А что у тебя по русскому ?

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#161 5 апреля 2015 22:42
Такой вопрос о школьной оценке по русскому языку так и хочется задать некоторым авторам . Конечно это не относится к многоуважаемым туристерам , чьи рассказы являются образцами художественного русского языка . А вот что пишут наши гиды из- за границы ? Читаешь некоторые опусы и волосы встают дыбом !! Кажется , что это примитивный перевод робота - переводчика . А недавно , прочитав подобный ужасный материал я не сдержалась и написала свой комментарий , впрочем вполне корректный . Но ! Администрация сочла необходимым мой комментарий удалить , оставив на страницах сайта галиматью на тарабарском языке . А как Вы относитесь к таким заметкам ?
Русский язык на страницах Туристера .
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#162 8 апреля 2015 9:42
vibas писал 8 апреля 2015 8:55
Пытаюсь удержать себя от сарказма)) Сложно это)))))))))


Витя, не стоит сдерживать эмоции)))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#163 8 апреля 2015 9:50
vibas а ты, оказывается, злобный какой!!!
vasilets
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#164 8 апреля 2015 10:08
vasilets иногда стОит и попридержать :))))
Nomad я вообще злыдень, каких поискать!))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#165 8 апреля 2015 10:16
vibas писал 8 апреля 2015 10:08
вообще злыдень
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#166 8 апреля 2015 10:18
arxitektor писал 7 апреля 2015 22:46
Причем тема не имеет значения!
Турист Екатерина Саввина (kittivva)
395
#167 8 апреля 2015 10:38
Мне, как человеку с филологическим образованием, явно НЕ все равно как будет написан текст! Хотя я допускаю, что бывают опечатки... Но только на них я и готова закрывать глаза
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#168 8 апреля 2015 11:23
Vikus писала 8 апреля 2015 7:51
Туристер - не место для выяснения отношений.
А парламент - не место для дискуссий. Я вам вот что расскажу - такая политика (про невыяснение отношений) на одном очень дорогом мне сайте привела к полному упадку этого сайта, вплоть до физической смерти ресурса. Все стали следить за собой и другими - как бы кто чего не вякнул лишнего, поминутно стали апеллировать к модератору, "чтобы разобрался", стали тереться комментарии и целые ветки обсуждений. В результате таких усилий по искоренению выяснения отношений закончились все отношения в принципе, сайт превратился в мертвое спокойное болото, а всякая активность (любая) упала до абсолютного нуля. Потому что всем стало неинтересно. И правда, кому интересно болото? Чем "Туристер" хорош - он ЖИВ. А попытки свести накал обсуждений на нет очень чреваты, поверьте. Здесь многие люди именно с того ресурса, о котором я пишу. Наблюдать его закат было очень больно, уж лучше пусть нас здесь минет чаша сия...
Последнее изменение 8 апреля 2015 11:32
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#169 8 апреля 2015 11:54
iffoneoff
Я вам вот что расскажу - такая политика (про невыяснение отношений) на одном очень дорогом мне сайте привела к полному упадку этого сайта, вплоть до физической смерти ресурса.
Ну почему же? Ресурс жив! Сейчас зашел туда для интереса. Там, правда, опять какой-то театр одного актера. Но даже раздел "истории-хиты" все еще есть! У самой "хитовой" истории - 3 голоса и 8 комментариев)))
Ну, а ресурс загнулся, конечно, не только из-за этого, Олег. Но, наверное, как раз этим все начиналось. И это же было последней точкой))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#170 8 апреля 2015 12:00
vibas писал 8 апреля 2015 11:54
Ну, а ресурс загнулся, конечно, не только из-за этого
Вить, не стоит задача разбираться в причинах падения Карфагена. С той административной политикой искоренения всего живого он неизбежно должен был быть разрушен, как ни прискорбно это признавать. Но то, о чем я написал, действительно стало одной из весомых причин. Мое глубокое убеждение - нормальные люди, даже обложив друг друга по матушке, батюшке и с применением прочих технических средств русского языка, все равно способны договориться,и остаться добрыми друзьями, не нужно их с оружием в руках принуждать к добру...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#171 8 апреля 2015 12:02
