В гостях «У Гашека»

Чешский трактир в центре города Калининграда является одним из самых популярных мест города, особенно, если судить по оценкам различных сервисов карт города. Множество положительных отзывов и привлекло внимание. Захотелось самому побывать в этом месте.

В гостях «У Гашека»

Сказано, сделано. Прибыли сюда, когда друг уже был на месте, на нулевом этаже. На входе молодой парень поинтересовался, делалась ли бронь. Мы объяснили, что нас здесь ждет друг на цокольном этаже. Тогда молодой человек отправил нас в соседний вход, так и сказав, что это не у них. Странно конечно, но мы все-таки разобрались, а ведь таким образом парень буквально выпроводил своих клиентов. Ну да ладно. Недопонимание.

В гостях «У Гашека»

В трактире (как заявлено на официальном сайте) имеется два этажа. Первый и собственно цокольный, он же нулевой. На первом все гораздо симпатичнее. Здесь просторно, шумно, отличное оформление. Обстановка приятная.

В гостях «У Гашека»

Мы же спустились на цокольный этаж. Внутри несколько помещений. Мы заняли самое маленькое, но не менее уютное от этого. Внутри три стола и классное оформление в футбольной тематике. Пока ожидаешь заказ, можно вполне заняться угадыванием известных футболистов.

В гостях «У Гашека»

Меню разнообразное. Предлагаются разноплановые горячие и холодные закуски, супы, гриль, десерты и блюда чешской кухни. Заказали несколько блюд и пиво. Напитки подали практически сразу, еду же пришлось привычно подождать, однако недолго. Однако я бы не сказал, что мы остались в восторге от угощений и пива. Вроде бы все вкусно, но как-то пресновато. Исключением я бы назвал, наверное, только сосиски. Действительно оказались хороши. Пиво же имело не очень приятное вяжущее послевкусие. Не впечатлило.

В гостях «У Гашека»

К тому же было душновато, но через время заметил, что работает система вентиляции, и пошел свежий воздух. Место вполне подходит для общения и хорошего времяпрепровождения, но не было той атмосферы, что, скажем, царила в другом недавно посещенном заведении такого же направления. Поэтому в сравнении «У Гашека» проигрывает. Неприятной «вишенкой» оказалась пара мух, которые летали по залу. Но они быстро исчезли.

В гостях «У Гашека»

В целом место неплохое. Однако я ожидал большего, учитывая такие хвалебные отзывы сотен людей в интернете. Ценник — приличный, такого ожидаешь от подобного места, обслуживание без нареканий, но вряд ли захочется сюда вернуться.

Адрес трактира: Калининград, Ленинский пр-т, 1.

График работы: Пн-Вс, 12.00 — 00.00.

Чешский ресторан «У Гашека»

пр-т. Ленинский, 1, Калининград, Калининградская обл., 236004 Подробнее об объекте