Известный ресторан «Тетка Фишер»

Недалеко от Дома Советов располагается достаточно известный ресторан в Калининграде. Имя ему «Тетка Фишер». Место заявлено, как немецкий ресторан с русской душой. Может быть и так, но обо всем по порядку.

Известный ресторан «Тетка Фишер»

Внутри несколько аутентичных залов, приглушенный свет и достаточно приятная обстановка. Здесь уютно и даже красочно. Стены украшают интересные фотографии в рамках, есть фотографии на целые стены. Выглядит все очень достойно.

Известный ресторан «Тетка Фишер»

Правда, нам весь отдых подпортила официантка, которая по какой-то неизвестной нам причине вела себя отстраненно и явно надменно. Не понравилось ее обслуживание. Такая же проблема была у нее очевидно с соседним столом, где обедали взрослые мужчины. С течением времени, что официантки не было, один из них даже громко поинтересовался у администратора, не уволилась ли она за это время. А если нет, то почему ее так долго нет. Вопрос резонный.

Известный ресторан «Тетка Фишер»

Но это, пожалуй, единственный минус. Теперь о плюсах. Меню очень разнообразное. Здесь предлагают блюда для завтрака, ланча, обеда и ужина. Большой выбор салатов, закусок, авторских блюд, гарниров и горячего. Напитков тоже хватает. Есть фреши, соки, морс и даже домашний квас.

Известный ресторан «Тетка Фишер»

Я взял мясной суп. Порция оказалась действительно огромной и питательной, вкусной и горячей. Последующее угощение доесть я уже не сумел. Выбирая для обеда это место, будьте уверены, вы обязательно наедитесь вкусной едой.

Ждать нужно было не долго. Блюда готовят несколько десятков минут, но они того стоят.

Известный ресторан «Тетка Фишер»

По соседству есть детская зона, где ребенок найдет себе занятие, пока взрослые общаются и наслаждаются удивительной кухней. Ценник для такого заведения достойный.

В целом место понравилось. Вкусная и питательная еда, тихая атмосфера и отличная возможность пообщаться в своем кругу, удобно расположившись на мягких диванах.

Ресторан «Тетка Фишер»

ул. Шевченко, 11 А, Калининград, Калининградская обл., 236040 Подробнее об объекте