vibas писал 8 апреля 2015 11:54
театр одного актера
Театр одного вахтера... блин, не сыпь мне сахар в пиво...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#172 8 апреля 2015 12:14
iffoneoff
Вить, не стоит задача разбираться в причинах падения Карфагена. С той административной политикой искоренения всего живого он неизбежно должен был быть разрушен, как ни прискорбно это признавать. Но то, о чем я написал, действительно стало одной из весомых причин. Мое глубокое убеждение - нормальные люди, даже обложив друг друга по матушке, батюшке и с применением прочих технических средств русского языка, все равно способны договориться,и остаться добрыми друзьями, не нужно их с оружием в руках принуждать к добру...
Так я же и не спорю. Говорю же: этим все началось (падение), и этим закончилось.
Последнее изменение 8 апреля 2015 12:15
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#173 8 апреля 2015 12:16
vibas Ну вот и не надо наступать на те же грабли... ИМХО, конечно.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#174 8 апреля 2015 12:20
iffoneoff писал 8 апреля 2015 12:16
Ну вот и не надо наступать на те же грабли... ИМХО, конечно.
И не будем!))
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#175 8 апреля 2015 12:39
iffoneoff Олег, я уже поняла, что большая часть активных и высокорейтинговых пользователей перешла с того самого ресурса. После последнего горячего выяснения отношений я туда заглянула, а там - знакомые все ники . А многие до сих пор там тоже обитают.
Я не против дискуссии. Но ведь можно высказывать свою точку зрения, не переходя на личности. Это моя точка зрения.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#176 8 апреля 2015 12:55
Имея столь печальный предыдущий опыт, я уже просто боюсь участвовать здесь "в общественной жизни", стараюсь только в нейтральных темах форума светиться, да и там крайне аккуратно и взвешенно. Но при этом абсолютно соглашусь с Олегом: падение того сайта было не столько из-за ругани, сколько из-за "административного ресурса". Воевать то начали за качество, а закончили всеобщим "баном". Потому даже в этой теме о себе писал и своей неграмотности... Скромный.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#177 8 апреля 2015 13:31
Ну вы, блин, даете!
Про что тема то начиналась?
Я уж не знаю, про какой сайт тут говорится, но тоже стараюсь особо в дискуссии не влезать. Добром это редко заканчивается.
А писАть над грамотно!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#178 8 апреля 2015 13:49
Redcat писал 8 апреля 2015 12:55
я уже просто боюсь участвовать здесь "в общественной жизни", стараюсь только в нейтральных темах форума светиться, да и там крайне аккуратно и взвешенно
Толя, а чего бояться-то?)) Тут администрация имеет правильно выстроенную взвешенную политику. Модератор удаляет оскорбления, но не прерывает дискуссий (даже горячих). Так что вот)))

Vikus
Но ведь можно высказывать свою точку зрения, не переходя на личности.
"Не переходя на личности" - понятие расхожее)) Быть в рамках приличия, безусловно необходимо! Но и "безличным" общение быть не может. Тогда это уже не общение, а собрание монологов))))
Последнее изменение 8 апреля 2015 16:48
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#179 8 апреля 2015 14:02
vibas писал 8 апреля 2015 13:49
Тогда это уже не общение, а собрание монологов))))
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#180 8 апреля 2015 14:15
vibas

Эх, Витя, и там поначалу администрация более чем адекватная была. Не просто же так любили тот сайт. Но все течет, все меняется. Так зачем "гусей дразнить"?

Я тоже бы "старался не переходить на личности". Просто стараюсь хихикнуть в бороду и пропускаю мимо. Но не всегда так получается...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#181 8 апреля 2015 14:32
Vikus писала 8 апреля 2015 12:39
с того самого ресурса.


Можно сказать о каком форуме (сайте, портале) речь?
PS Если всуе упоминать неприлично, то в ЛС тоже можно.

Спасибо.
Последнее изменение 8 апреля 2015 14:32
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.