А что у тебя по русскому ?

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#141 5 апреля 2015 22:42
Такой вопрос о школьной оценке по русскому языку так и хочется задать некоторым авторам . Конечно это не относится к многоуважаемым туристерам , чьи рассказы являются образцами художественного русского языка . А вот что пишут наши гиды из- за границы ? Читаешь некоторые опусы и волосы встают дыбом !! Кажется , что это примитивный перевод робота - переводчика . А недавно , прочитав подобный ужасный материал я не сдержалась и написала свой комментарий , впрочем вполне корректный . Но ! Администрация сочла необходимым мой комментарий удалить , оставив на страницах сайта галиматью на тарабарском языке . А как Вы относитесь к таким заметкам ?
Русский язык на страницах Туристера .
Турист Нина (hardsign)
1373
#142 7 апреля 2015 19:15
iffoneoff писал 7 апреля 2015 18:59
Не знаю уж, какой вы программист


up to 120k
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#143 7 апреля 2015 19:16
Сорри, читаю. Нафлудили, пц. Кстати, я правильно пунктуацию-то расставил, между нафлудили и пц? Ни то, ни другое
Не
Является
Русским
Словом!
Да и вообще не является словом!
как сказал бы Маяковский. По причине категорической ненависти к пунктуации. ) Луркайте Маяковского, хотя статья там одиозная.

P.S.Можно чиста риальне текс напесать не пользуясь Не. Ну или пользуясь в нетом месте. И вы будите сцать кипятком четая! )
Последнее изменение 7 апреля 2015 19:21
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#144 7 апреля 2015 19:21
К вопросу о русском языке...

Недавно нашел старую престарую брошюру. Обложка настолько затерта, что даже название читается не полностью:
"...альный...екс...ля...низма"
Думаю, что бы это могло быть?

Оказалось "Моральный кодекс строителя коммунизма".
А Вы о чем подумали?
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#145 7 апреля 2015 19:24
LidiaMaier писала 7 апреля 2015 12:22
Если вдруг кому интересно, поделюсь где-то подсмотренным и мною дополненным и применяемым алгоритмом по написанию адекватных художественных текстов:
1 Шаг: Текст пишется в сост
Я так дисер писал, заменяя химические термины на чистейший и разнообразнейший русский МАТ. Получалось быстрее и веселее!
Турист Мария (puhh)
243
#146 7 апреля 2015 19:34
Чрезвычайно актуальная тема. Но как-то хочется структурировать.
Тексты, конечно же, нужно писать грамотно, нужно стараться, проверять, вычитывать, тем самым, демонстрируя и уважение к себе, и уважение к другим. Текст с ошибками отпугивает многих читателей, и это не удивительно.
Но от ошибок и опечаток никто не застрахован. Кроме того, считаю, что абсолютно грамотным быть попросту невозможно. Можно только стремиться к "совершенству. Слишком много в нашем языке тонкостей и сложностей... как орфографического, так и пунктуационного плана. А грамматические нормы, а стилистические... Что уж тут говорить! Все-таки это не филологической направленности сайт. Но "внутреннего цензора " включать необходимо.
А что касается заграничных гидов...Хочется, чтобы их рассказы тоже были написаны грамотно, и это вопрос их профессионализма.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#147 7 апреля 2015 19:38
Aleksandr_Kazakov Я попробовала бы по Вашему алгоритму весёлому парочку экскурсий описать, но опасаюсь, турист специфический потянется
Ииии доверия, спровоцированного произведением сиим, не оправдаю я по факту
А можно полюбопытствовать, в какой области науки Вы диссертацию защищали?
У нас тут каждый второй швейцарец спит и видит русский мат изучить, это может быть - тема!
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#148 7 апреля 2015 19:44
LidiaMaier Промышленная экология ;) Химические науки.
Мат - фигня, просто потом удобно автозаменой заменить на нужное.
Мне кажется, если у гида в группе четыре 18 летних особи, то речь полюбасу будет несколько иной, нежели в случае с 65-летней парой. И это нормально! ;))
Турист GNT (GNT)
26
#149 7 апреля 2015 19:55
LidiaMaier
Да это двольно легко - научите швейцарцев использовать, например, бренды как междометие
- И тут, брейтлинг, я как увидел, аж вашерон от неожиданности
- А я вообще тиссот от всего этого, радо твою мать.
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#150 7 апреля 2015 20:11
hardsign писала 7 апреля 2015 19:11
Если вас раздражают ошибки напишите человеку в личку или просто не читайте - и все
Тут уже говорилось об этом. Лучше написать в личку или администрации. Когда недовольство выносится напоказ, я считаю, это просто по личным причинам. Так случилось и в этот раз. А вы, Нина, зря так реагируете. Заметила тенденцию, у нас тут любая тема тема заканчивается обсуждением либо вас, либо Георгия (или Григория, не уверена, что помню имя), того, который гид по Германии.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#151 7 апреля 2015 20:20
Spadea писала 7 апреля 2015 20:11
у нас тут любая тема тема заканчивается обсуждением либо вас, либо Георгия (или Григория, не уверена, что помню имя), того, который гид по Германии.
Ну что еще нужно, кроме славы?)))))
Последнее изменение 7 апреля 2015 20:24
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#152 7 апреля 2015 20:20
GNT Ух ты! Я кроме тиссот, признаюсь, брендов-то и не знаю. Но звучит классно!
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#153 7 апреля 2015 20:24
hardsign Нина! Вы опять "на гребне волны"! И снова с негативным рейтингом
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#154 7 апреля 2015 20:39
iffoneoff писал 7 апреля 2015 20:20
Ну что еще нужно, кроме славы
ну, кто как умеет кто-то таким образом пиарится, кто-то открывает темы, которые не стоило бы. А в итоге все спорят и даже ругаются.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#155 7 апреля 2015 21:08
GNT по русски классно звучит, на немецкий - не переводится, увы
Очень жёсткая структура немецкой грамматики междометий не приемлет... Исключение - любимое немцами словцо "дерьмо" (Scheise) - отдувается за всё всё разнообразие Русского Матерного. И глагол один вспомнила, переводится типа "проссысь". Может не в тех кругах общаюсь??? Пробел у меня в немецком, признаю...

