В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Вечерний Зеленоградск разнообразен и красив, особенно его центральная пешеходная улица, что украшена множеством красок. Именно здесь удачно располагается ресторан с запоминающимся и звучным названием «Телеграф».

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Внутри сразу же встречает зона приветствия с красивыми инсталляциями. Однако мест нет, сотрудники советуют бронировать заранее и на всякий случай оставить номер телефона, потому что вполне вероятно, что столик скоро освободится. Так и делаем, но берем знание в копилку – чтобы попасть в этот ресторан, лучше осуществлять бронь предварительно.

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Уходим, но спустя буквально минут десять нам перезванивают и приглашают в гости. Место впечатляет своей атмосферностью. Мы были здесь вечером в темное время суток, внутри сильно приглушенный свет, что даже мешает, на мой взгляд. Допускаю, что освещения могло быть получше.

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Зонирование неплохое, но не покидало ощущение слишком близкого расположения столов, особенно с учетом, что все они заняты. Было несколько неуютно, но это уже на вкус каждого человека.

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Меню не очень разнообразное, но найдутся разноплановые напитки, включая алкогольные, есть мясо, рыба, супы, гарниры. Цены под стать заведению – но и порции большие и вкусные.

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Готовили вполне прилично по времени. Наверное, минут 30. Однако ожидание того стоило. Выбранные блюда очень понравились. Для ребенка предложат стандартное угощение, а затем посоветуют отправиться в небольшую детскую комнату по желанию. Удобно.

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Если говорить о самом ресторане, то он располагается как раз в здании бывшего немецкого телеграфа и почтамта 1896 года. Вежливая официантка рассказала, что кредо заведения – совместить культуру, быт и угощения народов этих земель прошлого с настоящим. Именно по такому принципу и строится меню ресторана. Это отражение народов, что жили и живут у моря, а сам ресторан «говорит» с гостями о любви и взаимном уважении к истории данного региона. Интересно было послушать подобную концепцию.

В «Телеграфе» – достойном ресторане Зеленоградска

Место понравилось в целом. Хорошая кухня, вкусные блюда и напитки, учтивый персонал, красивая, пусть и чрезмерно темная обстановка. Внутри все выполнено симпатично. Немного смешанные чувства из-за немного неуютной атмосферы, но в остальном все на высшем уровне. Поэтому ставлю максимальный балл.