Взгляни на «Облака»

Ресторан с запоминающимся названием «Облака» был нам давно известен. Место считается одним из самых известных в городе Зеленоградск. Это семейный ресторан, который располагается в отдельно стоящем большом здании и предлагает попробовать блюда европейской кухни. Ресторан находится прямо на променаде. За окнами можно наблюдать яркое Балтийское море.

Взгляни на «Облака»

Кроме внутреннего размещения есть возможность отдохнуть и насладиться блюдами и напитками на террасах, откуда отлично видно и слышно море.

Взгляни на «Облака»

Ресторан создан в нескольких уровнях, когда, поднимаясь по широкой полукруглой лестнице, у гостей есть возможность пройти на специальные площадки на разной высоте. Это отличное решение с точки зрения зонирования. Ведь посетители располагаются относительно недалеко друг от друга, но отделены своеобразной высотой и перегородками.

Взгляни на «Облака»

Ресторан оформлен шикарно. Здесь преобладают теплые тона. Место располагает к комфортному отдыху и выбору разнообразных блюд. Меню достойное. Ценник конечно же завышен. Но это одно из топовых мест на самом берегу, которое предлагает авторские блюда на любой вкус.

Мы же пришли сюда с определенной целью. Хотелось наконец-то попробовать литовский борщ. Кроме этого заказали пиццу, балтийские клопсы и лимонад алоэ. Про последний стоит отметить, что в жаркую погоду этот напиток со льдом станет отличным решением, чтобы утолить разыгравшуюся жажду.

Готовят, к моему удивлению, быстро. В ресторане много людей, часть столов зарезервированы. Место пользуется популярностью. Однако среди такого наплыва в обеденное время, нам уже минут через 10–15 подали блюда.

Литовский борщ — теперь мой фаворит. Суп очень напоминает окрошку. Очень вкусное угощение. Я даже хотел взять еще порцию, но вовремя вспомнил о других выбранных блюдах. И правильно. Иначе бы не осилил весь заказ. Пицца классная, а вот клопсы за предложенную цену показались дорогими. В блюде нет ничего особенного. Оно вкусное, но своих денег, на мой взгляд, не стоит.

Взгляни на «Облака»

Есть здесь детская зона, где маленькие посетители найдут массу интересных занятий. Спойлер — увести потом чадо будет тяжело. Так детям тут интересно.

Взгляни на «Облака»

Вообще место отлично подойдет для проведения массовых мероприятий, таких как юбилеи и свадьбы. Здесь очень красиво и достаточно просторно, чтобы большое количество гостей могли отдохнуть за десятками столов и потанцевать, как принято на больших мероприятиях.

Взгляни на «Облака»

Обслуживание на высоте, еда отличная, обстановка приятная, отдых комфортный. Место очень понравилось.

Адрес ресторана: Зеленоградск, ул. Гагарина 2Г (2/1).

График работы: 09.00 — 00.00.

Ресторан OBLAKA

Гагарина ул., д. 2Г, Зеленоградск, Калининградская обл., 238530 Подробнее об объекте