А вот из непридуманного:
Поспешаю ответить туристке, выразить готовность выполнить заказ. Пишу с телефона:
Уважаемая Юля! ......

Перед отправкой перечитываю написанное и меня аж в дрожь бросает!
Буковки Ю и Б рядышком, пальчики не достаточно тоненькие, ну так "Б" и написалость...
Турист Инна Булгакова (innabulgakova)
963
#156 7 апреля 2015 22:16
Я уже высказывалась по этой теме, выше, однако, прочитав абсолютно все комментарии, захотела добавить следующее: на этом замечательном сайте я совсем недавно, с середины февраля, и выбрала именно его для обмена фотографиями и впечатлениями, потому что он показался мне наиболее интеллигентным - без взаимных обвинений, противостояний и агрессии. Сейчас этого "добра" стало слишком много и в жизни, и в интернете. Везде ругань и политика. Прочитав многие рассказы на "Туристере", просмотрев шикарные альбомы, я воспользовалась интересной информацией во время поездок, а теперь решила и сама принять участие в этом сообществе творческих, образованных и неагрессивных людей, любящих путешествия и уважающих культуру разных стран. И мне кажется, что обсуждение грамотности рассказов не должно переходить в личные оскорбления и высмеивание друг друга. Давайте жить в мире и делиться красотой!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#157 7 апреля 2015 22:46
innabulgakova - это просто весеннее обострение. Два-три раза народ выпускает пар на форуме. Причем тема не имеет значения! Относитесь к этому именно так.
П.С. Надеюсь я сделал не много ошибок?
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#158 7 апреля 2015 23:57
innabulgakova писала 7 апреля 2015 22:16
он показался мне наиболее интеллигентным - без взаимных обвинений, противостояний и агрессии. Сейчас этого "добра" стало слишком много и в жизни, и в интернете. Везде ругань и политика
вам показалось В любом обществе будет ругань и политика. Без этого никак.
Причем тема не имеет значения
Турист Инна Булгакова (innabulgakova)
963
#159 8 апреля 2015 0:16
arxitektor Ах, это только выпуск пара - тогда ладно!
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#160 8 апреля 2015 7:51
arxitektor писал 7 апреля 2015 22:46
это просто весеннее обострение. Два-три раза народ выпускает пар на форуме. Причем тема не имеет значения!
Андрей, я вот я заметила, что больно часты стали такие обострения. Согласна с Инной, Туристер - не место для выяснения отношений.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#161 8 апреля 2015 8:55
hardsign писала 7 апреля 2015 18:53
меня здесь многие просто любят
и многое мне прощают
за доброту, талант и умение с улыбкой смотреть на мир.
Смиритесь. Наступите на горло собственной злобе.


Да какая уж тут злоба! Тут смех один)))))))))))
Пытаюсь удержать себя от сарказма)) Сложно это)))))))))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.