Не впечатляющий Нептун

В курортном городе Зеленоградск в начале июля достаточно много людей. Сезон набирает обороты, количество отдыхающий многократно увеличивается. Растет и загруженность в ресторанчиках на первой линии прямо на променаде у Балтийского моря. В обеденное время хочется посетить какое-то заведение, в котором еще не бывали. На этот раз взор падает на кафе с интересным названием «У Нептуна». Что же. Выбор сделан. Идем туда.

Не впечатляющий Нептун

Кафе имеет летнюю зону, которая огорожена и предусмотрительно накрыта зонтами, что особенно важно в жаркие дни. Ждать официантку приходится недолго, меню подано. Выбор, как показалось мне, не очень-то и велик. Есть блюда из мяса, рыбы. Найдутся все привычные наборы: закуски, салаты, гарниры, мясо, но количество блюд небольшое.

Ценник впечатляет. Оно и понятно — заведение располагается практически на берегу моря. Проходимость большая, цены дороже. Делаем заказ и начинаем ждать. После пляжа отправляюсь помыть руки и умыться.

Не впечатляющий Нептун

Заодно удается оценить внутреннее пространство кафе. Здесь все выглядит очень достойно и дорого. Приятная атмосфера, десятки отдыхающих. Но внутри заметно душнее, чем на открытом воздухе, где гуляют приятные летние сквозняки. Здесь же при всех открытых дверях воздух тяжеловатый.

Не впечатляющий Нептун

После возвращаюсь обратно. Ждать заказа оказалось недолго. Буквально 10–12 минут и нам подали две внушительные тарелки с едой. Внушительные именно тарелки. Размеры порций меня сразу же не впечатлили. Маловаты. На двоих две тарелки еды оказались «на один зуб». Откровенно говоря, не наелись. Блюда вкусные, но без какого-то особенного впечатления. Вместе с размерами порций впечатление осталось не очень хорошим.

Не впечатляющий Нептун

Для себя резюмирую, что место разочаровало. Высокий ценник и небольшие порции. Уже уходя я подумал о том, с чего начал свой рассказ. Людей на море много, а в этом кафе — не очень. Быть может из-за ситуации с высокими ценами, малыми выбором и порциями? Кто знает. Но мы в другой раз посетим определенно другое кафе.

Адрес кафе: Зеленоградск, Калининградская область, ул. Гагарина, 2Б.

График работы: с 01.05 по 30.09: Пн-Вс: 10:00–24:00, с 01.10 по 30.04: Пн-Вс: 11:00—23:00.

Кафе «У Нептуна»

ул. Гагарина, 2б Подробнее об объекте