. Я не обидчивый.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#98 12 апреля 2018 14:34
usman56 Михаил, всегда с большим удовольствием читаю твои разборки - прям наслаждаюсь твоей веселой въедливостью. НО!!! В данном случае убеждена в недопустимости такой жесткой публичной порки автора топика, потому как оценивать других авторов и переживать за сайт позволительно абсолютно всем пользователям, даже "безграмотным" и "безруким". Тем более, что при желании подобные косяки можно найти (наверное) в любом рассказе. Да вот хотя бы в твоем посте:
usman56 писал 12 апреля 2018 11:33
в кольцо зажатого хребтами плато.
Пошли как то легче. На минуточку, Плато́ (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо расчленённой поверхностью,
А хребты это несколько другое, и если уж чего они зажимают то точно не плато, ну в крайнем случае равнину.«погуглите» если интересно

Тут ты написал, что плато - возвышенная равнина, а хребты могут зажать в крайнем случае равнину, но точно - не плато. Т.е. возвышенную равнину хребты зажать не могут? Противоречишь сам себе....
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#99 12 апреля 2018 14:40
Maksim_Starostin писал 12 апреля 2018 13:15
У меня такие фотки в помойку идут, а тут 11 лайков.
- Максим, а я вот прекрасно помню это фото. Оно поясняло текст о том, в какой обуви бегают велорикши в Японии. По-моему к данному тексту этот кадр очень хорошо подходит
Egor_Vlasov писал 12 апреля 2018 14:07
Ведь цвет состоит из 3х каналов для RGB изображения. И просто анализируя процент того или иного канала в определенной части изображения всегда легко понять, куда "уехало" изображение.
- ну я думаю что 99 % туристеров не поймут про что это написано
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#100 12 апреля 2018 14:44
ala писала 12 апреля 2018 14:34
usman56 Михаил, всегда с большим удовольствием читаю твои разборки - прям наслаждаюсь твоей веселой въедливостью. НО!!! В данном случае убеждена в недопустимости такой жесткой публичной порки автора топика, потому как оценивать других авторов и переживать за сайт позволительно абсолютно всем пользователям, даже "безграмотным" и "безруким". Тем более, что при желании подобные косяки можно найти (наверное) в любом рассказе. Да вот хотя бы в твоем посте: usman56 писал Сегодня 11:33в кольцо зажатого хребтами плато.Пошли как то легче. На минуточку, Плато́ (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо расчленённой поверхностью, А хребты это несколько другое, и если уж чего они зажимают то точно не плато, ну в крайнем случае равнину.«погуглите» если интересноТут ты написал, что плато - возвышенная равнина, а хребты могут зажать в крайнем случае равнину, но точно - не плато. Т.е. возвышенную равнину хребты зажать не могут? Противоречишь сам себе....


Я кстати вот тут мою нелогичность и увидел. Хребтами плато действительно не очень точно звучит. Правильно скальными обрывами плато. В действительности плато ровное но находится на высоте километр от уровня той же ламы. И оно рассечено реками и озерами.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#101 12 апреля 2018 14:45
По теме. Проголосовала "за" при условии, что дополнительные комментарии будут видны только автору выдвинутого материала. И с кнопочкой "требую правды" " хочу критики" идея хорошая.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.