Медальки

Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#41 11 апреля 2018 22:06
У меня даже не вопрос. А так размышления. По поводу награждения. Может тут были об этом ветки. Но я не видел. Если есть киньте ссылки. Так вот фото попадает в фото дня с перевесом в 5 голосов а рассказ в 10. Идея понятна. Не понятна реализация. Хотя всегда лайки это субъективно. Но можно было бы попросить прикрутить (можно анонимно) комменты почему плюс а почему минус. Лично мне было бы интересно понять что нравится а что нет. А так прикрутили медаль. Ок. Можно понять в комментах что людям нравится, но не могу понять совсем что не нравится. (вряд ли кто то конструктивно напишет мне твой рассказ полное г-но потому что ты пишешь без запятых) А с фотоальбомами совсем беда. Вот вижу висит один давно в голосовании, а это значит что голоса поделились примерно пополам. Но мне интересно почему отклоняют допустим, я ж профессиональный фотограф и интересно что туристерам интересно, а что нет. Ну одним может не нравится что стандартный маршрут, другим что что качество плохое. Можно было бы вывести кнопки как на фотосайтах профессиональных (композиция. сюжет) (техничность, оригинальность, художественность) Опять же все это субъективно. Но интересно.
Ну это я так размышляю. Вот я бы честно всем писал почему отклонил или принял ту или иную фотку на фото дня. Я честно отклоняю процент 80 ну просто много технических огрехов, а это все таки "Фото дня" По мне так это путь к саморазвитию. По рассказам конечно тяжелее. Я когда было голосование по России даже пытался разбивать каждый рассказ на три составляющие 1. Маршрут 2 Текст 3 снимки. Мол у нас конкурс о путешествии поэтому вес путешествия самый большой 0,5 текст - это все таки конкурс рассказов поэтому 0,3 и фотографии 0,2
Т.е у тебя крутейший маршрут и ты круто пишешь но фоток 0, у тебя большой шанс выиграть ты Киплинг. Киплинг писал рассказы и мы зачитывались. Ну и так далее, Просто на крутых фотках в конкурсе рассказов не выехать. Или на крутом маршруте без текста. По этим трем параметрам я и оценивал рассказы. Хотя все субъективно.
Вообщем я на правах новичка просто разбираюсь если что ))))
Хотелось бы видеть дополнительные комментарии при голосовании?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#42 12 апреля 2018 11:50
Inna2355 писала 12 апреля 2018 11:45
iffoneoff писал Сегодня 11:31Все мы люди творческие, нервные, а непризнанных гениев сколькоДа не в творчестве дело, а в том, что фотографируя на камеру китайского смартфона, начинаешь испытывать комплекс неполноценности: О ужас, я не могу позволить себе покупку 50 кг дорогущей профессиональной техники.
Последнее время снимаю в основном смартфоном, хоть и не китайским, а корейским. Снимает реально лучше, нежели Никон D7000. Вот ведь где засада! :)
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#43 12 апреля 2018 11:52
vasilets кстати, да, всё новое, это хорошо забытое старое. Скоро здесь начнётся срач? ))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#44 12 апреля 2018 11:54
valerovna писала 12 апреля 2018 11:52
vasilets кстати, да, всё новое, это хорошо забытое старое. Скоро здесь начнётся срач? ))

Уже не начнется. Слишком много раз все это обсуждалось, что народ уж подустал и абстрагировался...
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#45 12 апреля 2018 11:56
Chedty писал 12 апреля 2018 10:40
Maksim_Starostin писал Сегодня 8:32Егор, да от зависти это все, неужели не понятно. Голосуют за друзей, а не друзей топят :)Максим и не надейся. Поставь Вибаса на Турбину, где его никто не знает и он выиграет или Колю сюда, без разницы. Макс, ты эту историю про взяточничество уже лет десять рассказываешь, вообще то она оскорбительна. Пора попробовать писать получше.

