Русская печь в центре бывшего Кенигсберга

На улице Генерала Галицкого в Калининграде располагается Пироговая с яркой вывеской, которую сложно пропустить. Особенно в обед, особенно, когда проголодался. Мы решили зайти и осмотреться.

Русская печь в центре бывшего Кенигсберга

Внутри ждет симпатичное оформление и настоящая русская печь, где по заявлениям работников Пироговой готовятся блюда настоящей русской кухни. Выглядит впечатляюще. Справа же представлена витрина с привычными изделиями, что можно встретить в столовых. На стенах позади продавщицы виднеются воодушевляющие предложения блюд, но, как оказалось, ничего из этого сейчас нет в наличии. Это достаточно сильно огорчило, потому что было бы приятно попробовать блюда с картинок.

Русская печь в центре бывшего Кенигсберга

Вообще здесь должны предлагать каши в горшочках (крупеники) из русской печи, традиционные пироги, но ни того, ни другого не оказалось. Продавщица достаточно холодно ответила, что таких угощений нет. С другой стороны, присутствуют салаты, выпечка и кондитерские изделия. Забегая вперед, могу сказать, что от еды мы оказались не в восторге. Кажется, что она была вчерашней и не особо вкусной.

Русская печь в центре бывшего Кенигсберга

Делать нечего, заказали то, что имелось. Затем с едой на подносах прошли в уютный, но пустующий зал, где заняли свободный стол. Сложилось впечатление, что из-за малой проходимости (в зале мы были одни) здесь и не готовят в печи, а может быть, только к вечеру или в выходные готовы ее растопить.

Русская печь в центре бывшего Кенигсберга

Оформление отличное. Интерьер выполнен в старинном русском стиле. Не ожидал увидеть нечто подобное в городе. Теплые цвета здесь преобладают и буквально согревают после прохлады на улице. Однако из-за угощений и некоторого безразличия персонала воспоминания от заведения остались немного смазанными. Заведение предлагает доставку еды.

Русская печь в центре бывшего Кенигсберга

Место тихое и по-своему уютное. Но я бы не стал ждать от него нечто особенного, кроме как симпатичного интерьера.

Адрес Пироговой: Калининград, ул. Генерала Галицкого, 16, корп. 1.

График работы: Пн-Вс, 8.00 — 20.00.

Пироговая в Калининграде

ул. Генерала Галицкого, 16 Калининград Калининградская обл. Подробнее об объекте