К Вите никаких вопросов нет - у него как раз шедевры. Проблема в том, что остальные в большинстве своем - не Вибасы :)
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#46 12 апреля 2018 11:59
usman56 Аплодисменты! Кто-то хотел критики? А кто еще хотел бы критики? Пожалуй надо было проголосовать "против"

"Когда на фотографиях в Риме увидел зеленоватую черепицу крыш, подумал, что это мох. Но когда в альбоме про пингвинов увидел зеленоватых пингвинов."
А вот здесь не согласна. "Пошла" специально посмотреть альбомы Егора. Встану на его защиту. С балансом белого у него все в порядке. И на крышах в Риме растет реальная трава (Увеличила, рассмотрела) И с пингвинами все в порядке. Они немного желтоваты на пузиках, но это можно объяснить условиями съемки, отражением света и, банально, что они лежат на песке, траве, которые могли "окрасить" перья.
Последнее изменение 12 апреля 2018 12:33
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#47 12 апреля 2018 12:02
Maksim_Starostin писал 12 апреля 2018 11:50
хоть и не китайским, а корейским
китайский при тех же характеристиках дешевле))) А фото действительно качественнее, чем на мою покойную мыльницу получались.
Турист Елена Каткова (Elena0604)
9577
#48 12 апреля 2018 12:05
Проголосовала ПРОТИВ.
1. Особого смысла в медальках не вижу. Они зачем?
2. У каждого из нас свое понимание "хороший рассказ". Свои критерии оценки. Порой и объяснить сложно - просто не нравится, и все тут. А негативные комментарии - во-первых не каждый готов воспринять (мы же на сайт не за отрицательными эмоциями пришли), во-вторых, негативные комментарии часто - не разумная критика, а банальное "дурак - сам дурак". Часто я вижу такое в разделе "вопросы и ответы". К тому же: вот написал негативный комментарий под твоим рассказом кто-то, а ты его вообще не знаешь, начинаешь смотреть - а у товарища-то своих рассказов "полтора землекопа", да и те - ни о чем. Что начнется? Правильно - перепалка и оскорбления в личку.
3. От этих наших рассуждений на тему медалек - ничего не изменится. Единственно правильным и мудрым решением будет оставить голосование анонимным. И без комментариев. Иначе раздрая на сайте не миновать.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#49 12 апреля 2018 12:05
Inna2355 писала 12 апреля 2018 11:45
начинаешь испытывать комплекс неполноценности
У каждого из нас свой комплекс неполноценности. У меня тоже есть, и много. Например, что я не умею писать и фотографировать. Так что нам всем в той или иной степени надо к доктору. Ну или сидеть тихонечко, не возводя в абсолют свое понимание мира, и того, как в нем всё устроено.))))
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#50 12 апреля 2018 12:05
Tatiana_Dudarenko, спасибо на добром слове. Вашими фото я всегда восхищаюсь, понятно, что на них потрачено немало труда и времени.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#51 12 апреля 2018 12:09
Inna2355 писала 12 апреля 2018 11:45
50 кг дорогущей профессиональной техники
и
Inna2355 писала 12 апреля 2018 11:45
посвятить свою жизнь профессиональному изучению фотографии и 25-ти фоторедакторов
совсем ни к чему такой ужас! Все в разы проще. У меня, после нескольких лет мыльницы и читания Туристера, камера за 30 000 с двумя объективами, которые весят не более 2 кг и два фоторедактора. Причем один фоторедактор осваивал еще с мыльницей. Но совсем не это главное. Главное желание сделать свой материал таким, чтобы его нравилось читать-смотреть. То есть доставлял удовольствие. И вот когда это получается - ты сам испытываешь неоценимое удовольствие. Но путь к этому сложен и долог. Хотя счастье того стоит.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#52 12 апреля 2018 12:10
Nomad писал 12 апреля 2018 10:21
можно ограничить срок, к примеру, пять дней после выдвижения... Ни набрал ни туда ни сюда - пролет... Это мудрая мысль!!!
- согласна абсолютно! Я бы еще предложила ограничить число минусов. То есть если 11 или 15 человек проголосовало "против", то с голосования снимается (значит уже многие считают, что материал не дотягивает до награды, и нечего тянуть его дальше, без обид!).
iffoneoff писал 12 апреля 2018 9:41
У каждого свои критерии. Кто-то за полезность ставит, кто-то за литературность, кто-то "по совокупности". Все люди разные.
-
Tatiana_Dudarenko писала 12 апреля 2018 9:51
это другая история - про профессионалов
- это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сайт туристов. От слова любить, а не быть профи! Для основной массы фото - это оставить память о тех местах, где был и поделиться этим знанием с другими путешественниками. Это не имеет ничего общего с фото-конкурсами у которых другие цели.
Chedty писал 12 апреля 2018 10:40
Поставь Вибаса на Турбину, где его никто не знает и он выиграет
- без сомнения
vasilets писал 12 апреля 2018 11:29
По фото голосую исключительно нравится / не нравится. Хотя, при этом учитываю техническую сторону снимков.
Рассказы - по общему впечатлению + соблюдение технических требований (качественные фото, правильный русский язык, интересность восприятия) - точно так же!
[q set="Chedty|1523522020"]трудно пердставить, что может меня заставить это сделать, видимо достаточно много людей занимают такую же позицию.

[/q] -
Galina_Gorshenina писала 12 апреля 2018 10:38
Я НЕ ГОЛОСУЮ «ПРОТИВ», ЕСЛИ ЛИЧНО МНЕ ЭТО МЕСТО НЕ ИНТЕРЕНСНО или я этой теме не разбираюсь. Я тогда вообще не голосую
- аналогично!!!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#53 12 апреля 2018 12:10
Nomad писал 12 апреля 2018 10:21
Хорошие, душевные рассказы выходят со счетом 10-0 в течении одного дня, и кумовство это, как думает Максим или действительно талант - это лучше не обсуждать, а принять за факт. Верно одно - когда в голосовании одновременно висит по 15 рассказов - прочесть их и оценить, мягко скажем, сложно...

10:0 это когда хорошие люди не топят чисто из вредности хорошие рассказы. Когда плохие люди топят хорошие рассказы - это хуже.
Хотя вот стал замечать, что те, кто раньше награждался со счетом 5:0, сейчас частенько надолго зависают с большим количеством голосов против. Почему так? Что-то изменилось, появилось больше зависти и вредности?

А еще заметь, что сейчас очередь на демонстрацию рассказа с медалькой растянулась ровно на один год! Почему? Да потому что награждают слишком много и часто! Именно поэтому поменяли правила и теперь надо набрать не на 5, а на 10 голосов больше!
Как по мне - награждать надо реально выдающиеся работы, а не "Париж. Часть 8" :)
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#54 12 апреля 2018 12:16
usman56 писал 12 апреля 2018 11:33
Егор, дальше читать не стал. Есть занятия поинтереснее.
Миш, справедливости ради, не здесь это писать))), а на страничке у автора.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#55 12 апреля 2018 12:17
Maksim_Starostin писал 12 апреля 2018 12:10
Как по мне - награждать надо реально выдающиеся работы,
Нас тут сотни, и у всех разные критерии выдающихся работ. И к консенсусу мы никогда не придем. Что с этим делать будем?)))))
Турист GNT (GNT)
26
#56 12 апреля 2018 12:20
iffoneoff писал 12 апреля 2018 12:17
Что с этим делать будем?)))))

С этим ничего в принципе не сделаешь. Любая открытая площадка такого рода - рассадник графомании в том числе. И, как тут пишут - проблема, что не все Вибасы. Это как раз не проблема - проблема, если бы их вообще не было. А так, на контрасте, еще лучше заходит.
Вон по улицам ходят тысячи женщин, нравятся мне десятки, а живу я вообще с одной))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#57 12 апреля 2018 12:22
GNT Вань, вопрос был риторический)))) Не надо с этим делать ничего)))).
Турист Андрей (RuA)
1859
#58 12 апреля 2018 12:23
larkis8 писала 12 апреля 2018 12:10
это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сайт туристов

Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#59 12 апреля 2018 12:23
arxitektor ну вот поэтому я и не хочу раздражать эстетов своими фотками со смартфона, потому что
arxitektor писал 12 апреля 2018 12:09
камера за 30 000 с двумя объективами
это несколько больше, чем средняя з/п по Казахстану, при этом за такие деньги в Алматы нормальную камеру не купить. В конце-концов инстаграм никто не отменял, жаль только там невозможно разместить рассказ на 3000 знаков.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#60 12 апреля 2018 12:27
iffoneoff писал 12 апреля 2018 12:17
Maksim_Starostin писал Сегодня 12:10Как по мне - награждать надо реально выдающиеся работы, Нас тут сотни, и у всех разные критерии выдающихся работ. И к консенсусу мы никогда не придем. Что с этим делать будем?)))))
Да смириться с этим и больше не создавать такие темы. Я же вот не создаю :)
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#61 12 апреля 2018 12:29
valerovna
valerovna писала 12 апреля 2018 11:52
Скоро здесь начнётся срач? ))
Срочно закрываем тему!! ??
Пока весь сайт не утонул в сраче...
Вот только сокращение сроков голосования, не получившего отрицательных откликов, хотелось бы довести до администрации сайта! ))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.